--}}

Любите ли вы детей

Несерьёзная тема
13
218
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
От этого вопроса я всегда в ступор впадаю. Сказать, что люблю..не совсем правда. Отвечать, что не люблю (а не которых просто ушатать охота) - вообще стремновастенько..
Чьих детей я должна любить? Всех детей в принципе? Зачем мне это надо? Пусть чужих детей любят их родители, а я буду любить своих. Никак не могу подобрать однозначный ответ на этот вопрос. А вы? :-)
если не кровные то и нефиг их любить и лицемерить *write*
ну, почему же..
вот у меня три крестника - люблю, однозначно
Кстати, а где Гена Бобков спит?
Да! Где этот шакал спит? Ты узнай!
Как? Ты тоже его брат? Тогда становись в очередь - я с Жулико Бандито и Деляворо Ганстерито к нему первые в гости пойдем :-)
мне чет никто такие вопросы не задает, однозначно, повезло с окружением)
при чем тут окружение?
мыслите ширше, есть должности, которые связаны с работой с детьми
дык нет же..трёкнуть про окружение куда проще ))
интересное слово - трёкнуть) запишу, буду потом вставлять при случае в разговор, может быть, сойдет за широту мысли как-нить)
Дерзайте, долгие годы упорных тренировок, наверняка, сделают своё дело и вы начнёте понимать не только лауреатов нобелевских премий ))
не дерзите! раз уж Вы настаиваете на повелительном наклонении)
пфф..я вам польстить хотела, но Вы и тут не поняли ))
давайте поговорим о катке, у нас с вами это лучше получается
скорее бы зима .. ))
Ни слова не говори. У меня в комнате кондиционер сломался.
А у меня работает, но соседям это не нравится. Отрастили себе жестяной подоконник на лоджии, 30см вперед, а теперь на него все капают. Бегают по этажам, выясняют, какая гадина на них воду льёт. Приклеили бы войлок - проблем бы не знали...
Ну и ты вывела бы трубу подальше.
Вывела. И не только я, весь стояк,выше их пятого этажа.
Сам ничего менять не хочу, другие виноваты!?
ВольКа@ писал(а)
А у меня работает, но соседям это не нравится. Отрастили себе жестяной подоконник на лоджии, 30см вперед, а теперь на него все капают.

Объясни им, что это для их же пожарной безопасности :)
К тому же им капает чистый дистиллят! Какая экономия...
Я люблю свою дочь. Всё. К другим стараюсь относиться терпимо - тоже только от рождения своего ребёнка. Всё, честно и искренне.
В наше время очень популярно и востребовано делать деньги на открытии частных детских садов. Скажи, должен человек любить детей чтобы заниматься подобным бизнесом? :-) А к персоналу у тебя будет стоять вопрос о любви к детям? :-)
Я свою дочь предпочту никуда не отдавать. Думаю, что примерно выразил своё мнение по данному вопросу...
До самой школы?
Думаю, да. Если ситуация не переменится.
И в кружки ходить не будете?
В кружки - это немного другое.
Почему другое? Там тоже педагоги, как и в детском саду, и могут быть такие же детоненавистники
Кружок - это не на целый день и зачастую даже вместе, а не в одиночку.
А в садике кто заставляет целый день сидеть?
Тут не о том, вместе или порознь, вопрос про людей, занимающихся детьми
Пусть занимаются, если хотят. А я буду контролировать. Там, где контролировать сложно или нельзя, моего ребёнка не будет.
Так и в школу можно не ходить, вдруг училка будет детей тупыми "личинками" считать)
Так пусть считает, только может крупно ошибиться, в школе-то некоторые дети совсем уже не такие тупые, так что будет проще.
Я в школе тупой-тупой был... хоть плачь!
Мда?
Что - не веришь?!
Мамой клянёшься?
Мамой - нет. Пифагором - да.
Пифагором и я могу. Ты вот Планком поклянись.
Ну хоть не Ферма попросил.
Могу попросить.
Можешь!
Я могу насладиться пищей? - Можешь?!
Я не голоден...
Мастер!
Могу попросить.
Два раза подряд можешь?!
Я много что могу.
Два раза?!
Да что ты заладил...
Хорошо. Пусть будет три раза.
Воооот...
как правило, так и есть, только ребенку будет трудно вписаться в общество, если в школу его не водить. но развитию личности это хождение не помогает, а наоборот.
Склонен согласиться. Зачастую один вред. А уж знаний, судя по тому, что пишут, дают ещё меньше, чем пятнадцать лет назад давали нам. Про совок вообще молчу. Пропаганда пропагандой, а знания, причём практического характера, не отнять...
полностью весь 9-й и 11-й класс тратят на натаскивание по тестам и еще запугиванием детей. никаких знаний,
педсостав - 50% не педагоги, а вообще левые люди.
со временем это пройдет)
Конечно. Со временем и дети другими становятся, так что нет нужды.
Считаю такой подход правильным. Если есть возможность не пускать свою кровиночку под влияние людей, в которых ты лично не уверен, это лучшее, что можно сделать для своего ребенка полезного.
Я просто не люблю пускать такие вещи на самотёк. Когда я привожу примеры из жизни, мне говорят, что я начитался страшилок, что такое бывает редко. На что я отвечаю, что если мой ребёнок попадёт в этот процент случаев, будет поздно сожалеть о чём-либо. Подрастёт, сумеет постоять за себя - тогда уменьшу свою влияние пропорционально. С хера ли я должен кому-то доверять самое дорогое, что у меня есть, по причине чьих-то косых взглядов? Пффф, да делайте что хотите со своими детьми, хоть кровь им пускайте в полнолуние...
и потом начинают винить педагогов в том, что они не справляются со своей задачей, и ребенок "превратился" в оболтуса...как можно так легко скидывать ответственность на другого человека за самое дорогое в твоей жизни
вобщем, ппкс)
Одной няне надоело подмывать мальчика, который какался. И она его решила научить не какаться кипятком. Операции по пересадке кожи в течение нескольких лет. Ну, оно конечно, редко бывает, что на такое животное наткнёшься...
я знаю одну семью, там нянька димедролом поила ребенка, чтобы не плакал. Ходит сейчас такой, большой здоровый 40-ка летний дебил...это, конечно, тоже только одна история ...но для меня достаточно
Аналогично.
вы из какой страны сейчас пишете? точно из России?
если не лень, Сереж, проведи опрос на ГФ, чьи дети посещали детский сад и с какого возраста..
моя в 1,8 пошла
Да я рад за тебя.
Не то, чтобы лень. Не вижу смысла, я уже всё сказал. Все, кто хочет незнакомым людям доверить ребёнка в практически бессознательном возрасте, знайте - я не против. Это Ваши дела. Только не надо мне ничего доказывать. Deal?
Я не буду доказывать. Если твоя детка вырастет твоим подобием, то виноват будешь только ты.
Прости за выражение, но ты сама поняла, что сказала?
А чего непонятного? У неё вырастет борода и она начнёт пить дорогие сорта виски. Ты умного-то человека слушай, когда ещё мудрости набраться сможешь.
Кстати, 50 мл односолодового виски даже женщине иногда не повредит. Там антиоксидантов больше, чем в красном вине.
Налей Казачке... молю.
Ей антиоксидантов не хватает?
Чучел! Кристальность мысли повысится!
Конечно. Очень жаль, что ты не понял ))
Действительно - мысль была кристально прозрачна. Я вот сразу догнал.
Ага. Ты понимаешь, даже такие моральные уроды, как я, боятся, что дети в них пойдут.
Не, ну надо что-то делать! Мы ведь не сможем жить в обществе таких людей!
Тогда вымирайте.
Лопату одолжи...
Тебе штык или совок?
Штык, конечно. Кто ж совком могилы копает?
А закапывать за тобой кто будет?!
Об этом я как-то не подумал...
Дальше своего носа не видят... *ворчит и копает*
Почему ты активно подозреваешь в моих словах только плохое?
Я буду очень рада, если мои дети будут личностями, а не моей копией
А потому что ты так формулируешь, дорогая редакция. Я потому и вопрос свой задал выше.
А что касается остального, мой ребёнок - уже личность. Это просто факт, без всякого пафоса, просто вижу. Но все мы - дети своих родителей. Бороться с этим бесполезно, причём с обеих сторон процесса. Это тоже факт, которому я видел слишком много совершенно железобетонных доказательств, не всегда приятных.
Ну, знаешь... бывает и такое, что в одной семье вырастают совершенно разные "личности" - при прочих равных.
Угу. И вот чем больше пускаешь на самотёк, тем чудесатее и чудесатее.
А ты прям домостроевец. Я практически в одиночестве рос, родители на работе, а после школы - двор. Прям всё плохо получилось?
Бывает по-разному. У кого-то нет возможности участвовать и влиять. Я должен проявить солидарность и забить добровольно?
Да я понимаю, что времена менялись и изменились вконец.
И времена тоже совсем другие.
Не обижайся, Серег. Видать не умею формулировать свои мысли. Мои проблемы.
Что ж, глупо было бы злиться...
То есть ты не личность?
Я? Не личность.
Вот те раз... такое сказать...
Самой страшно. Когда-то, в гримерках нн.ру примерила костюм какашки.
Никак вылезти не могу. Впиявилось в меня.
Очень странно такое читать.
Дай я тебя расцелую ))
Гадюка на лапах писал(а)
Я люблю свою дочь. Всё.

Хотела написать то же самое слово в слово))
свою дочь люблю, очень, к чужим никак не отношусь.
И я больше не хочу детей...
А меня иногда до одури накрывает: хочу ещё родить
Ну так мы все разные)) Меня не накрывает, я совершенно осознанно больше не хочу детей, у меня , видимо, материнский инстинкт слабо развит)...
Он у всех стрельчих слабо развит. Я аномальная просто)))
А я что-то в гороскопы не особо верю)
А у меня кризис... Я тронулась на них...
Вот думаю, само пройдёт или лечить надо))))
у меня прошло само классе в ... 7-ом, наверное)))
Прошло... ко мне и не приходило. Херомантия всё это.
в 7-м классе простительно увлекаться всякой фигней)))
Неорганической химией? Я нитроглицерин изготовил - вот фигня так фигня, не овны какие-то.
Хороший мальчик (с) )))
И мама похвалила.
:-D
Линолеум поменяли - всего-то делов.
katkor@
01.08.2016
я даже своей дочери сообщила, что считаю детей недолюдьми, и объяснила причину-недоразвитость умственных возможностей.))
своих детей я конечно люблю, а всех прочие существенно недоразвитые представители человеков мне не особо интересны. и возраст даже не принципиален.)))
я тебя понимаю, но я с этим в себе борюсь)
katkor@
02.08.2016
зачем?)) жизнь слишком короткая, чтобы тратить ее и на никчемные контакты. в смысле вообще никчемные.)))
сложно кого-либо любить, когда его совсем не знаешь. Когда начинаешь узнавать, то можно заметить, что у детей можно многому научится. И даже иногда кажется, что заложенные умственные возможности, наоборот, при взрослении, утрачивают свою активность. И уже взрослые кажутся психологическими уродами, и делают таким же своих детей впоследствии...
katkor@
02.08.2016
я не воспринимаю слово любовь в контексте к чему-попало. этим словом обозначены и гастрономические предпочтения, и отношения с дорогим партнером и даже полная ахинея-привычка к месту рождения или жительства.
вот поэтому я использовала слово-интерес. конечно бывают человеки, и даже недочеловеки=дети более интересные=развитые, а бывают не особо...ну это само собой!)))
ну а то, что у всех подряд можно чему-то выучиться, я ж даже не поспорю!)))
а вот когдя я доживу до определенной умственной регресси, с удовольствием и с типичной непосредсвенностью начну впадать в детство. наверно.)))
да, и я не смотрю на психологические отклонения, как на уродство. это своего рода заболевания, чаще конечно произрастающие из детства, ну или полученные в результате психотравм. ну причем тут уродство?)))
блин, я ж и на маньяков смотрю, как на больных. так то они и есть больные...
ну да, ты рациональная, кака така любовь)
достижение детского уровня путем писания в штаны - это тоже из разряда рационального.
"впасть в детство", научившись воспринимать мир по-другому, без цензуры, или создавать в воображении картины и сюжеты имея в арсенале только какой-нибудь незатейливый предмет - здесь регрессивными умственными способностями навряд ли справишься...но, подозреваю, что тебе этого не нужно для спокойной жизни?)
katkor@
02.08.2016
меня озадачила необходимость воображать картины про незатейливые предметы.)))
если прям сильно надо, то воображалку можно конкретно растренировать! степень затейливости фантазий зависит от развитости интеллекта. чем примитивнее способность собирать интеллектуальные объекты, тем незатейливее сюжет-картинка. а определенная самоцензура и у ребенка есть, ну после 3-х лет, с пониманием своего "я", определенно.)
или ты хочешь воспринимать мир, подобно грудничку?))) там вроде нету четких форм и никакой конкретики. не, ну прикинь, коковО вообще без цензуры радостно гулять с писанными штанами?! чет не прикалывает пока.)))
ну что опять надо всё упростить до плинтуса) степень затейливости фантазий напрямую влияет на способы решения каких-то задач. Растренировать то можно...я говорю о том, что сначала эту воображалку затренировывают, а уж потом растренировывают)
зы да, надо было уточнять изначально о возрасте детей, о котором каждый пишет. а то одни имеют ввиду грудничков, другие 3-х леток, а третьи 20-ти летних, все же чьи-то дети)))
таких размеров колясок на меня не шьют, инвалидные не предлагай, пожалуйста.
katkor@
02.08.2016
я позже поняла, что коляска воспримется неоднозначно. стерла, но было поздно.)))
не затренировываться, т.е. определенно развиваться, ребенок, проживающий в социуме, просто не сумеет. иначе он не адаптируется и не будет считаться дееспособным.))
не, ну и взрослые не обязательно сплошняком умеют прогматично мыслить. я вот среди них знавала немало активных фантазеров. ну живут люди в фантазиях своих и ничешно им там.)))
а некоторые ведь профессионально фантазируют. в смысле за деньги.)))
да, некоторые рекламы действительно делают с фантазией, но таких очень мало..
katkor@ писал(а)
я даже своей дочери сообщила, что считаю детей недолюдьми, и объяснила причину-недоразвитость умственных возможностей.))

Че серьёзно?!)
А куда они у них делись- возможности то умственные?

Тьфу ты, блин... Прочла: "считаю ЕЁ детей недолюдьми". Чуть со стула не упала.
katkor@
03.08.2016
надеюсь Вы не пострадали, раскачиваясь на стуле.))
объясняю. переферийные лобные доли мозга, ответственные за процессы формирования логического мышления и программирования у человеков формируются только к 20-ти (!) годам. соответственно, полноценным умственноспособным человек может считаться только к этому возрасту.
отсюда вывод, что умственно формируясь, ребенок не может считаться полноценным и дееспособным человеком. поэтому деть -это пока что недочеловек=недолюдь еще этакий.))) а ребенку я все это донесла, чтобы она даже не помышляла требовать независимостей и прочих пока не подходящих ей привелегий.)))
а вообще то, чувство юмора-это тоже признак развитого интеллекта. на всякий.) на что моя дочь дочь ответила: согласна, ну а ты то тут при чем?!)))
sergey5
01.08.2016
неа, костлявые больно... мало мяса
а сил чтобы вырастить много уходит.
katkor@
01.08.2016
sergey5 писал(а)
неа, костлявые больно... мало мяса

тык это как откармливать!)))
sergey5
01.08.2016
слишком много жира тоже плохо.
подумай о фигуре
sergey5
01.08.2016
думаю о ней все ночи напролёт)))
о ком?))))))))
sergey5
01.08.2016
о фигуре лиссажу.)))
tchainka
01.08.2016
ВольКа@ писал(а)
Никак не могу подобрать однозначный ответ на этот вопрос. А вы?

Легко :)
Люблю. Но только некоторых и строго по отдельности.
Mati
01.08.2016
Своих - да ))

Ну если вот общО меня спросить: ты любишь детей?
отвечу, что да, люблю )
Но в умиление от вида любого ребенка не впадаю.
Редко с тобой согласен бываю, но вот тут да. Причём я их не столько не люблю - я их боюсь. Вот маленькие когда, слов не понимают, капризы и поделать ничего нельзя. Взрослые - уже ..дец какие самостоятельные и чего от них ждать, тоже непонятно. Слов не понимают, кстати, тоже. Ну не драться же с ними...
Я новорожденных боюсь. Не знаю как испытать умиление к вновь родившимся.
Я примерно как Гадюка и Чаинка: люблю, но только некоторых )))
Усюсюкиваться с чужими детьми у меня желания не возникает.
Дети, находящиеся там, где им нечего делать - в ресторане, спортклубе - раздражают.
Орущие и ноющие дети раздражают везде )))
Ой, кто пожаловал... привет!
Здрасти! )))
Да я заглядываю иногда, а кто-нибудь каждый раз так удивляется почему-то )
Может, я скучал!
Я тоже! )
Lissonka
01.08.2016
А вас что, кто-то ставит перед выбором что-ли ? Вы любите детей или нет ?
А вот дождь вы любите ? А зиму ? А лето ?
Дождь люблю - под него спать хорошо.
ВольКа@ писал(а)
Никак не могу подобрать однозначный ответ на этот вопрос. А вы? :-) ?

Отвечай вопросом на вопрос: А вы сами что больше любите: детей или зиму?
Я люблю детей и меня они любят. Работала много лет с особыми детьми отказниками.

Грусть печаль меня накрыла(
Это всё гороскоп виноват. У Вас одна звезда...
Таких детей любить нельзя. В профессиональном плане.
С такими детишками работать тяжело, но любить нельзя. Понять, помочь. Иначе никак.
:(
Не всех и не всегда, а в общем - люблю. Цветы жизни ж)
barsuk
01.08.2016
пока не какают люблю
отношусь избирательно, как и ко взрослым
знаю людей, которые любят детей ВООБЩЕ
Lissonka
01.08.2016
Педофилы ? ;)
да тьфу!!!
педофилов один на мильен, а всем мозги закакали
Lissonka
01.08.2016
А кого вы имели в виду в таком случае ? :)
самых обычных людей
женщин, умиляющихся на любого младенца и с наслаждением нянькающихся
мужчин, которые выходят во двор погонять с пацанами мячик
...
Lissonka
01.08.2016
А, ну да, наверное и такое бывает ;)
о, хосспаде..
по разному) И умиляют, и раздражают, в зависимости от ситуации, дети ж тоже люди, только маленькие)
Lissonka
01.08.2016
Ага, сегодня попала в трамвай, передо мной сидела мама с маленькой девочкой, девочка просто ангел по виду, но когда она на протяжении 5 остановок не переставала щебетать, щебетать, щебетать, ДУРА ПРОКЛЯТАЯ (как в том анекдоте) :))) Во, бля, вырастет ДОМ-2, ей Богу.
minotaur
01.08.2016
Интересно, кто задает такие вопросы?
Детей не люблю, называю личинками.
если не орут, то да
Своих люблю, остальных терплю.
По разному.
А ещё замечаю, что если родители детей мне приятны, то и дети у них хорошие, а если взрослые омерзительны, неприятны, то и дети их тоже.
тоже так, дети же отражают своих родителей)
а тех, к то минусов наставил - в угол поставлю)
А если + поставлю, дашь конфентку?))
детка, тебе много конфеток нельзя
я тебя поцелую
Я, между прочим, кашу по утрам ем и зубы чищу 2 раза в день! :-\\
Мне и одной достачно)
Ну лаааадно, цАлуй) да я спать пойду.
><=><
чмок!
Люблю детей. Но воспитанных)
bogin
02.08.2016
каешно люблю, ездить в лифте с малышами и их родителями это класс, они порой такие перлы выдают
Писаются?
bogin
02.08.2016
до этого пока не доходило
Люблю работать с детьми.
А своих мальчишек просто люблю!)
люблю воспитанных, скромных, симпатичных и немного забияк
Скромных забияк? Это которые дадут пинка исподтишка и мило улыбаются?

Ну ты как обычно - скажешь так скажешь.
ну вы тоже в своем репертуаре....насочиняете :-)
зы..вот таких люблю :-) :-D :-( :( :-P ;-) 8-) :-[ =-O :-* :( @= ]:-> *ROFL* *rofl* *WALL* *BYE* *CRAZY* *YAHOO* %) *WRITE* *DRINK*
Какое уж тут сочинение...
какое у вас бывает обычно :-D
У меня обычно и не такое бывает. До Вас далеко, впрочем.
есть к чему стремиться короче... :-D
Прям сейчас начну. Кстати, с точки зрения аэродинамики летать не может майский жук. Со шмелём всё в порядке. А где же Ваши дивные фотографии? Облик в памяти освежить захотелось, а то так и придётся представлять себе паутину.
ну вот :-)
Зашибись. А я тогда ну вот!
ну и прекрасненько....
зы..зато мы по-прежнему друзья..да
Не разлей вода... да.
Добрый Пёс писал(а)
с точки зрения аэродинамики летать не может майский жук.

Это противоречит моим наблюдениям! ]:-> Летает он! ещё как летает! *yahoo*
Ещё как может!
Как ещё может?
Мне один раз майский жук в лоб влетел, когда я на велосипеде ехал на приличной скорости.
Бедный жук!((
Ага. Я чуть из седла не вылетел.
А он вобще наверное в лепёшку :'(
Я думаю, что он как раз полетел дальше.
А что по этому поводу думает аэродинамика?)
По этому поводу уже баллистика думать должна... Такая лошадь здоровенная в лоб прилетела. Он вообще-то до трёх метров в секунду скорость развивает.
Ну а баллистика-то что думает? Чем это происшествие для жука-то закончилось? В том, что он отделался лёгким ушибом сомневаюсь ((
*прям так за судьбу бедолаги переживаю, аж кушать не могу :'(
Прям сотрясение мозга получил, ага. Смотреть надо, куда прёшь!

На - кушай...
сын с мадамой свалил в отдельное плавание....
мы с мужем одни, йёху!!! внуков пару лет еще не обещают... "танцуем"
какой там люблю - ОБОЖАЮ, деточки мои сладкие!!! чмоки-чмоки)))
меня в таком положении только на месяц хватает )))
я буду надоедливой тёщенькой, которая задушит своим вниманием ))
я бы потискала...
но молодежь каждый на двух работах... занятые...
а я тоже на двух...
я, кстати, мама мальчонки )))
мне мальчонку бох не даёт ))
может и хорошо, ещё одного воина я не осилю ))
Своих люблю, еще многих других малышат люблю, которых знаю и с которыми общаюсь. Просто так, глобально, нет, да и зачем это?)
Хочу еще себе маленькую девочку!)
Мммм...маленькие девочки не про нас ))
4-5 кг от рождения )
Неееее) у меня всего то 2950 балеринка родилась)))
Смотрю на неё, блин, кулек с конфетками на три кг) и ласковая такая нежнятина)
Вот ты умудрилась ))
А у меня любитель украинской кухни родился. 3940
Пацан тоже 3100 всего) зато сейчас 188-80
я что-то не то кушала ))
Я что то вообще ничего не кушала. Блевала дальше, чем видела)))
Allekto
02.08.2016
не люблю детей...чужих, орущих, вижжащих, что-то требующих..
present
03.08.2016
-Гиви, ты памыдор любищ?
-Кющать - да, а так - нэт
Rory
06.08.2016
нет
дети отдельно,я отдельно
73
09.08.2016
Маленьких обожаю... Такая милота...
Darleen
09.08.2016
Сколько ни дивяться те, кто меня об этом спрашивает, мой ответ неизменен: нет.
Не могу найти ничего такого, за что бы их нужно было любить.
Не всех.
Не понимаю мам, которые взахлеб говорят только о своих детях.
Redddis
11.08.2016
Правильно. Своих надо любить, и чужих чуть-чуть и желательно на расстоянии.
B.B.K
11.08.2016
своих люблю больше себя, к остальным скорее равнодушен, иногда раздражают
люблю, когда спят зубами к стенке)
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов