--}}

Всегда ли нужно платить за девушку?

Серьёзная тема
188
115
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вы мужчина и у вас есть девушка-друг. Вы идете в кино/кафе/ресторан. Счет естественно общий. Но когда Вы тянетесь за кошельком, не всегда видите взаимную реакцию от представительницы противоположного пола. Иногда бывает смешнее, она как бы тянется к кошельку но в пол силы.. как будто бы ждет с вашей стороны фразы "я заплачу". Что при этом думает девушка? Наверное что то типа.. сейчас узнаем жмот он или нет. Но черт возьми мы же друзья!!! Ну нет денег, скажи, что нет, отдам потом, зарплату задерживают / купила шубу.. все что угодно. Эта ситуация создает неловкость.
Абзацы приветствуются.
1. На первой встрече парень и девушка ещё не находятся в отношениях, поэтому каждый платит за себя. На мой взгляд, это нормально. Как это сделать технически? У нас не принято, чтобы мужчина заказывал еду для женщины, бабы, как правило, выбирают еду себе сами, поэтому я обычно при заказе еды спокойно говорю официанту, чтобы он сделал раздельный счёт. Воспитанная девушка поймёт всё правильно, а халявщицы пусть идут лесом. Хорошая проверка на воспитанность, кстати говоря. Чем меньше парень потратил денег на девушку-динамщицу, тем легче он расстанется с ней. Проверено на собственном опыте.
2. Если встреча вторая, третья и девушка по-настоящему нравится, то я сразу говорю девушке, что оплачу счёт в том случае, если закажу еду на двоих сам. Так будет справедливо - кто платит, тот и заказывает.
3. Если после третьего свидания баба не даёт секса, то я удаляю её номер телефона из телефона и всех программ. Пока, девочка, я направляюсь к той, которая ценит себя и меня. Тут жалеть себя смысла нет, жизнь коротка и лучше провести её среди уважающих друг друга людей.
4. Баба-друг - это унижение для мужчины. Она не пойдёт с тобой на рыбалку, в гараж, на хоккей, в клуб. Будет только душевная помойка из чувств, а "драить" её будет другой мужик. Парни, вам это надо? Лесом этих баб-друзей.
Желаю всем приятных, душевно обогащающих встреч.
У меня только один вопрос:сколько вам лет?
В Интернет-пространстве все равны независимо от возраста, достатка, наличия воспитания и ума, поэтому принято обращение на "ты". Никакого неуважения к собеседнику в этом подходе нет, зато проще общаться на равных.
Отвечу на твой вопрос: мне 32 года.
У меня к тебе тоже один вопрос: скольких мужиков ты используешь, как друзей?
Клабер писал(а)
В Интернет-пространстве все равны независимо от возраста, достатка, наличия воспитания и ума, поэтому принято обращение на "ты"

это вы сами придумали или подсказал кто?... я было подумала,что подросток пишет,а вам 32... для того, чтобы ответить на ваш вопрос, мне нужно понимать, что вы подразумеваете под словом "использовать ".....?
Можно спросить по-другому: скольким мужчинам ты пишешь сообщения, напрямую не относящиеся к выполнению служебных обязанностей? Мужей, любовников и родственников можно исключить из списка.
задумалась...получается,что нет таковых
Что и требовалось доказать: баборабов, спешащих на помощь к своим бабодрузьям, в твоём окружении нет. Мужики становятся умнее.
бабы,рабы... местечковое мышление
Клабер писал(а)
Если встреча вторая, третья и девушка по-настоящему нравится, то я сразу говорю девушке, что оплачу счёт в том случае, если закажу еду на двоих сам.

Вот с этим не соглашусь.
Суть вопроса в том, что согласен ли ты с тем, что женщины считают мужчину ей обязанным, должным угождать ей просто за то, что она женщина. Особо наглые девицы полагают, что мужчина что-то уже должен ей с первой же встречи, которая ещё не является признаком отношений. Спустя время появляются вопросы: "Муж ничего не подарил мне на Новый год", "Почему парень не дарит подарков?", "Почему он не звонит мне?", "Почему я не могу заказать себе еды за твой счёт, милый?", - эти вопросы возникают в женских умах лишь от того, что некоторые бабы считают, что мужики им должны и обязаны по-умолчанию. А за что? За возможность выброса семенной жидкости в щёлочку? Раз так, тогда проще снять шлюшку и оттрахать её весело. Так честнее будет. По моему разумению мужчина и женщина равны в отношениях, мужчина лишь делает первый шаг для знакомства, не более того.
Для вас это самый правильный подход)
Именно так, вы отберете тот контингент, которого вы достойны))
Спасибо. Я тоже так считаю. Воспитанным девушкам, которые сами ничего не просят, и хочется дарить всё, что имею, а наглых халявщиц, желающих набить своё пузо за чужой счёт, мы шлем лесом с первой же встречи!
Воспитанные девушки, ведут себя вежливо и корректно, независимо от мировоззрения спутника и его поведения)
Желаю удачи в бесконечных поисках недостижимого идеала и высокой самооценки, несмотря на все столкновения с реальной жизнью))
Отчего же недостижимого идеала-то? Большинство моих знакомых девиц за обедом платят за себя сами и воспринимают это в порядке вещей. Некоторых девиц приходится учить хорошим манерам, что поделать. Скорчат недовольную физиономию, как услышат об оплате счёта. Зато потом уважения к мужчине только больше становится, потому как правда на нашей стороне. Почему так происходит? На мой взгляд, это издержки материнского воспитания в семье, где женщина - главная и в школе, где учитель тоже женщина. Вот так бабцы и наглеют, а мужиков учат с детства терпеть унижения и помалкивать. Я выступаю за равноправие и осуществляю его на деле в меру своих возможностей. Остальным мужикам тоже советую пресекать баболепие и вести себя по-мужски, ставя баб место.
Потому, что наличие идеала рядом и полностью устроенная жизнь, плохо логически сочетается с конвейером по перевоспитанию ненавистных "бабцов")
Зайдём с другой стороны. Красная шапочка, что ты выберешь только честно: а) чтобы твой мужчина оплачивал обеды своих сослуживиц, выглядя молодцом в глазах девиц и людей, отписавшихся здесь, и не приносил домой в итоге 250 рублей за обед умножая на 22 рабочих дня в месяце итого 5500 рублей или б) оплачивал только свой обед, а в конце месяца дарил тебе красивое платье, модную сумочку или снимал номер в гостинице, устраивая незабываемую ночь любви с шампанским?
"Парню понравилась девушка, он подходит к ней и хочет познакомится, а она ему отвечает:
У тебя есть БМВ и 2-х этажный дом?
-- Нет
-- Разговор закончен!

Подходит парень к отцу, и рассказывает. А отец ему:
-- ну что я могу тебе сказать? Ты конечно можешь Cвой Бентли на 2 БМВ разменять, но Сносить третий и четвёртый этаж ради бабы, сынок, это не серьёзно....."(с)))
Луз
27.12.2015
Сказать то можно всё что угодно. А потом отдавать деньги?
А может быть только для Вас эта девушка всего-лишь друг, а для нее Вы перспективное будущее для семьи и в ее глазах это выглядит совершенно разумеющимся. Но стоит ли платить за девушку когда отношения только начинаются? Для меня это вошло в стандарт в этом случае платить самому. Почему? Во первых - элемент ухаживания. Во вторых ты ничего не знаешь о ее состоянии. Чаще всего девушки получают более скромные зарплаты и имеют достаточно большое количество трат на внешний вид. Ну и в третьих, как сказать давай заплатим пополам? У меня язык не повернется. Проще заплатить и забыть. И к чему это все приводит? Мы видим очень много разбалованных девченок, которые считают что мужчины им что то обязаны только из-за того что они девочки.
Джон Пузолини писал(а)
как сказать давай заплатим пополам? У меня язык не повернется.

+1.
Луз
27.12.2015
Я ходила в кафе. Так мне жестко сказали, что всё пополам. Когда пришло время расплачиваться меня опять жестко спросили, чем я буду расплачиваться - карточкой или наличными. Я сказала - наличными. Потом еще раз спросил. Достала наличные.
Моя мама говорила, что в ее время было принято везде платить пополам, на танцах или в кафе-мороженном. Но времена другие и ситуаций может быть тысячи. Например вы бедный студент, а Ваша спутница бизнес-леди) Что же такое тоже случается. Могут быть сотни различных ситуаций и универсального решения у меня нет. А у Вас?
Луз
27.12.2015
А можно просто не ходить по кафешкам и есть дома;)
Osegod
27.12.2015
....вода в ступе мальчиков в штанах с мотнёй........зачем ходить по кафе с ненужными для жизни девушками? статус в сети поднять? поколение пепси, бля.....
Osegod писал(а)
поколение пепси, бля.....


Ды если бы......
Не спорить с саксаулом! то есть с аксакалом! диагноз выдан!

P.S. Pepsi есть ещё?
ЁШ
27.12.2015
Вон оно как ... девушка = друг ... а денежки пополам ...
Угощаешь так и банкуй и денежкУ у ней не кляньчи ... ))) ...
den gu
02.01.2016
ЁШ писал(а)
Вон оно как ... девушка = друг ... а денежки пополам ... <br> Угощаешь так и банкуй и денежкУ у ней не кляньчи ... ))) ... ...

Вот глас не мальчика,но мужа!
Достойный ответ,поддерживаю на все возможные проценты.
Блин, я в кафе сама за себя плачу. Если денег нет, так и говорю-денег нет.
Дык понятно, если ты всё время одна ходишь. А как ты выкручиваешься во втором случае?
Я сразу, еще до похода в кафе предупреждаю-денег нет. А дальше мужчина решает-идем или не идем. Но в кафешке я обычно чай беру какой-нибудь вкусный.
Давай я тебя свожу выгуляться! От меня не будет продолжения, я уж старый.;)
Ну давай:-)
Ага, это только сначала мы все так говорим про продолжения... а потом начнётся - ну давай...
Ну поругаемся, ну беда-то какая:-) может скажут мне слова, которые мне еще не доаодилось слышать:-)
Кстати, сто лет тебя не читал.

Да уж все слова мы слышали, не в этом дело. Некоторое слышать не то, чтобы ново - больше неприятно. Тем более - если от определённого человека.
В последнее время я отрастила дзен и мне на многое стало фиолетово:-)
То есть это так теперь называется?
Оу! Вишенки:-)
Гм... кому что...
плачу за себя сама
ЁШ
27.12.2015
Эт грустно ... Самодостаточные женщины = несчастны ..."утёр скупую мужскую слезинку рукавом ...
А когда за тебя платит чужой мужик, это называется пищевая проституция
katkor@
28.12.2015
с уя ль? все проблемы в голове.))
у меня лично никаких задолженностей в этой связи не образуется.
Поздравляю! Надеюсь твой м считает так же, что он должен платить за подруг, а его жену подкармливают
katkor@
28.12.2015
у моего м, да и у меня тоже, адекватное восприятие межполовой "дружбы".
я в "мужских друзьях", покамесь, не нуждаюсь, а что касаемо моего м, то я могу только надеяться на то, что он сексуально удовлетворен мною, посему на "подруг" особо не тратиться.
я могу конечно и ошибаться, но тогда его расходы в отношении "подруг" на его совести.)))
я тут пыталась сказать, что не мотаюсь по заведеньям с разнообразными "мужскими друзьями", и поэтому никакие чужие дядьки за меня и не платят.
Тогда с куя ли у меня пооблемы в голове? Пост перечитай на который отвечала!ты же прям со знанием дела про задолженности...
katkor@
28.12.2015
не, ну раз ты пишешь, что сама за себя платишь, то по моей логике получается, что
а) обед носит деловой характер, и рассматривать партнера по обеду, КАК МУЖИКА, в принципе нельзя, поэтому, тут конечно каждый за себя.
б) если нет деловых причин, то обед/ужин с чужим дьдькой-это свиданье. пусть даже не всеми одинаково осознанное. а раз свиданье, то че ему мешать проявлять себя мужиком то?!))
и еще, по-моему, то, что мужчина кормит женщину, это еще не повод для неприменного секса. это всего лишь один из плюсов для переспать, но точно не причина.))
мне не настолько трудно расплатиться за еду, чтобы еще задумываться об А) и Б) ...
katkor@
28.12.2015
а я ваще не люблю платить, за то, что можно получать бесплатно. *типа пашутила**
А даже если и свидание первое и мужчина не зацепил, тоже кушать за его счет? Нормально потом себя чувствуете и нормально отказываете ему в следующей встрече?
И почему мужчина должен платить, если вы так же вдруг его не зацепили. Для чего ему ухаживания свои проявлять? Зачем ему нравится и блистать для незаинтересовавшей его женщины? Только лишь потому, что в головах большинства - мужчина платить должен.
katkor@
30.12.2015
давно не носило меня по свиданьям...но напрягу память:
ниже Коломбина вообще хорошо написала: платить должен тот, кто приглашает.
если чел приглашает, то подразумевается, что приглашенный может быть некредитоспособным. ну по логике.
соответственно, уж если я и приглашусь по кой-то, то буду абсолютно комфортно чувствовать себя, если приглашающий расплатится, и никаких особых обязательств не почувствую.
тут важно ниче не перепутать: это он меня пригласил! соответственно, соглашаясь, я в какой-то степени делаю ему одолжение. всё.))
А если не чужой?!
если свой, то нормально, потому что он за еду от тебя ничего не ждет
ты конечно можешь сказать, что и чужой мужик может угощать без задней мысли,
но я лучше расплачУсь, чтобы не думалось))
С одной стороны - согласен, да... с другой - что считать угощением? Я ведь просто так угостить могу без всякой мысли. И мне порой подарки дарят - почему-то дома никто не ревнует. Не потому, что всё равно.
ЁШ
31.12.2015
Видать вообще давно Вам - "недумается" ... "грустно...
Вам вообще видать всегда грустно...
Желаю в НГ исцеления!
Lugoshi
27.12.2015
я всегда готова за себя заплатить, и всегда предлагаю, просто говорю - сколько с меня.
А вот ситуация когда он говорит нисколько, ты чо сдурела немного неловкая, как будто я его этим предложением оскорбила)
Ну готова и готова - это очень даже неплохо. Речь-то о другом немножко.
Lugoshi писал(а)
как будто я его этим предложением оскорбила)

ну, вообще нормального мужика да, можно этим задеть....
Ой! Так редко хожу в кафе, последний раз с девчонками. Чисто теоретически, если только друг, так и платите поровну. Если сумма чека невелика, то можно и мужчине заплатить, думаю, не так часто он ходит по кафешкам, а впечатление хорошее стопудов о себе оставит. Понимаю, если пригласил подругу-тростиночку, а она назаказывала себе на кругленькую сумму...это бЯда :)
оставляю мужчине выбор в этом вопросе...при расчете всегда предлагаю свою карту/деньги...а он пусть сам решает, что с этим делать :)
Ante Noctem писал(а)
оставляю мужчине выбор в этом вопросе


Дык все оставляют.

Вы не слышите вопроса. Вопрос в том:"НУЖНО ЛИ?"

Меня не интересует ваша платёжеспособность или желание.

"НУЖНО ЛИ?" - да. - аргументы.
"НУЖНО ЛИ?" - нет - аргументы.
ваш истинный вопрос лежит на поверхности... просто лицо вам пыталась сохранить... в этой ситуации, вы не желаете оплачивать заказ своей подруги и пытаетесь найти грамотную аргументацию,чтобы потом смело ее транслировать как "позицию"....примитивно до безобразия.....кстати, для девушек это отличный тест для понимания в какой нише жизненных принципов находится их спутник и вовремя установить дистанцию в отношениях
+1 :-) ...
Когда ты смотришь в портмоне,
Где вместо денег кучка пыли,
Не говори с тоскою: Нет! ,
Но с благодарностию: Были! :-D
А я всегда сама за себя плачУ и настаиваю на оплате, Дим. Чтобы потом можно было спокойно отказать и не слушать обвинения в свой адрес. Это крайне удобно - быть независимой. И очень приятно говорить правду в глаза
Ты меня ваще чё выдаёшь-то? Нет тут никакого Димы! Есть Дж.Пузолини.
Простите, мой господин
Хорош, а? :-D
ЁШ
31.12.2015
В следующий раз оплатите даме чашку кофе ... иначе ОНА васче вас сдаст со всеми потрохами и изъянами...)))...
если у меня нет суммы, которую я могу отдать, чтоб безболезненно выйти из этого кафе, я туда просто не иду. Если кавалер (женщина-друг - три раза ха-ха), желает заплатить сам, то зависит от дальнейших планов на кавалера. Нет - плачу сама, да - позволяю заплатить за себя.
В таких ситуациях плачу всегда только сам. Это просто принцип, совершенно не связанный с какими-то последующими обязательствами "за мороженку"...Всегда себя ощущаю неловко, если дама пытается заплатить пусть даже за себя и независимо от ее достатка...
Это просто принцип... :-[
Я гораздо комфортней чувствую себя, когда сама оплачиваю свой счет.
Но мужчину в глубине души при этом считаю полным жлобом :-D
Если "делает вид что тянется" и вообще жеманничает, то надо платить.
Если без вые..нов говорит, что сама за себя заплатит, то нечего соваться.
ЁШ
31.12.2015
Согласный ... ))) ... "разумный довод...
ЛВВ)))
27.12.2015
нехер заводить друзей женского пола без цели трахнуть, а если уж завёл то по кабакам с ними не лазить
katkor@
28.12.2015
тоже не понимаю таких "дружб".))
Так задумано природой
Ну не знай. Ситуации разные, это смотря по какому поводу идёшь в кафе.
Моё мнение,нужно всегда. Если мужчина пригласил девушку, не важно,любимая это,друг,коллега по работе,пригласил значит платишь. Не хочешь платить - не приглашай. Безусловно, ситуации бывают разные, я могу и сама заплатить, но в целом моё мнение,что платить должен мужчина. Да хотя бы просто потому,что это приятно для девушки. Просто сделать ей приятное. В нашем обществе уже крайне мало осталось ситуаций, когда мужчина может проявить себя как мужчина, девушки машины водят, колеса меняют,кран ремонтируют и еще кучу других вещей, которые раньше считались чисто мужскими, могут сделать. Так пусть хотя бы в кафе, когда девушка идёт с мужчиной, она сможет почувствовать себя просто девушкой и не связываться с вопросом счета и денег.
Первые 2,5 предложения - полностью согласен.Тебе бы остановиться... Потом у тебя уже понеслась каша...
Спасибо, уважаемый редактор! В следующий раз учту все Ваши пожелания...)))
А что вам мешает сделать мужчине приятное?
Так мало в этой жизни, когда мужчинам делают приятное.

Сколько девушек вокруг, надорваться можно всем приятное делать.
А Вы не делайте всем девушкам подряд приятное! Конечно, надорветесь!)) Нужно только избранных в рестораны приглашать! Самых лучших!))) А лучше одну единственную.
Мне тоже ничего не мешает сделать приятное мужчине! И я могу пригласить, и могу заплатить. Но если приглашают меня,то считаю, должен заплатить мужчина. Просто моё мнение.)
Colombine
28.12.2015
Во все времена платил тот, кто пригласил. А если это было просто обоюдное желание поесть, так и платит каждый сам за себя. Странные у вас проблемы...
katkor@
28.12.2015
+ мой.
даже если мне сын говорит "давай поедим", я даже не чухнусь за кошельком.)))
и хорошо, что он это понимает.)
Colombine
28.12.2015
а сколько лет сынульке?)
katkor@
28.12.2015
23
Colombine
28.12.2015
Совсем большой мальчик... как быстро растут дети!)
Sulk
02.01.2016
Дурацкий довод. если коллега мне предложит сходить на бизнес ланч, то не у него, ни у меня не возникнет идеи что я иду за его счет:))
Kolt
28.12.2015
...смотря какие у тебя цели на эту девушку...и смотря как ты сам относишься к своим способностям в завоевании расположения девушек, в целом...ну, если ты понимаешь о чём я... )
PPL1402
28.12.2015
Совместный прием пищи - как массаж ног - никогда не бывает "просто так" :)
если нет возможности сводить друга в кафе (необязательно дэвушку) и заплатить за него, лучше в кафе просто не ходить...
brjullic
28.12.2015
если ты пригласил, то ты и плати. не обсуждается.
Заплачу, конечно - если я сам пригласил. Вот только я не приглашаю никого, вредно это очень будет для моего здоровья. Исключение одно - каток. Кто знает, о чём речь, тот поймёт.

Опять беда с абзацами, простите.
Какая еще реакция? Сижу и молча жду, пока заплатит, и никаких сомнений на этот счет ) Откровенных жлобов, которые чего-то выжидают или предлагают счет пополам, еще не попадалось.
Ну когда уже отношения серьезные, тут неважно, могу и я кошелек достать и заплатить, мало ли, наличку вовремя не снял или просто "сегодня я угощаю" :) Все равно муж главный и денег у него больше :)
Зачем снимать с карты если их везде принимают?
Кстати, один из жлобских способов не оставлять на чай)
Ну мало ли. Дома оставил, а налички мало.
Вот на эту тему ржачный ролик ) www.youtube.com/watch?v=Zx6RoyOjuKU
Раньше думала, что мужчина должен. Но чувствовала себя неловко, если мужчина не понравился и что он за меня заплатил. И уже не было так легко отказывать, не уговаривая себя внутренне, что ты ничего не должна. А платить за себя не позволяла установка, что это может оскорбить мужчину.
С одной стороны была готова платить, с другой была шаблонная дурь.

Сейчас если иду по дружески, то спокойно плачу за себя. Либо говорю, что денег нет, если приглашают. Тогда платят за меня, а в след раз я счет оплачиваю. Легко и приятно.
И с мужчинами, пока никаких отношений и явных симпатий нет, а только знакомство, тоже буду поступать так.
Очень простой вопрос. Женщины любят чтобы их угощали. Не хочешь- не плати. Женщина друг не такой как мужчина. Она друг особенный, который тем не менее ждет от тебя знаков внимания и т. п.
Не нравится, не дружи с ней. Если она сама не предложила зарлатить, значит хочет, чтобы ты сам решил этот вопрос. точка. И не надо качать права:)
lionchik
31.12.2015
Один раз попыталась за себя заплатить - обиделся. Больше не собираюсь. Можно посмотреть по финансовому положению приглашающего и заплатить за себя, но счёт не больше 1500, с бомжами и студентами вроде не встречаюсь. Не разорится.
*Zarazka*
02.01.2016
Всегда платит муж) даже если с моей карточки платит, всегда сам)))) даже пин-код сам набирает в этих случаях)))
у настоящего мужчины такого вопроса даже не возникло бы, особенно если приглашение сходить в кафе исходит от него... делайте выводы...
Sulk
02.01.2016
>Вы мужчина и у вас есть девушка-друг.

Я как бы и не читал дальше:)))
=-O вот это торс!!!)
Sulk
02.01.2016
В интернете скачал. Я пузатый хомяк с гф. Там забанили - тут пересижу:))
за что забанили-то?))
Sulk
02.01.2016
Ну как обычно беспредел модераторов:)), а я что... Не могу долго казуистикой заниматься. Чуть что сразу в жопу посылаю, а там люди тонкой душевной организации:)) не поняли.
:-) нежнее надо с модераторами)))
Sulk
02.01.2016
Всякая тварь ласку любит (с). Теперь буду расшаркиваться:)
Мне кажется, что если платит мужчина, то это повышает его самооценку, поэтому за себя никогда не плачу, не хочу мужчину унижать.
Lissonka
04.01.2016
Да нет никакой неловкости. Как говорится, вы женщина или где ?
Обычно сразу понятно, кто и как будет платить. Лично мне без разницы, я не вкладываю особого смысла в чужих тараканов. Нравится - пусть платит за обоих, нравится оплатить свою часть счета - без разницы - оплачу свою. Ну да, разные люди бывают, у всех свои тараканы, не вижу смысла делать из этого дискуссию в момент оплаты.