--}}

Мужики, нам врут. 6 мифов о ПМС, в которые пора перестать верить

Серьёзная тема
3
77
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Action11
25.01.2017
Что вы знаете о предменструальном синдроме (ПМС)? Кроме того, разумеется, что об этом обычно шутят в комедиях, изображая девушку, постепенно сходящую с ума или рыдающую по поводу и без. На самом деле, это куда более сложная история, связанная с беспокойством, тревожностью, приступами агрессии и паники, немотивированной грустью и желанием убежать от людей (не говоря уже об ощущении, что вы стали на несколько размеров больше).

Вот основная информация: предменструальный синдром возникает у многих женщин во время менструального цикла, непосредственно перед началом менструации. В среднем менструальный цикл составляет 28 дней, и важно понимать, что это не просто период «от» и «до», но целая серия стадий, во время которых тело готовится к овуляции, овулирует, а затем избавляется от внутренней оболочки матки.

Несколько дней перед менструацией, кроме того, связаны с рядом физических и психических симптомов, которые могут сделать жизнь женщины — а заодно и окружающих ее людей — более трудной. В этом материале мы собрали мифы о ПМС, в которые пора перестать верить.
ПМС возникает у каждой женщины

Если вы никогда не испытывали негативных эмоций в предменструальный период, в этом нет ничего удивительного. На самом деле, ПМС — не универсальная, а скорее индивидуальная проблема. В 2009 году The Journal Of Women’s Health заявил, что очевидный ПМС встречается лишь у 20% женщин, в то время как эксперты WebMD предполагают, что 8-20% женщин страдают от ПМС в стадии от умеренной до тяжелой. Что касается проявлений предменструального синдрома в принципе, то Bustle.com со ссылкой на французское исследование 2009 года сообщает, что около 72% женщин могут обнаружить у себя симптомы ПМС.
Существование ПМС научно доказано

Удивительно, но наука на самом деле до сих пор не пришла к окончательному выводу — существует ПМС или нет. Исследование, проведенное в Новой Зеландии и в Канаде в 2012 году, обнаружило у женщин радикально разные симптомы, которые впоследствии были объяснены не ПМС, а другими факторами. Значит ли это, что ПМС — миф? Некоторые исследователи полагают, что да, а причиной его возникновения является попытка объяснить женскую нелогичность и чрезмерную эмоциональность.
ПМС не имеет более сложных форм

Одно из наиболее распространенных заблуждений о ПМС заключается в том, что это только одно явление с абсолютно одинаковыми симптомами, которые проявляются с той или иной силой. Однако вам будет полезно знать, что существует также явление, называемое предменструальное дисфорическое расстройство (ПМДР), напрямую связанное с депрессивным расстройством. По сути, оно представляет собой масштабный депрессивный эпизод, который возникает исключительно в предменструальный период. В «группе риска» в данном случае находятся те девушки, которые имеют генетическую предрасположенность к затяжным депрессиям, а общая численность больных ПМДД составляет 2-10%.

Как распознать депрессию: 6 неочевидных признаков
ПМС — это гормональный сдвиг

Не стоит считать гормональные колебания единственным возможным источником перепадов настроения. В частности, ученым удалось выяснить, что порой уровень гормоном во время ПМС является нормальным или имеет лишь незначительные отклонения от нормы. К тому же, ПМС — это намного больше, чем психологическая нестабильность. Часто в предменструальный период женщина страдает болями в суставах, повышенной чувствительностью в области груди и мигренями, что никак не связано с гормональным фоном.

Гормональный баланс: как привести гормоны в порядок

Некоторые исследователи даже полагают, что перепады настроения на самом деле вторичны по отношению к физиологическим изменениям. То есть, именно боль и дискомфорт в теле заставляют нас чувствовать себя раздраженными.
Симптомы ПМС бывают только у человека

Интересный факт: поведение не только человека изменяется в предменструальный период. Bustle.com ссылается на профессора Роберта Рида, эксперта по клинической эндокринологии, который сообщает, что зоологи нередко замечают в поведении и аппетите животных изменения, подобные тем, которые происходят с женщинами во время ПМС. Так, во время ПМС самки обезьян вели себя более агрессивно и были голодны чаще, чем обычно.
ПМС нельзя предотвратить

Множество научных исследований было посвящено поиску средства, способного смягчить психологические и физиологические симптомы ПМС. Исследование, проведенное в 2000 году, показало, что для женщин, страдающих ПМДД могут быть полезны легкие антидепрессанты (но обязательно назначенные специалистом). Кроме того, с 1999 года считалось, что уменьшить колебания настроения в период ПМС поможет витамин B6: однако в 2015 году эти данные были опровергнуты, а витамину нашли более эффективный и натуральный заменитель — шафран.

В статье 2003 года, опубликованной в American Family Physician, говорилось о том, что облегчить симптомы поможет масло примулы вечерней. А эксперты британского журнала Nutrition пришли к выводу, что наши привычки в еде также могут облегчить протекание ПМС. В этот период полезно перейти на свежие овощи и фрукты, исключив из рациона жирные и острые продукты.
Охренеть сколько букв.

Не, для меня это бесполезная информация.
=GT=
25.01.2017
+1 многабукаф
в посте букавы "ПМС" встречаюццо 22 раза
Добрый Пёс писал(а)
Не, для меня это бесполезная информация. ...

для меня тоже
Action11
26.01.2017
Достаточно заголовки прочитать.
Mati
26.01.2017
не только для тебя )
И вообще я заметил (при моём скромном опыте, конечно), что подобный синдром как рычаг давления никогда против меня не использовался.
Mati
26.01.2017
для меня вообще до сих пор загадка, что это такое.
Но если об этом так много говорят, наверное, это существует )
Британские учёные тоже о многом говорят.
barsuk
25.01.2017
это они нам просто за похмелье так мстят)
А мы-то в их похмелье чем виноваты?
Action11
26.01.2017
А тем кто не пьёт за что?
Не надоедает же людям херню копипастить....
Action11
26.01.2017
Как будто на это пол-дня уходит.
=GT=
25.01.2017
кто спрятал мое сообщение?
Action11
26.01.2017
У меня прав таких нет.
Какое сообщение? Вроде всё на месте.
=GT=
26.01.2017
Да это глюк ннру был вчера. Потом все появилось. Про пмс 22 раза.
А, это да, было дело, но ненадолго.
Mati
26.01.2017
22 раза спрятали? )
Кругом враги.
=GT=
26.01.2017
Мотя, уже все нашлось)
Mati
26.01.2017
ну вот
я все пропустила опять (
=GT=
26.01.2017
дак ты поздно, как всегда. .шарахаешься по куче форумов, не успеваешь везде))
Mati
26.01.2017
ну ладно
мне сегодня простительно..
ибо нормальные люди ДР отмечают неделю, не меньше ))
а еще ж работа
=GT=
26.01.2017
аа. .вонаночо.. поздравляю, конечно! @= (смайла розочки нет, возьмите бомбу)
Mati
26.01.2017
=GT= писал(а)
, возьмите бомбу)

:-D
AlexAnis
25.01.2017
Action11 писал(а)
В статье 2003 года, опубликованной в American Family Physician, говорилось о том, что облегчить симптомы поможет масло примулы вечерней.


Это самая важная часть статьи.
:-D
Сейчас в аптеку побегу))
Lissonka
25.01.2017
Боже, какая свежая информация...
=GT=
25.01.2017
не упоминай всуе)
Lissonka
25.01.2017
Прашу пращенья :)
Три раза "Отче наш", три раза "Богородице Дево" и один раз "Символ веры".
=GT=
26.01.2017
и улыбайся, это продлевает жизнь
Я подумаю...
Action11
26.01.2017
Кому как.
Action11 писал(а)
Симптомы ПМС бывают только у человека
Интересный факт: поведение не только человека изменяется в предменструальный период.

это как?
Action11
26.01.2017
Не вырывайте слов из контекста. Главное в том, что дамы нас обманывают.
Lissonka
26.01.2017
Обманывают все и всегда. Покажите мне человека, который только и делает, что режет правду-матку ;)
Action11
26.01.2017
Хотите на меня посмотреть? В галерее.
Вижу-вижу! за бутылкой "Пшеничной" что-то режешь!
Action11
26.01.2017
Не режу, а пытаюсь горло промочить.
И неплохо получается!
Action11
26.01.2017
Это было лет 20 назад. Сейчас не практикую.
Совсем?
Action11
27.01.2017
Совсем нельзя, иногда надо.
Мудрый подход. У меня завтра, к примеру, будет просто обязательно надо.
Action11
27.01.2017
И у меня тоже. Теще Д.Р. У меня и там гитара есть.
А у меня - у мамы.
Action11
27.01.2017
Дай бог ей здоровья. Берегите её. Без мамы плохо. У меня уже 30 лет нет.
Спасибо! Есть беречь маму!
Пишут же, что всё индивидуально. Местные мужчины, чай, давно своих женщин раскусили ))
Action11
26.01.2017
Я так сильно не кусаюсь.
Если давно в браке, то ещё как можно раскусить, там притерлись так притерлись ))
Я в ПМС становлюсь агрессивной, наору пару раз, буквально 1-2 дня, потом как отпускает, вся добренькая и ласковая. )))
Action11
26.01.2017
Я бы пропадал на эти дни.
...и очень хочется секса, прям очень ))
Action11
26.01.2017
Интересно, как ведёт себя при этом женщина. Броском через бедро укладывает мужика и ...
Хочет не хочет - долг платежом красен.
Ну, нет! ))
Но спину поцарапать вполне ))
Action11
26.01.2017
Какой ужас. Вас наверное уже боятся.
Очень!!!
Action11
26.01.2017
После такого секса не в баню, не на пляж, и на люди не покажешься.
Да ваще!!!
Action11
27.01.2017
Да и с точки зрения гигиены не очень здорово. Не калечьте мужика.
Хорошо ))
Action11
27.01.2017
И всё? На библии надо поклясться.
ужЕ )
Action11
27.01.2017
Уж. Ё? или уже поклялись.
Ой всё )
Action11
27.01.2017
Ухожу.
Раньше в пмс не верила, а сейчас верю. Вобще, мужчины, гладьте своих женщин по головке и будет у вас всегда тишь да гладь.
Н111
25.01.2017
Женщину нужно гладить по голове...а она пусть уж гладит головку)))
Да! )
Action11
26.01.2017
Это мы можем верить или не верить, а у вас или есть или нет.
Я вам как женщина написала, что есть. Вы же не женщина.
Action11
26.01.2017
Упаси господь.
Зачем тему заводите, чтобы что?
Action11
26.01.2017
Что бы была, что бы Вы писали что-то или не писали. Кто -то посмеётся, а кто-то будет мучительно думать о правде жизни.
Последние темы форумов