--}}

Для чего

Серьёзная тема
45
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ехал на такси разговорился с таксистом...
От веры перешли к смыслу... жизни...
(Весь разговор 17 минут)

И чет меня так вштырило... Вроде трезвый, а не фига не отпускает...
Этот вопрос последний раз обсуждал с другом на посиделках 11 лет назад.

Какой смысл Вашей Жизни?

Для себя определил из давно прочитаного, кто написал, когда читал не помню...

Моя жизнь это всего лишь ступенька, оперевшись на которую мои дети смогут подняться выше - в материальном, духовном, в образовании, в мудрости, умении узреть суть событий по мелким деталям. И чем шире я построю эту ступеньку (материальный достаток), чем крепче она будет (собственное здоровье), тем шире и крепче мои сын и дочь смогут сделать следующую ступеньку, тем проще будет моим внукам и внучкам...

А что же составляет Ваш Смысл Жизни?
Как Вы добиваетесь реализации Своей Цели?
barsuk
17.11.2016
Учитывая, что скоро нашу галактику поглотит андромеда, смысла нет вообще
Ты уже готов к поглощению?)
katkor@
18.11.2016
живу, потому что родилась, и ничего пока сему не помешало. так уж получилось.)))
пытаюсь жить с интересами, ну чтоб не заштырило смыслом озадачиваться.
просто живу и радуюсь жизни. подобными вопросами не заморачиваюсь даже когда бухаю, поэтому не знаю, насколько верны слова Фрейда: если человек начинает интересоваться смыслом жизни или ее ценностью, это значит, что он болен.
Смысл моей жизни в любви :)
Kolt
18.11.2016
...в таком-то возрасте и такой-то нудный...уныла жисть твоя, отсель печали...
Борь, какой смысл искать какой-то смысл? Живи по совести - всё хорошо будет. Или не будет.Может, и нет никакого смысла. Так - слепая биология.
Дён, зная что тебя ждет, можно либо усложнить, либо упростить и усилить, либо ускорить, либо замедлить процессы.

ЗЫ, как в конфликтологии :))
Ну и смысл суетиться?
Плывешь и тонешь?..
:))
Это лучше, чем когда всплываешь.
*показывает каклету*
Чуешь чем пахнет? :))
Конечно - за семь вёрст.
Обогнать саму себя, наверное..
По крайней мере для этого я готова пошевеливаться )
ВольКа@ писал(а)
По крайней мере для этого я готова пошевеливаться ) ...

Например, встать утром с кровати?
Как минимум ))
хорошо, что это не максимум)
Главное воспитать своих детей так. чтобы они умело воспользовались твоей ступенькой. а не проср@ли все)

Про себя: Смысл моей жизни - выжить все назло)
katkor@
18.11.2016
Викулька писал(а)
Смысл моей жизни - выжить все назло) ...

страшно даже предположить условия твоей жизни.)))
Да ващеееее, сама в шоке)
Мне часто говорят, что я положительный... :))

Эт наверное, от того, что врачи обещали, что я не доживу до 6 лет, потом срок до 10 лет, до 15 лет...

А потом пошел служить в Советскую Армию... безо всяких ограничений... :))

До сих пор в шоке :))
В общем, ты оказался живучее, чем они думали)) Любишь жизнь. Респект!
Colombine
18.11.2016
Смысл жизни в самом процессе жизни. И все.
Kolt
18.11.2016
...страшно представить, если пришлось бы думать о процессе...всю жисть...адбля... )))))
Colombine
18.11.2016
как только начнешь задумываться - все, писец... )) так и живем, аки птицы...
В-52
18.11.2016
+1...
оттуда же...
https://www.youtube.com/watch?v=2EbXOLnURZo
Collins
18.11.2016
Философ, ебпт.
вася!
18.11.2016
выполнить план "4 Б"! вот лучший смысл в этой жизни.
что за план?
вася!
18.11.2016
Великий План 4 Б, единственный придающий этой жизни осмысленность:

1. Бухать бухло.
2. Рубить бабло.
3. Ебать баб.
4. Почитать Бога.
зачем искать вообще этот смысл? если сумеешь принести какую-то огромно-великую пользу для общества - отлично. а не сумеешь - ну и что, голову пеплом посыпать?
живешь и живи...ставь свои маленькие задачи, достигай их и следуй к следующим. радуйся, огорчайся, извлекай урок из своих ошибок...воспитывай своих детей так, чтоб не было стыдно перед самим собой...
фик знает, никогда не задумываюсь на этим "шмышлом". сын растет человеком - не стыдно, пакости комуто делать - нет и в мыслях, другу грустно - постараюсь развеселить, затруднения какие-то у него - если смогу, то помогу. пристроить "бездомыша" удалось...мелочь - но кому-то уже хорошо. но это просто жизнь моя, вряд ли смысл...

а вообще, Бориска - ты жопа!!!! ]:-> мы тебя с ног сбились искать...беспокоились, межпрочим, волновались... :-\\
Дела, заботы...

Внучка родилась... :))

Большая Дорога начинается с Маааленького шага... :))
внучка - это здорово!!! *drink*
приходь в гости *drink* будем рады! :-)
Тутошник писал(а)
чем шире я построю эту ступеньку (материальный достаток), чем крепче она будет (собственное здоровье), тем шире и крепче мои сын и дочь смогут сделать следующую ступеньку, тем проще будет моим внукам и внучкам...
куда, в итоге, ведут ступеньки? ))
У нас у девочек с этим просто все. Нам надо поддерживать своего мужчину и обеспечивать тыл, пока он реализует во вселенной свои задачи)
SergN
19.11.2016
Лучший ответ.
kolesov
21.11.2016
Артания писал(а)
обеспечивать тыл

Это как?
Создавать комфорт и уют, любить, быть верной, заботиться о нем и его родителях)
kolesov
22.11.2016
Артания писал(а)
Создавать комфорт и уют, любить, быть верной, заботиться о нем и его родителях)

И где девушки обитают?
Слоняются везде в поисках любимого и единственного)
kolesov
22.11.2016
Что тогда они меня не находят?
Может они делают шаг на встречу, не встречают вас и разворачиваются)
kolesov
23.11.2016
Не понял сути высказывания.
Смысл жизни в самой жизни, точка.
RangaHead
21.11.2016
В маленьких отдельных собственных счастьях. Испытывать удовольствие от жизни, проживать ее. У каждого свои поводы для этого: у кого-то семья и продолжение рода, у кого-то деньги, у кого-то слава, у кого-то помощь другим, созерцание, путешествия, забота о других и проч.
Все остальное чисто технически - цикличная и довольно бессмысленная деятельность. Рождаешься - рожаешь - умираешь. Ничего особенного.
думаю, что рано об этом задумываться, да и некогда сейчас...сейчас надо просто жить и , естественно, добиваться поставленных собой себе целей...
вспомнились слова Романа Трахтенберга:
"...но, самое главное, не нужно думать о деньгах... о деньгах и о жизни думают тогда, когда они заканчиваются... "
Это слишком интимно- смысл жизни.. чтобы его тут выкладывать на растерзание цЫников местных)
Особенно, если ты его познал и нашел) тогда точно уж не понесешь трепать по форумам) Имхо..
у жизни есть только один явный смысл - биологический. так природой заложено, все вокруг так живет. дыши, жри, размножайся и отдай свое тело для жизни других. но! именно у человека есть выбор. так что он может себе придумать любой смысл... однако инстинкты все равно будут тянуть к первичному, именно в этом вся суть. пожрать, всунуть-плюнуть, умереть. все остальное интересно, но по сути излишне. животные никому не делают никакого добра или зла, живут миллионы лет в полной гармонии с природой. человек постоянно желает то добра, то зла, и разрушил планету в считанные мгновения по вселенским часам. желание убивает саму идею жизни, человеку либо придется со всеми своими смартфонами и фондами помощи перемещаться на другую планету, оставив здесь кучи мусора и отходов, где некогда были прекрасные места, либо соединиться с природой в полной гармонии и выучить ее законы назубок, вот тут наверное и есть смысл жизни - найти эту гармонию, каждому из нас.
Lissonka
24.11.2016
Смысл жизни в личностном росте, но не в фанатичном, а в составляющем удовольствие росте, а так же в моральном и прочем удовлетворении.
Смотря с какой стороны смотреть. С точки зрения биологии....родить и вырастить потомство. А с точки зрения философии , смысл будет понятен только в старости. А вообще весь смысл , не за чем жить? А как жить, с кем жить. В этом и смысл
Последние темы форумов