--}}

А в чем прелесть зимней рыбалки?

Несерьёзная тема
122
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mr.krabs
25.01.2017
С летней все понятно. Тепло, хорошо, речка, катер, палатки, уха, костер, шашлыки, водка.. то же самое, что поездка на пикник, но гораздо лучше.
А зимняя... общался за рюмочкой коньяку с приятелем фанатом, чуть не поругались в результате, он сказал, что я ничего в жизни не понимаю.
Сам ходил раз, замерз как черт, никуя не поймал, удовольствия не понял
=GT=
25.01.2017
тож не понял.. ходил несколько раз.. ну кайф, наверное в том, чтоб на льдине покататься, когда тебя оторвет, вместе с кучкой таких же пингвинов.
Во-во.
Я вот прям знала, что ты выглядишь именно так!)))
=GT=
25.01.2017
теперь ты видела все (с)
Там не все....
=GT=
25.01.2017
ну должна же остаться какая то загадка
Давай разгадаю) 15?
=GT=
25.01.2017
гадать надо в святки)
mr.krabs
26.01.2017
На фото: "Тюленяка-на снегу лежака"
=GT=
26.01.2017
не пали.. мюллер думает, что это я
mr.krabs
26.01.2017
А это невозможно понять. В это просто поверить надо. Застудить себе всё, что можно, ни хрена не поймать (как уже было сказано), под лёд провалиться... романтика. На этом фоне зимнее катание на велосипеде - это просто игра в подкидного.
=GT=
25.01.2017
эхх.. любил я кататься на велосипеде зимой.
Меня жаба задушила. Покрышки, масло, бельё+одежда...
=GT=
25.01.2017
покрышки для мажоров. все остальное нуна.
Ага, то есть шипы по льду ездить не нужны?
=GT=
25.01.2017
по льду не нужно ездить)
хотя у каждого свои причуды.
Это ты коммунальщикам скажи.
mr.krabs
25.01.2017
А фанатов полно, которых МЧС периодически спасает
Ага, за большое человеческое спасибо.
В юности ходил несколько раз. Один негатив. На всю жизнь желание отбило зимой рыбу ловить. Пить водку пялясь на дырку во льду тоже не вызывает радостных иллюзий.
mr.krabs
25.01.2017
Вот именно, даже водку тут пить в одиночестве, вечером с компанией друзей на бережку не посидишь
А водку пьют для согрева?
Дык потеплее можно одеться. Важен же сам процесс, для кого-то это романтика. Папа в прошлом, дядьки ( у одного фамилия Рыбаков ) без ловли жить не могут, это уже их образ жизни. Время года неважно.
barsuk
25.01.2017
Так жена в это время может трахаться с кем угодно, очень удобно, знаю одну такую, у нее муж на все выхи уезжает, она как с цепи срывается
mr.krabs
25.01.2017
Так это просто млять
barsuk
25.01.2017
Ну это такая женская сущность, я ей не раз говорил, что честнее нужно к этому подходить, но им же так удобно
ЛВВ)))
25.01.2017
в ДМБ было :

"- Тетя, а <<Наука и жизнь>> есть?
- Наука есть, а жизни нет. У меня мужик прошлой зимой застудился на рыбалке. Теперь так, не супруг, а сувенир. Только усы стоят.
Если бы не вы, солдатики, хоть плачь.
Пойдем, щекастик, ко мне, в пособное помещение, я тебе барбарысок насыплю.
- Нет. Вы уж лучше дайте <<Технику молодежи>>.
ЛВВ)))
25.01.2017
повод свалить из дома же и бухнуть для такой категории как "затюканый бытом и семейной жизнью мужик"
То же что ли на рыбалку начать ездить))
ЛВВ)))
26.01.2017
лучше мужа на рыбалку выгони, а сама бухни в тепле)))
А кто сказал, что я на морозе буду? *crazy*
Мужики с рыбалки тоже рыбу покупают))
mr.krabs
26.01.2017
бухнуть в одиночестве и на морозе:))
Lissonka
27.01.2017
На вкус и цвет :) У меня папуля любил зимнюю рыбалку, именно зимнюю. У него вся экипировка зимняя для этого была. И с собой он всегда брал термос с горячим кофе или чаем и бутерброды. Говорил, что самый кайф такой рыбалки до -10 градусов мороза, а лучше всего по весне, когда солнышко уже греть начинает, но лед еще толстый.
Это все равно что споры на чем лучше кататься - на сноуборде или на лыжах.
Н111
28.01.2017
Сам не рыбак... но люблю выбраться на природу...в баньке попарит старые кости)))...пока друзья щук тоскают...

Так можно и про зимнею охоту говорить... но когда ты в лесу...снег хрустит под ногами... идёшь по следу зверя...азарт))).
.на мороз не обращаешь внимание...а ночной костер около шалаша в зимнем лесу...разве это не прекрасно...
mr.krabs
29.01.2017
Про зимнюю охоту ничего сказать не могу. А вот про выбраться зимой на природу, на мой взгляд катание на лыжах, санях, снегоходах , собаках куда приятней и полезней сидения на жопе, на продуваемом льду с нулевым результатом.
Н111
29.01.2017
катание на лыжах ...??? ... это издевательство над собой ...
а вот с горки на санках ... да. прикольно и весело)))
mr.krabs
30.01.2017
Лыжи + горка
Н111
30.01.2017
Я пять лет стоял на лыжах... С меня хватит...
Лучше на жопе с горки)))...
От зимней рыбалки можно получить удовольствие. Главное с собой прихватить термос, не забыть про снасти, а одеваться нужно по погоде, причем не так ка Вы одеваетесь в городе чтобы сходить в магазин или на работу а гораздо теплей.
Возможно, не каждый понимает плюсы такой рыбалки, но они имеются. Прежде всего, благодаря постоянным зимним прогулкам на свежем воздухе организм становится более крепким, лучше функционирует. Так можно обзавестись новыми знакомствами, получить новые ощущения. Еще это прекрасный повод, чтобы побыть наедине с собой, собраться с мыслями, помечтать о чем-либо. Своеобразная психотерапия отдых от большого города. А если составить правильный прикорм, то рыбалка пройдет отлично, что подарит прекрасное настроение.
Bak$
29.01.2017
Куда потом девать такое количество рыбы? Продавать? Раздавать? Самому столько сожрать невозможно даже вместе с 40 котами. Ды и невкусная совсем речная рыба, тиной от неё воняет.
Ну столько не всегда бывает. А так что то на засолку к пивку в баньке быстро уйдет, друзья помогут. Пожарить, котлетки опять же сделать. У меня семья из 4 чел. быстро умнут. Родителям завезти свежачка. Да и тиной пахнет в основном озерная рыба, речная тоже бывает зависит от вида ну да это дело поправимое можно от этого запаха избавится.
Н111
30.01.2017
Из рыбы готовят фарш... А из него все что угодно...
Зачем переводить добро)))...
Люблю зимой ущицу...
И котлетки тоже...
+1 согласен полностью...замечательный отдых, при этом рыба и бухло здесь не являются определяющими... :-)
Н111
30.01.2017
Согласен.
mr.krabs
30.01.2017
Побыть на едине с собой, собраться с мыслями гораздо приятней во время грибной охоты
Н111
30.01.2017
Курить грибы я против...
mr.krabs
31.01.2017
О вкусах не спорят :))
Bak$
29.01.2017
Прикол, походу, в том, чтобы сопли поморозить. А так то я вообще не понимаю прикола в рыбалке. Выгодней и приятней заехать на рынок, выбрать стейк семги или форели по своему вкусу и запечь его, как тебе нужно.
На каждому свое кто то ловит от этого кайф а кому то не дано.
водка и количество пойманной рыбы - здесь не главное...принятие спиртных напитков на льду вообще надо исключать, одеваться действительно надо соответствующе, все-таки зима...
главное - это общение с природой и людьми-единомышленниками... ;-)
mr.krabs
30.01.2017
Люди единомышленники сидят в далеке друг от друга, каждый у своей лунки...и как летом у костерка компанией не посидишь.
а мы сидим на льду рядком и дружно общаемся...
рыба - не главное, поверьте... ;-)
Н111
30.01.2017
Люди этого понять не хотят...
надо воспитывать... :-D
https://www.youtube.com/watch?v=1LuYfl8_UL0
Н111
31.01.2017
Согласен...
mr.krabs
31.01.2017
innocent bystander писал(а)
рыба - не главное, поверьте

На природу , только ради общения, летом лучше, поверьте :))
зимой живого общения тоже хочется...в феврале опять собираемся на вылазку в деревню с обязательным посещением бани, сугробов и льда... :-D
а потом, природу обожаю, это позволяет часа три посидеть на льду, погулять по заснеженным местам без ущерба здоровью...
Lissonka
31.01.2017
mr.krabs писал(а)
innocent bystander писал(а) <br> рыба - не главное, поверьте
<br> На природу , только ради общения, летом лучше, поверьте :)) ...


Кому арбуз, а кому свиной хрящик ;)