--}}

Ещё два вопроса мужчинам

Серьёзная тема
0
102
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
1) обязательно ли жене брать фамилию мужа?
2) мужчина в декретном отпуске - за и против?
1. Да
2. Против
Я понимаю, что краткость твоя сестра, но хотелось бы аргументов.
Носить его фамилию мужа- то знак уважения, особенно, если для него это принципиально. В 5 браке, фамилию бы менять не стала.
Про декрет- муж не мать
Ты там дринькАешь штоль?;-) :-D уж больно первое предложение интересно сформулировано)))
Про декрет - некоторые мужики иным матерям фору дадут!))к тому же, есть ситуации, когда жена зарабатывает намного больше мужа, зачем ей декрет?
Ага, спиртом ужинаю
Эмоциональная связь у мелких детей больше с матерью имхо Они с ней уже провели вместе 9 мес в утробе.
Если жена намного больше зарабатывает, она может позволить себе посидеть в декрете, а дальше бабки/ няньки, мужика обабливать не надо, опять же имхо
А если муж не работает вообще или фрилансит дома?
Пусть сам себе родит тогда, или если женщина к этому готова, то пусть идет из роддома на работу, но это ненормально
Окей) я тебя услышала :-)
Мне не нравится, когда в семье у всех разные фамилии: у отца одна, у матери другая, у детей тоже. Семья - это семья.
Мне может тоже не нравится, но это лучше, чем семья Носопыркиных.
А если брак не первый, то опять по кругу все документы менять...лень
Да..я об этом не подумала.
Мне фамилия мужа больше нравится, чем девичья.
Я к тебе. Точно так же ответила бы.
** подтащила Заряну к себе**
o.stin
07.02.2017
Да. За.
Почему?
Желательно. Дети появятся, им тоже фамилию жены дадут?
Нежелательно. Мужчина не нянька, но если жена прям кучу денег зарабатывает, а он ну совсем никчемный госслужащий....
1) допустим, что у детей будет фамилия отца
2) то есть, шанс справиться с уходом за младенцем у мужика есть?
единственное что не сможет сделать отец-это кормить грудью. Во всем остальном не сложнее танчиков. В чем супер сложность? жопу подмыть, пеленку поменять или памперс? Зато как жена придет с работы, сразу - на тебе ребенка, я устал, и бегом за пивасом:)
АнтонНиколаевич писал(а)
Зато как жена придет с работы, сразу - на тебе ребенка, я устал

=-O
Намана так! С хрена ли?! А если тётки так делать начнут???
А они типа не так делают?
Насколько я в теме - нет)
По крайней мере, мои знакомые вели себя иначе) максимум просили ночью мужей вставать к дитю, и то, если у мужа выходной назавтра. Декрет - это "работа" в каком-то смысле, поэтому - у каждого она своя: один денежку носит и полки по выходным приколачивает, ну и прочее "мужское плечо" обеспечивает, другая - по дому шуршит да с дитём возится:-)
1. Надо посмотреть на фамилию ))
2. Если жена хорошо зарабатывает, то мужу можно и посидеть с дитём.
1) Допустим, что фамилия как фамилия - Иванов/Петров/Сидоров :-)
2) А как же связь с матерью, обабливание мужика и блаблабла?)
1) самые безобидные фамилии))
2) мужчина он же родной отец, и всё они могут, если захотят
1) так у неё может не хуже, нафига ей менять-то?
а что я заставляю кого-то менять??))
Так рассуждаем же))
когда до дела дойдёт, тогда буду думать)
Если мы говорим про обычных женщин, то сколько она должна зарабатывать нормально, чтобы не сидеть с детем? И насколько тогда ненормально должен зарабатывать муж?
Теперь вспомним, сколько таких пар ты знаешь? По моему, в таких семьях няньки
Подруга работает, а муж у ней в декрете с ребёнком сидит. У ней очень хорошо оплачиваемая работа, а он вроде как в отставке. На работе одна женщина вышла с декрета, а с дитём муж сидит.
Сколько в граммах?
Потом не удивлюсь, что он скажет: пока я памперс сыну меняю, сходи мешок картошки домой притащи
Лично мне, это непонятно, но это не значит, что не имеет места быть
Я знаю только факт, что сидят, а что да как, честно, не знаю)
Что, съела?! :-P
Семгу-да! А что еще??
=-O
Люди уж в люльках давно, а она сёмгу трескает!
На ночь жрать вредно! ]:-> *люто завидуя
Может я целый день голодала?
Мне не вредно
=GT=
08.02.2017
1. Нет
2. Против
Ты беременна?
1. Нет, но желательно.
2. Фиолетово
SergN
08.02.2017
Не обязательно, но желательно. Фамилии всякие бывают ))
В декрете должна все же жена сидеть. Хотя и здесь всякие обстоятельства могут быть.
Уже давно все разжевано:
1. Фамилия обязательно мужа. Кто главный - того и фамилия.
2. С детьми должна сидеть мать - точка. Желательно жена вообще не должна работать.

Только в этом случае дети получат правильные семейные установки.
Kolt
08.02.2017
...пофиг...если для кого-то это принципиально - принять, дабы не сраццо из-за фигни...
...пофиг...сама бы больше 3-4 месяцев не усидела бы в декрете, поэтому, хочет - пусть сам сидит...
AlexAnis
08.02.2017
1. Обязательно.
2. Категорически против. :-D
Lissonka
08.02.2017
Без разницы, лишь бы обоих устраивало.
minotaur
08.02.2017
1) Да
2) Если жена зарабатывает больше - имеет смысл.
А может имеет смысл няню нанять или на бабушку декрет оформить, чтобы мужики совсем не обабливались?
minotaur
08.02.2017
Мужское воспитание ещё никому жизнь не ломало, в отличие от женского. И почему мужик должен обабиться? Это что-то из области "не служил - не мужик", "не сидел - не мужик"?
Да прям таки никому не ломало, ага! Отучаемся говорить за всех!
Я вас ни в коем случае не отговариваю сидеть в песочнице с другими мамашами и обсуждать детские какахи
minotaur
08.02.2017
Много сыночек-корзиночек выросло у отцов-одиночек? Почему сидение с ребенком автоматически означает превращение в тупую курицу с отсутствием каких-то интересов, кроме кормления и высадки на покак? У мужчин-то этих гормонов нету.
А почему именно сыночек?
Еще раз, что за дикая нужда ему туда погружаться?
minotaur
08.02.2017
Это по вашему мнению, мужик непременно обабится, если будет сидеть с ребенком.
Я и не отказываюсь.
Последняя попытка: зачем ему сидеть в декрете, что за нужда??
minotaur
08.02.2017
Я же написал - если жена зарабатывает больше.
Есть няни и бабушки
minotaur
08.02.2017
Няни бесплатно не работают. Зачем доверять ребенка чужому человеку? Чтобы потом родителей не считал родными? Бабушки далеко не все горят желанием нянчить внуков.
Так и муж сидит не бесплатно, он просиживает свою з/ пл, которую мог бы в дом приносить.
По этой логике, он потом и мать будет считать не родной, а приходящей тетей.
Бабушки не горят, а мужья прям мечтают ..)
minotaur
08.02.2017
А если детей вообще не заводить - это же какая экономия-то получается ))
При чем тут экономия и смена ролей? Тетке вообще то платят 1, 5 года декретные, можно и так с голоду не умереть, если она с детем сидит, а муж работает
minotaur
08.02.2017
Уже писали в теме. Тетка-главбух, зарабатывает 80, муж какой-нибудь менеджер, зарабатывает 40. Если тетка будет сидеть в декрете, то за 1.5 года они потеряют больше миллиона, если мужик будет сидеть в декрете, то потеряют только полмиллиона.
Не потеряют , а не заработают. Мужик может вполне 25 за няню отдавать и тогда лишняя 15 в доме.
А так действительно, дешевле не рожать!
minotaur
08.02.2017
Декретные платят ту же 15-ку. Зачем работать на няню, если можно не работать? Чтобы кому-то доказать, что ты мужик?
Сядь хоть раз посиди)) потом будем рассуждать о вкусе устриц))
minotaur
09.02.2017
Вспоминается одна узбекская няня, которая сидела с ребенком у одних успешных москвичей...
Не завидую этому мужику)

И какой он пример подаст своему ребенку? Что мама добытчик, а отец домохозяйка?

Фрау здесь права абсолютно - мужик обабиться. Он собственно уже обабился, когда его жена стала больше зарабатывать
minotaur
08.02.2017
Что теперь, разводиться сразу, если у жены карьера в гору поперла?
Ну если тебя устраивает быть на вторых ролях то можешь не разводиться)
К тому-же, к тебе как к мужику, у такой дамы интерес будет все меньше и меньше. Сам догадаешься к чему это может привести?
minotaur
08.02.2017
Ну разводись, найди себе колхозную девку, чтобы сидела с детьми нянчилась и борщи готовила, да смотрела в рот своему патриарху :)
Уж лучше так, чем быть в роли домохозяйки, которую будут чморить, если она попытается поперек хозяйки рот открывать.
minotaur
09.02.2017
Не забудь членом по столу постучать, и спросить "кто в доме хозяин"?!
Членом не удобно и тихо)

Лучше кулаком)
Если отец одиночка - то он вынужден будет работать и с ребенком будет сидеть кто-то другой
Мужик должен сидеть с детьми только в одном случае: когда мать не в состоянии это делать (болеет например или в отъезде)

Мужское воспитание заключается не в вытирании попы, а в наставлении и личном примере
minotaur
08.02.2017
Смотри, сынок, как батя срет :))
Если надо будет - то и это покажет)
Жаль, что некоторые могут только это показать
Жаль, как говорится родителей не выбирают)
Н111
08.02.2017
1. Даже не обсуждается...
2. Друг сидел с младшим...жена у него главбух крупной компании... Отношусь нормально....
вася!
08.02.2017
1 не обязательно. а нонеча и вообще никчиму. все равно разводиться.
2. лючше в простом.
Я тебя чот вааще не поняла, Вась %-)
вася!
08.02.2017
ну низнай. шо нипаняла?
1. нефиг брать фамилию мужа, потом же когда разводиться бушь обратно менять? или фторой раз замуж с мужьиной фамилией? как то не комильфо.
2. мужику в простом обычном отпуске гораздо лючше чем в дикретном.
1) разводиться обязательно? %-) некоторые без этого обходятся
вася!
08.02.2017
80 % телок разводиться. и процент растет. так шо я б порекомендовал предусматривать именно эфтот вариант.
Я, признаться, не следу за статистикой, но неужели всё настолько плохо?((
Среди моих знакомых Ж процент разведёнок значительно ниже.
вася!
08.02.2017
так они тибе усе и рассказали. а вообще то толи исшо будет. в "цивилизованных" странах нонеча в среднем замуж ходят 5 (пять) раз в жизни. в рашке пока до эфтого далеко, но мы стараемся нагнать.
Инфа 100% :-)
5 раз? Мдаааа *wall*
вася!
08.02.2017
дык ойропа ... и америка. а нам так сказать есть к чиму стремиться.
А может лучше один раз и навсегда?:-)
вася!
08.02.2017
дык оно конечно лючше. но возможно это тока если будет принудиловка, как раньше. а сейчас свобода. а вы все суки, дуры, стервы, бляди. свободные. се ля ви.
:-(
Тебя Адяшка что ли покусал?(( или ты его?:-(
вася!
08.02.2017
адяшка да. хочет. но обломиться.
Ну ты не торопись отказывать-то! По-моему, вы с ним идеальная пара :-D
вася!
09.02.2017
да забири ее сибе. будите идеальная лесби парочка.
Во! Лесби у мну ищо не было! *yahoo*
Но оно мужиком прикидываиццо:-(
вася!
09.02.2017
вот ты и выведешь эфто на чистую воду. нефиг прикидываться.
В мои ближайшие планы подобные эксперименты не входят: есть более интересные занятия))
вася!
09.02.2017
не везет адяшке.
Наоборот!)))
вася!
09.02.2017
эт как?
Как-как: убираешь частицу "не" и получаешь "наоборот" *write* :-D
вася!
09.02.2017
афигеть.
Ага:-)
Последние темы форумов