--}}

Готовил себе "борщъ"

Несерьёзная тема
104
184
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
И так по мелочи на обед, такое новое для меня состояние)))
"Паравоз набрал инерцию" пока сплю не по 9 часов после работы, а хватает всего 6 часов в будни, в общем работа=сон, 30 минут на передвижение, а остальное время для себя)))
Претит мысль питаться дошираками и прочими шлаками: пара временных фото
http://www.nn.ru/~gallery32923?MFID=1058286&IID=30112420
http://www.nn.ru/~gallery32923?MFID=1058286&IID=30112418
Чё спросить-то хотел, заказать себе пластиковую дверь в сортир это очень понты или так, ещё терпимо?))
А борщ где? Хочу научица готовить!
Борщъ в данном случае это имя нарицательное - любой суп не быстрого приготовления из пакета.
С фрикадельками люблю, быстро и не сложно.
Ой, а то не умеешь...
Не умею(
Что то вериться, что не можешь. Если правда могу помочь.
ВеритЬся - хорошо!
Не лень темы никрофилить?
поторопилась
С мая месяца то, ага)
И откуда такая вера в мои неспособности?
Пиши рецепт, оценим
что за мужики -то пошли? все готовят борщи
вообще негодяи))
Я бы попросил. Кому что. Кто белые борщи, кто таки красные... "неборщи".
Раньше это была солянка...)
Ну да, лет пять назад. Теперь жена избаловала, совсем к плите не подпускает.
Пироги тоже печет?..
Чего она только не делает. Я опять раздуваюсь.
Добреешь, это называется :))
Злобею.
Сам на себя?..
В-52
13.05.2016
Это что там такое круглое в кастрюле плавает?
Соси сон...
В-52
13.05.2016
Чего-чего вы во сне делаете? :)
Сомнамбулю...
В-52
13.05.2016
А это не больно?
Не, я не садист...
Там много круглого. Сосиски, каперсы, оливки, маслины... мы, мужики, любим круглое...
... округлое...
Опять этот суп с сосисками??!!
Ну не фоткал я ничего другого! Да и нечего уже, говорю, от плиты отлучили. Говорят, чтобы бабло грёб, а на ерунду не отвлекался... :(
Так ты одной рукой вари, а второй греби)
Ну не должно быть сосисок в солянке((((
Что за глупость? Может, и каперсов не должно? Кто определяет?
Что за глупость бросать в суп всё что есть в холодильнике, как в помойку (
Подай на бедность, я туда бутерброды с икрой кидать буду. Только с белужьей надо.
А то уже в рот заглядывают всё, кому не лень, учить учат, а толку-то :( Сытый голодному не товарищ.
Я случайно не тебя вот прям недавича видела в окей с телегой жратвы и женой?
Вот что я должен ответить?) Меня? Не меня?
Седня был в этом магазе?
Попробовал бы хоть 1 из вариантов для начала))
А, прямо сегодня? Нет, не был.
самодостаточные
а , это теперь так называется, а не подкаблучник.
Если он один и сам себе варит, под чьим он каблуком то?
так я не только про него, про общую тенденцию.
А что в этом плохого, что мужчина может приготовить борщ?
Я вот не понимаю тех, которые с голоду сдохнут, если им не откроют холодильник, разогреют, и на стол не поставят...
не "мужское" это дело.
/завидую, конечно. мой только полы моет да белье гладит
тоже не сильно мужские дела, если уж так рассматривать
что мешает научить его борщ варить? в семье все посильные дела должны быть унисекс
я вообще с вами не согласна. считаю, все домашние дела должны быть на мужчине, если женщина тоже работает, как на сильной половине человечества
А, пришли оба с работы, она сериал легла смотреть, а он полы херачить пошел ...
вот это правильно.
Если у вас так заведено, то странно что вы замужем...
Хотя может вы чем то более важным заняты, рожаете например каждый день
нет, ну вот обратная картина: оба пришли с работы (сидячей), и он сваливается на диван кино смотреть, а она с тряпкой в одной руке и помешивая суп половником в другой учит уроки с детем - никого не удивляет и не ужасает. где справедливость?
а вы не замужем? да , странно
Нормальных людей и обратная картина удивляет...
то у нормальных. а где таких сейчас найдешь?
Меня, например, нормальные окружают.
Ни муж, ни жена дома не в рабстве....
у вас есть муж и жена? ну да. это нормально
я, кстати, про рабство не писала. говорила, что после работы работа женщины по дому никого не удивляет, а вот мужчина если - все начинают охать и ахать почему-то и называть это "ненормальностью"
у меня есть перд глазами пары, в которых оба не лежат на диване, пока кто то один дома пашет, и ЭТО нормально
так а я и не говорила, что это НЕНОРМАЛЬНО. но в большинстве случаев именно так, как обычно - жена впахивает по дому после работы, а муж на диване или у компа торчит
Вполне. У меня сейчас она с подругами курицу на гриле жарит и вино пьёт, на мне кастрюли и сковородки. Абсолютно не в тягость.
Про минет забыла.
Уже неплохо.
согласна
Элен80 писал(а)
так я не только про него

Так а я-то тут каким боком? Если готовлю, стираю, глажу, мою полы и т.п. только для себя?
Mikhail-svarka писал(а)
Если готовлю, стираю, глажу, мою полы и т.п.

ну и? у мужиков бабы есть для этого или прислуга (если деньги есть). а коль нет ни того, ни другого - ну что вы за мужик?
Элен80 писал(а)
ну и? у мужиков бабы есть для этого или прислуга (если деньги есть).

Зато деньги в целлости и сохранности приумножаются на многочисленных депозитах т.к. все второстепенные потребности удовлетворены...
бесят меня одинокие мужики, да. баб полно, желающих замуж и детей, и заботиться о вас. нет, будут, как кроты, копить деньги, жить для себя и передергивать на досуге.
Ваши слова как песня для души:
www.youtube.com/watch?v=ya8g3MuMtrE
знаете, а вы мне нравиться начинаете: не злобливый, с юмором, нервы в порядке...может, вас пристроить? :-D
Я всё ещё не совсем свободен, пристроиться к вам могу только на викэнд((
Борща наварить, опять-таки...
Не, на пару борщ не серьёзно, надо сделать шашлыки, заодно удастся самому испробовать мангал собственного изготовления в деле.
Заранее извиняюсь за вопрос - самому-то зачем делать?
Тебя ник на ответ не наводит?
Да про сварку-то я понял, вопрос - самому-то зачем стараться? По той же причине, по которой я компы собираю?

Кстати, из компьютерного корпуса можно неплохой мангал соорудить - когда краска обгорит.
Добрый Пёс писал(а)
По той же причине, по которой я компы собираю? <br> <br> Кстати, из компьютерного корпуса можно неплохой мангал соорудить - когда краска обгорит. ...

Я не знаю по какой причине ты их собираешь?
Компьютерного корпуса надолго не хватит, там "фольга" хватит для "огарков" приготовленных прямо в огне и дыме. У меня дома маленький мангал (продаётся) 7,5 кг весит, на остывающих уже не дымящихся углях приготовиться, как и положено у мастеров этого дела, деликатес.
Если старый корпус от Inwin найти - там миллиметровая сталь.

Потому что если хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам.
Добрый Пёс писал(а)
там миллиметровая сталь.

У меня есть вариант мангала для бедных с толщиной стенки всего 2,5мм, вместо стандартных 3х! Зато можно сэкономить целых 100р. этож сколько поездок на транвае!
Mikhail-svarka писал(а)
У меня есть вариант мангала для бедных

Для таких, как я?
нет, я, конечно, польщена, что вы "занятой" для меня выходные - самое сладкое время - готовы выделить, но я пристроена давно. ежели передумаете, обращайтесь. может, помогу. если в настроении буду
Это их выбор.
будем осуждать.ведь одинокий человек - это что? ...и далее по тексту Ахеджаковой из "Москва слезам не верит"
Текст я не знают, но человек может хотеть быть одиноким.
Элен80 писал(а)
баб полно, желающих ...

Тото они гулящие такие, партнёров пачками перебирают, а у меня до сих пор одна только была. А подходящие видимо не желают.
красивый у вас обед)
это сарказм?
На работу обед делаю по принципу праздничного стола, полный набор вкусностей, свежие овощи отдельно!
молодец
Это, получается, не мужики пошли...
Тоже сегодня борщ мастрячила. Муж рядом вторую тарелку наворачивает и ворчит, что сметаны в доме нету... Вот думаю - кинуть в него гантелькой или пусть себе ворчит....
По дверям не подскажу - не в курс и, а муж сильно занят )
Ну надо мужу то ответить: "Сметаны нет? Так не купил никто, некому, все ж занятые такие шопипец, им же борщи трескать надо, когда ж за сметаной ходить, а магазин километрах в 20 и автобусы не ходят. Ты кушай, милый, а я щас тапки надену и прям в фартуке ломанусь, прикуплю ... или половником тебя черепездну, чтоб не выпендривался!" )))
На ночь глядя кормильцу мозг выносить? Вы чему тут молодежь учите - как быстро и гарантированно остаться без мужа? Борщ и гантелька - лучшее снотворное! )))
Дак гантельки бы хватило, хотя половник демократичнее ;)
Да и на борще какая экономия...
... и чтоб волосы назад...
Дайте уже хоть нибудь рецепт!
В гугл не посылать, там невкусно!
А то так в девках и останусь)))
самый вкусный получается по собственному тока, твори!
Вы все жадины!
самое вкусное в борще - это пампушки с чесноком) их можно и в ленте купить)
Я то куплю, мне их есть не с чем)
ну хоть с чаем малиновым) по цвету чем не борщ)
Рецепт не дам - мне писать лениво, но могу мастер класс для старых дев провести. Дорого )))
А меня научишь?
Слушай, ну борщ - вообще не интересно и тягомотно, вот не понимаю я что в нем такого сложного, что ему обучать надо, кроме фокуса со свеклой. Давай я тебя самолепным пельменям научу? Очень заразительное и вкусное занятие, причем для всей семьи развлечение, а совместный труд как известно - он объединяет )
Пельменям я шести лет обучен - рюмками тесто крутить. Тоже мне - кот Матроскин...
Да не в рюмках щастье - у меня есть рецепт необычного теста и фарша, мои на эти пельмени как коты на валерьянку реагируют. Вроде все просто и из обычных продуктов, а эффект валерьянки )
Место встречи изменить нельзя.
Мне можно рецептик? Вчера мяса накрутили, надо что-то с ним делать...
Можно, но в понедельник - мне в дороге длинные послания телефонировать затруднительно
Ждём-с...
в форум бросайте..я тже законспектирую в блокнотеГ
киньте свой рецептик чтоль? а то я как раз в муках какой суп сварить...
извелся весь уже: то не хочу, сё не хочу.. а чО хочу - не знаю ):
upd.. увидел, что рецепт не дадите.. ладно.. пойду дальше страдать (:
На борщ что-то не похоже и густой слишком.
А почему пластиковая дверь в туалет, а не деревянная резная?
Люблю импровизировать, эксперементировать поэтому и не похоже. Деревянная плохая, что есть, что нет почти без разницы.
Свеклу на грядках вырастил, теперь больше похоже?
http://www.nn.ru/~gallery32923?MFID=984024&IID=35061399
http://www.nn.ru/~gallery32923?MFID=984024&IID=35061405
Жена выгнала или в отпуске?..:)
Жена сама выгналась ещё в сентябре, а теперь и мать свалила в деревню, сразу 2 "хозяйства" на меня свалилось, хорошо хоть сейчас дело не сильно напрягает...
Счастливый человек Вы, Михаил!
Молодец какой, блин, завидую, этож какое мужество и силу воли надо иметь. Я бы так не смог, травился бы дошираками и магазинными пельменями ((
В-52
13.05.2016
Зачем такие жертвы? Сварить кашу с тушенкой ничуть не сложнее, чем отварить пельмени.
Яичница с колбасой ещё проще...
В-52
13.05.2016
Ну, допустим, но это только на завтрак. Кстати, распарить мюсли в молоке еще проще, но не в пример полезнее.
Можно, вообще, заморочиться один день в неделю и наготовить впрок, остаётся только разогреть. Очень удобно хранить такую еду в пластиковых контейнерах.
Ага, четырехдневная курица просто вкуснятина!
и из пластикового контейнера еще душок такой аппетитный ))
не то слово! А какой аромат дому придает разогретая в микроволновке тушеная капуста ....ммм
Фрау Мюллер* писал(а)
разогретая в микроволновке тушеная капуста ....


а когда ее еще кто-нибудь на обед в офис принесет! рабочее настроение так и взлетает)
Так же как и рыба...
В офисе нельзя жрать, как минимум должна быть кухня с оч сильной вытяжкой
в офисных центрах кухни не предусмотрены в офисах и столовых тоже нет, одни рестораны дорогущие в долги загоняют
В морозилке хранить же...У меня тут рассольник четыре дня простоял, ещё вкуснее стал, кстати.
Замораживать готовую еду? Извращение какое то...
Разрекламированная диета Малышевой вся из замороженных продуктов. И ведь ведутся.
Мама на ней просидела месяц - туфта
Тоже так думаю. Но бабло рубят.
Знаю один верный способ похудания. С парашютом скакнуть.
Пять кило в полёте рассасывается, как и не было.
Я ни разу не сидела на диете, меня это угнетает
В-52
13.05.2016
Он стал бы еще вкуснее, если бы вы не позавтракали.
Верно :) Супы любите?.
В-52
13.05.2016
В-52 жрёт всё подряд.
Я всегда это говорила, а мне пишут что я тебя гноблю...
В-52
13.05.2016
В-52 обнюхал пани Мюллерову.
Ну и чем пахну?
В-52
13.05.2016
В-52 повернулся к пани Мюллеровой хвостом и стал закапывать ее задними шасси.
смотри, как бы под хвост кабачок не прилетел
Рецепт приготовления супа с фрикадельками:
1. очищаем от кожуры пельмени.
Макароны...
Бабу завести еще не предлагали? ))
В-52
13.05.2016
Мужики, не верьте подобным предложениям: заказывать борщ с доставкой, не говоря уже чтобы научиться готовить самому, - гораздо дешевле :)
а зачем ты это мне пишешь?
В-52
13.05.2016
А вы разве "мужики"?
нет, отсюда и вопрос возник
katkor@
13.05.2016
судя по пищевым заморочкам- ТС еще не бобыль. соответственно тетьки не стало недавно.
отсюда набряк вопрос, куда девалась борщеготовка, и чего ее не устроило в любителе пластиковых сортирных дверей?
barsuk
13.05.2016
katkor@ писал(а)
борщеготовка

минетоукладчица )
katkor@
13.05.2016
звучит прикольно, только озадачила вторая половина слова. а почему "укладчица"?!
вроде по смыслу лучше подойдет минетоподъемница! как тебе?))
Шпагоглотательница!
Шпалоглотательница?
Кто??? Я бананы люблю...
И я, какая неожиданность, не правда ли? ))
Хм...Вы тоже их есть любите?..:)
Не совсем, я их просто люблю, бананофил я ))
У вас это взаимно, надеюсь?.. Что так? С бабофила на бананофила?..
Конечно взаимно, как же без взаимности ;)
Бананы не вредничают. Но приступы бабофильства периодически случаются )))
Это когда жизнь кажется слишком радужной, чтоб бабской вредностью немного разбавить?..:)
katkor@ писал(а)
куда девалась борщеготовка, и чего ее не устроило ...

Не работал и не помогал по хозяйству, а теперь земля внезапно перевернулась с ног на голову)))
Mikhail-svarka писал(а)
заказать себе пластиковую дверь в сортир

С прозрачной дверью?
katkor@
13.05.2016
я была на экскурсии на даче Сталина. у него там бильярдная соседствует с сортиром. и в сортире дверь-прозрачная. как объяснил гид, вождь этак в нее следил, чтобы никто ни жильдил, пока он нужду справляет...
Фоксиковый писал(а)
С прозрачной дверью? ...

Нет конечно.
А было б креативно. :-D
Фоксиковый писал(а)
креативно. :-D ...

Это я люблю, но не в этом случае.
возьмите с полки пирожок
lionchik
22.05.2016
мультиварка? цена тысячи три, а более-менее нормальная еда в доме и готовить уметь не надо.
мультиварка хороша для немногих вещей.. в основном в качестве скороварки..
у стандартного человека, привыкшего к плите, она 80% времени мертвым грузом стоит..
плита позволяет вмешиваться в процесс, регулировать его, вносить нюансы..
а готовить в мультиварке сложносоставные блюда это как кота в мешке покупать..
lionchik
01.12.2016
мужчинам одиноким как раз.
позволю себе несколько усомницца в Вашем обобщении и рекомендации..
хотя бы потому, что Вы не мущщина и слабо представляете себе жизнь оного, одинокого, да ещё с учетом того, что среднюю температуру по больнице ващще глупо брать..
ну и ещё исходя из всего мною написанного выше..
если мужику в хер не упёрлось готовить, то никакая мультиварка его на это не сподвигнет..а если приспичит что-то вкусное сделать, то аналогично - даже в голову не придет.. потому что если хотя бы минимально руки растут, то сделает всё на плите..мужчины - консерваторы, но если уж что-то готовтя, то любят делать это обстоятельно и вкусно, особенно для себя любимых..
мультиварка это игрушка для жопоруких тёток исключительно..
вся польза от неё в наличии скороварки..
lionchik
01.12.2016
а если он немолодой вдовец? и всю жизнь ему жена готовила?
наша дискуссия приобретает бессмысленный характер (:
в природе есть даже мужики, которым нравицца трахать других мужиков..
в свете данного факта я готов допустить всё что угодно, даже наличие немолодого вдовца, прущегося как кот по валерьянке от приготовления пищи в мультиварке.. (:
Вампик писал(а)
мультиварка это игрушка для жопоруких тёток ...

А ещё некоторые готовят в микроволновках жареные сосиски и проч.
Мдаа.... борщъ то может и варил. А вот мангал- чиста шлаком наляпал на "отвали"(((
Да и опоры трубчатые в таком вот виде швы необработанные я б постеснялась выкладывать(
Mati
25.05.2016
Mati
01.12.2016
однако, некропостинг... )
а я чот и не заметил.. трындю тут (:
Уж очень удачная тема, не создавать же новую, про тот же борщъ.
Mati
01.12.2016
согласна )
Да пофиг!) Чувак,не умеющий варить, никогда и ничего не сможет сварить!)))
Чел, не умеющий сварить нержавейку по уму, даже борщ нифига не сможет сварить!)
Тупизна в технологиях-тупизана во всех технологиях!!)))) Ну ничуть не удивлена)
Ой, печаль, местный обиженный клоун опять объявился. Странно, сейчас в цирке вроде рабочий день ещё не закончился, тебя тут со своими перлами обычно за полночь ждут)))
kolesov
03.12.2016
А сегодня вот это замутил.
www.nn.ru/community/gorod/stup/kakie_vidy_seledki_pod_shuboy_vy_znaete.html
Последние темы форумов