--}}

...между нами...

Серьёзная тема
49
114
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Kolt
22.04.2016
...дорогие ребята!..
...в силу неких обстоятельств, если есть какое-то мнение или знание, прошу поделиться...
...когда-то в НН "орудовала" некая пг земляне, во главе с Куликовым А.Г...
...есть что поведать про него?..может, лично кто сталкивался?..

ps: предлагает работу...в раздумьях...
Colombine
22.04.2016
говорят, хаббардист ярый...
+1
такое же слышала, сама не знакома
Kolt
22.04.2016
...это я тоже читала в нете...лично общалась...несколько повеселило наличие "киотов" в офисе, посвящённых неким героям морфлота, и фотографии "самого" над дверьми и арками проходов... )
Colombine
22.04.2016
угу... и по утрам персоналу проповедь читают, а еще любят бесплатно настоятельно поработать предложить...
Kolt
22.04.2016
...вот меня тоже посмешил разговор в следующем русле:
- что может повлиять на ваше решение перейти к нам работать?
- размер з/п (улыбаюсь доброй улыбкой)
- да как вы так можете? а как же душевный подход к своей работе?! ответственность?! самоотдача?!
- да! (улыбаюсь шире, с сарказмом во взгляде)
- так что вы можете сказать по своему решению о переходе к нам?
- всё зависит от размера заработной платы (улыбаюсь доброй улыбкой)
- понятно. предлагаем вам работу!

...сотрудничать с дебилами весело, но надоедает, я считаю...
Colombine
22.04.2016
согласна)
насчет работы - я бы не рассматривала, сектанты-халявщики.
Kolt
22.04.2016
...всё зависит от размера заработной платы... )))
Сто миллионов наобещают. А потом скажут, что ты должна быть чище, добрее и бескорыстнее.
ТК РФ в помощь и суды.
Нахрена туда идти, чтобы потом мотать нервы в судах?
ну так количество денег же.....и зачем терять нервы в судах, разве это обязательно?
там дохера таких судифилей было но у них раньше оч грамотные юрысты были не знаю как шас
Kolt
22.04.2016
...я жеж юрист...меня трудно нае...оскорбить попыткой обмана... )
Вот поэтому я мирный продаван.
Colombine
22.04.2016
это понятно, что даже королева имеет свою цену...))
но я мозгоклюев-пиз...лов хронически не принимаю, через 5 минут бесюся))
смотри сама в такую же сектантку не превратись, не хочется тебя терять))
Kolt
22.04.2016
...со мной бесполезно такое... )))
а ну как укусят, а?)
Kolt
22.04.2016
...дык и я не все зубы растеряла... )))
Я тоже иногда думаю о том, чтобы пойти на дядю поработать, ибо это меньше ответственности и фиксированная иногда зряплата, но быстро раздумываю. Особенно после беседы с эйчарами вот в таком ключе. Только бодрый дебил может после вопроса о зряплате спросить оскорблённо: неужели это всё, что Вас интересует?! Нет, блин, я тебя домой к себе поведу, и ты поможешь мне вечерами развивать духовно жену и дочь. Тогда проблема будет решена.
Helen81
22.04.2016
нафиг надо при таком подходе)
Юль, а теперь серьёзно. Если там всё так, то я бы не пошёл. Накуа мне начальник-неадекват? Даже если ты фанатик чего-то, хоть древнего бога индейцев майя, хоть вышивки крестиком, хоть собирания домиков из спичечных коробков, ты нормальный человек, пока это всё остаётся внутри тебя и не выходит за пределы твоего дома-крепости.
Kolt
22.04.2016
...в этом плане - да...но тут несколько иное дело...меня приглашают к себе домой, а не в офис...поэтому и раздумываю...
Сычъ
22.04.2016
Присоединюсь к предыдущему оратору. Лучше не надо.
Kolt
22.04.2016
...если деньги хорошие - пойду, скорее всего...
Я тоже щетаю, что тут важна цена вопроса...за хорошее бабло не влом и гимны по утрам петь
если у тебя от этого пения кислотность в желудке повышается, то нафиг оно надо, такое бабло...))Ну или быстренько цапнуть своё, пока в новинку всё, а потом смыцца оттуда)
У меня больше кислотность поднимается, когда не хватает на то, что я хочу
в любом случае надо выбирать то, что тебе доставляет бОльшее щастье и меньшую кислотность)))
Мне вообще работа щастье не доставляет...
дык я разве сказала что выбирать надо работу?))
Станно конечно, но деньги платят только за нее)
barsuk
22.04.2016
за секс еще платят)
Так у некоторых это и есть работа
barsuk
22.04.2016
а у некоторых нет)
У кого нет, тем не платят...
а щастье доставляют тока деньги?))
Kolt
22.04.2016
...от денег прямая зависимость в наличии счастливых ништяков в жисти...у меня так... (
Мы вроде про оплату труда...бесплатная работа точно мне счастья не поибавит...
В-52
22.04.2016
>>> поибавит

Что бы по этому поводу сказал Фрейд?
Что у тебя с головой не впорядке
В-52
22.04.2016
Да, я такой, хотя могу и чаще.
Абсолютно согласна.
Пару лет пришлось в примерно похожей компании поработать: гимн, повторение диалогов по утрам, зарядка для чакр(или как там правильно,уже не помню)посреди рабочего дня,пряники(Городецкие) по пятницам и много всякой "развлекухи")))
Но и возможность заработка там была не сравнима с другими похожими местами. И
Это как на все посмотреть. Мне нравилось.
ПыСы. Предвещая вопросы,почему же тогда ушла. Ушла развивать более интересное мне направление.
Твоё дело. Просто есть соотношение количества бабла и траблов за него. Если тебя оно устраивает - валяй.
Он дома работает?
Нет, это она будет дома у него работать...
Стесняюсь спросить, кем...
Юристом)
Домашний юрист - это круто. Это вам не горничная и не хомячок, блин.
Kolt
22.04.2016
...Песковым... )))
Александром?)
Kolt
22.04.2016
...практицски... )))
За поруганную гордость двойную ставку требуй.
Kolt
22.04.2016
...тут, как бэ, палка о двух концах...мне-то терять нечего...я, в случае чего, ответить могу абсолютно аналогично...и не придерёшься...
Если честно, я тебя не понимаю. Только из-за денег? Не верю, что ты плохо зарабатываешь в других местах. Но дело твоё, сугубо личное.
Kolt
22.04.2016
...а что же ещё?..
Денег настолько больше, чем в других местах?
Не знаю, но соглашайся. Переедешь и я тебя таки вытащу коньяка попить, шифровальщица, блин)
Kolt
22.04.2016
...он в Мск давно уж обосновался...и работа в Мск... )))
Тьфу ты.
сектант, нам раньше ремонты в фирме делал....отвратительно
Kolt
22.04.2016
...чё не накрячили за качество?..
Как приобретение жизненного опыта и при хорошей зп - можно и поработать. Поначалу забавно, потом надоест. В подобной организационной структуре проработала год, причитающиеся деньги полностью получила после официальных претензий. До суда не довели, но свои деньги легко они не отдают) ничуть не жалею, что там поработала, ничуть не жалею, что ушла)
зы у мамы подруга работала у Землян вконце 90-х. стучать надо было в обязательном порядке)) смехота
Kolt
22.04.2016
...а лично не было общения с А.Г.?..меня вот этот опыт интересует...то, что в компании народ зашоренный - это я увидела...до смешного...
Лично нет, но думаю, что сам он не сектант ни какой, это просто форма управления толпой. А по факту - успешный бизнесмен.
Kolt
22.04.2016
...вот вчера общалась...пока был вокруг народ, он даже пытался выражать раздражение какое-то...а наедине спокойный...тоже подумала, что "лицо" поддерживает...хотя...
в такой ситуации лучше послушать, что интуиция говорит) и сводки из специальных служб)
Kolt
22.04.2016
...да вот, специальные службы тоже не в курсе, оказывается... )))
значит, сам оттуда
смотря что на что менять :-) А так то чего ж не попробовать, новое всегда интересно, тем более ты в себе уверена на тему "накрячить" и "обсектантиться"
Kolt
22.04.2016
...да вот, тоже думаю так...всё решают деньги...меркантильность в таком деле - основное... )
А определенные зайопы все равно в любой конторе есть...
но не со всеми зайопами можно комфортно сотрудничать))
Kolt
22.04.2016
...за несколько лет общения с пациентами у меня выработался стойкий иммунитет к зайопам посторонних... )))
Я слышал, он вроде музыкантом и певцом каким-то заделался, не? Вроде Марк Переверзев, в прошлом известная в НН личность, отсидел за взятки и у него замом работает.

Маринсы во второй половине 2000-х вообще сильно поднялись, настроив торговые центры по регионам. Фиг знает, как у них сейчас, продажи-то сильно просели. Чота вспомнилось, как очень давно эти "земляне" говном дверные ручки мазали тем журналистам, кто писал про их "легионы" и пр. сайентологическую ерундистику) Потом вроде остепенились...
Kolt
22.04.2016
...да, это так...существуют, значит есть на что... )
В ТЦ Муравье, Центральном универмаге - не его песни крутят уже который год?
Марк далеко не глупый человек, его просто подставили тогда. Раз работает там, значит выгодно.
Он человек очень не глупый, да, поэтому Куликов к себе и взял. Насчет подставили - не знаю. Помню только, многие рассказывали о поступавшем им предложении вступить в "клуб друзей Переверзева". Он, если помните, до службы у Ходырева курировал милицейскую межрайонку по борьбе с нарушениями на потребительском рынке. Все рынки торговые точки и контрафакт Нижнего были в их сфере деятельности: алкоголь, одежда, бытовая техника итп. Самое гнилое подразделение в ГУВД считалось, но и самое денежное...
barsuk
22.04.2016
я бы не пошел, если человек запачкал себя такой деятельностью, значит может выкинуть все что угодно
Родственница проработала в землянах 3 месяца, ушла. Не вынесла этой секты.
Ugr
22.04.2016
Рядом со мной работали. Постоянно набирали продажников на испытательный срок. Типа, из 10 возьмем 5 лучших. За месяц они напрягает всех своих друзей и знакомых, пытаясь впарить продукцию. А в конце месяца им говорили, что они чуть-чуть не добрали. Но им предоставляется шанс попробовать еще раз! К третьему месяцу доходило до самых тупых...
В-52
22.04.2016
>>> некая пг земляне, во главе с Куликовым А.Г...

Хорошо заданный вопрос содержит в себе ответ.

Вы б еще спросили, кто коровью лепешку разжевывал.
Kolt
22.04.2016
...ну, поучи...а то, кроме тебя, умных-то и нет... )))
В-52
22.04.2016
Конечно! Тут только я и Рабинович. Остальные еще хуже!
Bonus777
22.04.2016
Kolt писал(а)
ps: предлагает работу...в раздумьях

Можешь не раздумывать. Соглашайся. Если тебя всё устраивает, соглашайся. Да! И будь очень жадной. Пусть тебе заплатят столько, чтобы хватило на все твои мечты и даже больше. ...

Сам по себе Куликов ничего не стоит. И он это знает. Но у него есть отличная способность "делать" горы денег и нанимать огромное количество людей, которые приносят ему горы денег. И он им очень хорошо платит. Просто возьми столько сколько можешь унести.
:-)
По поводу того, что он саентолог. Он им никогда не был. Он слишком туп, чтобы им быть. Просто у него было ряд консультантов, которые проводили семинары по административной технологии, которую он не понял, но которая ему видимо понравилась и которую он "переделал" для своих нужд. И уже эта "переделанная" технология вызывала у людей тошноту и отвращение.

И при том правосудие Саентологии распространяется только на саентологов. На обычных граждан это не распространяется. Они пользуются законами той страны, в которой они проживают. ...

Так что "обуй его до нитки". А мы за тебя порадуемся!
:-D
Kolt
22.04.2016
...этта...ты прям какого-то специфического мнения о моих умственно-физических способностях... )))
...всё равно, спасибо за пожелания и мнение!.. )
В-52
22.04.2016
"Бонус" - он такой: как скажет, так отрежет!
Bonus777
22.04.2016
Да ты и сама знаешь, что ты умная и талантливая. Просто для полноты уверенности тебе не хватает пару миллионов баксов на счету. Ну так пусть они у тебя будут. Желаю удачи!))) ...
Kolt
22.04.2016
:-) :-*
В-52
22.04.2016
Не слушайте "Бонуса": Шепелявит, картавит...
Bonus777
22.04.2016
Ревнуешь? ... :-D
А ещё она красивая.
Bonus777
22.04.2016
Очень! ...
В-52
22.04.2016
>>> правосудие Саентологии распространяется

"Сайеннтологию" с большой буквы написали? "Скушай заячий помет, он ядреный, он проймет".
А вы тоже из этой конторы? Так ей не глядя, предлагаете соглашаться?
Kolt
22.04.2016
...вроде, тема не о выборе соглашаться мне или нет... )
Bonus777
23.04.2016
Речь не об этом). ...
Чего боятся? Вы же не душу продаете и даже не тело:) Просто заработок с учетом "некоторых особенностей" должен быть адекватно выше, и об этом надо бы намекнуть, а также предусмотреть в трудовом договоре ответственность за задержку з/п и прописать четко обязанности и параметры оплаты: без испытательного срока, размер оклада, оплата сверхурочных, премии (за что именно и сколько), отпуска ( когда и сколько)... Если господин пожелает уклониться от налогов, предложите ему оформить 2 договора, один - для всех, другой для вас, на случай если дело до суда дойдет. И записывайте все разговоры на диктофон, очень может помочь потом.
Немного прочитал про саентологию. Они проводят какие-то бизнес тренинги, хотят легализовать свою церковь... У них какие-то проблемы с законом, в 2015 году проходили обыски по Московским адресам, обвиняют в незаконном предпринимательстве, в несанкционированном использовании спецаппаратуры, в уклонении от налогов.... вобщем ни о чем, но нюанс есть - они на плохом счету у государства, а значит будущего в россии у такой организации нет, и большинство судов они не смогут выиграть, просто потому что не дадут. Задумайтесь в этой связи о результатах своего труда.
Kolt
23.04.2016
...Да и Бог с ними... )
Земляне - хаббардисты, обработка мозга и прочие прелести, читала про них раньше. Мнение резко отрицательное. Но, надо смотреть условия.
Хаббарда читала когда никаких "землян" ещё не было в помине. Ничего там страшного нет. Эта теория создавалась в помощь, а не во вредительство. Вопрос в том - как потом ядерную бомбу использовать.
Манипулирование людьми, выясняя их недостатки и слабые места. Вплоть до шантажа. У меня лично на это стойкая аллергия. Хотя могу, иногда :)
Kolt
28.04.2016
...короче...осталась я на своём месте...но, с повышением оклада и ещё кое-какими ништякаме...во как...
Молодец!
А пошла бы к нему - была бы полной дурой!!!
знакомая когда то работала, рассказывала, что такой вынос мозга, такой бред с доносами, баллами и обучением, ушла через 4 мес...
вася!
07.05.2016
разводилово.
Kolt
28.11.2016
...сегодня он разбился, вместе со своей помощницей...в шоке...и некоторых раздумьях...для чего-то меня пока оставили тут...
помощница это типа как раз то место, про которое шёл разговор выше: идти-не идти?
тогда и правда есть повод помуслякать мыслю на предмет своей нужности кому-то с Тральфамадора (:
ps а я 16 декабря второе ДР буду отмечать... первую годовщину..
Kolt
28.11.2016
...даже не думается, что-то...
бахнуть и отпустить.. кому суждено быть повешенным, тот не утонет..
Да, это так...в восемь утра под Алуштой...хороший был дядька...и пел так душевно...Мы практически все песни его наизусть знаем.
Год назад ему к ДР на этот верт собирали, хотелось ему очень, и вот...
знакомая когда то работала лет 15 назад у него
чет не выдержала ушла. там жесткая промывка мозгов.
Знакома. Но то что было раньше и сейчас, совершенно разные вещи. Сейчас они почти не отличаются от других, нормальных людей. И Хаббардизм отходит . Но они работают по системе пирамида. Если вам нужна работа для опыта. Идите, они любят молодые умы) а если ещё и деньги заработать. ..то нет. Зп вовремя дадут, но на столько мало за такую же работу во всем Нижнем не найти. Самая низкая Зп по городу. Я не работаю у них. ..если что)