--}}

Эмоции и кино.

Серьёзная тема
26
99
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
татси
09.04.2015
Какие фильмы вызывали(ют) у Вас эмоции? Такие, чтоб прям "АХ"!

Была на фильме Битва за Севастополь, название, конечно "натянуто за уши", но это крайний фильм, за последние лет 5, вызвавший такую бурю эмоций.
ПыСы. Вошла в зал с макияжем, вышла без. :'(
Я сама по себе чрезвычайно эмоциональна. После пробирающих фильмов потом долго сама не своя хожу.
Поэтому стараюсь сильные грустные и мелодраматичные картины избегать- для поддержания душевного равновесия, и так в реальной жизни печалек хватает. Смотрю только комедии или хотяб чтоб с хэпи эндом. )))

А так последняя осознанная драма , просмотренная мною в кино - сталинград.
Даже хатико не посмотрела до сих пор - знаю наперед, что неделя депрессухи потом мне будет обеспечена. (((
На мой взгляд, Сталинград "даже рядом не стоял".
Хатико тоже не смотрела.
Ппц жуть наверное "севастополь", раз даже Сталинград рядом не стоял. Точно смотреть его не буду.
надо татуаж делать...
tfilm.tv/14538-zhizn-s-otcom.html
Не,это уж слишком кардинально)
могу поспорить, что фильм вы не посмотрели :-D
Я про татуаж)
O_Bender
10.04.2015
Я тоже всегда без макияжа выхожу из кино...
Думается мне ,что и в кино тож)))
Bonus777
10.04.2015
ну почему же .... :-)
O_Bender
10.04.2015
Где вы взяли мою фоту? =-O
Bonus777
10.04.2015
Это всё папараЦЦи виноваты. *wall*
смело. и честно)
Bonus777
10.04.2015
татси писал(а)
Вошла в зал с макияжем, вышла без.

Очень плакательный фильм? ...
Для меня оказался да. Там такие "живые"эмоции были,что не могу описать.
Bonus777
11.04.2015
Догадываюсь. ...
А ты смотрел? %)
Bonus777
12.04.2015
Нет. Сначала надо выяснить на сколько живые эмоции он вызывает. ...
Я настолько впечатлительная, что после кинг конга меня отпаивали валерианкой, 2 часа истерики.
9 рота, из кинотеатра меня под руки выносили. Зарекалась, что на подобные фильмы я больше не пойду. Еще больше зареклась после Сталинграда. Увидев ролик по телевизору Битвы за Севастополь, в жизни не пойду. Там я психологическую травму получу точно.
Я смотрю только либо комедии, либо мелодрамы. Иногда драму могу посмотреть. Вот Предчувствие понравился еще. Реквием по мечте.
От книжек у меня больше впечатлений)
Я тут одиночество в сети прочитала, до сих пор покоя не дает... :(
Colombine
10.04.2015
Всё-же лучше не ограждать себя кардинально от негативных источников, иначе первый же настоящий жизненный удар сломает вам спину. Свою нежную чувствительность можно любить и гордиться ею, но холить намеренно не стоит. Жизнь жестока и делать виртуальные "прививки" иногда полезно.
Мне новостей хватает по телевизору. Там жестокости хватает. Хотя тоже стараюсь не смотреть.
Colombine
10.04.2015
Как раз новости я и не смотрю - вранье одно, зомбирование стада, ни уму, ни сердцу... А вот хорошее художественное кино, как и хорошая литература, пусть и грустное, но оно душу возвышает и мозги заставляет именно шевелиться, а не покрываться слоем идеологического мусора... Имхо, лучше плакать над "Белым Бимом", чем над узко политизированными сводками с Украины.
я вообще предпочитаю книги фильмам.
Боевики терпеть не могу, но на форсаж схожу :-)
Colombine
10.04.2015
Да, боевики не для милых дам)
O_Bender
10.04.2015
Викулька писал(а)
Реквием по мечте
Очень тяжелый фильм.
...но сильный
Bonus777
11.04.2015
Тогда тебе нельзя смотреть фильм Невозможное. С Наоми Уотс. Потому что даже я с капельницей смотрел его, так сильно переживал. ...
www.kinopoisk.ru/film/518037/
:( а ведь теперь меня не покинет интерес взглянуть его. Позже. Настроюсь.
Bonus777
11.04.2015
Мда... только валидол сразу под язык положи. ...
=-O
Не, не буду смотреть)
Bonus777
11.04.2015
Ладно! расскажешь, как потом себя чувствовала не посмотрев этот фильм. ;-)
Блииииииин, ты че творишь?????))))
Издеваешься, да? ]:->
Буду смотреть на маленьком экране, чтоб не так эффектно выглядело все.
Bonus777
12.04.2015
Викулька писал(а)
Буду смотреть на маленьком экране, чтоб не так эффектно выглядело все.

На телефоне? ... =-O
так не честно! :-[
На планшете)
Bonus777
12.04.2015
А какой экран?) ...
10'1)
Bonus777
13.04.2015
Грамадина! Значит эмоции через край польются. ...
Я в расстерянности теперь( может лучше через телефон? Он 5'4.
А то переживаю за себя)
Bonus777
13.04.2015
И звук выключить?) ...
И глаза закрыть)
Bonus777
13.04.2015
Нет. Просто платочком экран. ...
Я посмотрю как-нибудь. Но если мне будет очень плохо после просмотра этого фильма, я тебе, Бонус, подарю чего-нибудь чОрное-пречОрное. Вот. :-\\
Bonus777
14.04.2015
Чёрного скорпиона спрятавшегося в уголке? ...
Речь только про отечественные фильмы? Тогда "Остров" Лунгина.
katkor@
10.04.2015
+ мне тоже понравился.
А "Дурак"? И вообще фильмы Звягинцева?
Рекомендовали, не смотрел ещё.
barsuk
10.04.2015
из последних Звезда понравился
"Достучаться до небес" смотрела? Нет, там, конечно, нет солдата, умирающего от ожогов, просящего медсестру сиськи показать... А хороших фильмов о войне сейчас, по-моему, нет. Они все остались в СССР.
Это твой любимый фильм?
Тут как с виски... сложно назвать что-то одно, любимое. Один из любимых - это точно. И он действительно вызывает эмоции.
У всех раков он один из любимых что ли?) У меня муж его раз 10 пересматривал.
Мне он тоже понравился.
O_Bender
10.04.2015
Пойми, на небесах только и говорят, что о море.
Как оно бесконечно прекрасно.
О закате, который они видели.
О том, как солнце, погружась в волны, стало как кровь.
И почувтсвовали, что море впитало энергию светила в себя, и солнце было укращено, и огонь уже догорал в глубине.
А ты? Что ты им скажешь?
Ведь ты ни разу не был на море.
Там наверху тебя окрестят лохом.
-- Стоишь на берегу и чувствуешь солёный запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась. И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой.
-- Я не был на море...-- Ладно, не заливай... Ни разу не был на море?-- Не довелось. Не был.-- Уже постучались на небеса, накачались текилой, буквально проводили себя ... в последний путь. Хм. А ты на море-то не побывал.-- Не успел, не вышло.-- Не знал, что на небесах никуда без этого?
:-)
Есть и менее душещипательные моменты ;)

- И это твое желание? Желание номер один?
- Согласен, это не так красиво, как "Кадиллак" для мамы, но...
- Трахнуть сразу двух...
- Эй, там написано "переспать с двумя"!
- Это называется "трахаться".
- Это на твоем языке.
- Да на любом языке. Спать... Спать - это закрыть глаза и баиньки, а ты хочешь трахнуть.
Всего-то десять?
Это только при мне.
Мы, раки, такие. Мы плохого не посоветуем.
Смотрела.И почему-то не проронила ни слезинки. ХЗ почему. Грустно было,да,эмоций вагон,но они все какие-то "размышлительные больше" что ли.
Ну насчёт слезинки, я мужик, плакал во время просмотра фильма я только один раз. Вот этот эпизод. Но до него надо посмотреть целый фильм, что немаловажно.
www.youtube.com/watch?v=pGNUU_PuTHc
А по поводу "Достучаться до небес", там самые эмоции были даже не во время слезливых моментов. Просто ребята по-настоящему отрывались каждую минуту своей жизни, даже если ничего не делали. Кстати, ты спрашивала не про слёзы, а про эмоции. Рыдать вовсе необязательно.
Я и не спорю ничуть!
а я в конце, на документальных кадрах, когда евреи на могилу Шиндлера идут, бесконечной вереницей
Эмоции сильные, как правило, во всяком случае у меня, заканчиваются слезами. Даже порой насмеешься до слез, ржошь, ржошь, а потом всплакнешь от счастья))
Вы - женщина. У нас немного разные механизмы эмоциональной разрядки, хотя слезы порой и мужчинам свойственны.
если у тебя ещё осталась косметика, то можешь посмотреть "А зори здесь тихие" (1972 г.) и "Офицеры" (1971г.)
зы: кстати, помнится, мы на ВМФ советовали тебе посмотреть "Тегеран 43", ты выполнила наши заветы?))
Все из перечисленного тобой смотрела) Завет выполнен!
"Офицеры" один из любимейших.
умница!
а, и ещё одна волнительная сцена из известного фильма. для тех кто смотрел его.
www.youtube.com/watch?v=coyoO2A1Kkc

зы: отдельный респект тебе за отношение к Офицерам.
katkor@
10.04.2015
"Белый Бим-черное ухо"-однозначно реветь буду.
а "Хатико" даже смотреть не уговорюсь!
А я смотрела...но второй раз не решусь...
Аналогично.
Хатико, слез конечно не было, но они были близко как никогда...
Да, "Хатико"... ((
тебе нельзя Хатико смотреть
Он о собачьей преданности?..
да, очень грустная история про собаку
Плакала на фильмах "Титаник", "Жизнь одна", "Три тополя на Плющихе"
не было печали, Хатико скачали (с)
Сомерсби - самый охуенный фильм, который меня потряс когда-то.... лет десять назад....
После него, пока ещё не один фильм не перебил тех эмоций...
Наверное я уже - сухарь)
Сомесрсби - да
а Список Шиндлера?
Bonus777
12.04.2015
Кука Барра писал(а)
а Список Шиндлера?

Да. ...
У меня сын так и не смог досмотреть его до конца. Слёзы застилали глаза, а разум переставал понимать, почему это всё могло произойти. ...
Не для всех фильм - однозначно. "Пианист" Романа Полански - тоже хорошо.
Bonus777
14.04.2015
согласен ...
Кстати, "Легенду о пианисте" с Тимом Ротом смотрел?
Slepoi
11.04.2015
"Чистилище", отрезание наживую головы чеченцами
но и это перекрывают ежедневные новости о гибели детей по всему миру
Во всех фильмах где кто то плачет, я сама начинаю рыдать. Муж злится и выключает сразу, шоб болото не развела)))
Фильм не помню последний, но случилась со мной истерика от которой вся семья в шоке до сих пор. Мы ехали всей семейной компашкой за город на нашей ласточке, музыка играла, настроение пело. И вдруг новости, как два педофила ребенка насиловали несколько лет, почти с рождения... Ни муж, ни дети, слава Богу не обратили внимание на сообщение, а я разрыдалась, да в голос, да на всю машину.... Я не могла успокоиться ровно два часа, муж уже машину остановил, вывел меня продышаться, а я все плачу... Детей перепугала(
Упомянутые здесь фильмы почти все смотрела и конечно со слезами. Ну я девушка поэтичная, сколько мною залито книг и стихов, помню и над Достоевским рыдала, а уж над Цветаевой, до сих пор хранится потрепанный сборник с волнистыми от слез страницами....
Однако... "Полёт над гнездом кукушки" надо обязательно пересмотреть.
Я его смотрела практически в детстве)) тогда тоже расстроилась, больше не хочу... Не люблю про психов я((( кстати, когда была на практике в психушке на Ульяного, я там тоже чуть не расплакалась, от жалости к психам. Знаете там был старый корпус, очень узкий коридор, где больных людей заставляли ходить по определенному расписанию...в засаленных робах они передвигались по тесному коридору задевая друг друга плечами и хмуро глядели себе под ноги, один человек трясся от лекаств и все время чуть ли не падал на встречных "психов", даже здоровый человек в такой обстановке сойдет с ума((( то ли дело у Америкосов в их кукушке.
Гаванка писал(а)
на практике в психушке на Ульяного

"Клуб. Вход у ёлки." Было?

Знаю. Во-первых, я работал напротив, а во-вторых, я там справку получал, что не псих. Да, унылое учреждение.
Поясните про елку, пролейте свет в прекрасную голову.
Да табличка там такая висела. На полном серьёзе, между прочим.
недавно смотрели Дивергент, под большим впечатлением :)
Ugr
13.04.2015
Ширли-мырли.
А на Севастополь и подобные фильмы я не ходок, мне противно, когда врут про войну.
Как будто кто-то знает всю правду.
Ugr
14.04.2015
Кое-что известно. И авторам тоже. Но правда неудобна, современный зритель ее не поймет и не пойдет смотреть. Например, вся любовная линия - ложь, в реальности Павлюченко - она была по мужу, вполне нормальный брак, и женщину просто оболгали ради зрительниц.
В кино снайпером она становится почти случайно, и мамаша устраивает концерт по этому поводу. В реальности она спортсменка-разрядница по стрельбе и планеризму, а в те годы никто не скрывал, что такие виды спорта - подготовка к войне. Стать снайпером она готовилась много лет до войны. Это не так легко - стать снайпером.
Элеонора Рузвельт, которая заботится о ней, на самом деле, лесбиянка, любительница молоденьких девочек, и с мужем они даже жили в разных местах. Кроме того, она - известный борец за права женщин, феминистка. А их феминистки и наши феминистки - две большие разницы. Их феминистки - за равенство между полами,, внешне это активная борьба за мужеподобность. Никаких украшений, косметики, нарядов и т.п. Но кто будет на это смотреть? Гораздо приятнее. если она будет как фея в сказке про Золушку.
И так далее.
Переврано все, в угоду современному зрителю. Поэтому Ширли - Мырли значительно лучше.
Что ж, даже спорить не буду. Вижу, Вы в вопросе разбираетесь.
Lissonka
13.04.2015
На прошлой неделе посмотрели "Возмездие" с Николь Кидман и Колином Фертом, впечатляет. Фильм довольно свежий, то ли 2012, то ли 2013 года.
ну не знаю, легенда No17, еще в какой то киношке ревела, но не помню, че был за фильм, а...совсем недавно, обрыдалась когда в фильме как Крым присоединяли мужик с черенками от лопат аэропорт захватывал, и как люди шли умирать на встречу с бэндеровцами на вокзал...
Сычъ
14.04.2015
Плакал на всех отечественных фильмах, что смотрел за последнее десятилетие.
Денег было жалко.
Последние темы форумов