--}}

Моя семья

Серьёзная тема
38
103
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
RaiZ
22.12.2016
На каком этапе отношений приходит пора знакомства с родителями девушки/ парня?для вас важно что за семейка у избранницы или пофиг,не с ними же жить?а мнение ваших близких о девушке имеет значение?
katkor@
22.12.2016
по идее бы знать то не плохо б, всякие возможные наследственные проблемы чтобы понимать.
но кого выберут, того и выберут. свою башку не переставишь.)))
Тебе значит нужно еще знакомство родителей с родителями))
Наши вообще не знакомы лично :-D
А на свадьбе они не были?
Фигасе у тебя родоки даже не поинтересовались в какую семью тебя отдают)
Не были)) Далеко живут.
Зато мне все подружки завидуют :-D
А в чем зависть, если у мужа родня адекватная?
В этом и зависть. Что никто никуда не суется.
Да некоторые и живя рядом не суются, кто с головой дружит, а некоторые еще и помогают
Во! Кто с головой дружит.
А про помощь я на ММ начиталась, все неоднозначно :)
katkor@
22.12.2016
ну как прям мне нужно?!
с учетом того, что на детей не плевать, конечно бы нужно понимать, какие перспективы их ожидают. это как школу выбрать или вуз, все-таки желательно представлять че там как.)
прям лично мне любые знакомста -это определенные напряги. но за надом я буду знакомиться с кем нужно.)))
Я свою свекровь видела пару раз в жизни. Ничего, живем, вроде, нормально))
Интересно, кого из вас от кого оберегали ))
Мужу было 26, когда мы познакомились)) так что какие там знакомства с семьей))
Colombine
23.12.2016
А что, мужчины в 26 уже с семьей навсегда расстаются, что ли?))
Моему мужу на момент нашего знакомства было 28 и ничего, с родителями познакомились)
Он жил далеко и отдельно, своей жизнью. Жили бы рядом - конечно познакомились бы.
Сейчас чаще встречаемся, но больше с семьями его брата и сестры.
Colombine
23.12.2016
Хорошо, что родня путная оказалась)
Это да))
С одной стороны жить не с родней, а с другой - если жить рядом, то лучше быть в курсе и морально подготовленным :)
Colombine
23.12.2016
Все верно. Большинство людей приносят семейные поведенческие стереотипы в свою собственную семью.
А у них сын каждый день что ли женится? Уж раз в жизни можно было бы и далеко приехать
Главное, что всем хорошо) Остальное формальности.
=GT=
23.12.2016
Заряна_ писал(а)
Я свою свекровь видела пару раз в жизни. Ничего, живем, вроде, нормально)) ...
поэтому и живёте нормально))
Наверное)) и мои все далеко. Поссорились, помирились - все сами :-D
=GT=
23.12.2016
у нас вообще никого нет.. и ссориться не с кем))
Так тоже неинтересно))
Да! Зачем же тогда посуду бить, если никто не увидит, не оценит?
Посуду надо бить наедине))
Ну, это неинтересно. Театр одного актёра.
Это ролевые игры. Очень интересно.
Чем такие игры заканчиваются - ПареньНиНо в "новостях" писать любит.
Поменьше читай новости.
Золотые слова! А тебе целой посуды побольше.
Kolt
22.12.2016
...да ну...с друзьями близкими ознакомиться и нормально...остальные меньше знают - крепче спят...
после свадьбы
Могут быть неприятные сюрпризы
какие?
Может у него семья алкашей в 7 поколении?
Ну и что? Восьмое будет!
Да ради бога! Кто этого желает, может продрлжать плодиться в алкосреде
Да, так это и происходит.
Т.е. если у твоей девушки семья пропойц, тебя это не волнует?
Или если бы у тебя такая была, то поспешил бы ее знакомить?
У меня была девушка, у которой отец на кухне самогон гнал, и не только себе, но и на продажу. Нет, я не спешил знакомить её родителей со своими, меня интересовала только девушка. Кстати, своим родителям я её представил и она участвовала в наших семейных торжествах в статусе моей девушки.
Так а че бы в торжествах то не участвовать?
Она привыкшая, у них дома, праздник каждый день)
Ну вот неверное у тебя как раз суждение получилось. Она практически не пила. Бокал вина, не более.

Любишь ты в человеков палочкой потыкать, да?
Так ей больше и нельзя, генетика! Еще бы она за стол с бутылем батиного производства приходила))
Язва ты, жена - знаешь об этом?

К слову сказать, самогон хороший был - тот, который он для себя делал.
Ааа, так теперь понятно, почему ты с ней хороводился)))
Твою ж дивизию... это только потом выяснилось! много позже первого хоровода!
barsuk
22.12.2016
если девушка с родителями живет то на любом, иначе когда время придет
Когда будешь готов вести её в загс.
Важно-не важно, но понимать, с кем/чем будешь иметь дело, необходимо.
Кому как, а кому то и жить, тут без знакомства сложно.
Если это мнение родителей, то оно имеет значение, если оно положительное.
А зачем вообще знать мнение родителей, если ты при любом раскладе в загс поведешь?))
Я то, например, поведу, а ведь кто то нет, об том и речь.
kolesov
22.12.2016
А я думал про майонез.
Конечно мы интересовались в какую семью отдаем дочерей, но ведь нас бы не послушали. Все равно вышли, хорошо, хоть семьи приличные оказались, без алкашей и генетических заболеваний. Сама такая была.
Action11
23.12.2016
Я помню когда наши знакомились, в первую встречу, наши отцы нажрались. Прихожу, помню, домой, а мой будущий тесть в хлам. Пришлось домой вести.
Я жену свою знаю с 14 лет и предков её столько же.
А как можно жить не зная родителей друг друга? Не понимаю.
Colombine
23.12.2016
Action11 писал(а)
... А как можно жить не зная родителей друг друга? ...

Поддерживаю.
Вполне можно. Просто быть знакомыми и знать - не одно и то же.
Action11
26.12.2016
Я не представляю. Может быть из-за того, что тёща у меня мировая.
Большая удача.
SergN
23.12.2016
Ответ очевиден: если решили пожениться.
Семью знать надо, хотя бы для того, чтобы понимать в каком мире челоек воспитывался. Если, конечно, он(она) относительно молодой(ая).
Если бы я поближе узнала семью моего мужа, то ни за что бы замуж не вышла)) Я такой флегматик, а они прям итальянцы)) К счастью, муж совершенно другой.
SergN
23.12.2016
Глупо только по этой причине не выходить за муж. Ты же замуж не за семью собиралась, а за него. Тем более он совершенно другой. Но узнать семью всё равно надо.
Наверное и надо. У меня вот так было, как по-другому бывает я не знаю))
ubel
23.12.2016
Несколько лет назад, тут одна дама писала, что пошла знакомится с семьей МЧ .. а у них на кухне моча варится.
Семья и жених немного куку были, как оказалось.
Так что, чем раньше - тем лучше.
А так незаметно было, что куку?
ubel
23.12.2016
Наверно нет, раз плотно общалась, до тех пор пока в гости не сходила
Тараканы были глубоко запрятаны, видимо. Расслаблялись дома только.
Одна знакомая рассказывала, что её несостоявшаяся свекровь говорила сыну, что разрешит ему на ней жениться если она бросит пить и курить. Размечталась ))
А сын что?
Поддакивал. Наверное до сих пор неженатый )
Знакомой повезло))
SergN
23.12.2016
Им обоим повезло ))
SergN
23.12.2016
Думаю, нашел себе нормальную девушку без вредных привычек и вспоминает о несостоящейся невесте, как о страшном сне :)
Насчёт него не знаю, а она нашла себе нормального мужика и замечательно живёт ))
mr.krabs
26.12.2016
тоже бухает и смолит?
Я ж написал - нормального.
mr.krabs
27.12.2016
значит семья смолит и бухает в одно рыло :))
нет, не смолит и не бухает )
mr.krabs
27.12.2016
Тогда значит все таки бросила? :))
Привела в разумные размеры )
mr.krabs
27.12.2016
какое то деление на ноль с дробями в результате :))
да всё хорошо там ))
Мама и в "нормальной девушке без в.п." отыщет чего-нибудь))
SergN
23.12.2016
Да, соглашусь. Мамы бывают разные. Особенно если сынок один и они хотят им рулить.
Читаю подобное и думаю: Господи, хоть бы мне такой свекровью не стать :-D
Action11
23.12.2016
Все мамы что-то говорят против избранника своего чада, важно сколько и как. Одна скажет: "Может подумаешь", а другая: "Только через мой труп."
Всё-таки наврал. Мы своему сыну единственное, что сказали: "Если забеременеет, не в коем случае пусть не делает аборт."
Я в таком же духе планирую с сыновьями, всех воспитаем))
Мамы говорят, это понятно. Но дети тоже должны мозги включать, а не идти на поводу у родителей.
А вот зачем настраивать, что всех воспитаете? Кто наделал, пусть тот и воспитывает!
А то спихнут бабушкам, и дальше гулять и размножаться
Мы сегодня не на одной волне :-D
Если дети не готовы к детям, то и нехрена)
Время покажет)) может это я пока так рассуждаю))
Action11
26.12.2016
Почему-то большинство живут своими мозгами, к советам предков не прислушиваются.
zuta
23.12.2016
Я с позиции родителей: если не рассматривать знакомство, как сакральное действие, то можно знакомиться на любом этапе общения детишек. Мое мнение значения не имеет, и вообще не мое собачье дело обсуждать выбор взрослого самостоятельного человека.
Если вы увидите, что невеста из другой социальной среды и вообще вам не пара, неужели лучше смолчать? Человек под воздействием гормонов может просто этого не видеть, а потом уже поздно...
zuta
23.12.2016
Можно подумать, что человек, находящийся под воздействием гормонов, проникнется к словам родителей)))Внезапно))
Давайте исходить из того, что дети взрослеют, и могут и должны нести ответственность за собственный выбор.
Ага, а еще можно на зло мамке уши обморозить))
zuta
23.12.2016
мы с вами о каком возрасте говорим, о подростках 15 лет?Кроме того, если "назло..", то тем более бесполезно говорить против.Дееспособный взрослый человек принял решение- вперед и с песней.
Ой, щас подростки до 25 лет)
zuta
23.12.2016
может быть) Но перед глазами совсем другая картина - молодые, серьезные, умные, целеустремленные дети(ну не дети, конечно,23-24 ).
Не помню откуда : "У нас прекрасная молодежь!"
Это перед нами такая картина) А есть еще обратная сторона луны)
Приведет рукожопую ПТУшницу с банкой пива и амбициями принцессы и трындец)
katkor@
27.12.2016
знакомиться приведет? даже если приведет, пусть потом отводит, откуда забрал. если нравится она ему, пусть там с ней и остается. или мне похрен где.))))
Тогда было это очень важно моей маме) Прям допрос с пристрастием - Кто такие, образование, работа и прочее. Сейчас я понимаю откуда такой интерес). Тогда мнение моей мамы лично мне было не важно, но тк оно было очень положительное, то было в любом случае в плюс)
ну семейство посмотреть это обязательно, мало ли какие болячки там...
а вот мнение кого бы то ни было (и в первую очередь родственников!) о том кого я выбираю - не имеет значения ибо жизнь моя, ошибки и достижения мои и по этому все советчики пусть в своей жизни копаются и себе прежде всего советы дают.
Последние темы форумов