--}}

Вопрос про наследников

Серьёзная тема
21
141
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
RaiZ
14.01.2016
Если мужчина в зрелом возрасте,но еще не обзавелся детьми,это нормально? Или это его характеризует типа:безответственный гуляка и пр.
Или к тридцатнику уже пора бы?
barsuk
14.01.2016
с точки зрения здоровья, чем раньше, тем здоровее потомство
Kolt
14.01.2016
...а у более зрелых родителей рождаются более гениальные дети... )
barsuk
14.01.2016
но живут недолго)
Откуда такие данные?
Lissonka
16.01.2016
Kolt писал(а)
...а у более зрелых родителей рождаются более гениальные дети... ) ...


Гениальность и сумасшествие где-то рядом, по определению психологов и психиатров.
RaiZ
14.01.2016
так бы все в 18 рожали,многие знаменитые люди завели детей не юнцами и они у них не перемёрли
Главное - жену помоложе взять и всё будет замечательно)
Kolt
14.01.2016
...может с физическими возможностями что-то не так?..
RaiZ
14.01.2016
специально не проверял
Kolt
14.01.2016
...дык проверь...экология, образ жизни и всё такое - не на пользу, говорят, нынче...
Да, пора списывать за ненадобностью.
RaiZ
14.01.2016
Надобность заключается только в осеменении?
Нет, конечно. Это, вообще, шутка. Созреть надо для детей. Я родила первую в 29 лет и ни капли не парюсь. А Вам до 40 можно ещё думать, вести, по возможности, ЗОЖ...и будет Вам счастье :)
RaiZ
14.01.2016
А мужчине вашему сколько лет было?
На 2 года младше...
детей мало зачать, их нужно выносить, родить, вырастить, выучить и воспитать, а это требует сил, средств и времени
Armoracia
14.01.2016
Если он неженат и живет один это ещё не значит, что у него нет детей)
В таких делах нельзя торопиться, а может в 31 он встретит свою единственную? :)
RaiZ
14.01.2016
Ну я какбы уверен,что нет
barsuk
14.01.2016
это нельзя знать наверняка)
RaiZ
14.01.2016
мой биоматериал под контролем
Armoracia
14.01.2016
Полный контроль только у девственников)))
Kolt
14.01.2016
...оч смешно... )))))))))))
Ну вот как стуканет кризис, объявятся у тебя на пороге 10 малышей да с мамками, что делать будешь?)),
katkor@
14.01.2016
RaiZ писал(а)
Если мужчина в зрелом возрасте,но еще не обзавелся детьми,это нормально?

смотря для чего. для его воспроизводства -не особо нормально, потому что всему свое время, в т.ч. и для размножения. ну а для него самого, может очень даже и нормально. может наследники ему низачем.)
а тридцатник для мужика -еще очень даже репродуктивный возраст. может он в ближайшем будущем все наверстает.))
RaiZ
14.01.2016
Если женщины любимой пока нет,не рожать же как киркоров
katkor@
14.01.2016
нуу...это все от степени целесообразности зависит.
мож кому-то позарез родить надо (и не обязательно мужчине), то тут все средства хороши!)))
Рожать в сорок и позже достаточно эгоистичная позиция, по отношению к будущим детям. Не забывайте, что мужской век короток, как это не печально... Когда вам будет 60 ребенку будет всего 20, а своих внуков вы можете вообще не застать. По себе знаю как замечательно иметь любящих отца и деда.
Colombine
14.01.2016
Он вроде не о спиногрызах, а о наследниках спрашивает - волнуется за богатство. Не все так детей любят, чтоб еще и о внуках заранее мечтать.
RaiZ
14.01.2016
Какая-то Вы злая,женщина!
Colombine
14.01.2016
не то слово! сама себя боюсь))
вон оно чё ))
*готова удочериться
Colombine
14.01.2016
на хороших условиях и я б в дочки пошла! внуков гарантировала бы ему в ближайшее время, не успеет состариться))
RaiZ
14.01.2016
Да,не хотелось бы под пенсию ребенка в школу повести.Сейчас часто не разберёшь,папа или дедушка
Вам сейчас сколько?
Тут Ваша правда. И ещё скажу, когда за 40, то нет уже столько сил и желаний веселиться (прыгать, бегать и т.д. и пр.) со своим ребёнком.
Это от человека зависит, у некоторых нет желаний и в 20+
Ugr
14.01.2016
А что тут страшного? Да и какая разница, дедушка или папа?
А зачем вам разбирать?
Lissonka
16.01.2016
RaiZ писал(а)
Да,не хотелось бы под пенсию ребенка в школу повести.Сейчас часто не разберёшь,папа или дедушка ...


Вас это смущает ? Главная проблема современных людей в том, что они сами не знают чего хотят. То ли быть как все, то ли, наоборот, не быть как все.
Ugr
14.01.2016
Эгоистичная по сравнению с чем? С тем, чтобы рожать раньше или с тем, чтобы вообще не рожать? Конечно, детям удобнее, когда их родители еще достаточно молоды, чтобы заботиться о внуках. Но не все нужно определять удобством для уже взрослых детей.
Давайте о сравнении ВЫ нам расскажете. Я о нём речь не вела. Я сказала прямо "по отношению к ребенку" ибо много думала над этим, а вы вилять начали.
Ugr
14.01.2016
По отношению к ребенку старше 20 лет? )) Который заводит детей для своих родителей? Это, я считаю, правильный эгоизм.
Или менее эгоистично, если ребенка вообще не будет?
Не. Так не пойдёт. Давайте очередь соблюдать.
Сначала ответьте на мою просьбу высказать свою т.з. ))
Про "вообще не будет" ТС не интересуется. До 40 или после? м?! ))))
Ugr
14.01.2016
Мое мнение- и до, и после. В обоих случаях есть плюсы и минусы.
Плюсы "за сорок" озвучьте, пожалуйста.
Kolt
15.01.2016
...ну, например, за 40 уже богатый жизненный опыт, нет перепадов из крайности в крайность ни в чём, более-менее обустроен быт, ну и вообще...
... и высок процент рождения больного ребенка, а силёнок-то на поднятие такого малыша уже не столько, как в двадцать...

И вот тут возникает вопрос "а стоит ли рисковать?"
Опять же, родили в сорок, это только начало, будут ли силы лет через 15-16, когда ребенок войдёт в переходный возраст, который не всегда проходит безоблачно, справиться с его "играй гормонами"??? не факт...
Kolt
15.01.2016
...ну, здоровье-то нынче и у молодёжи - так себе...экология и т.п...да и с гормонами далеко не каждый родитель справляется успешно...так что возраст родителя давно уже не гарант благополучия ребёнка...
У меня две подруги. Одна в двадцать родила, а вторая совсем недавно, в сорок.
Обе носятся как лошади, хоть бы што.. ))
только первая с внуками, а вторая с первенцем ) и обе счастливы ))
Kolt
15.01.2016
...дык да...каждому своё... )))
детей надо рожать по молодости по глупости имхо ))
Kolt
15.01.2016
...а если с молоду не глуп, то чё?..и не рожать, что ли???.. )))
с молоду обычно люди глупы в родительстве, но менее трясущиеся невротики и это несомненно плюс
Kolt
15.01.2016
...как-то ты прям категорично...
да ну пряяям, где это ?
просто если 20 летняя мама , упавшую соску просто оближет и даст обратно, то 40-летняя побежит кипятить....Я это к тому, что молодым чаще несвойственно усложнять, поэтому растить детей проще)
Kolt
15.01.2016
...во тя после 40 попрёт-то...жуть... )))
в мои 74 уже не попрёт)))
только у второй между ней и ребенком пропасть ...поколений
Kolt
15.01.2016
...ну и что?..задача родителя: родить, вырастить, дать образование...по большому счёту, всё...остальное - задача самого ребёнка...
блин, да ты будешь растить его как бабка, бубнеть чтотобы шапку надел и суп поел обязательно....и тут либо он теряет собственное мнение вообще, либо начинает все делать вопреки. Просто задавишь жизненным опытом! Про образование: Ты считаешь, что надо закончить институт и стать юристом, а он хочет стать стилистом ...
Kolt
15.01.2016
...чёйта?..у меня в окружении несколько семей с малолетними детьми, где родители рожали после 40...никто никого не давит...самые обычные семьи с своими внутрисемейными отношениями...
так с малолетними, ты погоди пока они подрастут и начнут подавать голос))
Kolt
15.01.2016
...и что?..у молодых родителей дети безголосыми растут?.. )))
голосистыми, только там споры с родителями конструктивнее
а не так: я ходила в 1975 году с косой до 27 лет и ты не стриги!!
Когда ребенку 20, тебе уже 60!!! Ужос!
Kolt
15.01.2016
...да ну и что?..ну не встречала я пожилых родителей-маразматиков...не спорю, наверно и такие есть...но и среди "молодых" идиоты встречаются...
к сожалению так
а вот Колян считатет что я ку-ку))
Kolt
15.01.2016
...ку-ку... )))))
а меня может пол Коканда считает "ку-ку", но мы с тобой знаем, что не такие мы ))))
я с собой в гармонии..ты в гармонии?? ))
По-моему, для мужчины за 40 эгоистичная позиция спиваться и гулять по друзьям и бабам, а ребёнка родить и мужской пример ему показать это ещё смочь надо. А человек внезапно смертен и в 30 и 40 и 50 и пр. и какие-то расчёты строить здесь совсем неуместно.
Ткните меня в то место, где я пишу о ненадобности рождения детей в сорок и за сорок. Мне сорок, у меня слава Богу живы родители, а некоторых послушать лучше бы их лет двадцать как не стало, так штоле? Зачем вы пустились в сравнения "родить или спиться"? И да, по существу темы, я считаю, что чем моложе родители (подростков не рассматриваем), тем лучше. Во всех отношениях. Всё должно быть вовремя. За сим откланиваюсь.
Kolt
15.01.2016
...у каждого своё время и своя судьба...в плане рождения детей думаю, что раз Бог дал такое счастье - значит, заслужил...ибо забеременеть теперь далекоооо не у каждой получается...теперь уже о планировании и не задумаешься особо...
Да я полностью согласна, ситуации разные, но я так поняла, что у ТС есть выбор )
Kolt
15.01.2016
...а он-то уже крест практицски на себе поставил... )))
крест может оказаца знаком плюс, как на это посмотреть)
Colombine
14.01.2016
Два встречных вопроса:
- женой он уже обзавелся?
- есть что наследовать?
Про наследство не понял...
Colombine
14.01.2016
Тема называется "про наследников", а не про детей, то есть предполагается конкретное назначение объекта.
Фамилию тоже можно наследовать... или я вообще ничего не понимаю.
Colombine
14.01.2016
Ну ты все о высоком, духовной стороне, так сказать, а я сразу на материальную сторону все вывернула...корыстная такая)
Может, оно и к лучшему? Духовным сыт не будешь...
Colombine
14.01.2016
Меня на духовное тянет только на сытый желудок, проверено.
На крепкий и здоровый сон?
Colombine
14.01.2016
Наоборот - сразу активность появляется, хочется любви, приключений и всяческого разнообразия, я даже в кино поемши хожу) а когда я голодная, то злая и скучная.
Покормить тебя?
Colombine
14.01.2016
Благодарствую, только что отобедамши на рабочем месте. Чувствую, добреть начинаю...
katkor@
14.01.2016
возможно предполагается наследство-не только, как материальные блага. я чет решила, что человеку невтерпеж стало свой генофонд в кого-то приспособить.))
Colombine
14.01.2016
вложить, так сказать, нажитое...пустить корни))
katkor@
14.01.2016
я бы громче сказала: выполнить свой биологический долг перед видом!)))
Colombine
14.01.2016
)))))))))) представила эту сцену в сопровождении марша Мендельсона
katkor@
14.01.2016
нуу...на любителя! а в 90-е такое все больше под Энигму справляли...*расвспоминалась*
Colombine
14.01.2016
Энигма, да....мой муж Электрик лайт оркестра предпочитал)
katkor@
14.01.2016
даа...были времена! *вдруг вспомнила, про купить тонометр)))**
Colombine
14.01.2016
тонометр штука нужная, недавно узнала...эх!
katkor@
14.01.2016
я вдруг тоже столкнулась с целесообразностью приобретения.)))
все люди разные, и обстоятельства разные, так что никак не характеризует

(а если вам все скажут -"ай-яйай! надо детей" пойдете рожать? =-O )
katkor@
14.01.2016
Кука Барра писал(а)
а если вам все скажут -"ай-яйай! надо детей" пойдете рожать?

всяко бывает, вдруг чел про это забыл! а как ему напомнят, так он и побежит.)))
Вот это, я понимаю, амнезия!
Это нормально, и 30 это еще не зрелый возраст, а молодость
Я и в 40 себя отлично чувствую.
Kolt
14.01.2016
...бахвалисся, поди... )))))
А зачем мне? Оку я уж не переплыву, конечно, но в общем и целом на фоне ровесников вполне прилично смотрюсь. Кстати, видел ссылку на твою фотографию почти 10-летней давности!
Kolt
14.01.2016
...что опять за фотка?..какие ещё ссылки?..
Приват посмотри...
Kolt
14.01.2016
...это не самая моя "откровенная" фотка, гуляющая по инету... )))))
Знаю, знаю...
tbb
19.01.2016
а покажи ее? я почему то не видел
Это его выбор.
Это наоборот его характеризует, как ответственного
Да, вам мужчинам труднее. Вы же не сами рожаете, надо еще женщину найти, которая захочет от вас рожать.
Ugr
14.01.2016
Это не самая большая проблема. Гораздо хуже, когда этих женщин несколько.
И рожать никто не хочет. Или не может.
Colombine
14.01.2016
И все разом беременны... ужос.
katkor@
14.01.2016
Ugr писал(а)
Гораздо хуже, когда этих женщин несколько

а с биологической точки зрения -альфасамец!)))
minotaur
14.01.2016
Было бы чего наследовать. Прям все графы и бароны с родовыми замками и тысячами крестьян.
katkor@
14.01.2016
генетический материал еще можно наследовать. до кучи.))
minotaur
14.01.2016
Алкоголизм, например ))
katkor@
15.01.2016
ну и его тоже.)))
Colombine
14.01.2016
фамилию надо передать, говорят, обязательно! а то вдруг Сидоровых убавится)
В-52
14.01.2016
в зрелом возрасте
к тридцатнику
Какое мороженое вам больше нравится?
На первый взгляд нестрашно, но присмотреться повнимательнее имеет смысл.
Почти в тему.
У меня дядька в 37 в первый раз женился перед НГ... неожиданно для всей семьи.
Вот думаю прибавится у мну братиков-сестричек или нет. )))
RaiZ писал(а)
это его характеризует типа:безответственный гуляка и пр.

А он реально безответственный гуляка или его кто-то характеризуют со стороны так люди, которые вообще о нем ничего не знают?

RaiZ писал(а)
Или к тридцатнику уже пора бы? ...

ИМХО, детей, наверно, все-таки лучше заводить когда оба родители готовы и хотят их, а не когда "пора".
Kolt
15.01.2016
...по хорошему-то, детей не заводят, а рожают...заводят хомячков там всяких, собачков... )
так и знала что кто-то докопается до этого слова :-)
хорошо, рожают. Смысл то все-равно понятен...
Kolt
15.01.2016
...меня ещё слово "детки" раздражает...прям как про с/х ботву какую-то... )))
:-D а я думала меня одну это раздражает.....
Попалась на глаза тема на ИВП, где отписываются желающие познакомиться мужчины.
Почитала и сформировалось четкое ощущение, что лучше, при условии, что мужчина свободен, чтобы детей у него не было. Т.к. иначе сразу возникают нехорошие мысли, что он их бросил.
Хотя понятно, что часто все не так просто и ситуации бывают разные, но тем не менее.
Што с той девушкой из магаза?????
lLisa
15.01.2016
Это для каждого индивидуально. У меня муж затребовал наследника в 40 лет, раньше был не готов.
А вместе вы до этого сколько были, если не секрет?
lLisa
16.01.2016
18 лет
lionchik
15.01.2016
главное чтобы к Вашей пенсии ребенок уже получил образование и мог самостоятельно себя обеспечивать, а то как же на пенсию-то семью содержать с несовершеннолетним ребенком=)
(а вообще я за молодых родителей, детям школьного возраста скучно со старыми папами. не побеситься)
LediKet
16.01.2016
Характеристики это никакие не дает, но к зрелом возрасту пора уже иметь багаж за спиной и кучу ошибок. Меня бы насторожило) Обычно мамочники детей не торопятся заводить, так как все еще дети в любом возрасте)
Lissonka
16.01.2016
Для мужчины это не критично, мужчина и в 70, и 80 может стать отцом, вот женский век короток в плане репродуктивного здоровья, после 40 забеременеть сложнее, да и выносить беременность тоже, к тому же повышается вероятность генетических дефектов у ребенка.
lionchik
16.01.2016
все время думаю, а что дедулька может дать ребенку? Научить на диване лежать - телек смотреть или в карты играть, чтоб не беспокоил?
Lissonka
16.01.2016
Да какая разница, ну вон молодые сваливают из семей, они лучшему что-ли научат ?
А дед, если состоятельный, хоть денег оставит или недвижимость какую, а с деньгами возможности гораздо шире, если мамочка при этом с мозгами, конечно.
lionchik
16.01.2016
Сейчас все будут считать, что они на пенсии станут состоятельными, а потом окажется, что их состояния только на похороны хватит
Lissonka
16.01.2016
Ну, у каждого свои тараканы :)
tbb
19.01.2016
нет, это ненормально
Последние темы форумов