--}}

Что за новые приколы?

Несерьёзная тема
12
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Indi
14.10.2016
За последние две недели у меня на улице два раза просили деньги мужчины. Я в шоке. При том, что по улицам хожу крайне редко. Первый раз было на Покровке, когда с подругой шли в театр, вдруг навстречу идущий парень остановился и «Дайте мелочь на проезд» (он не стоял, не обращался к другим людям, шёл навстречу и вот решил именно у меня спросить... Почему?). Второй раз на этой неделе с утра ходила по делам, на пустой улице парень перешёл дорогу (!) и «Дайте мелочь на еду»… При этом оба были хорошо одеты, никаких признаков материальных проблем, никакого трагизма в голосе, а абсолютная уверенность, что ситуация нормальная! У меня реакция шок, ступор, глаза с блюдце и отрицательное качание головой, потому что я вообще не могу представить, как может взрослый мужчина просить денег у женщины. Для меня это параллельная реальность.
Один раз – это случайность, но когда два раза за короткий промежуток времени – странновато. Поэтому вопрос – мне одной так везёт? Или в городе появились какие-то курсы, которые учат бороться с неуверенностью таким способом? Или что это ещё может быть? )) (и интересно что в таких случаях считается мелочью?)) )
Не придумал, как познакомиться)
Indi
15.10.2016
нет, не похоже))
Kot bajun
14.10.2016
годная тема для городского, ахха. она там вмиг обрастет политическими и экономическими подробностями.
но раз тут мужской, то можно придерживаться варианта неловкого пикапа.
Indi
15.10.2016
Даже политическими?)))
Для пикапа, даже неловкого, должно было быть какое то продолжение, тут же как у Паниковского "Дядя, дай миллион")
ubel
14.10.2016
Indi писал(а)
Или в городе появились какие-то курсы

да
а что за курсы?
ubel
15.10.2016
понятия не имею
В районе цирка у них офис
а я-то думаю, что за странные люди там по утрам трутся, здороваются не рукопожатием, а жестом "дай пять", да же с девушками
Indi
15.10.2016
Уф, хорошо что интуицию не пропьёшь))
У меня сегодня на улице прилично одетая девушка 20 руб. просила. Я тоже прикола не поняла.
Indi
15.10.2016
У Вас хоть какая то конкретика! это реально могло быть на маршрутку мне кажется
Это было вдали от каких-либо остановок
Lissonka
18.10.2016
А зачем идти на остановку, если денег нет ;)
Action11
19.10.2016
Бывает. Забыл деньги снять, или 5 тыс. купюра. У моей жены вечно мелочи нет.
В-52
14.10.2016
- Сынок, познакомься, это - наш новый папа.
- Мама, тебя обманули, не такой уж он новый.


Просто очередной выпуск с курсов либо личностного роста, либо с курсов холодных продаж. Странно, что вы раньше с этим явлением не сталкивались.
И что курсы холодных продаж такой хрени учат? Причём тут продажи вообще?
В-52
15.10.2016
Вы на самом деле не въезжаете в похожесть впаривания всякой фигни и "дайте мелочь"?
Это вы что-то не въезжаете
Indi
15.10.2016
Я просто по улицам мало хожу, поэтому и решила спросить здесь))
на Республиканской тоже такого видела
Indi
15.10.2016
Ок, ситуация прояснилась))
Новый способ познакомиться? Или типаж у Вас такой, безотказный.
Про неуверенность тоже вариант, но не в таких массовых количествах.
Indi
15.10.2016
Про безотказный типаж повеселили))
У меня подруга такая :(
Bonus777
15.10.2016
Indi писал(а)
(и интересно что в таких случаях считается мелочью?

мелкие серебренные монеты ...
Indi
15.10.2016
А их принимают в нашем транспорте и магазинах?))

PS Всем спасибо за ответы! Поняла, что мои догадки очень близки к истине.
вася!
15.10.2016
гы. все исшо думаешь шо в сказку попала. проснись, ты в жизнь вляпалась. исшо и ни такая работа бывает у людей.
Indi
16.10.2016
ничего не поняла...
вася!
16.10.2016
каждый в поте лица должен зарабатывать хлеб свой. (с) свособ клянчить мелочь у дур, ничем не хуже чем пялиться в монитор в офисе, таскать мешки в порту или тырить ту же мелочь по карманам в автобусах.
Indi
16.10.2016
Какой грустный мир Вы себе выстроили((
вася!
16.10.2016
ты полагаешь шо я Бог? окстись.
ЛВВ)))
15.10.2016
людям есть нечего, а вы всё про курсы ищите отмазки
жадина
Indi
16.10.2016
ещё какая!))
=GT=
15.10.2016
это какие то адепты или свидетели иеговы, опять тренируются.
Indi
16.10.2016
не, не похожи были на свидетелей)
barsuk
15.10.2016
Теть, дай десять копеек?))
Indi
16.10.2016
пошто тебе столь крупная сумма, милок?))
barsuk
16.10.2016
На мафынку не хватает)
Indi
16.10.2016
))) меняешь свою или на игруфычную?))
barsuk
16.10.2016
Меняю свою на игруфычную))
Indi
16.10.2016
В магазинах игрушек появился трейд-ин?))
barsuk
16.10.2016
Да, со дня на день ожидаю утилизации и господдержки))
Indi писал(а)
...потому что я вообще не могу...это параллельная реальность...

Почему-то проблемы всегда только у вас, а у парней всёгда всё в порядке.
Indi писал(а)
никаких признаков материальных проблем, никакого трагизма в голосе, а абсолютная уверенность, что ситуация нормальная!

"Совпадение? Не думаю!"(с))
Indi
16.10.2016
не поняла Вашего микса вырванных фраз из общего текста, а также вывода из этого микса
А ко мне тетки иногда подходят тож денег просят. Отношусь как-то с презрением. Я бы умирал с голоду, не пошел просить денег у незнакомого человека (не зарекаюсь:)), и вобще не могу придумать даже такую безвыходную ситуацию. Я бы скорее попросил таксиста куда-то меня подвести, пару звонков сделать.... или пошел бы в полицию, объяснил что остался без денег, документов и т.п....
Indi
16.10.2016
Вот я тоже не зарекаюсь, но у меня тоже мысли были о том, чтобы занять у знакомых или полиции.
может это новый способ знакомства такой)
даешь 100 рублей, они смеются, говорят что любят щедрых женщин и ведут тебя в ресторан обедать)
Indi
16.10.2016
я думала, видеть способы знакомства во всём - черта романтичных барышень)))
Видимо ещё и озабоченных мужчин)
Indi
16.10.2016
Да, да, а прибедняться - черта некоторых умных красивых мужчин))
Одно другому не мешает
karl.ik
16.10.2016
может они на аптечные "заглотыши" деньги стреляют?
Я не знаю что это такое
karl.ik
16.10.2016
настойка боярышника
Ага, лезешь за 100 рублями, вырывают кошелёк и уматывают )
Indi писал(а)
Один раз - это случайность, но когда два раза за короткий промежуток времени - странновато. Поэтому вопрос - мне одной так везёт? Или в городе появились какие-то курсы, которые учат бороться с неуверенностью таким способом? Или что это ещё может быть? )) (и интересно что в таких случаях считается мелочью?)) )

на каком то форуме был аткой вопрос,скорее всего да
Indi
16.10.2016
Ок, спасибо, ещё одно и считаем финальное подтверждение))
Action11
17.10.2016
Я знаю одного, прикола ради, милостыню просил в переходе. И ведь подавали.
Жадина, а вдруг они "же не манж па сис жур"?
Ага, точно. Вчера вечером иду домой, навстречу парень с девушкой. Вдруг он от неё резко отделяется и ко мне чуть не бегом - мелочь клянчить. Я б сквозь землю провалился на месте той девушки.
katkor@
17.10.2016
иногда я булки покупаю. ну тем, кто денег просит. потом их поклятья звукат, как музыка.)))
а бывает, что сама у них денег прошу.))) вот подходит ко мне некто с похожими намерениями, и я ему резко: а у вас мелочи не найдется?! на проезд не хватает. потом спокойно прохожу под ахреневший взляд попрошайки.
зы: а я как то на спор настреляла около штуки в парке вечером за час. тогда праздник был какой-то, пьяненьких много было.
Lissonka
18.10.2016
молодца :)
На что гонорар потратила? И, кстати, на что спор был?
Kolt
17.10.2016
...прикольная фишка...надо взять на вооружение...
мне вот больничные не дают врачи, говорят, что по моему лицу не скажешь, что мне плохо)) у тебя, видимо, тоже есть что-то в выражении, что именно к тебе эти курсанты подходят)
blastlc
19.10.2016
Indi писал(а)
два раза за короткий промежуток времени - странновато
так совпадение же, еще в школе учили :)
два раза подряд это как раз нормально, закон парных случаев)
vp
20.10.2016
Извините, совсем нет времени, очень далеко ехать и нет мелочи на проезд...
Жду крупных переводов на карту Сбербанка 5642 5678 3411 5091 (Васисуалий Алибабаевич, cv2 код 099).
Заранее спасибо!
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов