--}}

Не ходите девки замуж, ничего хорошего!

Серьёзная тема
83
132
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Хочу услышать от мужчин три аргумента, почему в замужестве нет ничего привлекательного ))
*тема серьезная, касаемо мой дочери, у меня должны быть козыри на руках
Kolt
01.07.2016
ВольКа@ писал(а)
Не ходите девки замуж, ничего хорошего!

...ладна...
Замуж сходить надо, чтобы потом этого не делать ))
Kolt
01.07.2016
...можно просто не ходить...умозаключение однохерственное, всё равно...
лучше жалеть о том, что сделано, Юль
Kolt
01.07.2016
...бывают риски обоснованные, хотя бы собственной выгодой...а бывает "взамуж, чтоб как усе"...дык сама же сказала, что разнообразные...поэтому, своё имхо тоже имеет право быть...единственным и неповторимым... )))
Отстаньте от дочери, дайте ей самой сплясать на своих граблях. Традиция такая....
Рановато плясать. Тренировка нужна, что сразу замуж?
Если 18 есть значит нормально. Потом поумнеет и вообще никуда не пойдет, а вы будете внуков жаждать. Нее, такие дела либо в сопливой юности делать, либо вообще никогда
зы: и никаких тренировок, а то прочухает раньше времени че к чему))
Сопливая юность..
какая прелесть ))
))
Colombine
01.07.2016
Вот заботливые мамаши! Родят девку и потом свой и чужой неудачный жизненный опыт пытаются ей в голову запихать...
Дайте дитю право прожить собственную жизнь, сделать свои ошибки и одержать собственные победы)
Ты серьезно, Колямба??
Они будут делать ошибки моими ручками!
Colombine
01.07.2016
Ща-а-ас, твоими, да!)))
Просто однажды скажут "мамаша, оставь меня в покое" и ты обидишься... типа, делашь-делаешь детям добро, а они неблагодарные поросенки!))
Ну да. Я подхвачу их ребенка, и поплетусь в сторону Гондураса ))
Colombine
01.07.2016
А ребенка хватать обязательно?) а если сами растить будут, как многие из нас?)
у них на это расчет )
Colombine
01.07.2016
захребетников гнать в шею, пусть сами прорываются, раз детей делать уже умеют)
barsuk
01.07.2016
если не Софья Ковалевская или Склодовская-Кюри, то пусть выходит замуж и рожает детей, пока гены чистые еще, а порезвится потом
она их кому родит? мне?
я как бэ не против, даже За, но внук будет бабушкин сын
barsuk
01.07.2016
а ты не хочешь больше детей?
хочу
Почему внук? скорее всего бабу родит
а бабу-внучку круче. Нафег мне внук? Что бы нажравшись в 2 горла орал - пока, бабуль?
А внучки, онЕ на диетах регулярно и мужиков сериальных с ними обсудить можно и посуду, может, помоет..Если рявкнешь))
а вы причем?:) Я вангую не на вас
я углядела дискриминацию по половому признаку)
Клара Цеткин перелогиньтесь:)
а генам то чо будет?
O_Bender
01.07.2016
Гена свалит, когда гормоны поутихнут )
barsuk
01.07.2016
чем человек старше, тем больше у него плохих мутаций в организме, тем более вероятнее, что ребенок будет больным
как-то там похитрее, хз, не стану спорить
barsuk писал(а)
чем человек старше, тем

... выше шанс родить гения?
замужем не был ни разу, поэтому с аргументами у меня плохо *crazy* ...
каждый должен прожить свою и только свою жизнь, пусть женятся и выходят замуж, строят свои семьи сами, плодятся и размножаются... на радость себе и своим родителям ;-) ...
пусть плодятся, мне на радость ))
и Вам тоже :-D ...
нееее, замуж надо если мужик хороший, а если абы хто...лишь бы замуж, то не надо точно
абыхто в сорок, а нам всего семнадцать ))
вот не правда...мудрая и в 40 выберет неабыкого:)
а вот в 17 как раз очень возможно херню подобрать и потом маяться:)
а я о чём..
ее надо отговорить? чель? ну так это почти невозможно))) ибо гормоны... все слова и доводы не работают в гормональном угаре))) тут полное безрассудство и любовь
Замужем хорошо, но торопиться туда не нужно. Я за то, чтобы сначала пожить, притереться, а потом можно и штамп поставить.
нет. не надо так.
привыкли они: поживут -поживут и сваливают к следующей. ценность женского тепла и ласки совсем утрачена. а зачем добиваться кого-то, если с другой любой можно пожить и редко кто откажет?
O_Bender
01.07.2016
Пай- девочка писал(а)
а зачем добиваться кого-то
Правильно! Пусть этот кто-то сам нас добивается. Нас же меньше )))
ну и что? количество может быть, но нужно-то качество, возвращать ценность девственности, ценность семьи, а не сожительства.
O_Bender
01.07.2016
Пай- девочка писал(а)
возвращать ценность девственности
волосики связала - читай заново девственница )))
ну вам виднее, спорить не буду.
и все же разбаловали вас ...женщин, девушек совершенно не уважаете, обесцениваются близкие отношения
O_Bender
01.07.2016
Надо вернуться к домострою, там женщин очень уважали )))
плохой пример - не пример. надо брать лучшее.
к домострою сами мужчины не готовы будут вернуться - единицы, кто сможет прокормить в одиночку всю семью: жену и 5-12 детей.
O_Bender
01.07.2016
А что лучшее?
отношение к семье, к количеству потомства, целомудрие девичье. а вы читали домострой? там слов, как "воспитывать" жену - немного, в основном советы по домоводству, про уважение в семье, почитание старших младшими
O_Bender
01.07.2016
Пай- девочка писал(а)
... в основном советы по домоводству, про уважение в семье, почитание старших младшими
Кто ж против этого?
так утрачивается....:(
У меня никто никуда не свалил, мы 5 лет были вместе, пока не поженились. Лучшая подруга вышла замуж через год после знакомства, еще через 2 муж свалил к другой, т.к. не вынес тягот совместного проживания и бытовухи.
Ни штамп, ни наличие детей никого никогда не удерживали, если человек хочет свалить, то он это сделает и через 20 лет совместной жизни, и через год.
очень много сегодня слышу от молодых людей: "а зачем жениться? и так хорошо. надоела, через полгода другую нашел, опять лафа". детей не хотят. а нынешние девушки им потворствуют, потом сами же рыдают , в 30 лет ни кола, ни двора, ни котенка.
даже у психологов уже есть присказка: не женился через 2-3 года совместного проживания - не жди ничего хорошего. конечно. есть исключения. но тенденция, я считаю, неправильная.
Да от людей и от отношений все зависит, а не от штампа в паспорте. На себе проверено. Сколько браков распадается, не успев начаться. Хотя вроде бы все официально и волшебный штампик должен способствовать долгой и счастливой совместной жизни.
В моей семье после официальной регистрации ничего не изменилось, любовь, уважение и забота друг о друге были до, и остались после.
Я не против штампа, я против скорополительных и ранних браков, а уж каждый сам для себя решает, что лучше.
как показывает практика, рано замуж - это лучше, чем поздно замуж. к недостаткам относишься более снисходительно, охотно принимаешь и даже перенимаешь некоторые особенности партнера. найти супруга после 30-ти тяжелее - недостатки создают реальный дискомфорт, ужиться, подстроиться намного труднее, потому что менять себя уже мало кому удается. у каждого уже свои четко сформировавшиеся тараканы
У меня другая статистика, почти все ранние браки у моих знакомых сверстников распались, а вторые, соответственно более поздние,крепкие и более счастливые.
"у вас" и общая тенденция - разные вещи
Так и общая тенденция такая же, редко когда ранние браки длятся долго), а "моя" тенденция лишний раз это подтверждает))
У меня из студенчества, кто замуж выскочил, все замужем за теми же мужьями
А у меня вот кто рано замуж вышли, женились - либо в разводе почти все, либо по второму разу переженились... где бы статистику глянуть реальную, а то опыт тут у всех разный))
be__happy
01.07.2016
Без хорошего левака нет крепкого брака)))
Тема не об этом ))
Сч@стлив@я писал(а)
де бы статистику глянуть реальную

реальную нигде, т.к. фиксируется количество заключенных браков и зарегистрированных разводов. Не учитывается количество семей, живущих не регистрируя отношения и количество семей, не оформляющих развод, но живущих порознь.
это штамп, на самом деле все не так.
а вот одиноких 30-ти леток сегодня тьма - и мужского пола, и женского.
создать семью после 30-35 труднее намного. особенно первую
Ранний - это до 23-х, а не до 30-ти. В 18-20 лет еще ветер в голове, учеба, работы нормальной нет, какая семья, а тем более дети? В этом возрасте хорошо встречаться, набираться опыта, после 23-х при наличии достойной кандидатуры рядом, можно уже думать о замужестве. Это мое ИМХО.
А одиноких 30-40 летних и старше людей обоего пола всегда было достаточно, учитывая статистику разводов в нашей стране. Так что, не все так однозначно. ))
Чет я против сожительства...
А я против ранних скоропалительных браков. ))
Так никто замуж не гонит, можно просто встречаться
Не гонит, конечно. Но при наличии отдельной жилплощади и возможности засыпать и просыпаться вместе на стадии встречания, само собой происходит сожительство, плавно переходящее в замужество))
А зачем на свою жилплощадь кого то тащить жить?) пришла, ушла...
И т.е. если ветер в голове и работы нормальной нет, то сожительствовать можно, а жениться нет?))
Что значит тащить? И почему обязательно на свою?)) Мы с мужем сначала просто встречались, больше года, потом он купил квартиру, стали встречаться 7 дней в неделю с утра и до утра, так я постепенно к нему перебралась, стали вместе жить, потом поженились. Все постепенно, а не так, сегодня встретились, а завтра кто-то кого-то к себе потащил)).
Насчет сожительства в совсем юном возрасте я не писала, наоборот, до 23 лет примерно (возраст, когда заканчивают учебу и начинают работать ) надо встречаться, тусить, влюбляться, набираться опыта, и уже потом начинать думать о замужестве, детях и т.д. )) опять таки это мое мнение, я вообще замуж не стремилась никогда, детей тоже долго не хотела, все это у меня случилось тогда, когда я созрела, а не потому что так надо, или для приличия, или чтоб не хуже, чем у других.
Пока девушка притирается парень уже насытится, надо сразу, месяца через два, либо замуж либо расходимся.
мы через 5 лет после того, как начали встречаться, поженились, правда жили уже вместе)) в июне было 11 лет со дня свадьбы, до сих пор не "присытились"))
Я вышла замуж в 21 год после 1,5 месяца знакомства и живем уже 17 лет :-D
O_Bender
01.07.2016
Перефразирую вопрос ТС: "Мужики, объясните мне почему нам, бабам, с вами плохо?"
Гениальная постановка вопроса с идеально выбранной целевой аудиторией респондентов! *wall*
умница
только ответа не услышала ))
O_Bender
01.07.2016
С такой постановкой вопроса - не удивительно )
Как должен звучать вопрос?
O_Bender
01.07.2016
Может еще тему за тебя создать? ))
Почему "нет" ? у тебя две дочки
O_Bender
01.07.2016
Думаешь с подобными вопросами по своим детям я побегу на форум?

Ладно еще не спрашиваешь у людей как с мужиком сексом заняцца )))
не, проблема то актуальная
ты конечно можешь в одиночестве сопли пережёвывать, но знай! мы у тебя есть ))))
O_Bender писал(а)
Перефразирую вопрос ТС: "Мужики, объясните мне почему нам, бабам, с вами плохо?"
Гениальная постановка вопроса с идеально выбранной целевой аудиторией респондентов!

Заметьте, и никто не спрашивает, почему нам, мужикам, с ними хреново *wall* ...
Почему с нами хреново?..
Вот ещё.

Список, пжлста, в студию, кому хреново и кто жалуеЦЦо.
чо ита?
Сычъ
01.07.2016
Если она слушается ваших советов, то не надо ей замуж.
не слушается
Сычъ
01.07.2016
Тогда пора. В замужестве всем хорошо, когда оно во-время. Не из-за ребёнка, нерешенных бытовых проблем, напряженных отношений с родителями, любопытства и т.д. А просто потому, что внутренне понятно стало, что - пора.
Сычъ писал(а)
В замужестве всем хорошо, когда оно во-время

Откуда ты знаешь?
Сычъ
04.07.2016
У Толстого прочитал.
Кстати верно, а то пока слушается столько на своем муже чужого опыта наэкспериментирует что муж сбежит нафиг.
Это когда у ней кольцо на пальце и штамп в паспорте? Ответственности больше.
Если от мужчин, то тогда уж в женатости.

Не знаю, мне всё очень нравится.
ты зайоп своей очаровательностью
Уж куда лучше похваляться своей безнадёжностью. С дочерью поделись козырями, их ведь есть у тебя.

Подколоть хотела? А ведь у меня и вправду хорошо. Не злись.
спасибо, друг
К твоим услугам.
К0Т
01.07.2016
потому что первые 10-15 лет ребёнки пелёнки квартиры ремонты ...
sergey5
01.07.2016
кмк сейчас, в серьезные отношения можно вступать только тогда, когда сам стал взрослым человеком, прошел через все болезни роста. нужно быть не только физиологически готовым быть с другим человеком, но и быть готовым решать все те возможные проблемы, которые появляются в браке.
Но, с другой стороны, этот опыт тоже надо как-то приобретать.
Я бы посоветовал дочери пожить самостоятельно пару лет, не влезая ни в какие серьезные отношения, понять себя и не торопиться жить на полную.
be__happy
01.07.2016
Все верно , те кто живет с родителями находится под их влиянием и не способен адекватно для себя принимать решения.
sergey5
01.07.2016
влияние родителей - это только одна сторона медали. дело в том, что пока ты остаешься в родительской семье, тебе не надо, по сути, взрослеть.
be__happy
01.07.2016
Жаль что 10 лет назад мне этого никто не сказал.
sergey5
01.07.2016
мне говорили, но я не стал слушать. нужно же по своим граблям походить
be__happy
01.07.2016
Возраст такой есть , возраст желания попрыгать на граблях.
sergey5
02.07.2016
когда отвечал про грабли, я больше имел ввиду желание быстрее создать свою семью, без того чтобы пожить отдельно одному. время показало, что это было ошибкой, и не только у меня.
be__happy
02.07.2016
Ну я же образно , в том возрасте думаешь что можешь все и ничего не помеха.
be__happy
01.07.2016
Поматросит и бросит!
- существенные ограничения личной свободы ради неясных бонусов
- все эти бонусы можно получить просто живя вместе, не вступая в брак
- закрываются возможности познакомиться с более достойными кандидатами и найти настоящую любовь если эта вдруг оказалась не той)
Можно и не жить вместе, гораздо лучше встречаться
Это мне предложение?
Ну нет, конечно)))
А почему "конечно")
Я смотрю на молодых девчонок (около 20 лет), которые замуж собираются и впечатление, что им просто хочется романтики и пофоткаться в свадебном платье. Пусть играют свадьбы, а с детьми бы погодили пока чувства временем и бытом не проверят..
be__happy
01.07.2016
От желания просто пофоткаться есть лекарство - расписаться без церемонии.
нужно чтобы всё было по-настоящему
be__happy
01.07.2016
распишутся по-настоящему.
Девочки мечтают о сказке. Вышла она замуж, поставила галочку и успокоилась.
be__happy
01.07.2016
И сразу развелась))) Думаю надо нам сделать аналог быстрых свадьб как в Лас-Вегасе , для таких излишне романтических особ)))
Или ввести процедуру 2-х штампов, когда ставят одновременно штамп о заключении брака и о разводе, чтобы люди не докапывались почему до сих пор не замужем\не женат
Фотосессию устроила в свадебном платье вот и сказка
Ага. Тоже забавно наблюдать как в первую бравную ночь в соцсетях фотки появляются свадебные. Так спешат показать, видимо до свадьбы себя недочеловеком считали
вася!
01.07.2016
это долг. священный долг.
Чтобы не деградировать и не задавать потом вопрос в подобной форме.
Если вы хотите козырей в рукаве, попробуйте научить дочь мудрости. Например, что прежде чем выходить замуж, нужно подумать, а как ты будешь с этим человеком жить всю жизнь.
Логично. Хоть один внятный ответ ))
ЁШ
02.07.2016
У мну тоже дочЬ ...))) ... НО ... - есть естество и законы мирозданья ... так-что - замужество = БЛАГО ... ))) ...

Анекдот...:
- Я замуж уже ходила ... Ни чего интересного ... одни обязанности ... так ещё и трахают бесплатно ...
1. Нах нужна такая сующая нос личные дела теща. Погубит любой брак, а виноватым всегда будет муж вашей дочери.
2. У вас ничего не должно быть на руках, кроме открытого сердца и любви. Просто примите любой выбор своего ребенка. Это не означает что нужно их обеспечивать и носиться с их ребенком. просто принять ее выбор - и дать понять: приняла решение - отвечай за него. Это самый главный урок.
3. Чтобы не произошло она так и останется вашим ребенком- дайте ей самой жить. А не жить Вашей несостоявшейся жизнью собранной из ваших страхов. (к примеру вы боитесь летать самолетами, а ребенок любит путешествовать и самолет -это ее второй дом. а вы запираете ее в машине или все время берете отдых на расстоянии электрички)

Выдохни, мать. Все будет хорошо.
O_Bender
05.07.2016
свирепый Ёж писал(а)
1. Нах нужна такая сующая нос личные дела теща
https://www.youtube.com/watch?v=E1E2ggeHmz4
1. Татистика. Большинство ранних браков распадаются.
2. Замуж никогда не поздно, если девушка симпатичная и не дура успеет она всегда, только с возрастом выбор будет более осознанным, а партнер более серьезным и состоятельным.
3. Если очень хочется, можно выйти, пожить счастливой семьей, только без детей, пока не придет ясного понимания, что молодость прошла и ходить по дискотекам, пьянкам с друзьями, ездить в романтические путеществия уже не интересно ни ей не мужу. Как ни странно, именно причина необходимости отказа от привычных развлечений пугает больше всего:)
Я за себя скажу. Я сама вышла в 18. Дочка тоже. В 18. 2 года живут. Полет нормальный. Знакомы 5 лет. Внуков не хотят пока, хотя зять обмолвился, надо планировать уж. Я к чему. Я тоже металась в агонии - отдавать, не отдавать. А потом думаю - ну пойдут у них регулярные еба*туськи, смотреть что ли...Ждать -придет сегодня на свидание, не придет..Готовить на гостя или нет...Но зять сам принял решение жениться. Его отговорить никто тогда не мог. Даже сама невеста) Ну и когда это любовь..это особая атмосфера, так спустя время и лет жизни не бывает трогательно. А вот его мама мне сказала - может им пожить дать, без свадьбы..Грю..Ага..Вот 25 будет придите, заберите христаради. А сейчас..С одним пожила, с другим попробовала. Нет. Но и зять как услышал, что мама говорит...встал на защиту своих отношений. Я теща. И жутко горжусь этим. Очень мне нравится. Гордо. Правда, зять стоял уже на ногах. Не капитально, конечно, но высшее получил, работал, поступил и учится в аспирантуре. Клевый, умный, перспективный.
А если разбегутся..да и хрен с ним без дитев то. Максимум грязный паспорт со штампом, ну дык потеряешь и паспорт чистый. Я сегодня не очем не жалею. И будущего не боюсь, даже внуков теперь не боюсь)
MrKlaus
13.07.2016
причин гораздо больше чем три.
Но главное: вся ее зарплата уйдет на его пиво.