--}}

Домашнее животное

Серьёзная тема
28
160
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Джелли
10.07.2016
Какое домашнее животное можно завести дома? Чтобы неприхотливое - без выгуливаний, мало ел, не линял, не кусался?
Сейчас смотрю "Ревизорро", Летучая ходит по гостиницам с хорьком (!) по кличке Жопэн)) это что уже и хорьков заводят?)
Это кто? =-O
Варианты есть?
Судя по всему крысолов, но не кот)))))
cs4.pikabu.ru/images/big_size_comm/2015-05_5/14325775326252.jpg
Это горностай?
Да, в простонародии ласка.
На первом фото точно горностай : он немного крупнее ласки, и кончик хвоста зимой у него всегда чёрный, а ласка белеет целиком :-)
первый очень милый (с виду)
Это же хищник? Боюсь такого
кошка тоже хищник
и собака хищник
У меня была раньше кошка, дикарка. Ласкалась, а потом могла внезапно укусить. Я её на ночь на кухне закрывала.
На кухне потом не было все зассано и ободрано?
Да нет.. Она только когда старая стала, могла
elusive69
10.07.2016
сейчас в моде лысые кошки
у меня сестра одно время разводила, ну нет.. если и кот, то всё-таки с подшёрсткой бы
katkor@
11.07.2016
а страшнота возможна даже у кота...
Нахрен они эти животные? Одна морока от них!
Скучно без животного.. Я вот думала по поводу кота, но я комнатные растения люблю, обгрызет ещё все..
А за животным срач убирать весело?
Приучить к горшку
Kot bajun
10.07.2016
ну тут не только непосредственно про горшок речь.
коты кроме разбрасывания своей шерсти отыскивают подо всеми диванами пыль и раскидывают. играют, носятся, топают по ночам.... и пол-кровати занимают, кстати. точат когти, расшвыривают еду.... вобщем, масса удовольствия от них.
котик на котиков бочку катит?? (:
шерсть - всё дело в нюансах, не обязательно это прилагается
пыль - уборку надо делать чаще :Р
играют - тут ничО не скажу (:
топают по ночам - воспитывать надо (:
пол-кровати занимают - ничО не скажу, хотя.. "воспитывать надо" (:
точат когти - когтеточки есть, при покушениях на иное - "воспитывать надо" (:
расшвыривают еду - не обязательно..

зато завёл себе такую брюнетку, воспитал с младенчества....и никакой тётки не надо.. (:
тебя любят, спят в обнимку.. сплошное мимими..
Kot bajun
11.07.2016
у меня три штуки ми-ми-ми, я знаю, про что говорю!!! )))
тут уже вопрос как с тётками в религии, щЕтаю... (:
я однолюП..(:
Kolt
11.07.2016
...а про хранцузского бульдога инфа есь?..а то задумала приобрести...
это на кошках я собаку съел.. (: а с самими собаками сложные отношения (:
ps если на эпатаж потянуло, то есть более провокационные породы (:
Kolt
11.07.2016
...мне этот нравится...английский ещё...но тот сложнее в уходе...вроде...
мне тощие нравяцца.. если уж брал бы себе, то пинчера.. ну и суку ессно.. с тётками прощще (:
Kolt
11.07.2016
...доберман у друзей...сука...пипец, конечно...фашисты рядом с ней - ангелы...нафиг...
у меня склонность к миниатюризму.. я поэтому не зря на пинчера поправил..да и в квартире добера держать это перебор на мой взгляд..
хотя с детства о нём мечтаю..но "у меня с собаками сложные отношения" (:
У нас такой - спрашивай если чО)
Зы: геморр только эти собаки и по деньгам не пять копеек - оно тебе точно нать? Я конечно свою люблю, но если б без группы поддержки - нафикнафик
Kolt
11.07.2016
...а в чём гемор?..а то гемор я не люблю...
За всеми породистыми собаками шлейф из наследственных болячек. У бульдогов - это сердце, дыхалка, аденомы и аллергии, очень бояться тепловых ударов и сквозняков, элементарные простуды могут убить - это из за строения носоглотки, ну и десерт - они храпят и пардон пердят как взрослые мужики и попу после их покак надо вытирать. Но гулять и сильно заниматься с ними не нать -вот и весь плюс. Я то в группе поддержки, а тебе весь этот букет нать?
Kolt
11.07.2016
...нееее...такое не хочу...тогда никого не буду заводить...
А бигля не хочешь?
Я вот хочу, но не буду(
Kolt
11.07.2016
...это который из "Маски"?..нафиг...я ленива, а с этим носиться надо...
Не, там джек рассел.
Бигли шустрые да, я раньше о бассете мечтала, но там харааактер...
Бигли еще хуже - бульдоги в массе своей лентяи и флегмы, им лениво квартиры разносить, а биглям - за радость. Половина из них днем по клеткам дома сидит, что бы от квартиры хоть стены остались. Тоже сомнительное удовольствие...
Про сомнительные удовольствия я в курсе! У меня кошка и кот ...)
У меня кот сибирский, умничка просто, а кошка европейская короткошерстная белая- вообще дебилка полная оторва, даже деньги ворует сука!))
Собака - это другой мир, любая собака, даже самая тихая и спокойная по гемору не сравнится с самой дебильной кошей, но и отдача соооовсем другая) *обняла свою плюшу, потискала за брыльки )
У меня собаки тоже было две, больше не надо
Последний был черный ризеншнауцер, он весил больше меня и если на улице за кошкой рванет, то просто мордой по асфальту бы меня протащил
Не, я на крупную собаку сразу несогласный - это инструктор, дрессура и площадки... или летать за ней лицом в асфальт, а я к такому повороту сильно неготова)
Инструктор был, дело в том, что он меня хозяйкой не считал, а авторитет годами я заслужить не успела....
Чет ничего никогда не заслуживала - муж у нас хозяин, а дети и женщины при нем,кто не согласен и не слушается - получит строгий выговор. Как то так.
Собаку заводили без меня, он сначала даже в дом не пускал. Натаскана была на охрану, на площадке он меня не слушал, считай что вообще без поводка. Дома кинула ему мясо не там где положено, не смогла выйти из дома
Кто то решил ,что он главнее тебя, а кто то не поставил за это на место, крайняя оказалась ты. Хорошо, что не покалечил этот черный прынц тебя... Ничего бы ты никогда у него не заслужила - ты ниже его по его раскладке, место твое - служить ему, выше бы он тебя не пустил. Это не в тебе дело, это косяк воспитания собаки. Это не я если что - я полный лузер в дрессуре, это мнение мужа.
Не факт, что не нассыт тебе в туфли!
barsuk
10.07.2016
рыбок заведи
Kot bajun
10.07.2016
мне кажется, с рыбками мороки много.
barsuk
10.07.2016
кормить, чистить грунт и доливать воду и главное, их поить не нужно!
Kot bajun
10.07.2016
не поить - это прям как-то жестоко...
рыбок да, думаю
Какой прикол от нетеплокровного животного, вообще не понимаю...
Включи канал с рыбами на телевизоре и зырь, там хоть чистить не надо
красиво же плавают)
На экране смотри, любуйся
Colombine
11.07.2016
каждая тварь ухода требует)
лучше горшок с искусственным цветком - пыль раз в неделю стряхнул и любуйся себе!
у меня такой есть, но живые лучше)
плюшевое
Точно! :-D
у нас этих плюшевых.. куда бы сбыть ))
Colombine
11.07.2016
в ближайший детский садик или детский интернат
мы два мешка сдали когда-то)
Kot bajun
10.07.2016
черепаха: сидит в аквариуме, говорить не умеет, гулять не просит, ест два раза в неделю, шерсти нет.
она не кусается?
Kot bajun
11.07.2016
ну как...если палец засунуть прямо ей в рот, то может типнуть. но у нее как таковых зубов нет, что-то вроде клюва. у меня тока не в меру дружелюбному гостю один раз попало, а так-то я руки к ней не тяну.
Colombine
11.07.2016
воняет черепаха так, что мама не горюй)
Kot bajun
11.07.2016
у меня водяная. не воняет.
Colombine
11.07.2016
тогда хорошо) у наших приятелей вроде тоже водяная, так чуть воду пару дней не сменишь, вонища ужасная (( и сырое мясо она у них трескает...
Kot bajun
11.07.2016
не, нутак фильтр же. без фильтра конечно вода будет пахнуть. я б даже сказала - нечеловечески вонять...
Colombine
11.07.2016
фильтра я у них не видела... вот в чем причина, оказывается! скажу при случае.
Мужа заведи :)
Kot bajun
10.07.2016
не подходит по ТТХ - его и пои, и корми, и выгуливай.
barsuk
10.07.2016
а с некоторых и шерсть летит
а лысого если?
barsuk
10.07.2016
согласен, лысые более выгодные
Сфинкс? *crazy*
а постричь если?
barsuk
11.07.2016
везде что ли? :-)
продепелировать можно. Воск, шугаринг, бритва..?:-)
Гульнуть он сам может :)
а потом ищи свищи))
Смотря как будешь поить, кормить и давать :)
Kot bajun писал(а)
не подходит по ТТХ - его и пои, и корми, и выгуливай. ...

... зато есть шанс, что выйдет на самоокупаемость! :-D а если повезёт, то будет хозяйку сам и кормить, и выгуливать ;-)
В-52
11.07.2016
Под первое и второе условие не подходит :)
В-52
11.07.2016
Курицу в морозилке заведите :)
паучок
Kolt
11.07.2016
...Игорь своенравен...может прийти...может уйти...а недавно я его, случайно, задавила... (
=-O Сурово Вы с Игорем :'(
Kolt
11.07.2016
...нечаянно...встретил меня в прихожей после работы...я не ожидала...и вот... (
Kolt
11.07.2016
...были все...никого не хочу...
...представь, что были уже все...и тоже не захочешь...
Ты просто их готовить не умеешь :)
Kolt
11.07.2016
...т.е. тот факт, что все были, тебя не навёл на мысли о моих умениях?.. )
На мысли об умениях навело то, что ты их больше не хочешь.
ОК. Готовить умеешь, но рецептов знаешь мало :)
Kolt
11.07.2016
...мало, зато какие!..и не перечь мне...
Kolt писал(а)
..и не перечь мне... ...
Угрожаешь мне своими рецептами? :)
Kolt
11.07.2016
Я попал? :)
вот такую могу подарить )
я б не выдержал и сожрал бы её (:
они отлично размножаются, заводите, без ужина не останетесь ))
а если серьёзно (:
это те самые, которые съедобные.. или отдельный декоративный вид?
гугл говорит, что съедобные, но виноградные вкуснее
я уже гуглю вовсю.. (:
надо разведением заняцца (:.. и сдавать на реализацию.. (:
берите у меня как стартовый капитал, 3 штуки, надоели до жути ))
кстатЕ улитка относицца к афродизиакам, как мидии? (:
ps а чО надоели то? поди подвох какой есть (:
"Улитки - мощнейший афродизиак. Белка в их мясе на треть больше, чем в курином, а жира и холестерина нет совсем." - гугл не обманет )

просто надоели, не радуют ))
нет.. не возьму..
они будут скучать по Вам и плакать по ночам..
а у меня тонкая душевная организация..я не выдержу и запеку их.. а потом буду всю жизнь мучацца.. к тому же в состоянии сильнейшего возбуждения (:
Вампик писал(а)
нет.. не возьму.. <br> они будут скучать по Вам и плакать по ночам.. <br> а у меня тонкая душевная организация..я не выдержу и запеку их.. а потом буду всю жизнь мучацца.. к тому же в состоянии сильнейшего возбуждения (: ...

Прелись какая! :'(
Вампик писал(а)
я б не выдержал и сожрал бы её (: ...

=-O
у меня улитки - провал в пищевых тестах (:
даже не пойму как получилось, что так и не дегустнул..
давно уж...заведите рыбок...ну или рака..
Если беспроблемной и безвыгульные, то морские свинки. У них одно НО - они свистят, те утром будешь просыпаться под заливистый свист и пока травы им не кинешь - не замолчат. А в остальном - малейшие существа, родственники кроликов, не воняют, без противных хвостов и живут достаточно долго. Я вот их всегда советую кому живность хочется, а время тратить на нее - не очень)
lelya19
11.07.2016
у меня свинка. жрет много
Пучок зелени и горстка семечек - это много? Это с кем сравнивать?
lelya19
12.07.2016
ни фига себе пучок? у меня обжора. и огурцы и капусту моровь. одуванчики сено и т.д. постоянно жрет
Не надо их перекармливать - они склонны к ожирению и не знают меры, что может вылиться в болячки. Им вполне достаточно двухразового кормления. Если что - я раньше разведением свинок занималась и у меня была микросвиноферма, так что можете вполне доверять моему мнению)
lelya19
12.07.2016
видимо моя разожралась. жирная стала и постоянно требует еду. а они до скольки лет живут?
Они живут 5 - 8 лет, мой свин-ветеран дожил до семи лет.
Им зубки надо точить - я давала сухарик, только очень пересушеный и не каждый день, веточки с корой, камешек меловой для стачивания зубов - это же грызуны, а корм - утром и вечером.
Лапа, какая ты знатная свинарка, оказываецца)
В прошлом) Дети подросли (муж в числе детей) и у нас собака, котик, птичка и только рыбы в унисон с хозяйкой молча шевелят жабрами, ибо рыба, сцуко, не думает - рыба знает (с) )
Lissonka
11.07.2016
А зачем ?
katkor@
11.07.2016
вот мужики бывают в быту неприхотливыми. но это большая редкость!)))
таракана заведи - он неприхотлив, не орет, выгуливать не надо, проголодается - сам себе еду найдет... :-D
Я выше писала
Джелли писал(а)
клопов, тараканов, мышей, крыс не предлагать)) ...
зря отказываешься так сразу :-)
а вообще, беспроблемных животных не бывает - всем что-то надо...и одних надолго не оставишь
katkor@
12.07.2016
а что случится с тараканом, если его надолго оставить одного? *запереживала*
Тораканы только..
Ты разводишь что ли?
Не..у меня их нет( а они..ми только они к деньгам((
Хотите, кролика декоративного отдадим, он маленький, меньше кошки, и ласковый как кошка, руки лижет, умненький, не пахнет. У нас сын астматик + аллергия на кошек и собак, дети животинку просили завести, вот и завели кролика т.к. они не пахнут, и перхоти с них нет как с кошек и собак, но видимо нам никого нельзя, т.к. аллергия все равно у ребенка на него началась. А кролик хороший, жалко его, хочется в хорошие руки пристроить.
Предлагаю такой вариант. Сначала нужно завести детей.

А уж они потом заведут столько домашних животных, что скучать точно не будете. Попугаи будут кукарекать из всех уголв, собаки лаять, а кошки мурлыкать на кроватях. И только рыбы в унисон с хозяйкой будут молча шевелить жабрами, ибо рыба, сцуко, не думает - рыба знает.
для заведения детей необходимо минимум 2 участника..для заведения домашнего животного достаточно одной "таблЭтки"..
Ребёнок хочет кота и рыбок.
Бери всех)
Хороший выбор - бери ) И котика и корм )))
:-) да вроде говорят котам такая рыба неинтересная)
котики пару дней интересуются, потом шмякаются в воду, откуда их вылавливают хозяева и больше ни-ни - ибо мокро, а рыбу им и без подвигов дадут )))
Никого не заводите, их век короток, а привыкнуть даже к улитке можно...
Сижу на работе с мордой обкурившейся панды - всю ночь ревела, не спала ни часу: мои лапульки-котята, ушастики-пушистики, которых я красиво нафоткала позавчера для пристроя, один за другим стали хандрить! В семь утра один умер, а в восемь тридцать я, зареванная и невыспавшаяся, поперлась на работу ((( позвонил муж, сказал, что остальные трое, похоже, тоже не жильцы, домой ехать боюсь :'(
Как котятки?
Жить без любви (в том числе и к братьям нашим меньшим) быть может просто... но как на свете без любви прожить... (с) )
Трое умерли, одна пока бодрячком (т - т-т!), ходит, ищет тех - играть не с кем стало((
Жалко карапузов... Инфекцию скорее всего хватанули. К вету обращались? Оставшейся котяшке проколоть антибиотики не мешало бы...
Подождём пока, завтра все узнаем.
Веты на генетику грешат. У кошки-мамы с прошлым пометом та же история была :из шести четверо умерли в том же возрасте с теми же симптомами, только мучались дольше. Так же, один за другим: рвота, вялость, кома с дикими судорогами и мяуканьем от боли, потом было схлопывание лёгких и всё... Четверых скосило за три дня ((а двум - хоть бы хны! Ни одного симптома! Тогда на отравление подумали. Хотя ели все одно и то же. И сейчас, видимо, та же самая ситуация.
Какая к черту генетика - инфекция у кошки - ей она не опасна, а на котятах все проявляется. Кошку на анализы и пролечить. Я хоть и не вет, но такие случаи не редкость - сходите на кошачий, думаю они мой диагноз по портрету подтвердят.
Вот и фик то, что в случае вируса /инфекции начальные симптомы должны были бы появиться у всех котят, как минимум . А у двух из первого помета и одной из нынешнего - ничего! *wall*
Что так выборочно действует?
фик в том, что есть такая штука как естественный отбор и вполне естесственно, что из помета кто то устойчив к инфекции.
А какая инфекция может давать такую картину? Варианты? Просто интересны все мнения. Проходили мы уже и чумку, и кальцивирусы, но тогда первичные симптомы были даже у взрослых. Чумка исключена - сталкивалась до этого, давно, симптомы не те, да и стреляет она и по взрослым тоже.
Скажу сразу, что генетика для меня тоже под вопросом... Хотя... Отцы могут быть разными, например?
Я не ветеринар. Инфекций такое колличество, а Вы всего двумя ограничились - как думаете, ветеринары тоже всего две инфекции рассматривают? Как на счет питомниковых инфекций? Как на счет инфекций, передающихся половым путем? В питомниках заводчики что бы подойти к молодняку переобуваются и халаты надевают - как думаете, почему? А обработка питомников - как думаете, зачем? Я вот не заводчик и то об этом знаю, а у Вас второй помет гибнет и кроме чумки и кальцевирус вариантов нет. Я фигею с вас - хоть с заводчиками пообщайтесь, форумы почитайте что ли...
Не злитесь)
Я не заводчик, кошка - мама будет стерилизована.
Причину гибели котят на сей момент не смогли определить даже опытные ветеринары. Возможно это мутация какого-то вируса или.. Ждём след. недели.
Злиться? На кого? На буковки на экране? Чет вы себе сильно польстили.
А котят жалко.
Да плевать мне на буковки. Моя вина в том, что не стерилизовала эту кошь раньше, что поверила в версию ветов про отравление... А жалко.. Это у пчелы в попе жалко.
а что с ними случилось?
Жалко очень, да(
Муж первого на экспертизу отвез, завтра ответ будет. На чумку не похоже...Взрослые кошки в порядке.
Паука можно завести. Говорят, что паук в доме к счастью и богатству. :-)
Они сами по себе заводятся
Ramses89
12.07.2016
хочешь, не хочешь, а они есть)
У мну нет, не повезло, наверное.
"Видишь суслика?" - "Нет." - "А он есть!" (с)
Пауки везде есть (
по моему любое животное требует внимание, попугаи мусорят не меньше чем кошки:) рыбкам надо воду менять, аквариум чистить и еще что то там...
кошки линяют, за то можно общаться, озорные шаловливые иногда вредные.
но заводить надо если готова к горшкам и шалостям. некоторые дерут обои пока горку не купишь, кто то диваны. кто то и тапки могут по вредности нагадить. кроме того их надо периодически прививать, иногда лечить, регулярно кормить и пр...
если не готова к таким приключениям на ближайшие 15-20 лет, то не стоит заморачиваться.
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов