--}}

Добрая женщина

Несерьёзная тема
33
161
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
katkor@
08.04.2016
навеяно жизнью. заполняет подруга себе анкету на СЗ, спрашивает меня: чего писать то о характере?
я: пиши первым пунктом и лучше с большой буквы- Добрая!
она добросовестно записывает.
потом мне интересно стало, спршиваю ее: а как ты думаешь, что мужики понимают под этим определением?
она: нуу...чтобы не жадная была!
я: щазз! дрорая женщина, в мужском понимании, эта та, что всякое гамно готова прощать, причем никогда о том не вспоминая. ты вот, говорю, не простила пьяных выходок последнего мужа, поэтому бывший вряд ли тебя доброй будет помнить...
это все наши домыслы конечно!)))
а вот что думают мужчины по поводу женской доброты? в чем она должна выражаться?
про накопленное добро и прочие добрые части тела мне бы тут читать не хотелось. для этого, кому не лень, может другую тему завести.
Сычъ
08.04.2016
Ровный спокойный характер, противоположный стервозному. Умение не катить на мужика на ровном месте.
katkor@
08.04.2016
отсутствие импульсивных страстей т.е? а как насчет всепрощения?))
Сычъ
08.04.2016
Умение понимающе относиться к импульсивным проявлениям. Всепрощение не всегда связано с добротой.
Добрый человек настроен на позитив, в этом смысл доброты. Есть страстные натуры, которым нужны бурления и истерики, есть депрессивные меланхолики, зацикленные на неудачах. А есть добрые люди, стремящиеся к гармонии. Кому что.
katkor@
08.04.2016
Сычъ писал(а)
есть добрые люди, стремящиеся к гармонии...

тык гармонию каждый по своему понимает!)) некоторым никакой гармонии без бурлений не достичь.
ну а депрессивность-это вообще психболезнь, которыой вполне себе и добрый человек приболеть может.
Сычъ писал(а)
Всепрощение не всегда связано с добротой

а с чем оно еще бывает связано?
Сычъ писал(а)
Умение понимающе относиться к импульсивным проявлениям

таки я права!!! доброта состоит прощении=понимании всякого мужского гамна. обзовем гамно импульсивными проявлениями.
Сычъ
08.04.2016
На самом деле понимание гармонии есть одно, и оно одно для всех.
Всепрощение - это метод. Которым можно творить как добро, так и зло, например, прощая всё ребёнку, воспитать из него морального урода.
Импульсивность - это дамское, что Вы. "Всякого женского" в отношениях процентов 90, примерно.
Kolt
08.04.2016
...у меня один пациент есть - реально истеричка...мужичок...называю его священным животным, которое нельзя трогать, иначе он испугается и обгадится в очередной раз...
Сычъ
08.04.2016
Так ведь пациент же)
Kolt
08.04.2016
...дык у меня все - пациенты...даже ты... )))
Сычъ
08.04.2016
Философски)
... и тебя вылечат...
Сычъ
08.04.2016
Я врачей боюсь, не дамсо.
Это правильный подход. Залечат ещё...
Kolt
08.04.2016
...просто я добрая женщина... )))))
Сычъ
08.04.2016
Спасибо тебе, добрая женщина)
Kolt
08.04.2016
:-*
katkor@
08.04.2016
1. про гармонию надо подумать... возможно ощущение гармонии у людей схоже, но ее понимание вряд ли типично.
2. не согласна. попустительством можно вырастить кого угодно, а прощение есть результат понимания мотивации. простить-это не означает попустительствовать. можно простить, и при этом оптимально воздействовать в т.ч. и с воспитательной целью. при этом никакой обиды/зла в душе воспитателя не будет! а это важно.
3. "Импульсивность - это дамское" щааз!
импульсивность-это черта характера, выражающаяся в склонности действовать без достаточного сознательного контроля, под влиянием внешних обстоятельств или в силу эмоциональных переживаний.
если бы мужики всегда себя достаточно контролировали, то скольких бы смертоубийств и членовредительств можно было бы избежать...
Сычъ
08.04.2016
Гармонии учат многие мировоззренческие системы. Будь понятие гармонии столь персональным, это было бы невозможно.
Так я не про прощение, а "всепрощение", разное)
Мужчине всё-таки логика более свойственна.
katkor@
08.04.2016
1. разные мирровозрения учат и разным представлениям гармонии! так то.)))
2. Значение слова Всепрощение по Ефремовой:
Всепрощение - Полное прощение всех, за всё.
Значение слова Всепрощение по Ожегову:
Всепрощение - Полное прощение всех обид, зла
я думаю, что всепрощение-это высшая форма прощения. до нее дорасти нужно духовно.
3. Мужчине всё-таки логика более свойственна.
бывает!)))
Сычъ
08.04.2016
Одному и тому же, на самом деле. Правда-правда.
Есть прощение - бытовой уровень, а есть всепрощение - уже метафизически другой.
Да ну и ладно!))
katkor@ писал(а)
таки я права!!!

Это уж как водится.
А собака - молодец!))
Сарказм, да?
Почему это??
Нет? тогда спасибо!

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Просто ты из моих жён самая язвительная...
Импульсивные страсти разные бывают.
katkor@
08.04.2016
я не спорю!))
Порой прям чудо как хороши!
DESCHA
08.04.2016
плюсстопицот!
Пожалуй... всегда считал, что добрый человек не тот, кто делает добро, а тот, кто не делает зла.
katkor@
08.04.2016
покойник вроде не делает зла, остальные могут. ну даже не обязательно этого пожеламши.
получается, что добрый человек-мертвый?)))
Не получается. Я про живых людей. Хотя и покойники могут насолить изрядно уже после окончания земного пути.

Ты чего к словам цепляешься? Настроение плохое?
katkor@
08.04.2016
не, наоборот, хорошее! а ты меня еще и забавляешь: в каком случае покойники то могут насолить, да еще и изрядно? разлагаться начнут в неподходящем месте?)))
и как, по твоему, способен прожить жизнь любой человек, ну если он не святой, вообще ни коим образом не совершив хоть какого-то зла?!
Была ситуация такая странная...я одной девочке на работе вообще зла не делала, даже не пересекалась...., а потом выяснилось, что она от меня каждый день дома плакала и меня уже знала вся ее семья..) и видимо, сидели проклянали...
katkor@
08.04.2016
воот и я про то! мы далеко не всегда желаем делать зло, но оно получается помимо нашей воли.
я те больше скажу, как много зла реально дают родители своему ребенку, исходно желая ему же только добра!!
так благими намерениями вымощена дорога в ад...
katkor@
08.04.2016
ну не только!)))
Slepoi
08.04.2016
например?
katkor@
11.04.2016
в детстве практически каждого ребенка можно проследить историю его разочарования, страхов, подавления, унижений и репрессивных мер, которые учиняли родители конечно исключительно в воспитательных целях.))
и тут я даже не пишу про родителей-извращенцев. самые обычные, любящие своего ребенка родители, также умеют косячить так, что характер будущего человека, начинает гнуться/сопротивляться всеми правдами и неправдами.
мы обычно благодарны своим родителям, за то, что нас вырастила, но многие проблемы нашего характера, это такая же их "заслуга"...
От репутации до наследственности (не путать с наследством).

Рад, что позабавил.

Никак не может. Что - все злые получаются, да? Кстати, святые тоже не без греха были.
katkor@
08.04.2016
Добрый Пёс писал(а)
Что - все злые получаются, да?

да неет! я в это верить не желаю.
я верю, что человек не всегда понимает, что творит.
и опять же, понимание плохо/хорошо тоже у всех специфично!
я оцениваю поступки людей ТОЛЬКО с попытки понимания мотивации- хотел чел поднаср@ть или нет. и по-моему, даже глупость простительна! ну не всем же не быть дураками!! я и сама умнотой не отличительна, ну как я могу осуждать чужую глупость.))
katkor@ писал(а)
хотел чел поднаср@ть или нет

Почему-то вспомнилось выражение "медвежья услуга". Вроде и не хотел человек поднасрать-то...
Они потому и святые, что раскаялись в отличии от других)
Что - всё так просто?
Видимо, да) Хотя верующим видней.
Вспоминается Барт Симпсон у школьной доски в начале каждой серии.
Ни разу не смотрела и не хочу! :-\\
В-52
08.04.2016
katkor@
08.04.2016
я тоже все утро это пою!)))
+1 :-) увидел тему, тоже вспомнил этот фильм...
barsuk
08.04.2016
Ну доброта человека становится понятна, когда при общении он в первую очередь предполагает хорошее, доброжелательное к себе отношение, считает что все вокруг белое и пушистое, и в последнюю очередь уже все остальное, и страшно иногда в итоге удивляется, что мир вокруг злой))
katkor@
08.04.2016
barsuk писал(а)
Ну доброта человека становится понятна, когда при общении он в первую очередь предполагает хорошее, доброжелательное к себе отношение

прям к себе? не опечатка?
аа...т.е. человек исходно настроен только на то, что будет всем подряд нравится?
Colombine
08.04.2016
хорошая иллюстрация этого типа личности, кстати, есть в "Унесенных ветром"... но по жизни таких не встречала.
katkor@
08.04.2016
это Молли что ли? могу ошибиться с написанием имени, ну это жена того валенка, которого дурочка Скарлет хотела? я книгу не читала, фильм вспоминаю.
Colombine
08.04.2016
да-да, тот персонаж, имя другое, но это уже не важно.
Мелани - жена Эшли)
katkor@
11.04.2016
точно!)))
barsuk
08.04.2016
не опечатка, а причем тут нравится, просто человек обычно по себе всех меряет, если он априори ко всему с добротой относится, то ожидает этого и от других
katkor@
08.04.2016
так бы сразу и написал! Сычь вверху писанул, что мужчинам логика присуща, вот ее нужно у вас еще и нарыть.)))
в целом согласна.
Постою послушаю...:) И, да, я злая!
Не подслушивай, злюка... :-P
Щаз в глаз дам :). ***ды-дыщ***
Добрая женщина не станет заниматься рукоприкладством :-[ ...Надо что-то менять... ;-)
Я ж злая зая :)
Стань доброй ;-)
Нет!..:) ***пнула ногой***
ну, и ладно :-\\ ...
Сычъ
08.04.2016
Люблю таких. Бывают женские типажи - маленькая, злая. Обожаю)
А если, большая, злая...уже не?
Ну это мне так...для себя)))
Сычъ
08.04.2016
Понимаешь, злая - она тощая и маленькая должна быть. Большая и злая - это уже просто страшно)
***пошла пугать людей***
+1 *rofl* ...
люди бывают злыми и добрыми вне привязки к росту и комплекции...
Лучше б маленьких боялся
Сычъ
08.04.2016
Злая и маленькая - это очень смешно. Потому и люблю.
Мне кажется, ты путаешь понятия "женщина не в духе" и "злая женщина"
Сычъ
08.04.2016
Не-не, я про характер.
Не, ну щас, конечно, выяснится, что злых женщин не бывает, и что виноваты мужики, я понял)
Причём тут характер, "не в духе" предполагает темперамент, в т.ч. насколько он эмоциональный. "Злая" предполагает злые действия, возможно, и с улыбкой на лице.
Хммм, смешно?!))
Маленькая, худенькая, симпатичная и с характером бультерьера)
Директор фирмы "М****с" например, очень подходит под такое определение (правда, часть этой фирмы посадили года 3 назад за их дела) Видела ее в драке в клубе, там ее народу было еще человек 15... и как она бросалась на другую девушку (большую и сильную, больше ее в 2 раза) это вообще не смешно. А так внешне со стороны, милейшая девушка.
Почему то, когда представляют такой образ, то видят ее в виде "чихухуа")) что-то смешное, потявкивающее и безобидное.
А когда человек реально злой, то тут уже не важны его габариты. Бультерьеры тоже, маленькие собачки в реале, только ими обычно никто не умиляется.
Хорошего человека должно быть много, поэтому я такая худая! :-D
Я Вас тоже ненавижу...:)
Это когда ты начинаешь проживать не свою жизнь, а жизнь того человека, который тебя потом считает добрым.
Для этого нужно соглашаться с его мнением, одобрять все его поступки, собирать на своём плече все его слюни и сопли. После работы бежать не к своему ребёнку, делать уроки, а в садик за его ребенком, пока тот человек устраивает свою личную жизнь. Хорошо бы каждый месяц давать ему нн-ую сумму в долг, до зарплаты. Он вернёт, обязательно, а на следующий день снова возьмёт. Ты собираешь коробки с вещами когда он переезжает с большей площади на меньшую, а он в это время скорбит и нервно курит..где-то, на кухне. Задолбало. Хотя он так не считает. Он удивляется. Удивляется почему ты исчезаешь из его жизни. Неожиданно. Как он говорит "подленько" ведь всё шло так по-доброму..

пс. чота я разволновалась..и да, я теперь всегда злая.
katkor@
08.04.2016
че-то все куда-то не туда! это ты жертвенность описала. причем явно не здоровую.
без фанатизма давай добреть!)))
Туда-туда ))
Человек же считал такое к себе отношение добрым
katkor@
08.04.2016
да нипох чего там считал какой-то придурок?! сколько голов, столько и считаний.
Головой меньше, головой больше... прям девиз Змея Горыныча.
стебе стало быть пох?
наверное поэтому ты вплотную занимаешься оценкой и анализом тех или иных качеств и поступков?
прости, но пазл не сходится )
katkor@
08.04.2016
представь себе да!
я не евро, чтобы всем нарвится, и стараюсь не требовать от людей неприменной симпатии ко мне. это правда еще не очень получается, но я в процессе достижения.))))
и я очень даже готова допускать чужое-малоадекватное восприятие чего-то. и почему я должна ночей не спать, в попытках доказательств и доводов?!
я вполне могу отпустить любого неприятного типа из своей головы, а лучше даже жизни, как несимпатичного мне. и мне реально пох, чего там этот удот считает/нисчитает.)))
Бррр...
Такое ощущение, что каша в твоей голове сварилась и ты решила её растолкать, всем по ложке, без разбора..
Я не люблю кашу, у меня раздельное питание. Доброта это совсем не желание понравиться.
Да и с моим явным нездоровьем ты как-то зря, наверное..
katkor@
08.04.2016
ВольКа@ писал(а)
Да и с моим явным нездоровьем ты как-то зря, наверное..

может и зря! спрорить не стану.
про кашу, да пусть каша! нинравица никого ведь не принуждаю
ну да, тебе же пох ))
katkor@
08.04.2016
кстати не по этому! просто разрешаю тебе иметь мнение противоположное моему. это в смысле учусь лояльности.
о, а вот и прилив доброты )
katkor@
11.04.2016
у меня времени в пятницу было не много, я создала тему для поржать и не планировала глубокими раскопками заниматься.
сегодня я более внимательно вчиталась в твой пост. я понимаю, что тебе больно вспоминать прошлые обстоятельства жизни. и я тебе правда сочувствую!
но отношение мое к подобной жертвенности наверно специфичное.
мне тоже приходилось делать много того, что я по сути считала благодетельством и делала все это через "не хочу" для кого-то для меня важного. было, но прошло!)) ибо для душевного равновесия это правда не здорово.
а сейчас я делаю добро только когда этого искренне желаю. а когда я этого желаю, то оно-добро, получается, я делаю для себя/своих нужд!! а если я его делаю для себя, то я и отдачи не жду, независимо от результата. и как там кому этот результат приглючится-это его право на восприятие.
надеюсь, ничего обидного я не понаписала.
фсё путём )
обиду я считаю абсолютно никчёмным чувством
как говорится : тебе обидно, а другим всё равно )
katkor@
11.04.2016
я очень рада пообщаться с умным человеком!))
katkor@ писал(а)
это ты жертвенность описала. причем явно не здоровую.

Согласен.
Философия..."Доброта -- это проявление искренних, заботливых чувств по отношению к кому или чему-либо. Доброта делает нас отзывчивыми и терпимыми, способными дарить окружающим заботу и любовь..."
Никоим образом не соглашусь, что добрая женщина должна все прощать и все терпеть, становиться безвольной рабыней, выносить все тяготы судьбы и безропотно терпеть выходки окружающих...Доброта должна быть взаимной, как и взаимным должно быть уважение друг к другу...Иначе это рабство, а не доброта...
katkor@
08.04.2016
первый абзац меня удовлетворил и не вызвал вопросов.)))
по второму безвольное согласие и неприпятствие любому злу-это не доброта, а симптом. это лечить нужно.
"Доброта должна быть взаимной, как и взаимным должно быть уважение друг к другу...Иначе это рабство, а не доброта..." вроде да. осталось понимать, как выгоднее ее дозоровать пропорционально отдаче.)))
katkor@
08.04.2016
поторопилась, конечно я имела ввиду "дозировать")))
Дозировать - это как? Он мне вчера посуду помыл - а вот я ему сейчас носки постираю... по доброте душевной. Да?
Colombine
08.04.2016
Ага, расчетливая такая доброта. Хочешь сделать добро, а нельзя - тебе еще прежний взнос не компенсировали, сидишь, терпишь, а доброта из ушей лезет...
katkor@
08.04.2016
))))
katkor@
08.04.2016
innocent bystander писал(а)
Доброта должна быть взаимной

не, ну а как понять взаимная доброта или не очень? если кто-то вовлечен в доброту не в равной степени, то как?)))
я ж говорю: философия это...
доброту нельзя подменять бартером (ты - мне доброе дело, я - тебе в ответ), ее нельзя измерить линейкой или весами, типа, у меня доброты больше, чем у тебя, на столько единиц...
главное, взаимное уважение, отзывчивость и терпимость (но не терпение всего и вся), взаимное стремление оказать друг другу помощь...
katkor@
08.04.2016
все правильно.))
Добрый Пёс писал(а)
Он мне вчера посуду помыл - а вот я ему сейчас носки постираю... по доброте душевной. Да?

это бартер... :-D
Чучел! Тебе русским по белому сказано было - дозирование! Вот сядем мы с тобой твою перцовку пить - чур я дозирую! а ты пусть будешь добрым... или добродетельным - я уже запутался.
ты не путай доброту с пьянством ]:-> ...
:-D
Это почему нельзя-то?! я знаешь какой добрый становлюсь!
так...становится добрым *write* ...
Замечательный рецепт!... рекомендую.
Вот сегодня и опробуем рецепт доброты! *drink*
Быть посему.
katkor@ писал(а)
по второму безвольное согласие и неприпятствие любому злу-это не доброта, а симптом. это лечить нужно.

так, я об этом же и писал, что это уже не доброта...
Добро должно быть с кулаками - не зря же сказал кто-то.
не путай добро и добродетели :-[
Очень не путаю.
а ты добрый? ;-)
На этот вопрос не я должен отвечать вообще-то.
так и знал, что уйдешь от прямого ответа на прямой вопрос :-D
Знал бы я ответ... это всё равно, что если спросить у девушки, красивая ли она.
это ж сразу по мордасам можно получить =-O ...
Не, по мордасам получить можно, неправильно ответив на её аналогичный вопрос... впрочем, как и за многое другое.
Это которая не делает зла. (Ответ группы поддержки из зрительного зала. Группа поддержки мужеского рода)
katkor@
08.04.2016
понятно.))
я уже выше писала, что зла не делают покойники. хотя в фильмах ужасов и они...небезупречны...
Как раз "Обитель зла" закончил пересматривать.
подобрел?
Та, которая проявляет заботу и сочувствие, может выслушать и понять
.. и убить всех тех, кто обидел ее близких...
т.е. надо отличать доброту от добродетели? ;-)
Добродетель - это качество. Добро - конечный продукт.
философия, однако...
А ты чего хотел - пятница... ик!
ну, с ПЯТНИЦЕЙ!!! *drink*
Ура...
Colombine
08.04.2016
Та которая проявляет заботу и сочувствие, может понять ... и простить
katkor@
08.04.2016
это да. хорошо когда понималка работает. хотя я во взаимопонимание слабо верю. но миф красивый.))
Я верю. Во что-то надо верить )
katkor@
11.04.2016
в прогноз погоды еще можно. тоже вариант!))
Bonus777
08.04.2016
Добрая, значит у неё много положительных качеств. То что выгнала пьяного мужа. Это ведь не со зла. А тоже по доброте. ...
У меня тётя была очень добрым человеком, никогда не ругала, была очень внимательной, очень вкусно готовила, её все любили. ...
katkor@
11.04.2016
Bonus777 писал(а)
То что выгнала пьяного мужа. Это ведь не со зла. А тоже по доброте.

да?! а я, было, думала, что это по нетерпимости и отчаянью.
а про тетю, всеми люмимаю, инитересно.)
Bonus777
11.04.2016
katkor@ писал(а)
а про тетю, всеми люмимаю, инитересно.)

Не знаю. От неё какое-то душевное тепло исходило. Редко такое в людях увидишь. ...
katkor@
11.04.2016
мне всегда интересно, как подобную неиспорченность люди несут через жизнь, и за счет чего она вообще достигается.
это ведь должна быть какая-то установка, вроде той, что радуйся тому что отдаешь...занятно.)))
Bonus777
11.04.2016
Все люди конечно разные. Разные способности, разный интеллект и готовить один и тот же борщ будут по разному готовить. ...
Наверное желания не угасли. Много ещё в сердце огня))). ...
А у других это уже давно стоит на "автомате". И они не замечают этого. ...
а почему только женщина?
я тоже еще девушка)
доброта женщин и доброта мужчин сильно различаются? прям как проза О_о
Речь о подруге ТС.
а почему бы не обобщить до "человека"?

мне нравятся добрые люди :)
Давайте про добрую женщину сначала узнаем. Хоть научат тут, что в объявлении о знакомстве писать.
да что писать....
фотку с сиськами покрупнее - и вперед
Не всем сиськи большие нравятся
как носитель нулевого размера ответственно заявляю - таких мало
да, есть
но бюст есть бюст
katkor@
11.04.2016
а, кстати, интересный вопрос!
добрый мужчина чем-то отличен от доброй женщины?! я даже серьезно озадачилась.)))
Я вот к животным, детям, старикам очень добрая. К остальным нет - что заслужили, то и получат, правда тихо и без скандалов. Так какая я - добрая или нет?
katkor@
11.04.2016
по-моему не до конца.)))
Lissonka
11.04.2016
Она б еще написала "скромная", вообще бы всех в тупик поставила :)))
сразу анекдот вспомнила про Мыс Доброй Надежды


Жила в одном порту девушка по имени Надя... была она очень добрая и не могла отказать в ласке морякам... Так появился Мыс Доброй Надежды...)))

а вообще, женская доброта должна проявляться именно в добрых поступках, а не в словесном обозначении своей доброты)) иными словами говоря, если девушка добрая, он сам это заметит, пусть она хоть сто раз скажет что у нее характер, как у злого гоблина :D
katkor@
12.04.2016
Яночк@ и котик писал(а)
иными словами говоря, если девушка добрая, он сам это заметит,

не все одинаково внимательны.)))
ну так любящий и заинтересованный человек всегда внимателен к деталям
а те кому пофиг, че перед ними бисер метать))
Последние темы форумов