--}}

А че у женщин с этим напряг?

Несерьёзная тема
35
99
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
.. С наличием адекватного рассудочного мышления
..(с)?
Мне один чел сказал, а я вот задумался
. Че, реально прям большинство женщин глупее большинства мужчин? И в чем это выражается
, интересно.
Не, научно доказано, что у мужчин интеллектуальные возможности выше
. Но вот у всех ли?
Kolt
03.10.2016
...у всех с этим напряг...так что, не стоить льстить тому или иному...самокритичнее надо быть...скромнее...
на уровне логики женщины слабее да
но в плане манипуляций они прошаренней в большинстве своем от природы

ум разгадывать кроссворды или проектировать мосты - мужской нужен
а как жить чтоб было заепца - тут уже женский превалирует
Я вот кроссворды разгадывать не люблю
, а проектировать мосты не умею. в построении отношений и манипуляциях с мужиками не особо прошарен:)
во я туроператор!:)
Может в других каких-то манипуляциях не?
ну, ты еще скажи, что ни разу с женщинами, когда по уму был прав на 100%, не признавал поражение :-D
Признавать поражение?:) вот ещё, не дождётесь:) Я могу просто не отвечать, когда все уже сказал. Женщина часто будет спорить до последнего, а мы нет (есть исключения):))
что-то я не слышал ничего про научные доказательства на эту тему.

Реальность такова, что все отсылки к тому что мужчины умнее потому что среди ученых, мыслителей, нобелевских лауреатов и тд. больше мужчин, относятся к временам когда у женщин было гораздо меньше возможностей получить соответствующее образование и заниматься интеллектуальным трудом.
Сейчас, когда ситуация более или менее выправилась, средняя разница в интеллекте, если она и есть, совершенно незаметна на фоне общечеловеческого разброса.
а мне кажется вот сидит женщина ученый сосредоточено что-то высчитывает или изобретает, а потом ПМС накрыл и всё порвала порушила к чертям и хана изобретению
в фильме "Служебный роман" есть эпизод с мужиком который у лестницы сидит и работать вообще не может.
у нас на работе была логисточка стройная с 4-м размером и носила декольте - пол офиса тоже не могло периодически работать
А ей то вообще жесть, наверно. Не все любят подобное внимание.
Greg-93
11.10.2016
Очевидно же, что она была из тех, что не любила - чисто по незнанию декольте носила.
вот прям :-*
Проводились неоднократно массовые замеры уровня интеллекта. Все они говорят о некотором незначительном превосходстве мужчин в средних показателях. В разы больше мужчин с высоким уровнем интеллекта, и с низким тоже. То есть, если взять абсолютные величины, мужчины показывают лучшие результаты.
Я как-то не привык людям в таких вопросах на слово верить. Было бы чудесно ссылочку увидеть на описание этого вашего массового замера.
Можно прочитать статью "Пол и интеллект" в Википедии. Там приводятся ссылки на исследования.
Там подчеркивается что это всего лишь гипотеза.
Есть такое понятие "аксиома" же:))
Mati
04.10.2016
Антон Николаевич, ну вы же взрослый образованный человек.
Ну как можно всерьез обсуждать такую откровенную муть? )
А может я дебил, и ничего не понимаю в этой жизни? Если хоть одного человека получится вразумить - это очень хорошо.
Вообще так мозг у них мельче, это доказано. Дополнительно к этому, природа закрепила за ними потомство, и что имеют в голове, как правило направлено на организацию сынки и свинки, ну еще как мужика подоминантнее окрутить. Так что самолеты и квантовая физика еще очень долго останутся вотчиной мужиков, с изредка залетающими страшными бабцами в очках.
Утверждение о том, что женщины менее образованы подошло бы для 19 века, ну или для начала двадцатого. Сейчас 21-й на дворе. Так что все бабы, кому еще не стукнул стольник должны быть столь же образованы как и мужики. Или вы считаете что образование по наследству передается? )
Джон Гордон писал(а)
Вообще так мозг у них мельче, это доказано.

Зато извилин больше и электропроводимость мыслей быстрее ;-)
Извилины в мозгу служат для локализации отделов головного мозга и их количество не влияет на интеллект. Скорее отклонение от нормы как в большую так и в меньшую сторону приведет к нарушению работы мозга. Электропроводимость у всех одинаковая, это обусловлено скоростью химических реакций, которые запускают потенциал действия и его слабостью, всего 0.1В.
katkor@
04.10.2016
Джон Гордон писал(а)
Вообще так мозг у них мельче, это доказано.

прям вспомню где нашла исследование, ссылку пришлю.
по весу и объему мозг Мерлин Монро превосходил мозг Альберта Энштейна!!
никакая научная работа не подтверждает зависимость количества массы мозга на качество построения интеллектуальных объектов.
а у Вас вероятно мозга много.))
Если вы о чем-то не знаете, это не значит что этого не было.
katkor@
04.10.2016
про величину вашего мозга точно не знаю.))
разве что ненаучно доказано
Да птичк, обижают нас злые дядьки *поправила птичке профессорскую мантию)
я доцент :)
без мантии
Тсссс! Пусть посамоутвеждаются со своими пятью классами церковно приходской школы)))
А уже доказали? Кто этот смельчак?)
Шахматисты, например. Отказываются играть с женщинами:) Правда это если на высшем профессиональном уровне. В шахматных школах такого различия не делают.
Муж со мной тоже не любит играть - я если проиграю - так расстраиваюсь, так расстраиваюсь, что и расплакаться могу - все удовольствие ему от выигрыша на раз порчу))) остается все время проигрывать - а это мне уже скучно и неинтересно - как то хочется с достойным соперником сразиться )))
Сыграем?
Сыграем! Только попробуй меня расстроить!
Тогда будем сводить к ничьей.
Ну щаззз! Никаких полумер! Только шахимат тебе избавит меня от печали!
А ты прям в печали, в печали?
*слезинка повисла на ресничке*
Иди пожалею!
Шахимат)))
Вот и поиграли)))
Хорошая партия!
вася!
03.10.2016
все достаточно просто. даже самые умные телки - дуры. такая вот диалектика.
Мы пользуемся тем, что нужно для жизни. Если ум для жизни нужен-пользуемся, не нужен-не пользуемся:)
напряглась
вася!
03.10.2016
расслабься.
tchainka
03.10.2016
АнтонНиколаевич писал(а)
Че, реально прям большинство женщин глупее большинства мужчин? И в чем это выражается

Да все по Гауссу распределено, только у женщин кривая распределения более пологая. На русском языке это означает, что у мужчин разброс интеллектуальных параметров шире, среди них статистически больше гениев и идиотов (не в клиническом значении, а по жизни). Среди женщин тоже всякое попадается, но большинство ближе к средне-нормальному состоянию.
Пологая - это как раз и значит что разброс больше. Хотя вы женщина, вам простительно)
tchainka
04.10.2016
Бггг, вот только один и заметил :-D
Да-да, и ум у вас большой и писька выпирает.
Зато у вас сиськи есть и попы круглее ))
Как-то неудобно такое писать, но насчёт поп я бы поспорил.
Не мешай, я же просто подлизываюсь ))
К сиськам или к попам?
К их обладательнице ))
Что - к Джелли?!
И почему нет? Или она тоже твоя жена!!??? ))))
Не, она - нет. Только, если память мне не изменяет, она уже занята давно и серьёзно.
А я не в курсе, посчитает нужным - сообщит.
я свободная женщина )
Вольная прелестная птичка .... я так и надеялся ))
О)) а кем? )
Я уже в приват ответил. Извини, был не прав... заблуждался!
Даже если и напряг, все равно не хотела бы быть мужчиной ))
А я женщиной ))
Кто бы сомневался )
Ну я так, на всякий случай, вдруг засомневаешься ))
Мужчина способен мыслить объективно - абстрагируясь от своих желаний, принципов и эмоций. Т.е на основании чистой логики и здравого смысла. Поэтому спор между двумя мужчинами может родить истину.

Женщина теоретически способна мыслить объективно (хотя и на меньшую стратегическую глубину как мужчина), но практически никогда этого не делает, так как все её мысли окрашены эмоциями и направлены на реализацию её сиюминутных хотелок. Поэтому в споре с женщиной просто убивается время, так как все её аргументы сводятся к простейшим конструкциям: я так хочу, мне так лучше, мне так приятнее, все так делают, никто так не делает и тд.
По всей видимости, Вы общаетесь исключительно с глупенткими телками, поскольку умным Вы просто не интересны. Мне лично мало приходилось общаться с глупыми женщинами, потому что мне с ними просто не о чем говорить, и в этом нет никакой необходимости. Зато по работе и в силу иных обстоятельств приходилось встречать много глупых мужчин. Это из субъективного.
Теперь объективно. Размышляя об обстрактном превосходстве мужчин, ссылаясь на собственный опыт и излишнюю, на ваш взгляд, эмоциональность женщин, Вы допускаете логическую ошибку. Оценивать уровень интеллекта нужно безотносительно личного опыта общения и без учета эмоционального состояния. Существуют общепризнанные тесты по определению уровня IQ. Пройдите его, попросите пройти женщину, которую считаете глупее, и сравните результаты.
Может с вами так разговаривают женщины потому, что не хотят с Вами спорить и объяснять Вам что-то считают бесполезным, им легче просто сказать "так надо", "я так хочу"...
katkor@
04.10.2016
самый умный мужик, нихрена своим умом не добившись, всегда может завести тему про превосходство мужского ума!))
Mati
04.10.2016
Я б на месте женщин вообще бы в эту тему не впрягалась. Пусть мужчины сами с собой пообщаются и погордятся ) А мы бы порадовались за них.
Это бы бы очень показательно относительно мужского интеллектуального превосходства ))
что-то в этой теме все больно умные
я лучше красивая буду
Вот очень показательный пример. Пришла женщина-модератор и воткнула наказание за хамство. Как вам объективная аргументация на мой пост?

Не удивлюсь если и этот пост - потрёт.
Mati
04.10.2016
Вот очень показательный пример невоспитанного мужчины, который не в состоянии адекватно и конструктивно мыслить, у которого на первый план выходят эмоции и чрезмерно раздутое эго.

Наказание за хамство ты получил не за эту тему, а за оскорбление оппонента в теме про мужика-трепло.
Ты считаешь он мне нахомил что-ли? Мы же просто спорим, ничего личного:)
Mati
04.10.2016
Да, я считаю, что обращение к человеку "убогий...." - это хамство. Но так как некритичное, то и наказание всего лишь молоток был, а не бан за это
RangaHead
04.10.2016
Ой, столько точек зрения.
С биологической: мозг меньше - нейронных связей меньше, с думалкой хуже.
С гендерной: у дам другая роль в обществе изначально, физиологические особенности другие, отсюда зависимое положение и проч, проч, - предпочтение лучше отдавать мужчинам.
С социальной: по факту женщины водители/врачи/предприниматели/политики и т.д. зачастую успешнее и продвинутее, значит, с рациональностью и соображение все получше, чем у мужчин.
С психологической, соционической и иных: деление по половому признаку не имеет значения, имеют воспитание/обстоятельства/склонности/гены и все сугубо индивидуально.

И дальше по списку.
Сами-то как думаете?
Я завел тему, чтобы обсудить это с одним оппонентом. Я знаю как обстоят дела, а человек утверждает о превосходстве мужчин и даже жалко ему меня, что я до сих пор этого не понимаю. Вот, разбираемся "без эмоций". Может я действительно не прав, общественности виднее. Специально не заводил тему как опрос и не выссказывал свою позицию.
Mati
04.10.2016
Если я правильно понимаю, о каком оппоненте идет речь, то он только завтра ответить сможет
Спасибо хоть не через полгода:) А то итак на форуме тухляк, да вы еще всех перебьете...
Mati
04.10.2016
Пусть учится корректно выражать свои мысли. Другие получают же за хамство, почему он должен быть исключением? )

Предлагаю не оффтопить нам здесь обсуждением подобным. Здесь более важные и насущные проблемы обсуждаются ))
RangaHead
04.10.2016
Не очень поняла, честно говоря) вы с ним на двоих обсудить хотите, или все ж со всеми вместе?
У женщины ум, у мужчины разум (с)
Lissonka
04.10.2016
Ну, не стала бы я огульно рассуждать обо всех мужчинах и обо всех женщинах. Бывают и мужчины разные, и женщины тоже. А уж с мужчинами женщин сравнивать вообще смешно. Все равно что решать кто лучше - кошка или собака. Или кого больше любит ребенок - маму или папу.
Это с какой стороны посмотреть... Но мне кажется дамы с каждым годом все умнее и умнее... Во всех отраслях причем!
Тренировалась, и на калькуляторе считала:)))
Я вот сейчас проходил тест. Сначала попробовал, набрал 95. Расстроился, проанализировал почему так плохо. Понял, что не надо упиратся в решении каждой задачи, очень сложные надо сразу бросать, не тратя на них время. Потом прошел другой тест, уже зная стратегию, получилось 142.
Если потренироваться и проделать работу над ошибками, посмотреть правильные ответы и т.д., думаю можно и 180 наколотить:)))
лично мне это не очень интересно... я не отношусь к очень умным дамам
Если женщина такая умная зачем ей дурак?
А если женщина глупая,то она не поймёт дурак перед ней или нет.
Когда мужчина слишком умный -это наверное скучно
А когда слишком дурак это наверно весело)))
А есть мужчины нормальные? Или только умные или если не умные, то дураки???
У каждой женщины своё понятие "нормальный".Кому то нравятся спокойные и рассудительные,кому то заводные,компанейские с хорошо подвешенным языком.
ПС:Разговаривал сейчас с умным человеком,доктором наук - реально устал,за 10 минут...
может, характер тяжелый
регулярно общаюсь с докторами - они разные, как и недоктора)))
А Вы каких предпочитаете? Только честно))
(ну и ник у Вас))
Я к Вам)
Вы мне? словами не скажу- это чувства.. Я сердцем живу- хотя иногда мозг о себе напоминает... Вечная борьба! Из умных- один в юности пытался ухаживать- стихи читал.. Правда тоже умные- я от них уставала... А огонь не зажегся!
Вам, конечно))
Сейчас похожее состояние.
АнтонНиколаевич писал(а)
..реально прям большинство женщин глупее большинства мужчин ...

Большинство считает себя умнее большинства.
Mikhail-svarka писал(а)
.

я бы сказал каждый считает себя умнее других
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов