--}}

Домик сгорел. Грустно. Поговорите со мной.

Серьёзная тема
78
83
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Smoke bird
27.08.2016
Строишь тут панимаишь, строишь... а тут - бац и такая хрень. через 40 мин. чёрное поле и руины...
В-52
27.08.2016
К соседу как-то шаровая молния прилетела. Хорошо сам успел выбежать.
откуда она взялась?
В-52
27.08.2016
С улицы прилетела.
в окно?
рассказывай что дальше было... интересно.
у нас погода без гроз стояла...
В-52
27.08.2016
А что дальше? Забор вместе поливали, чтобы на соседние участки огонь не перекинулся.

У меня, как потом разобрался, сотовый совсем перестал работать. Пришлось новый покупать.
то что поливали- это понятно. мы тоже не сидели ...
сидели - одним домом не отделались бы...
молния - она рванула что ли?
Кабздец! Сочувствую (((( У нас так дом многоквартирный ( дерево+цемент ) сгорел. Папа в одних трусах выбежал, только ремонт сделали, сгорело всё, и документы. Один с кошкой был. Ожог спины 3-й степени ( до мяса ) + все документы + нажитое добро сгорело. Когда вышел из шокового состояния, первое что спросил " где кошка? ". Бедный папочка и сейчас в реанимации лежит, но только с оперированной опухолью мозга. Вот где плакать надо :'(((((((((((
У меня мама сейчас в онкологии, прогнозы хорошие, но возраст....так что понимаю. Жизнь и здоровье - это главное, остальное поправимо...
КАК я тебя понимаю :'((((((((( У нас прогнозы неутешительные ((((( Две операции на головном мозге ((((((
Моя пама борец, еще и на работу собирается. ... а ведь она сама всю жизнь онкологию диагностировала, а у себя проглядела.... лпдно, это тема не для форума, прорвемся!!!!
Вы держитесь, насколько это возможно.
Спасибо ! И вам сил! У мамы тоже онкология, но в ремиссии.
Русенька, держись! ((
У меня бабка с онкологией (кровь) который год по грядкам скачет - жить любит, болеть не хочет. Сама, все сама - и воды принести, и вскопать...
Спасибо )
Русалина писал(а)
Ожог спины 3-й степени ( до мяса )

Это я знаю, что такое. Цензурно не рассказать.
Вот-вот.
по сравнению с вами я отделалась лёгким испугом... двухнедельный мандраж можно не считать... боюсь подумать что бы было, еслиб мне ни припёрло с соседкой потрепаться... 15 мин. всё решали...
Недайбог! Действительно, радуйтесь, что хоть сами и близкие не пострадали.
ну... котов и технику я сразу оттащила... как поняла что полыхнёт... в сарае бензин взорвался - всё уже ясно стало.
пожарники сказали что новый дом заговорённый или освещённый.
Ого! Моральных и физических сил.
у мужа там коса лежала... триммер. масло и бензин само собой.
Ужас! Жалко, конечно, совместно нажитое имущество.
да имущество-то наживём... куда оно от нас денется?
мне действительно повезло - 8 часов вечера, пятница. все дачники приехали... народу полно на улице...
а ко мне, что бы тут на форуме не говорили, хорошо относятся... да и самим тоже гореть не охота. ...
Ангел-хранитель, видимо, оказался в нужном месте и в нужное время.
я соседке передам в каком она теперь звании :-)
Кстати, очень может быть, без смеха )
мы друг другу помогаем в пределах возможности:-)
Беда... хорошо, что все живы. Дом дело хлопотное и затратное, но наживное.
беда...ты там не очень переживай - главное, сами живы и здоровы
спасибо, Вань. крыльцо чубушник спас... сам опалился, но уже отходит. и виноград пострадал. теперь всё в кустах будет...
у матушки горело в деревне - мальчишки траву весной подожгли. Вишня дикая не пустила к бане... так чта вот.
Сочувствую, птичк. ...
От чего полыхнуло?
мчс констатировало возгорание холодильника в свяэи с жестокими перепадами напряжения... я дура включила дополнительный для ягод... однако проводка вся новая с иголочки, в доме не курили - у меня везде банки и вёдра с водой...
второй вариант - точечный космический удар...
А я все никак застраховать не дойду. .. надо уже дойти, а то вон как бывает... у вас застраховано было?
Птичк, хоть сами живы-здоровы... тяжело, кончно, все заново строить, но что поделать...
лап, у меня ответ не проходит ... в приват отвечу если чо....
14Х17Н2
28.08.2016
Сочувствую... Типичный "сельский" случай - холодильники возгораются от пониженного напряжения, а оно в колхозе всегда пониженное. Будете вновь строиться - непременно поставьте стабилизатор на дом или хотя бы защитные реле типа УЗМ в щиток, порог отключения не ниже 180...190 В я бы ставил (как бы тогда не пришлось все выхи без света сидеть).
Вчера на даче вместо обычных для субботнего вечера 160В была просадка до 120. "Ресанта", когда упало ниже 140В, сдалась и отключила дом. Несколько минут были судороги с автоматическим повторным включением, потихоньку напряжение выползло на 148...150В и жизнь перезапустилась. А без стаба холодильники там вообще по выходным не пускаются - встроенное реле при 160В агрегат отключает. Вот такая жизнь в колхозе.
Входной щит - очень серьезная вещь, туда и реле контроля фаз, и молниезащиту надо, и стабилизаторы, и противопожарное УЗО - короче, это на форум электриков.
sergey5
28.08.2016
наверное стоит ставить стабилизатор на критичную к пониженному напряжению нагрузку, импульсные бп что в электронных устройствах сейчас широкодиапазонные 110-250в. а вот от перенапряжения защита важна, как и узо
спасибо. я с электричеством сильно не дружу... дам мужику ваш пост почитать...
Соболезную.
Для меня мой дом как ребенок. Потерять его так... Это страшно...
Коротнуло чего?
говорят что холодильник... а в деревне ходят слухи о жабах и поджогах... но у василича с крышей пока в порядке... чего нельзя сказать о моей.
Эх, Птичка. Как же так? Сочувствую. ((

Надеюсь, что твой супруг в этом не виноват.
виноват! и ещё как! поехал на корпоратив день строителя отмечать. а я тут пожары туши? ??????
да ещё с чужими мужиками, которые из баней повыскакивали в чём было...
Вот и я говорю, что во всём оне виноваты. ]:->

Ну, давай восстанавливай свои силы, сильно не переживай. Вы построите дом ещё лучше и больше и новей прежнего. Всё будет хорошо.
новый дом рядом... тоже немного пострадал - окна полопались от жара...я в нём и была. из старого даже выйти бы не успела... инфаркт у всей деревни...
всех благ, всех благ.
проводка чтоль?
грешат на сильные перепады напряжения... больше не на что.
Kolt
27.08.2016
...застрахован был?..
да, страховку уже оформили. но в деревне на много не страхуют. по сравнению с вложенным - копейки. у меня надворные постройки сгорели с инструментом. это дороже дома потянет.
вот ведь...
сочувствую :(
ох...
Kolt
27.08.2016
...ну, что теперь горевать...есть повод реализовать новый план, учитывая прежний опыт...
Мои соболезнования... :( ...
Эта стройка столько сил и здоровья отнимает...а тут бац...и ничего...
Птица, держись... ;-)
держусь... я просто думала что всё кончилось, а оно заново началось...
мы второй год строимся...самому уже надоело, а надо...
2 года - это мало ещё... у меня 4 было с перерывами. а тут сосед один был 25 лет строил... не достроил и умер. нафиг такое счастье. я конечно понимаю, что стройка для некоторых - это состояние души... но у меня щас состояние не стояния.
25 лет строить - это уже перебор...
планирую в три года уложиться...
он сам хотел всё сделать... тщательно... хирург детский. сын в Москве...
не, строить надо быстро - чтоб жить и заниматься любимым делом потом. у меня столько помидор в этом году... старалась... а щас по соседям раздаю чтоб не пропало... банки расплавились все.
тут все упирается в русские рубли...если они есть, то и стройка шевелится быстро, даже если делаешь сам...
я те страшную вещь скажу... тока не говори ни кому потом... упирается не в рубли, а в мышление. У того мужика рубли вполне были... у него ваще там охранник на входе сидит...
тогда мышление здесь ни при чем...это психика, думаю...
*шепотом...
да... с психикой не очень чё-та...
однако радует что кругом вменяемые люди.
это тебе тоКА так кажется *crazy*
да это я типа пошутила... мне соседка весь остаточный мозг вынесла - у неё крыша от погреба сгорела. я вроде бы не виновата, но обещала восстановить т.к. пожар от нас пошел... теперь эта дрянь каждый раз вылезает из засады и лает.
предложи ей забыть об этом... ;-)
ещё раз лайнёт - предложу. вторые соседи на неё уже заяву накатали... я хотела по человечески решить и помочь. там шизофрения в открытой форме.
я с допроса вернулась когда всё потушили уже, а она только вылезла и орать начала... тут мои нервы немножко кончились.
Птица, береги себя ;-) ...
а я на ленивых сам себе концерт устроил ;-)
ну... тогда за концерт :-)
тебя за язык никто не тянул :-P
мы 6 лет строились, в т.ч. был перерыв в общей сложности был 3 года) Сейчас прям смешно вспоминать свои оптимистичные планы и по срокам и по бюджету)) Мужу, правда, всё это быстро надоело, пришлось самой заниматься)
просто надо верить, что все получится...
sergey5
28.08.2016
сочувствую. спасибо за описание проблемы, буду ставить стабилизатор если построюсь когда нибудь.
да вот и фишка, что вроде бы всё возможное сделали...
за отсутствие пожарных водоёмов и напора воды в шлангах очень хотца кого-нибудь убить...
фигасе! че сгорело то? дачный домик?
более всего меня печалит туалет...
что он тоже сгорел? дом то большой был? сочувствую...
всем кто сочувствует где-то писала уже... плохо соображаю... скидывайтесь на киллера для ликвидатора пожарных водоёмов.
у нас сад прям в городе, водоема у нас нет, так что нам только пожарная машина поможет, если поможет и основание у нас кирпич, так что шансов выстоять немного больше
на пожарных сильно не надейтесь - когда у нас трава загорелась, а я вообще в это время в борской пробке стояла, так они минут 30 дом искали, а потом выяснилось, что они без воды приехали - поехали ещё заправляться) У нас дом хоть и застрахован на хорошую сумму, но я всё равно, в этой пробке чуть не поседела - я туда не только деньги, а всю душу вложила))
да тут вариантов то нет))) водоемов нет по близости, так что хоть как, пожарка приедет или с водой или без))) у меня ее взять только из садоводческого товарищества
так водоёмы и рассчитаны были на то, чтоб до пожарных продержаться. сами не потушили бы точно. дом деревянный горит 30-40 мин. два раза наблюдала... теперь вот свой... но так хоть соседи не пострадают.
мне тут порассказывали ... действительно малой кровью обошлось.
у нас кирпич, и водоемов нет вообще в принципе
а вы наверное где то за городом? ну хоть люди не пострадали, это уже хорошо.
что ж пожар дело такое, постепенно восстановитесь, построите новый домик...
Smoke bird писал(а)
Строишь тут панимаишь, строишь... а тут - бац и такая хрень. через 40 мин. чёрное поле и руины...

Страховать надобно, чтобы таки обидно не было.
а ты в россгосстрах позвони 0530 и расскажешь потом как ... просто для прикола. дождись соединения с оператором и таймер включи с момента звонка.
сразу скажу - у меня терпение железное. я дозвонилась.
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов