--}}

Есть вопросец

Серьёзная тема
38
567
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уважаемые участники форума, как бы вы поступили, если бы случилось так,
что будучи в браке, влюбились в другого человека?
Стоит ли разрушать брак? Или жить, думая и мечтая о другом?
А если ваша супруг (га) влюбилась, стоит ли удерживать или отпустить?

P/S : я знаю, что тут все порядочные, но вопрос не про *лядство
Смотря по обстоятельствам. Если есть дети - сиди и не чирикай. Но это только моё мнение. Я в своего отца и предков пошёл в этом вопросе, у нас в семье всегда так было принято - жениться один раз. И жене уйти не дам тоже, поскольку мы уже размножились.
т.е ненавидеть друг друга, но жить?
кстати, многие живут в партнерских браках..
Насчёт "ненавидеть" мне как не подумалось, когда я писал пост. Не знаю. Лично мне сложно представить ненависть между мной и женщиной, которая мне родила ребёнка. У других своё. Говорю же, только моё мнение.
Женщина, которая тебе родила ребенка, может так же испортить тебе жизнь (гипотетически), масса людей после развода не в лучших отношениях
Меня бы вот запросто начал подбешивать человек, который не дает мне любить, кого я хочу, и жить, как я хочу...
Возможно.
Lissonka
10.06.2015
Гадюка на лапах писал(а)
Насчёт "ненавидеть" мне как не подумалось, когда я писал пост. Не знаю. Лично мне сложно представить ненависть между мной и женщиной, которая мне родила ребёнка. У других своё. Говорю же, только моё мнение. ...


Поживи еще, не то узнаешь, а возможно и на своей шкуре. Все мы по молодости лет такие идеалисты, максималисты ;) Жизнь все расставит по местам.
А как не дашь?
Не дам и всё. Найду рычаги, слова, аргументы.
Другими словами - заставишь?
Глядите-ка, какие мы чистоплюи... заставлю. Жизнь - она такая. Не всегда делаешь то, что хочешь. Я думаю, ты об этом тоже в курсе не хуже меня. Но порой сделаешь над собой усилие, а потом оказывается, что всё к лучшему. У меня такое в жизни было уже не раз.
Я об этом в курсе точно не хуже тебя - и ты об этом в курсе. Но порой делаешь эти усилия, а оказывается, что надо бросить всё и идти дальше. Я думаю, ты об этом тоже в курсе не хуже меня.
Ну да, ты тоже прав... И всё-таки когда дети замешаны, лично я думаю, усилия никогда не будут лишними.
Lissonka
10.06.2015
Гадюка на лапах писал(а)
Глядите-ка, какие мы чистоплюи... заставлю. Жизнь - она такая. Не всегда делаешь то, что хочешь. Я думаю, ты об этом тоже в курсе не хуже меня. Но порой сделаешь над собой усилие, а потом оказывается, что всё к лучшему. У меня такое в жизни было ...


Над собой, конечно. Но над другим...
Как Вы относитесь к концепции толстовцев?
Lissonka
10.06.2015
Я предпочитаю философию буддизма.
а не противно, когда человек с тобой живет вынуждено или насильно?
...и считать что именно ты всё за него правильно решил
Есть такой жизненный груз - принимать решения. Иногда за себя, иногда за других. И сколько бы люди ни ломали себе и другим головы по поводу моральной дилеммы насчёт права одного человека решать за другого, это постоянно происходит. Но лучше уж это, чем самотёк. Вреда он приносит неизмеримо больше. Надо влиять на свою и окружающую действительность, потому как живём один раз.
Вот именно, что живем один раз, а ты ,возможно, лишаешь человека прожить эту жизнь счастливо. И тебя это счастливым не сделет...
Такие решения ты можешь принять за своего кота, кастрировать его или нет, как будет лучше)
а коты что, не люди что ли?(с)
Kot bajun
10.06.2015
*поддерживаю предыдущего оратора*
не дай себя кастрировать!)))
Kot bajun
10.06.2015
*напружинился*
barsuk
10.06.2015
тебе нечего напружинивать)
Kot bajun
10.06.2015
ну ок тогда
*распружинился обратно*
katkor@
10.06.2015
а я вот не могу никак принять решение: кастрировать кота или нет?! и это при том, что кошка у меня стерильная...
А зачем, если он у тебя гулять на улицу ходит?
Я вот наоборот, до кошки не добралась...
katkor@
10.06.2015
затем, что такие в загулы уходят. а там всякие опастности дла них.
я переживаю за него.
Я бы согласился, если бы в это дело не были впутаны дети. Я так воспитан, дети - это святое. Ради своего ребёнка я готов многое принести в жертву. И других заставлю. Кто со мной детьми не повязан - может жить спокойно, я по своим правилам жить не заставляю. Да и то, если что, предупреждаю заранее.
У несчастных родителей не могут быть счастливые дети кмк
Твои ощущения тебя подводят. Такое бывает.
С чего бы это?
Ты истина в последней инстанции что ли?
Я говорю, такое бывает. Причём тут истина в последней инстанции?
Откуда тогда фраза, что меня что-то подводит?
с какой стати? Мои ощущения такие же, и основаны они на жизненном опыте
А с чего все подпрыгнули? У меня тоже жизненный опыт. Фрау пишет, что такого не может быть - утверждение совершенно категоричное, прошу заметить. А я отвечаю, что это реально, хотя, естественно, не всегда. Зависит от того, насколько родители нацелены на то, чтобы сделать детей счастливыми. Моё утверждение не является абсолютным.
Гадюка на лапах писал(а)
утверждение совершенно категоричное, прошу заметить.

"КМК " не читаем ,да?
Ок. Я не очень люблю это сокращение, не привык к нему, глаз пропускает. Тем не менее, отвечая и на твоё сообщение выше, я ещё раз утверждаю, что твоё мнение ошибочно. Просто потому что ты не сталкивалась с тем, что так бывает, а я сталкивался, вот и всё. Мне что, глаза себе выколоть, чтобы не видеть реально случившихся жизненных событий? Не хочешь - не верь.
Lissonka
10.06.2015
Гадюка на лапах писал(а)
Я бы согласился, если бы в это дело не были впутаны дети. Я так воспитан, дети - это святое. Ради своего ребёнка я готов многое принести в жертву. И других заставлю. Кто со мной детьми не повязан - может жить спокойно, я по своим правилам жить не заставляю. ...


Ага, а потом они вам скажут : "А мы тебя не просили". И проживешь ты всю свою жизнь по причине тотального чувства долга. Вот счастье-то.
Они мне ничего не скажут. По той простой причине, что я их не спрошу. У одного моего близкого родственника есть дурная привычка - попрекать. Не хочу брать пример. Зато у него другие хорошие черты. Я избирателен.
Дети мне ничем не будут обязаны. Это я принял решение их сделать. Поэтому это я обязан для них всё сделать.
Lissonka
10.06.2015
Да вы-то для них обязаны сделать все, но не обязаны превращать свою жизнь в жертву, живя с нелюбимым человеком. И вы немного ошибаетесь, с точки зрения буддизма, если уж речь о том, что мы должны своим детям, это дети выбирают себе родителей, а родители служат лишь проводником детской души в этот мир, и в лице ребенка получают либо урок, либо подарок, в зависимости от того, какие будут у вас отношения с ребенком. И неизвестно еще, какими они у вас вырастут, и оценят ли они вашу жертву в будущем.
ЭЭэ... вот не надо мне проповедовать буддизм, я не просил.
Lissonka
10.06.2015
Ну вот то, что вы детям должны по жизни - это оттуда, а точно не из христианства, не из старообрядчества и проч. домостроевских религий.
А что, религиоведческий ликбез в противоположность буддистскому я таки просил делать?
Lissonka
11.06.2015
Да просто вы пытаетесь свои принципы оправдать какими-то религиозными понятиями, но из разных конфессий, а я вам по полочкам разложила, что откуда. То есть вы нахватались того, что вам удобно, а не того, что объективно правильно и соответствует каким-то моральным и этическим нормам.
не очень поняла, а зачем ему вообще оправдывать свои принципы? Перед кем?
Lissonka
11.06.2015
Перед своими оппонентами в этой теме.
по моему скромному мнению, в этой теме не оппоненты, а просто инакомыслящие люди собрались) Разные люди с разными принципами, послушали друг друга и дальше разошлись, цели зачем-то оправдываться друг перед другом не было, вроде как...)
Lissonka
11.06.2015
А по-моему скромному мнению каждый имеет право на свое мнение и точку зрения :)
именно так!))И оправдывать их вапще необязательно, а уж особенно перед посторонними людьми)))
Lissonka
11.06.2015
И чего ради тогда темы заводят на интернет-форумах ?
озвучить свою точку зрения, послушать другие, зацепиться языками и потрындеть за жизнь)))
А ради чего еще то? Не ради же того, чтоб кто-та чего-та тут решил за другого)))
Lissonka
11.06.2015
И может быть кого-нибудь спустить слегка с небес на землю ;)
а смысл? Жизнь сама всё расставит по местам) Может кому-то так и удастся на облачке просидеть до старости))
Lissonka
11.06.2015
Согласна :)
Прекрасные слова. Абсолютно согласен.
Lissonka писал(а)
Да просто вы пытаетесь свои принципы оправдать какими-то религиозными понятиями

Вы сны видите? Цветные?)

Lissonka писал(а)
соответствует каким-то моральным и этическим нормам

Да будет Вам известно, что все эти нормы произрастают из религий. Но вообще на ГФ часто спорят на эти темы, так вот я склонен говорить, что религиозное регулирование жизни социума - вещь уже устаревшая. Мы уже не дикари, которых надо учить, что морковку с грядки соседа таскать плохо, потому что молния поразит. Времена изменились. Это так, стараюсь побольше рассказать о своём мировоззрении, чтобы Вы мне в следующем посте поменьше своих фантазий приписали.
Lissonka
13.06.2015
Не, сплю я спокойно и глубоко, без сновидений :)))
Да регулируйте как хотите, только все равно никто вам не даст гарантий счастья и что все у вас будет так, как вы хотите, потому что в семье все зависит от всех ее членов и их согласия между собой, а не от того, что кто-то что-то один решил за всех.
Я Вас лично просил дать мне какие-либо гарантии?
Lissonka
15.06.2015
Да ваша семейка с вашими взглядами на ее устои развалится быстрее, чем вы себе представляете, если вас уже режущиеся зубки ребенка вгоняют в панику :)))
Заведите лучше себе собаку и вешайте ярлыки на неё. Ваша-то семейка ещё не развалилась с Вашей любовью к ним?)
lLisa
10.06.2015
Гадюка на лапах писал(а)
Ради своего ребёнка я готов многое принести в жертву.

А вашему ребёнку нужны такие жертвы? У меня много знакомых, у которых родители жили вместе "только ради детей", а эти дети, наоборот, хотели, чтобы их близкие люди нашли своё счастье, пусть даже и раздельное друг от друга. Жить в нелюбви плохо и видеть как близкие люди "мучаются" тоже плохо. Лично я против любых жертвоприношений.
Это когда дети вырастают, они начинают что-то такое соображать и начинать иметь своё мнение. Но, кстати, к этому времени уже поздно что-либо менять. А пока они маленькие, их это вообще касаться не должно. Никак.
Lissonka
10.06.2015
О, как вы ошибаетесь ! Ребенок воспитывается, в первую очередь, родительским примером. А по-вашему получается, что сначала они не понимают, поскольку малы, а потом уже поздно, потому что выросли и имеют свое мнение. И как же оно у них формируется ? Откуда по-вашему ?
Я уже сказал, что дети должны видеть. Точнее, чего не должны. Как этого добиться - это уже проблема родителей.
Lissonka
10.06.2015
Да ничего вам дети не должны, это вы им должны по гроб жизни. И вторая половина вам ничего не должна, только исключительно по доброй воле. Но насколько хватит ее воли - одному Богу известно. Жизнь длинная, юношеский максимализм нивелирует семимильным шагами. Кроме как по доброй воле да никак вам другому свою волю не навязать, как бы вы тут ни пыжились. Есть у меня в жизни парочка примеров, когда деспотичные папаши оставались одни с ребенком на руках.
Чудесные, вероятно, мамаши были. Ребёнка на отца скинуть и... куда? За любовью всей жизни, видимо? Остальной бред я даже комментировать не буду. Стойкое ощущение, что моих постов Вы не читаете. Ну и смысл с Вами говорить?
Lissonka
11.06.2015
Да нет, мамаши, в принципе, адекватные нормальные, не опойки, состоявшиеся в профессии, но не позволившие мужу растоптать свое "я".
Весьма оригинальный метод отстоять своё "я" - бросить ребёнка. Аплодирую стоя.
Lissonka
13.06.2015
У вас очень однобокое мышление. Обычно отцы начинают матерей шантажировать детьми, а когда им в ответ на этот шантаж говорят : "Да забирай",то сразу их мнение меняется на "Эта сука ребенка бросила" :)))
У меня мышление логичное. И я сейчас Вам это докажу.
Lissonka писал(а)
Обычно отцы начинают матерей шантажировать детьми

Неприкрытое враньё, ни на чём не основанное. Учитывая судебную практику и множество других факторов, чаще всего ребёнок остаётся с матерью. И именно матери обычно шантажируют отцов. Сталкивался с десятками случаев. С противоположными вариантами не сталкивался никогда, даже в виде свидетельств друзей, знакомых, историй в интернете и "одна бабка сказала". Вы первая.
Далее. Ни одна нормальная мать даже на шантаж так не ответит. И ребёнка добровольно не отдаст. Как я уже сказал, при ситуации, когда возникает спор из-за ребёнка, у отца в том же суде почти нет шансов. И матери об этом знают, используют это в качестве рычага давление при переговорах. Поэтому ситуация, о которой Вы говорите, выглядит шитой белыми нитками. Получается, мать просто сама захотела оставить ребёнка отцу. Он настаивал, она согласилась. Видимо, ради той свободы, о которой я пишу ниже и выше. Погулять захотелось, ребёнок мешает. Ну и чего Вы мне тут вкручиваете?
Lissonka
15.06.2015
Да бросьте, деньги решают все, в том числе и в суде. Вы как не в России живете :)
Слабо Вы себе все это представляете. И вообще, как видно, любите потрепать языком впустую. Позвольте спросить, часто Вы в суде решаете вопросы подобным образом?) Или интернетов начитались? Судьи за свою работу получают очень достойную зарплату. И еще кое-какие бонусы к своей престижной работе. Если речь о взятке, то деньги должны быть очень большие. У простых обывателей таких денег нет. А ради копеек ни один судья не будет рисковать карьерой. Таких споров бешеное количество. Богатых бизнесменов, рискнувших предложить взятку судье сильно меньше.
Lissonka
16.06.2015
Ха-ха 3 раза. Деньги и связи решают все в российском суде. Вы плохо знаете законы, видимо, если считаете, что у судей нет пространства для маневров :)
Я Вам выше уже написал и про деньги и про связи. Они всё решают для тех, у кого есть очень большие деньги и очень большие связи. У большинства обывателей нет ни того, ни другого. Это я ещё раз разжёвываю, если невнимательно читали. Что касается законов, снова пальцем в небо. По второму высшему я юрист.
Lissonka
16.06.2015
Если вы не имеете юридической практики, то одна теория - нет ничто ;) Сейчас юристов и финансистов как собак нерезаных, а хороших юристов и финансистов, как и любых других специалистов - днем с огнем не найти.
lLisa
11.06.2015
Что значит вообще не касается? Даже когда они маленькие и ещё мало что в этом понимают, но они чувствуют в какой атмосфере живут - в любви или неприязни. Мне, например, родители рассказывали как я их мирила, когда мне было всего 3 года.
lLisa писал(а)
Мне, например, родители рассказывали как я их мирила, когда мне было всего 3 года.

Мда... а я своих ни разу не мирил лет эдак до 22-23. По-моему, это называется счастливым детством. Вот когда подрос, тогда уже приходилось, а ничего не изменилось, кроме моего возраста. Понимаете, на что я намекаю?
Lissonka
13.06.2015
А не мирили потому что и без вас все было хорошо ? Или потому что родители вам не демонстрировали своих кризисов в отношениях ? Кризисы в отношениях случаются в разные временные промежутки, и ваш опыт еще не доказывает правильность вашего вмешательства или невмешательства.
Родители мне не демонстрировали ничего и никогда. Пока не вырос. Не надо умничать, я лучше знаю, что и когда происходило в моей семье. Разговаривал постфактум с ними обоими неоднократно, выяснял подробности.
Lissonka
15.06.2015
Отсюда у вас и такие идеалистические представления о семье и ролях в ней.
Отсюда. Хорошие представления. И вполне реальные, сколько бы Вы со мной ни спорили.
Lissonka
16.06.2015
Да я не спорю, а лишний раз убеждаюсь, что каждый видит то, что хочет видеть ;)
вы пишете страшные вещи
Гы) А ещё я по ночам пью кровь.

Я заметил странность. Местные женщины очень всполошились. Похоже, отстаивают свою свободу творить что хотят. Забыли, правда, что я на неё не покушаюсь.
дело не в этом. С собой вы можете делать всё, что хотите. Но насилие над другими недопустимо. Уговоры и убеждение - да, но не насилие. Не загоняйте волка в угол, последствия могут быть непредсказуемыми. Это не связано с полом. Нормальные мужчины тоже несвободы нет терпят.
Заставив человека с собой жить вы получите "шашечки", а не "ехать".
Вы и другие мои сегодняшние собеседницы так забавны в своем буквализме... Нет уж, чо хочу, то и ворочу.
Lissonka
13.06.2015
Так это вы приперлись в эту тему выпячивать свои амбиции, а подзуживать вам так приятно, вы так сердитесь, кипятитесь и опрадываетесь дохлыми аргументами :)
А Вы припёрлись в эту тему "спустить с небес на землю" мужиков?) ЧСВ своё умерьте, лопнет скоро, дорогая небожительница ;)
Lissonka
15.06.2015
Хи-хи, мне понравилось, как вы где-то тут жаловались, что к вашему ребенку, у которого режутся зубы, скорая не поехала :))) Это до чего ж дошло поколение пепси, что для них капризничающий ребенок с режущимися зубами такая проблема :))) Завели бы собачку, хотя они тоже болеют иногда, но значительно реже, чем дети ;)
Мда... А Вы-то сами из какого поколения? Поколения советских работников прилавка? Уж очень Вы профессионально хамите.
Я где писал, что это проблема? Это повод для беспокойства, если родители нормальные, конечно... Я, в отличие от Вас, не умею по громкости крика определять, что именно болит у ребёнка. Жаль мне ваших детей. Почти до слёз. Чудом выжили, наверное, учитывая похеризм мамаши. Я вот не врач, поэтому если ребёнка что-то беспокоит, а я не знаю точно, что именно, предпочитаю обращаться к профессионалам. Считал, это нормально. Оказывается, некоторые считают по-другому. Надо же. Иным, конечно, плевать, если ребёнок орёт всю ночь, помучается и перестанет. Ну или не перестанет, все под богом ходим, да?
Скажите, вы не в ванной рожали? Прививки делали или это лишнее? Я пытаюсь понять степень вашей неадекватности, если что.
P.S. Совет по поводу собачки - это такой уровень умственного развития, даже поколение пепси отдыхает. Если вдруг перестану отвечать - не удивляйтесь. Всякому терпению есть конец, знаете ли, а беседа с людьми, воспитанными и развитыми подобным образом, редкое испытание.
Lissonka
15.06.2015
Вы хоть одну книжку об уходе за ребенком прочли ? С терпением у вас вообще швах полный, хоть в общении на форуме, хоть в воспитании собственного чада :)
ну вот зря Вы так, имхо...Родители разные бывают, я тоже психованной мамочкой была, щаз вот это понимаю)
Lissonka
15.06.2015
Кто хочет решить проблему - ищет пути, кто не хочет - причины. Хоть бы простейшего Спока почитали - половина вопросов об особенностях роста детей сразу бы отпали. А то настрогать - настрогали, а воспитывать - сбегайся весь свет на помощь таким родителям. Ладно бы действительно велика была проблема, а то зубы лезут - эка невидаль.
я Спока читала в своё время от корки до корки!)))Не будем обсуждать сейчас правильность его взглядов на воспитание, но чтение теории это одно, а на практике, когда ребенки мои заболевали, я немедленно находила у них разные жуткие симптомы и начинала терроризировать врачей. Да, я псих)
Lissonka
15.06.2015
Вы не псих, вы просто гиперответственная мама :) А у спокойной мамы и дети спокойные и здоровые. Не зря ж говорят, что все болезни от нервов ;)
Без болезней ни один ребенок еще не вырос, только делать из мухи слона тоже ни к чему.
это я щаз и сама прекрасно понимаю)))Но вот тогда мне чего-то не хватало - ума, опыта, крепких нервов, не знаю еще чего...
Пример просто привела, что читая и зная теорию, на практике вела себя в описанных ситуациях совсем по другому)

А ввязалась то в разговор собсна к чему - опять же, к тому, что все мы и изначально разные, и по мере взросления меняемся) Спорить тут не о чем, имхо...
Lissonka
15.06.2015
Зато других учить горазды :) Ничего личного, как говорится ;)
ой, покажите мне хоть одного или одну, кого тут чему то научили))))Ну исключая опосредованное влияние наших местных опусов на неокрепшие умы и слабую психику конечно))
Lissonka
15.06.2015
И то сказать, сплошной трындеж, по принципу "одна баба сказала".
И это нормально, Соседыч! Любой вменяемый родитель понимает, что он - не врач, что есть профессиональные медики, и всегда лучше перестраховаться. Причём тут "псих"?
Lissonka
16.06.2015
Да в чем проблема-то ? Если вы такой продвинутый пользователь российских законов, коим вы себя тут позиционируете, так ознакомьтесь с перечнем того, что страховая медицина гарантирует населению бесплатно. И если у вас так уж все хорошо, как вы пишете, то заведите за соответствующие деньги своей семье семейного врача, который будет к вам по первому зову и по каждому чиху удовлетворять вашу некомпетентность в уходе за ребенком.
В наше время за деньги можно купить если не все, то почти все, и уж услуги медиков-то точно.
У меня нет проблем. И давайте решим раз и навсегда. Вы мне не даёте советов, а я не говорю, куда Вы можете идти с ними. По рукам?
А, Спок, теперь понятно... Разумеется, других мнений по поводу внимания к ребёнку, к его крику, потребностям, быть не может... Спок же у нас истина в последней инстанции. Только мне ближе взгляды супругов Сирс.
P.S. Вы оставите зубы моего ребёнка в покое?
Lissonka
16.06.2015
Без разницы, чьими взглядами вы будете руководствоваться, хоть Сирсов, хоть Фромма, хоть кого угодно. Только мало заметно, что вы хоть что-то полезное для себя почерпнули из их трудов, раз по всякой ерунде предъявляете претензии к медикам.
Представьте себе, я вообще много читаю. Могу поспорить, что побольше Вашего.
Относительно воспитания мной ребенка - Вы снова демонстрируете во всей красе свою репутацию, которая формируется прямо на глазах, репутацию пустолайки. Относительно терпения вообще, я умею проявлять его, если человек того заслуживает.
Lissonka
16.06.2015
То есть ваш ребенок не заслуживает, если вы с режущимися зубами кинулись наезжать на плохую работу скорой помощи ? :)))
Извините, но я больше с Вами говорить не буду. Вы всё выворачиваете наизнанку. Одно из двух, либо Вы это делаете специально, чтобы меня позлить, либо Вы умственно отсталая. И в обоих случаях объяснять что-либо бесполезно, кстати, они по сути не сильно различаются.
Зубы ребёнка тут ни при чём. Почему именно я вызвал скорую, я говорил неоднократно. И только Вы упорно этого не хотите понимать. Скорая помощь работает действительно плохо. Это факт. Когда Вам станет нехорошо, а возраст, видимо, уже соответствующий, Вы на себе проверите их работу. Если, конечно, не повезёт. На этой радостной ноте я с Вами прощаюсь. Всего Вам самого доброго в Вашем собственном мире :)
Lissonka
16.06.2015
И вам того же, и вас туда же, как говорится :)
за себя сколько угодно, а за других я лично решения принимать остерегаюсь...ну если это не касается рабочей сферы конечно. Считаю что каждый свою жизненную дорогу должен пройти сам.
Не все могут. А если точнее, никто. Мы все взаимозависимы, как ни вертись.
при чем тут взаимозависимость то?
Притом. Если говорить о принятии решений, то можно даже впрямую не влиять, всё равно влияние извне будет.
совершенно верно, но моё мнение, что при этом решение человек должен принимать сам, а я на это его решение могу влиять только опосредованно. У тебя же звучит - "принять решение за кого-то", я с этим не согласна.
Видишь ли, эта "самость" порой так же иллюзорна, как свобода, что даётся обитателям Матрицы архитектором, если ты смотрела этот фильм)
Подождите, так почему тогда вы уверены в своей "самости"?!
Почему ваш взгляд на мир, на жизнь и задачи в этой жизни другого человека суть единственно верный-то?!
Для меня - единственно верный. Потому что это отвечает моим убеждениям. У меня есть принципы, касающиеся семейной жизни, согласно им интересы детей - на первом месте. Я никого не уговариваю жить по ним. Своё видение проблемы я высказал.
Так, это для вас единственно верный. Субъективно. СУБЪЕКТИВНО)
В этом мире вообще ничего объективного не бывает) В теории только.
Есть) Просто вам еще предстоит это постичь)
Понимаете, просто я уже могу видеть результаты и наших папа-мамских усилий, и анализировать отношения своих родителей без иллюзий, но искренне любя их, и видеть, как развиваются отношения моей дочери, ее мужа и ее ребенка, например. И отчетливо вижу эту объективность. И это не механический показатель количества родителей в доме или прожитых лет)
Я оценил субъективность Вашей объективности и объективность Вашей субъективности ;)
Да понятна ирония-то, ага))
Но вот как рассказать, какое оно - море, пока его не увидишь?))
Никак... До него надо доехать и войти в него)
У каждого своя жизнь. Поэтому в чужое море войти невозможно.
бывает) Это примерно как про суслика - ты его не видишь, но он есть)
В наших глазах всё субъективно. НЛО - туда же, куда и суслика)
твой субъективный взгляд на объективный мир всего-навсего сужает его границы для тебя, а вот за этими границами мир продолжает цвести и пахнуть вполне объективно)
А твой объективный взгляд на субъективный мир не даёт полной картины)
Ещё как противно.
И зачем тогда это надо?
Потому что так твои предки жили ..?
Просто иногда надо - это надо.
Если что, спасибо никто не скажет...
Это лично тебе надо!
Нет, не лично мне. Только полностью ополоумевший будет ждать "спасибо" за сохранение собственной семьи. Я сам себе спасибо скажу.
Так это не семья, а просто совместное проживание
Я бы не был так категоричен. Семья - это порой весьма сложный организм.
Я не категорична, это только мое мнение
Но если у людей нет эмоциональной и физической близости, то я это полноценной семьей не назову,
соседство какое-то ..
Близость, дальность... если ты прошёл с человеком часть жизненного пути бок о бок, всё равно какие-то эмоции будут, имхо.
будут, возможно даже негативные...

"все равно какие-то" веская причина называться семьей и для совместного проживания
Пусть даже негативные. Фрау, всё очень сложно в этой сфере. Мне кажется, ты это должна знать.
нарастающие негативные эмоции в семье воздают только видимость семьи, картинку для окружающих, а не полноценную ячейку тскзать. Опять аллегория нарисовывается - так тебе шашечки или ехать(с)?
Полноценность - тоже понятие относительное.
да чего ж там относительного...
Делать хорошую мину при плохой игре и приучать ребенка к лицемерию, единственно верный выход!! чё тут спорить ...
Конечно, лучше приучить ребёнка к другому. Чего семью-то пытаться сохранить? Всегда можно завести другую. И какая разница, что там думают дети о личной жизни родителей, если они хотят развестись, придётся детям потерпеть. Вообще пусть спасибо скажут, что их народили... правда, они не просили об этом... ну да кого это интересует, раз семья, значит должны быть дети...
гораздо лучше терпеть, ничего не делать и ждать когда же вырастут счастливые дети у несчастливых родителей.
А дети потом решат пойдут по своим граблям, бужут жениться, разводиться, рожать детей, заводить любовниц....
А два старых пердуна будут сидеть перед теликом и вздыхать, что всю жизнь просрали
мало того, дети ведь копируют родителей, а иногда копируют с многократным увеличением...Ну и какая копия получится с этой пары пердунов?
barsuk
10.06.2015
они скопируют самое главное, что нужно жить и быть вместе не смотря ни на что
Несколько лет назад моя школьная подруга сказала мне буквально следующее:
- Я всегда понимала, что у папа и мама не очень счастливы... Ну, папа он "добирал" на стороне, в науке - ты в курсе. А мама.. Когда я думаю о том, что они жили ради меня, мне хочется разрыдаться и громко орать "ЗАЧЕМ?!"
Она ничего не поняла.
или они скопируют, что твоя жизнь не стоит ничего...
Ты меня понял.
а потом при разводе создавать на гф темы и жаловаться, что жена и особенно теща не давали ребенка воспитывать и еще много чего хорошего
Да не, конечно, в разводе счастливых детей растить куда легче.
Lissonka
15.06.2015
Неважно вместе родители или не вместе, если каждый из них счастлив. А насчет легче - детей всегда растить нелегко, они требуют внимания, заботы, эта развлекуха не для бездельников, но это так же очевидно, как необходимость зонта или плаща при дожде.
А чего детям терпеть? Так же остаются мама и папа, никто не отменяет родительские обязанности....
Попытки сохранить семью я не отрицаю, если есть что сохранять...
Показывать ребенку всю жизнь кукольный театр, тоже считаю неправильным
Сам же сказал, что насильно вместе жить противно. И кстати, ты себе на всю оставшуюся жизнь узлом завяжешь?
Или будешь жену еще и к сексу принуждать?
Фрау Мюллер* писал(а)
А чего детям терпеть? Так же остаются мама и папа, никто не отменяет родительские обязанности....

Опять теория... И почему в жизни всё время по-другому...

Я бы всё-таки наладил быт, если бы что-то случилось. Это всё делается постепенно.
Про теорию это твоя теория??
Если у тебя другие примеры, это твои проблемы ...
Да у меня нет проблем. Так-то.
barsuk
10.06.2015
Серег, все ты правильно говоришь, сам прошел через это, до совершеннолетия у ребенка должны быть папа и мама, независимо от того, любят они друг друга или нет, нельзя делать ребенка несчастным только из за того, что чья то пися захотела другую писю, и женщинам этого не объяснить, в большинстве своем они считают, что для ребенка достаточно их женщин в виде мам одних, они же все пупами земли себя полагают
мужчинам тоже к сожалению не объяснить, что не всё вокруг писи вращается...
Так проще считать. Не надо ничего анализировать. И всегда есть готовое объяснение всему.
barsuk
10.06.2015
мы то как раз это понимаем, а вы судя по своим постам боитесь только одного, состариться пердуном, а не понимаете своим женским мозгом, что все равно придется это сделать рано или поздно, только на детей почему то при этом забиваете, лишь быть "молодой и счастливой"
Слушай, ну ты и вывел!!! :D
До слез!))))))))
а мне чота жалко его...надо ведь так женщин возненавидеть...
Я просто вот окинула взглядом тебя, меня, все обстоятельства.. и такой вот вывод))
И прям засмеялась)) Благо одна в кабинете...
А у Барса пунктик есть, ага.. Ненависть? Не знаю.. Неуважение, да.
А я вот их точно не ненавижу. Но вот читаю всё это и прямо автоматически руками развожу и плечами пожимаю. Всё-таки матриархат наше общество добил просто. Мужики начали больше думать о семье, чем женщины. А должно быть наоборот.
кто сказал что мы боимся состариться?)))Ну тоизь не мечтаем конечно об этом, но вполне осознаем что это неизбежно.
Женщина не думать о ребенке не может, природой так задумано, тут ты не прав.
Притчу помнишь, когда две женщины одного ребенка тянули в разные стороны, утверждая что каждая из них его мать? Ту, которая первая отпустила ребенка, настоящей матерью и назвали...потому что она не хотела делать ему больно. Остался вопрос что больнее для ребенка в ситуации нездоровой семьи.
соседка писал(а)
Притчу помнишь, когда две женщины одного ребенка тянули в разные стороны, утверждая что каждая из них его мать? Ту, которая первая отпустила ребенка, настоящей матерью и назвали...потому что она не хотела делать ему больно.

Фигня) Надо было дать в торец. Другая с копыт, ребёнок с тобой)
это мужской способ) Женский - отпустить)
И вапще, вся тема - яркий показатель того, насколько мы разные и насколько друг друга не то что понять, услышать порой не хотим или не можем...Грустно, честно говоря.
Грустить об этом бесполезно. Такова наша натура.
ну погрустить можно и просто так, без обязательного полезного результата)))
Я в этой теме испытываю перманентное удивление. Даже самые адекватные обитательницы МФ накинулись на меня. Такое ощущение, что у них отнимают свободу, а они за неё зубами драться готовы.
katkor@
11.06.2015
а я вот не накинулась!!
*задумалась о возможной неадекватности*
barsuk
11.06.2015
ты молодец, да
Я заметил. Ценю.
я не знаю кого ты имеешь в виду, но не заметила в теме чтоб кто-то на тебя накинулся. Обычный разговор, каждый о своём) Все люди взрослые, у каждого свой взгляд, у кого-то эти взгляды сходятся, у кого-то нет, потрындели да и разошлись каждый при своём мнении)
Ага, спасибо за поддержку. Особенно хочу подчеркнуть, что ты не с позиции теоретика говоришь. Ну и вообще... да, они считают, что отец - так, бесплатное приложение... точнее, платное - но для самих отцов.
он же пытается объяснить, что сделает все, что в его силах, чтобы женщина любила только его, и при случае сноса крыши сможет объяснить ей её заблуждения по этому поводу... по-моему, это прекрасное стремление..
Безусловно, в моих методах будет не одно голое насилие и шантаж. И не только аргументы голой морали. Я - человек гибкий. Где руку заломаю, где на колени встану, я всё могу.
лучше, конечно, не допускать такой ситуации, вести активную профилактическую работу)
ППКС. Я вообще вижу, что в 90% случаев негативные результаты были запланированы с самого начала откровенным похеризмом партнёров.
А почему это именно заблуждение??
насколько же надо быть толерантным, чтобы любовь своей жены к другому мужчине считать её правом на это)))
так она не его собственность, чтобы силой держать ...
из-за его убеждений, что раз и навсегда можно жизнь сломать...
я так понимаю, что насильно не удержишь, конечно, но ведь если знаешь человека достаточно хорошо, можно нажать на нужные кнопки, чтобы человек остался по доброй воле, сам того не осознавая, что является объектом манипуляции.
barsuk
10.06.2015
да чего там нажимать то, достаточно попросить подумать о психике ребенка
да, это одно из..
Лучше никакого отца, чем отца-алкоголика либо садиста либо психа и пр. А ситуации в жизни разные бывают.
Тут я согласен. Но я этого не имел в виду. Кстати, матери тоже ещё те бывают, справедливости ради замечу.
katkor@
10.06.2015
тык это...любовь к другому-это то право, которое обеспечено результатом "распрекрасных семейных отношений". это следствие, а не причина.
Надо сначала разобраться, речь о любви или блажи.
katkor@
10.06.2015
надо было в ковычках "любовь" написать.
без длительного существенного взаимодействия, то, что возникает между людьми словом любовь вообще бы называть глупо.
блажь, не блажь-один хрен- это достойный результат имеющихся "прекрасных" семейных отношений.
Если "прекрасных", то возможно. А вообще, каждую ситуацию надо рассматривать индивидуально. А то бывает, что таков результат того, что кто-то из партнёров конкретно зажрался.
katkor@
10.06.2015
все бывает. даже то, что "зажрачество" кому-то пригрезилось. :-)
зы: я не принимаю, как объяснение проблемы, никакое "зажрачество". ну не верю я в такую бабайку!
я верю только в неудовлетворенность определенных потребностей, вызванную объективными причинами.
Потребности бывают весьма завышенными.
katkor@
10.06.2015
потребности завышенными не бывают. :-)
они-или в пределах нормы или с отклонениями.
завышенными бывают ожидания. это вообще-то лечится. ну так то.
Вопрос терминологии...
katkor@
10.06.2015
нет. тут все принципиально.
потребность-вид функциональной или психологической нужды. она возбуждает активность и проявляется нерименно. по ситуации. это то, что РЕАЛЬНО надо конкретному человеку.
а ожидания-это всего лишь надежды, желания, хотения, вызванные психическим состоянием в конкретный момент. иногда даже не совсем адеватным. :-)
Не надо меня грузить!)
katkor@
10.06.2015
я не гружу, а объясняю, пока было не лень.
ну и все. целесообразность моего труда утрачена.
полной уверенности в том, что при здоровых отношениях в браке ни у кого из супругов не случится адюльтер, тоже никто не дает...
Чего только ни бывает, на самом деле.
katkor@
10.06.2015
прям полной (стопудовой!) уверенности вообще наверно ни в чем и ни в ком не бывает. :-D
но я верю в то, что при наличие гармоничных доверительных отношений между любящими друг друга партнерами-супругами всякие левые влюбленности и прочие вредоносные факторы сводятся к минимуму.
да хоть бы на 50% уверовать, и то хорошо)
katkor@
10.06.2015
нуу...я бы такую вероятность при том раскладе прогнозировала! :-)
Отлично сказано.
Крепостное право вроде как отменили - чем можно удержать взрослого человека, если он решит уйти? Да и зачем насильно держать - этим только ненависть можно заработать, а ненавидящие родители - это прям лучше нет для примера детей.
КонтрАААкт...! *зловеще помахала пальцем перед Лапиным носом*
Если противоречит Конституции и Семейному кодексу, а они регламентируют равные права как гражданину в принцип, так и родителям -в частности - пусть смело засовывают его себе куда хотят - аннулируется в любом суде их контракт. *треснула кулаком по столу
Взрослого человека можно удержать словом и делом. Только они должны быть правильно подобранными.
Lissonka
16.06.2015
:) если у него нет собственного мнения и он занимается шантажом и вследствие этого имеет продажную натуру ;)
Kolt
10.06.2015
...влюбиться и любить - разные чувства...влюблённость далеко не всегда перерастает в любовь...поэтому, "бросаться во все тяжкие и сжигать за собой мосты" - не самое разумное в этом случае...то же и при "отпускании" к другому второй половины...хоть один в паре должен оставаться в трезвом уме и твёрдой памяти, когда второму "крышу снесло"...всё проходит... )
Мудрая Юль Валерьевна...
любовь не рождается, она создается
картинки меняются, любовь остается
...пою
отпустить... ибо нехер...
Анекдот:
Гиви стоит на балконе с женой на вытянутых руках и говорит ей:
- Я самый добрый, самый терпеливый...
Вано что с женой сделал? Придушил.
Котэ что с женой сделал? Зарезал.
А я тебя просто отпускаю.
зачем столько телодвижений ?)))
Ващета, агентам с порядковым номером 007 чувство любви должно быть чуждо...;)
Почему? Это ж тоже лицензия на убийство.
Потому, что торговец водкой в порошке сам этот порошок не употребляет...;)
Не грузи меня!
а мне кажица, такие агенты всех своих партнеров любят, только очень краткосрочно))
а любовь может быть краткосрочной?
Хрен знает, я в нее вообще не верю))
Из нас с тобой могли бы получится настоящие агенты.....)))
*насыпал порошковой водки пол стакана**...;)
Будешь?
Как Малдер и Скалли?

Ты забыл что ли? Я спирт пью!
**разбавил порошковую водку спиртом*..)
На, пей!)
Вкуснотища!!!
**захрустела соленым огурцом***
Я думаю, что прежде всего нужно быть честным - и перед собой, и перед тем, кто рядом. Разлюбил - такое бывает - нечего дурака из человека делать. Беда в том, что начнёт ломать вопрос детей, имущества, квартиры... и вот и живут вместе вроде, а уже далеко друг от друга.
фарш невозможно прокрутить назад увы....
Чтой-то - увы? всё к лучшему. Ну - моё только мнение.
мир без розовых очков жесток и уныл ))) но потом действительно все к лучшему ))) так что к мнению плюсуюсь ))
ага, третьей буду с плюсегом)))
вдрим по рюмке чудопорошка? ))
Сухой водки?!
и сухой закуски ))
Карамельку...
старый я для такой закуски )) меньше палки краковской не пойдет ))
Да полно-ка! обжора...
да лет двадцать назад ваще под ириску влегкую )) а счас мясо салатег... иначе плохо ляжет ))
Под ириску... из мыльницы... м-м-м... где те годы?!
Говорят вперде будет ищо лучче))
Вперде лучше однозначно...
из фарша котлеты намного мягче, чем из рубленного мяса..
а стейк если рассматривать, так он и с кровью бывает...
полехче жрать охота ))
свежая кровь, конечно, тоже бывает полезна)))
Так, кто сказал про стейк, тот угощает!
Передлагаю это прописать в правилах форума!
подписываюсь )))
а пажалста! (с)
куда выезжать? ))
погодь, нада здесь сначала вопрос решить, быть или не быть)))
тут нечего думать я считаю )) Быть )) Пить )) Жрать ))
Kot bajun
10.06.2015
предлагаю вынести отдельной темой, а то тут что-то уже не про то!
а если с душком? )))
протухнуть может как полуфабрикат, так и непосредственно сырье от разных причин, в том числе и от технологического процесса хранения/приготовления, поэтому нет объективных причин заранее сказать, какой продукт в плане свежести лучше другого)
Слишком много мыслей ))) вопрос только зачем оно?
если не знаешь, зачем тебе ответ - не задавай вопросов))
вопросов больше не имею ))
katkor@
10.06.2015
мой мозг не способен влюбляться. мне не интересен этот процесс растройства.
а про мужа... по ситуации. скорее всего полечу по старой дружбе, а если рассстройство примет неприемлимую для совместного проживания форму, начну спасать имущество. сопстно я могу одновременно оба дела делать. скорее так и поступать стану.
barsuk
10.06.2015
katkor@ писал(а)
мой мозг не способен влюбляться

ты просто ничего про это не знаешь
katkor@
10.06.2015
про психические расстройства, вызванные влюбленностью?
теоритически предостаточно! а практически...помницца лет в... 16 эдак меня накрыло. забавно.
katkor@ писал(а)
теоритически

Не надо.
katkor@
10.06.2015
не буду.
lLisa
10.06.2015
katkor@ писал(а)
мой мозг не способен влюбляться. мне не интересен этот процесс растройства

Ну, здесь хвалиться нечем, это печально...
katkor@
10.06.2015
я не хвалюсь, а констатирую.
у меня другие ништяки в приоре.
lLisa
10.06.2015
И что может быть лучше чувства влюблённости, если не секрет?
Lissonka
10.06.2015
Ну, некоторые предпочитают стабильность, типа болота. Не всем же интересны острые эмоции. Это ни хорошо, ни плохо, просто по-разному у всех.
Есть такое упражнение у психологов : составьте список, допустим 10 вещей, явлений, ощущений, которые вам приносят удовольствие, счастье, умиротворение бесплатно, и список платных удовольствий. Поверьте, вы очень удивитесь :)
katkor@
10.06.2015
я предпочитаю любить своего мужчину. вот такой у меня...пунктик. :-)
lLisa
11.06.2015
Ну тогда стадия влюблённости в ваших отношениях имела место быть, к чему тогда это ваше "мой мозг не способен влюбляться"...
katkor@
11.06.2015
влюбленность далеко не обязательная ступень для формирования чувства любви.
многие ее не пропустили, но по-моему она только мешает образованию настоящей сплоченности, и если любовь, опосля влюбленности, все ж таки сформировалась, то это скорее вопреки.
сразу добавлю, чтобы стало понятно. в моем случае в любовь переросли дружба, симпатия, привязанность.
lLisa
11.06.2015
Не буду с вами спорить, но всё же считаю, что не испытав такого яркого и ни с чем не сравнимого чувства, как влюблённость, вы много потеряли.
katkor@
12.06.2015
не сомневаюсь. а наркоманы наверно жалеют не испытавших наркотической эйфории. наверно кайф от наркоты тоже лучше не сравнивать.
lLisa
13.06.2015
Нефигасе у вас сравнения. Обозвать людей наркоманами только из-за того, что они в состоянии испытывать сильные чувства в отличие от вас.
katkor@
13.06.2015
кого я называла наркоманами?
девушка, уже не в первой теме вы меня удивляете своим восприятием.
предлагаю прекратить попытки общения вообще.
всех благ.
Kot bajun
10.06.2015
"влюбиться" и "брак" - две сильно разные вещи.
любовь - хорошая основа для брака, но далеко не единственная. и уж если брак состоялся, то нужно припомнить причины, по которым это решение было принято. оно на поверку выходит важнее гипотетической любви к новому партнеру, которая, увы, скоротечна, особенно под ударом внешних обстоятельств.

хотя есть люди, для которых все легко - влюбился легко, женился легко, развелся легко. наверное, им проще.
3pkm
10.06.2015
Слова не мои, но с ними я полностью согласен:

В нормальной семье муж и жена прежде всего не ставят свои ОБЯЗАТЕЛЬСТВА по отношению к друг другу и детям в зависимость от наличия/отсутствия эмоциональной связи между ними. Посему не старение, не вырастания детей роли не играют. А вот когда за любовь принимается перманентный "чес" в причинных местах - вот тогда вопрос уже не будет стоять будет ли брак, а останется лишь только "когда он развалится?"

В браке держит не "хочу не хочу". Держат уважение, понимание, взимопомощь, чувство долга, обязательства... Людям, которые живут эмоциями (и преимущественно ими) этого не понять. А поскольку головой думает меньшинство, то и разводов у нас больше 50%.
а если уважение с пониманием потерялись где-то в пути, остались только долг и обязательства? Так и жить в полубраке?
3pkm
10.06.2015
Мы в ответе за тех, кого приручили. (с)
Многие сейчас идут в брак с расчетом "не получится - разведемся, делов-то". Или вообще ни о чем не думают, ибо эмоции разум застилают. Брак создан не для эмоций. Он для того, чтобы иметь всегда рядом человека, который будет тебе помогать, поддерживать, заботиться, будет с тобой в трудной ситуации, а ты, соответственно, будешь делать это для него, ну и, конечно, для совместного ращения, воспитывания и поднятия на ноги детей.
Это все равно, что подписать контракт. Нравится тебе этот контракт через 5 лет, не нравится, встал ты сегодня не с той ноги или ПМС - неважно, будь добр, исполни, ибо за свои поступки надо нести ответственность. Если чувствуешь, что не готов взять на себя подобные обязательства на всю оставшуюся жизнь и выполнять их - значит, брак - это не твое и нафиг тебе туда не надо.
3pkm писал(а)
Это все равно, что подписать контракт. Нравится тебе этот контракт через 5 лет, не нравится, встал ты сегодня не с той ноги или ПМС - неважно, будь добр, исполни, ибо за свои поступки надо нести ответственность


Плюс.
в любом контракте прописаны форс-мажорные обстоятельства
3pkm
10.06.2015
Согласен. Для брака форс-мажор тоже есть. Типа насилия, алкоголизма, наркомании, неисполнения взятых на себя обязательств второй стороной.
То есть то, что может угрожать здоровью, жизни и т.д.
То, что человек не может контролировать свои хотелки и засунуть их себе поглубже во имя взятых собой же обязательств - это не форс-мажор.
И снова плюс.
Мы не звери и не зверей "приручаем".
Все мы люди, наделенные душой и волей, и разумом.. ну, каким-то разумом наделены все же)
И те или иные обязательства мы берем на себя не потому, что мы в браке или детей рОдили,
а то каким-то иным движущим мотивам. Иначе история изобилует примерами, когда кто-то из родителей вообще "забивает" на свои обязанности по отношению к детям. Заметьте, я намеренно не акцентирую на поле родителя. Но есть и такая же масса примеров, когда люди, будучи в разводе, и друг к другу по-человечески относятся, и интересы детей соблюдены, и много еще чего положительного в их жизни и отношениях наблюдается, чего в браке не было. Ответственность, порядочность и т.д. она не статусом определяется. ее человек сам определяет! определил - будет нести и в браке, и не вне его. Семья основывается на отношениях мужчины и женщины. Они создают БАЗУ в которой вырастают дети. Т.е. отношения родителей первичны.
3pkm
10.06.2015
Отвечу словами человека, цитату которого я уже приводил в своем первом посте:
Любые эмоции через 20 лет не будут такими же, как в начале отношений. Секс не будет таким же (в т.ч. по интенсивности), гормоны так "полыхать" не будут... Так что эмоции приходят и уходят, а семья остается. Основная проблема современных женщин (да и мужчин тоже) - полное непонимание того, ДЛЯ ЧЕГО создается семья. Семья никогда и нигде в европейской культурной среде (в т.ч. и у нас) не создавалась для и из-за эмоциональной связи мужчины и женщины. Она была ради ведения совместного хозяйства и воспитания детей. И никто из семей не уходил. Зато когда придумали браки по любви эти самые браки начали распадаться. Детям абсолютно наплевать любили ли папа и мама друг друга, если они разошлись. И напротив - можно по сути не любить, но быть замечательными родителями. И я такие браки среди знакомых вижу. И дети там - счастливейшие.
А "полноценные чувства" - это сферический конь в вакууме. Идеал, из-за которого разваливаются семьи. Не-а. Взяли по лопате - и вперед, "пока смерть не разлучит вас".
Я не говорила, что через 20 лет чувства будут те же, что и в начале отношений. Если хотите, то это и нормально, и правильно. И детям не наплевать, любили ли мама и папа друг друга! Дети не механические машинки, которые заводятся в 2 руки! Они впитывают всю атмосферу, которую создают или не создают родители в браке. И речь шла об ответственности. Не надо все в кучу валить. Там, где люди берут эту ответственность на себя, она есть. А уж в браке они ли нет, это организационный вопрос. Иной раз папа или мама в доме присутствует только номинально. Де юрэ.
Опыт каждого человека он, знаете ли, весьма спорен. Он может и 30 лет в браке прожить и 40. И не факт, что ему не надо было жить иначе еще 20 лет назад. Взять свою лопату и идти уже копать в другом месте, не подавляя и не диктуя окружающим, как они должны жить.
3pkm
10.06.2015
Люди заключили брак. Этим самым они взяли на себя ответственность быть вместе и прочее по списку. Любая попытка из этого брака выйти не под влиянием форс-мажора, а только из-за того, что хотелки, направленные не на партнера и семью, а исключительно на себя любимого, зашкаливают - это уход от этой самой ответственности.
В браке не бывает безответственности?! :D Ответственность существует только в браке?!
Прям детский максимализм какой-то...
3pkm
10.06.2015
Заключил брак - взял на себя ответственность - будь добр исполнять.
Это все, что я хотел сказать. Ваша софистика и приписывание мне того, чего я не говорил, здесь ни к чему.
Да, мало ли, что вы тут сказали-то?! У нас вон в законах много, чего прописано, так и то не исполняется.
Так что у вас это софистика та еще...
ответственность существует и перед собой, любимым. Мои, как ты выражаешься, "хотелки" - это моя жизнь, а жизнь не стоит на месте и если под влиянием каким либо обстоятельств изменились мои жизненные ценности, то почему я ответственность перед собой должна засунуть куда-то там?
Патамушта у тебя штамп в паспорте и куча детей! Вот!
вон оно што, Михалыч....(с))))
3pkm
10.06.2015
Еще раз повторю. Не в состоянии контролировать свои хотелки, живете по принципу "Мое слово. Хочу - даю, хочу - назад возьму" - не берите обязательств перед другими. Или просто будьте честны и предупреждайте "Да, сегодня мы с тобой вместе, но ты же понимаешь, что если ... (нужное вставить), то я тебя могу в любой момент кинуть и уйти". Если человек согласится на такой вариант отношений, то никаких претензий. Если человек заключает брак с целью быть в нем до конца, то, наверное, крепко задумается, а стоит ли ему вообще в это вляпываться с таким подходом.
не могу удержаться от цитаты: вот потому я и не женюсь (с))))))))))))("О чем говорят мужчины")

ЗЫ: тебя и твоё отношение к женщинам вообще и к браку в частности я прекрасно помню))
3pkm
10.06.2015
А как еще относиться к женщинам, если они сами себя позиционируют и представляют во всей красе, в частности в этой теме?
Позицию "брак - это прежде всего обязанность, а не хотелки" демонстрируют в этой теме мужчины, в то время, как женщины говорят "как моя хотелка скажет, так и будет, сегодня так, а завтра может и эдак, хотелки - все, жизнь во имя обязательств - зло".
И в то же самое время женщины хотят, чтобы мужчина отдавал всего себя отношениям, семье и вваливал в них много чего, как морального, так и материального. Смысл вваливать во что-то временное, когда тебе в любой момент могут сделать ручкой? Это все равно, что в МММ деньги нести - выигрыш может быть, но вероятность того, что все просрешь, несоизмеримо больше.
низнааай, мне лично абсолютно не нужно, чтобы нелюбимый мной или нелюбящий меня мужчина в меня чего-то "вваливал" из чувства какого-то гипертрофированного долга)))

Ферштейн? Всё сугубо добровольно)

Да-да...узнаю брата Колю (с)), именно женская меркантильность это прям твой конёк)))
3pkm
10.06.2015
При чем тут нелюбимый или нелюбящий? Я говорю о постоянстве или о временности какого-то явления. Во временное вкладываться мало кому охота так же, как в постоянное.
не, ну ты утверждаешь что женщины хотят...бла-бла-бла....)))А я утверждаю, что в определенных случаях нафик не хочу))Зато в случаях когда хочу - сама вкладываюсь на всю катушку и это уже называется "отношения"...При этом не думаю явление временное или постоянное, а просто полностью вкладываюсь, добровольно)
3pkm
10.06.2015
Неудивительная позиция для человека, живущего эмоциями, а не головой.
уфф...ладно хоть меркантильной дурой прямо не назвал))))))
3pkm
10.06.2015
Это был не упрек. Кто-то живет эмоциями, кто-то головой. Каждому свое.
lLisa
10.06.2015
3pkm писал(а)
Если человек заключает брак с целью быть в нем до конца

Вы это серьёзно? За редким исключением, все вступающие в брак именно так и думают, но с другой стороны всё таки есть понимание что "любви до гроба" может и не случиться...В ваших постах в этой теме, какой-то детский максимализм прослеживается...
3pkm
10.06.2015
Если выполнять данные тобой обязательства - это максимализм, то да, тогда я - максималист.
С противоположной же стороны веет эгоистичным инфантилизмом, когда существует только свое "хочу" и больше ничего.
Schneekatze писал(а)
Семья основывается на отношениях мужчины и женщины. Они создают БАЗУ в которой вырастают дети. Т.е. отношения родителей первичны.

Это всё теория. А на практике иногда дети растут, не зная ничего об отношениях родителей. Их просто ограждают от этих нюансов, ограждают целиком и полностью. Вот это тщательность. И любовь к детям. Если и есть трения, дети ничего этого не видят.
Гадюка на лапах писал(а)
А на практике иногда дети растут, не зная ничего об отношениях родителей

Вы даже не представляете, насколько дети это чувствуют! Дети это антенны и губки, которые ловят и впитывают. И все это очень влияет на их физический и эмоциональный план. Это не всегда и сразу становится явням. Но в итоге "все мы из детства", из отношения родителей в том числе.
Чойта не представляю?) Мы все были детьми.
Доцент, ты маленьким был?)
Так, заявление, что дети растут, не представляя об отношениях родителей тогда почему?)
Вот, я сейчас совершенно четко понимаю, откуда и почему ноги растут у кучи проблем, с которыми мне пришлось разбираться в жизни.. Да, лет в 5 и даже в 15 не понимала. Теперь знаю наверняка
Мои проблемы растут из отношений между родителями и мной. Но никак не из отношений между ними. И я думаю, это логично.
Ок, пусть так) Аминь)
Гадя пожил, Гадя знает ..))
Гадя немного идеалист)) Несмотря на свой волюнтариЗьм! :D
у Гади максимализм юношеский))Это намана
Так, мы ему тут все втроем мягенько так вопросы наводящие задаем) И фсе))
barsuk
10.06.2015
вы втроем прям как моя бывшая, самый лучший в мире преподаватель, терапевт и психоаналитик в одном лице, только сидит теперь чета она одна и никак мужика найти не может со своими способностями
значит ей мужика этого самого не надо пока, видимо нахлебалась. И я бы предложила обсуждать личностей гипотетических, так оно как то поприятнее будет
barsuk
10.06.2015
не стройте из себя небожителей, тем более, что женщинам это в принципе не светит, и все сразу встанет на место
не строим мы небожителей, нам туда спешить еще рано)
Бася, я не знаю, в чем там траблы у твоей бывшей жены)
У меня есть моя жизнь, анализ и "работа над ошибками", и результаты, если что)
И стаж в браке у меня оченно немаленький. И не у меня одной в этой теме.
Никто не учит никого "как жить", просто задуматься о причинно-следственной связи
и собственной категоричности. И ты сейчас категорично судишь на основании опыта своей семьи. Нет?)
barsuk
10.06.2015
я смотрю на то, что вы пишите, и нахожу у вас всех вместе с моей бывшей одну современную суфражистскую болезнь, точнее одну разновидность этого вируса, которая наделала и наделает еще массу горя в семьях, вас нужно лечить прям не отходя от кассы, взять словесный арапник и бить до полного излечения
с позиции силы не всё решается, доХтур
barsuk
10.06.2015
не женщинам об этом судить!
в мужском мире - да, туда не лезу. В гендерных отношениях - обоим судить.
barsuk
10.06.2015
нет никаких гендерных отношений, это все миф, придуманный проститутками в США
а дети тогда откуда берутся??)))
Соседыч, я тебя не хочу обижать, но другого мира нет) Об этом даже песенка есть.
Вот, сейчас я уже совершенно серьезно.
Ты пишешь такую ерунду, что, если бы ты представлял всю ее глубину,
тебе было бы стыдно и захотелось извиниться.
Потому что я все же считаю тебя нормальным мужиком, а не озлобленным мужланом-идиотом!
barsuk
10.06.2015
а тебе не кажется, что это всего лишь ответная ерунда, порожденная вашей ерундой, так сильно всегда задевают чужие слова, что собственные уже и не кажутся такими оскорбительными
Это не ерунда, это твоя агрессия уже. Разницу улавливаешь?
Что конкретно оскорбило ТЕБЯ лично в моей попытке поговорить с Гадей о причинно-следственной связи эмоциональной обстановки в семье?
А о том, какая я жена и мать, может только мой муж судить и мои дети.
Потому что я ИМ мать и жена. А твои выпады это слив агрессии и претензий.
barsuk
10.06.2015
я не могу объяснить тебе элементарных норм уважения мужчин, даже незнакомых мужчин на тем более мужском форуме, поэтому мне просто приходится рассеивать ваш женский идеализм на этом форуме, и сужу я именно на этом форуме, не хватало мне еще к тебе домой приходить, уволь
Ок, раз ты ничего объяснить не можешь, на нет и суда нет.
katkor@
10.06.2015
barsuk писал(а)
я смотрю на то, что вы пишите, и нахожу у вас всех суфражистскую болезнь

точно у всех?! *ощупалась на всякий*
чотам? Выпирает чего?))
katkor@
10.06.2015
ээ...а чего должно выпирать? и как это выпирает?
ну вдруг у меня не тем концом прет! *озаботилась*
да я не знаю, сама хотела разведать, диагноз озвучили, а симптомы не огласили))
katkor@
10.06.2015
давай примем аскорбинку. на всякий. :-)
Вот у тебя фурагу то рвет !!!
Сильно об тебя ноги вытерли ....
barsuk
10.06.2015
че, мое высказывание тебя тоже макнуло, утирайся спокойнее
меня ни коим образом не может никуда макнуть набор букв от незнакомого человека, с явными расстройствами на почве баб
barsuk
10.06.2015
мне кажется расстройства здесь, на МФ, есть пока только у баб
а в чем они выражаются?
Видимо в том, что заикнулись про здоровый микроклимат и любовь в семье
А должны были поддакивать на тему: Живи, тварь, в семье, детям это важно! Расстанемся только если сдохнешь!
да, бабы очень расстроены, что у некоторых местных мужчин, не все в порядке ...
katkor@
10.06.2015
или этак думать желается...
по моему очевидные вещи,
разве ты не следишь за его творчеством ??
katkor@
10.06.2015
ты пишешь: "вытерли ноги".
мне очевидно, что человек впечатлился конкретно, но оценку действиям "обидчицы" я давать не стану. как можно судить о чем-то, не будучи в предмете?
его "шарахнуло". это факт, кот. всем заметен. а причинно-следственные связи никому не известны.
однобокость суждения свойственна многим "пострадальцам".
Она может про тебя также думает или ты знакомишь её со всеми своими бабами?
XD
Девочки, спасибо, я вижу, что Вы очень старались)
Это совершенно не логично!
Могло наложить отпечаток даже то, о чем ты не подозреваешь!
...при том что чуть выше он сам об этом говорил, о взаимозависимости...)
Ну если только на генетическом уровне. Но тут уже не имеет значение, целая семья или в разводе.
Ага... мама был?

www.youtube.com/watch?v=mTqbA3galJQ
lLisa
10.06.2015
Гадюка на лапах писал(а)
А на практике иногда дети растут, не зная ничего об отношениях родителей

Это невозможно, дети всё видят, они умнее, чем вы думаете
И то верно. Что я могу знать о детях? Я взрослым родился.
Снова ППКС.
Мой плюс сюда.
3pkm писал(а)
А вот когда за любовь принимается перманентный "чес" в причинных местах

Уж прости, как художник художнику - дискретный.
3pkm
10.06.2015
Слова не мои - привел, как было написано.
Сычъ
10.06.2015
Математик во мне говорит, что функция человеческой жизни аритмологична, и бессмысленно от человека требовать быть константой на протяжении всей жизни в любом своём проявлении. Возможно, изменчивость - это как раз и есть залог жизненности и развития. Поэтому люди никак не могут договориться друг с другом по всяким разным позициям - религии, например - невозможно, чтобы один и тот же человек всегда был бы атеистом или верующим; отсюда все споры и недопонимания.
Поэт во мне говорит, что Любовь всё побеждает, но я её кроме как в стихах и не встречал нигде.
katkor@
10.06.2015
люди безусловно меняются на протяжении жизни. ошибочно думать, что "каким ты был, таким остаался.."
но изменения далеко не всегда предполагают существенные расхождения по принципиальным позициям. :-D
Сычъ
10.06.2015
Расхождения кого с кем? Жены с мужем? Так это смотря в чем и почему ты изменился.
katkor@
10.06.2015
естественно смотря. и почему, и в чем.
насколько люди "распускают"/ принципиально изменяют себя от партнера, настолько результат изменений критичен для совместного семейного существования.
Сычъ
10.06.2015
Тут задали вопрос про любовь. По-моему, всё предельно ясно - человек меняется, и за значительный период времени - за 2-3 года - бывает, что кардинально. Раньше любил - теперь нет. Раньше веровал - теперь нет. Был карьеристом - стал дауншифтером. Любил охоту - стал грибником. И т.д. И это нормально. Хотя и хреново.
katkor@
10.06.2015
ничего само по себе не происходит. на все есть причины.
вдруг утром проснулся и разлюбил/разуверился и проч! так не бывает.
до всего такого нужно дозреть! вот в этом "зрении"-вся причина. с чего то вдруг начал разувериваться, разочаровываться, и тп. и это и есть принципиальное изменение. (в случае с любовью-разочарование).
важны даже больше не результаты, а причины! отчего то начался развал...нельзя быть таким невнимательным к нуждам партнера! ну вот, меня уже в профилактику заболевания повело. :-)
3pkm
10.06.2015
Нужд у партнера может быть великое множество и возрастать они могут в геометрической прогрессии. Вспомним Пушкина и его Сказку о золотой рыбке. Начиная с корыта и закончилось все владычицей морской. И что, все их удовлетворять, лишь бы доволен был?
katkor@
10.06.2015
есть нужды реальные, а есть их сублимация, т.е. перенаправление в случае невозможности получать реально желаемое.
в сказке про золотую рыбку старухе скорее всего не хватало банального сексуального удовлетворения.
женщина превращается в то, что заслуживает взаимодействующий с ней партнер. ну она не фурия-гарпия сама по себе! она фурия ТОЛЬКО по результату никакушности ее мужчины.
3pkm
10.06.2015
Как хорошо обвинить в своих недостатках другого человека. :)))
katkor@
10.06.2015
ну а кого ей еще то винить?! муж то у нее был старик!
была бы замужем за соседом, из-за недостатка секса, она бы его гнобила. вроде логично все у нее. :-)
3pkm писал(а)
Как хорошо обвинить в своих недостатках другого человека. :-)))


плюс, так удобно.
katkor@
10.06.2015
интересно стало, кому удобно то? думаешь старуха из сказки прям удобствами измучилась?
недовольным людям НЕ может быть удобно. по определению.
katkor@ писал(а)
недовольным людям НЕ может быть удобно. по определению.


У меня нет такой статистики.
katkor@
10.06.2015
я поняла, что не только ее. :-)
Это как вам больше нравится)
Сычъ
10.06.2015
Так сублимация и есть естественный процесс существования личности как психологической единицы. То, о чем вы говорите, может повлиять на человека, отношение к нему, на его психологическую оценку. Например, перестал сексом заниматься, обидел, изменил - меняется его оценка как партнера. А вот чувства меняются в процессе взросления и это неизбежный процесс. Религиозные убеждения подвергаются постоянной проверке разумом, человек накапливает опыт и знания и в какой-то момент количество переходит в качество - меняется мировоззрение и аксиологические "настройки" человека. Бывает, случается и экзистенциональный скачок - в результате какого-то события человек о себе узнает что-то новое, что опять-таки его меняет как личность. При этом надо понимать, что в случае брачных отношений меняются оба партнера - человек и сам меняется, и видит, как меняется его супруг. Счастливый брак - это когда они меняются вместе. Кому-то повезло, но мир - несовершенен и не построен так, чтобы в нем людям было хорошо.
katkor@
10.06.2015
оочень важно понимать то, что в результате взаимодействий и происходит то, что реально влияет на оценку партнера на предмет соответствия/несоответствия. отсюда меняется и отношение к нему!
если обидел, изменил, перестал заниматься сексом, то вполне вероятно по результату
1. расстроил
2. рассердил
3. разочаровал в себе.
любовь/нелюбовь в воздухе, не применительно к поступкам, не летает!!!
мы любим только за удовлетворение НАШИХ нужд и потребностей и разлюбляем=разочаровываемся в случае понимания, что партнер их игнорирует.
мировозрение и настройки сами по себе (из неоткуда!)не меняются. человек "узнает о себе новое" ТОЛЬКО в результате взаимодействия.
отсюда вывод, человек дурнеет/хорошеет только под влиянием конкретных контактов.
на сколько я хороша (в его понимании)с партнером, на столько ему хорошо со мной.
а скачки конечно бывают. но и это лечится. :-)
3pkm
10.06.2015
Количество нужд и потребностей зависит от человека. То, что их значение может раздуваться и человек их наваливает на другого - это только его проблема.
То, что число его потребностей может значительно превышать то, что он может сам дать другому человеку - тоже чисто его проблема.
То, что женщина чего-то не получает от мужчины, вполне может быть следствием того, что она ему взамен на эти хотелки и предложить ничего не может. А если нет никакой отдачи, то с какой стати эти хотелки должны быть удовлетворены?
katkor@
10.06.2015
это-классика прям "перетягивания одеяла" : с уя ли я то?!
зрелая личность понимает, что тут полноценная отдача прежде всего в интересах самого отдающего.
поэтому я отвечаю: а если тебе не надо, то какого...все зачем?!
"раздуваются" не реальные нужды, а претензии, которые возникают исключительно при неудовлетворенных потребностях.
чет я уже утомилась...алес. имеющий мозги, да поймет.
вобщем, всех благ!:-D
Сычъ
10.06.2015
Я не спорю, всё сказанное никак не отменяет на указанное мною выше. Человек не может существовать в вакууме, взаимодействуя социально, он меняется психологически. И в большинстве своём даже не осознавая этих воздействий, так что прогнозировать их невозможно и призывать его к ответственности за произошедшие метаморфозы - бесчеловечно.
Вы устроились на работу, за 5 лет получили бесценный опыт и второе образование - или ваш работодатель предоставит новую должность, или придется искать себе нового работодателя. Ну или открывать своё дело.
И "Лимбы Тихого океана", и "Приключения Робинзона Крузо, моряка из Йорка" - о том, как человек, существуя в социальной пустоте, меняет своё мировоззрение, заново открывая для себя истинное значение социальных норм.
Kot bajun
10.06.2015
katkor@ писал(а)
в сказке про золотую рыбку старухе скорее всего не хватало банального сексуального удовлетворения. женщина превращается в то, что заслуживает взаимодействующий с ней партнер. ну она не фурия-гарпия сама по себе! она фурия ТОЛЬКО по результату никакушности ее мужчины. ?


ну здрасте какая прелесть - милую сказку подвести под фрейдизм.

ок, давайте с такой точки зрения, только с другого ракурса. на фурию ваще редко у кого встанет, если на то пошло. а выбрала она себе никакушного мужчину, потому что фурия нормальному и не нужна ведь.
katkor@
10.06.2015
ну по поводу фурии. на кот. не встанет, я бы еще поспорила. в наше время многие мужчины имеют мазоуклон. это вполне объяснимо достижениями эмансипации.
по поводу нормальностии/ненормальности мужчин: тут все зависит от определения нормы и опять-таки реальных запросов потребительниц. :-)
я хочу донести до мужчин следущее: когда женщина включает стерву/фурию/гарпию/амазонку-эти "взрывы гамна" не беспричинны, как им (мужчинам) хочется думать!
это своего рода sos-призыв -стань таким, чтобы я тебя зауважала, захотела, подчинилась.
можно верить/не верить, но часто именно когда женщина в порыве отчаянья "мечет гром и молнии", она становиться для таких никакушников особо секси. :-) но такие мужчины обычно не любопытны и не умеют сопоставить причинно-следственные связи...
пичалька в том, что образуется замкнутый круг людских нищастий...
Kot bajun
10.06.2015
ну эта гипотетическая женщина могла бы включить что-то другое, чтобы попытаться донести до мужчины свои хотелки. но предпочла фурию. это ее выбор.
как, собственно, именно она и выбрала этого мужчину. да, я сторонница того, что женщина выбирает. вот это она и выбрала.
katkor@
10.06.2015
мужики не любопытны, а тетки все больше скрытны.
мы (женщины) редко берем на себя труд внятно и доходчиво донести мужчине чего нам действительно хочется. наверно это результат многовекового притеснения: мы все крутим-вертим-намекаем, вместо того, чтобы пошагово инструктировать. :-D
многие тети прям на полном серьезе надеются, что "милый мой-хароший,да-га-дайся сам" произойдет. а когда не происходит, начинают психуеть ну и разочаровываться.
а оттуда до новых любфей недалеко...
Kot bajun
10.06.2015
увы, это замкнутый круг. потому что новому милому и хорошему тоже надо будет что-то пытаться объяснять, или начинать психовать и разочаровываться...
katkor@
10.06.2015
согласна.
мозги нужно тренировать, иначе хоть 100 раз пытайся устроиться в новых отношениях, выводом будет одно : все мужики(бабы) -ну то, что обычно "умники" обоих полов в разочаровании говорят.
Агентка007 писал(а)
А если ваша супруг (га) влюбилась, стоит ли удерживать или отпустить? <br>


Отпустила, через 2 месяца пришел назад, попробовали начать сначала, ничего не вышло.
так ты теперь опять в девках ходишь?...;-)
нет - это история из прошлого)
Или из будущего.
Исключено.
Ох, твои бы слова ....
Мы качественно блюдем "условия контракта".
Бабам верить никак нельзя )))
Надо верить тебе ))
правильное решение ))
Когда начинать можно?))
Что для этого требуется?)
Где учат дорого?)
вай вай полегче ))) и да тебе учиться уже поздно %-)
старая? :'(
зачем предлагаешь тогда? :-D
я те другое предлагал )) но ты отказалась ))
Не ври, не предлагал ))
фамилию тебе другой поменял ;-)
Так это когда было, давно уже)))

А предлагал ты мне когда, неделю назад и то в какой-то странной форме :-\\
в извращенной?))
неглаженной ))
ммм, я бы сказала настолько завуалированной, что скорее звучало все наоборот ))
но теперь то ты осознала весь мой хитрый замысел ;-)
а то, с первой буквы :-D
эмоций мало 8-)
а пощекотать? ))
Это физические действия, а нада эмоции :-D
ты точно этого хочешь? ;-)
Только если это не угрожает жизни и здоровью моему и моим близким.
))) извращенка какая ты ))
=-O яяяя
это ты такой :-D
да детка я такой )))
ну и не приписывай мне свои качества тогда, терпеть ненавижу :-D
тогда это когда )))
тогда это сейчас и потом, т.е. теперь всегда )))
брррр, вернее никогда теперь не приписывай :-D
твоя очередь распутывать ))
не люблю, когда мне приписывают - то чего я не испытываю или говорят как о факте то, о чем я даже не в курсе))
например, она любит мороженое, все так считают, но я не влюблена в него, я могу его иногда съесть - сиюминутное желание, ну и так далее :-D
какое сиюминутное у тебя сейчас желание? ))
чувствую ответ может повлиять на всю мою оставшуюся жизнь *rofl*
я должна просканировать свои мысли и желания )))
Будь осторожнее в желаниях ;-)
я знаю
врешь ты все )) и спишь ты в тумбочке ))
Тебе значит можно постоянно говорить, што я вру, да и што мне верить нельзя 8-)
Почему в тумбочке?))
правду говорю же ))

а вот почему спишь в тумбочке нада с лечащим врачом поговорить )) это ненормально ))
Мне согласиться с тобой?
а ты как бы хотела ?))

а вообще да согласиться ))
Ты прав.
а хотела ты как?? )))
Про неверие женщинам, разобрались, больше не претендую)
А вот про врача и тумбочку лишнее)
ну я надеюсь оно тебя не сильно обидело ;-)

а хотела то как????
Градацию?
По мужскому типу штоб, не как серую массу, как индивидуально, как личность штоб 8-)
а зачем?
Зачем мне твое человеческое отношение?
Я считаю это идеальным вариантом!
Идеальным вариантом чего? )) ты допускаешь что твой идеальный вариант вовсе не идеален для других )) или все мысли только о собственном эго?))
Когда люди уважают друг друга - это приятнее, чем если наоборот)
Допускаю)
Иногда только)
Если нет уважения между людьми, зачем тогда все это...
что значит уважение? )) и в чем оно выражается для двух просто общающихся людей ))
Что это для меня?)
Я не нарушаю твою интимную зону (жду того же)
Уважаю твое мнение,
Не унижаю и не оскорбляю,
Не грублю и не хамлю,
Берегу твое эго, иногда только )))
ну и т.д...
а ябуду нарушать )) мне так веселее ))
я уже поняла)
Угу... и правила для того, чтобы их нарушать.
Штрафные санкции слишком дорогие (имхо)
Дык всегда есть что терять.
дорогие заключить в кавычки
Хорошо, если эти кавычки обоюдные.
Т.е.?
Что то, что дорого, дорого для обоих.
Как говорит мой муж, мужчину судят по поступкам, судя по его поступкам, ему дорого именно то, что нужно))
А как женщину судят?
а их не принято судить )) они априори правы ))
:-D где ты был всю мою жизнь
Это был сарказм если ты не поняла ;-)
поняла конечно.
где ты была всю мою жизнь (с) ))))
Там всё в кавычках...
с одной стороны или как? )) а то я по тексту так и не понял
Да и я тоже не понял... там что-то про мужа было и типа о ценностях, которые в поступках. Остальное в тумане.
вывод)) бабе верить нельзя ))
Никому верить нельзя. Я даже себе порой не верю, когда утром в зеркало смотрю.
что тоже хитрое лицо глядит за тобой )) с честными глазами ))
И бриться мешает.
занавесь зеркало )) брейся на ощуп.. буть мужиком блеать ))
Nikit-Ka
10.06.2015
чтоб влюбиться в другого человека - над сначала того разлюбить, первого человека... в чем тот первый сам и будет виноват наверн... тогда бы честно все сказал и не крутил бы мозги, постарался разойтись по человечьи максимально... если меня разлюбят - отпущу, насильно мил не будешь
katkor@
10.06.2015
+ какой ты молодец! не бывает новых любвей, без разлюбей старых.
раз новая любофь случилась, то это означает, что в прежних отношениях все пох.рилось, причем неприменно в стараниях с обеих сторон.
вот тут согласна)
***суровая женщина молча встала рядом** :D
Если б всё так просто... это ж не дедушка Каширин - иди ты в люди, и пошёл я в люди.... отпущу? или с зубной щёткой уйдёшь?
у меня вот тоже вопрос об отпущу...такие ми-ми-ми. неужели никто пинком под зад с матом не выгонит?
katkor@
11.06.2015
*подняла руку*
я !!
нет, у тебя такого не произойдет, ты умная!
katkor@
11.06.2015
спасибо конечно за умную.
но я бы не зарекалась, мы не можем знать наверняка, что будет с нами и с теми людьми, которых принято считать близкими.
дело не в недоверии, я просто знаю, что влюбленность-это психболезнь, и шарашит по беззащитному неведением мозгу пострадальца конкретно.
хотя, я точно знаю, что и это проходит...
Это смотря откуда выгонять. Как бы пинок с матом обратно не вернулся.
из своей жизни же....про жилплощадь эта тема точно не выдержит))
Nikit-Ka
11.06.2015
а что это изменит?надо было написать типа зубы выплюнет когда - тогда и отпущу? может и так статься))
отпущу - это принимаю выбор другого и продолжаю уважать его
зубы выплюнет - это уязвленное самолюбие со всеми вытекающими..
то есть векторы совершенно разные у этих двух реакций
неизменным остается только факт ухода, это да)
Nikit-Ka
11.06.2015
ну при этом факте реакция вообще роли не играет, от неё ничего не зависит, с каким она там вектором- это нюансы))
не соглашусь, от реакции зависит жизнь того, от кого ушли...
Nikit-Ka
11.06.2015
аха)))) и зубы того, кто ушел))) ну понятно, что уголовная ответственность за тяжкие телесные не облегчит душу пиздострадальц... а в остальном - все тлен)
ведь совсем не уголовку я имею ввиду, а то, как ты можешь продолжить жить после того, как от тебя ушел любимый человек - внутреннее состояние - или в гармонии с собой и дальнейшей счастливой жизни - или в метаниях из самолюбия в самоненависть, месть, ect...
а в остальном - все тлен(с)
Nikit-Ka
11.06.2015
это от самого зависит, не от других... хочешь быть с собой в гармонии - будешь, чо бы ни было)
Nikit-Ka
11.06.2015
про уязвленное самолюбие - перегиб ИМХО... предали и уязвили самолюбие - ваще даже не рядом... и вообще если не самолюбие, а самоненависть у меня, например?
может, предали - это перебор? имхо, конечно) а что такое самоненависть, как не уязвленное самолюбие?)) терминологию отстаивать не буду...
Nikit-Ka
11.06.2015
ой, ладно))
Nikit-Ka
11.06.2015
да там по ситуации, даж можт и без зубной щетки)
И такое бывало.
Denmaxe
10.06.2015
Если брак крепкий, то перегорит. Смотря какие цели у самого брака - быть вместе с человеком или завести детей и семью "как таковую".
Угу. Ещё такая вещь есть, как привычка. Постиранные носки, ужин на столе...
Nikit-Ka
11.06.2015
привычки решают?..
у кого то да
Просто кому-то страшно всё бросать и начинать заново.
...и признаться в этом, даже самому себе, тоже страшно) И начинается: да я...да мы....да во што бы то ни стало....Имхо.
Да, так и есть.
Если не про лядство, а.про "все серьезно ", то не вижу смысла в сожительстве с мужем за ради детей - я не смогу мечтать об одном, а спать с другим - меня стошнит от таких отношений. Мужа тоже пойму и отпущу - это честнее по отношению друг другу, чем изображать из себя семью и представлять себя с другими.
3pkm
10.06.2015
"Все серьезно" всегда начинается с ..лядства.
Всякое в жизни случается и мести под одну гребенку все отношения - верх самонадеянности или глупости. ИМХО
МЛ.
Lissonka
10.06.2015
Каждый принимает решение сам, сам делает выбор и несет ответственность за свои поступки только перед собой. Вот и думайте, что вам ближе - жить в свое удовольствие или из чувства долга.
Лично я никого не осуждаю, каждый имеет право на собственный выбор.
вот полностью согласна
Kolt
10.06.2015
...пипец, здесь все серьёзные... )
Nikit-Ka
11.06.2015
а ты чо думала?
Если муж влюбится, с лёгкостью отпущу, пусть будет счастлив
barsuk
10.06.2015
ну и дура
разбань меня ))) быстра ))
так ты тут подпольно пишешь???)))
изподтишка ))
Вылезай из-под Тишки, извращенец!
я еще не закончил ))
зы. или она ))
сердцу не прикажешь и насильно мил не будешь
barsuk
10.06.2015
и будешь и прикажешь, было бы желание
желания приказывать точно нет
если не нужна семья, скатертью дорога
barsuk
10.06.2015
думаешь людям не нужна семья? просто у всех случаются затмения и влюбленности, главное вовремя остановить, причем делается это обычно элементарно
это должен быть внутренний тормоз, а никак не давление со стороны жены
barsuk
10.06.2015
бороться, искать, найти и перепрятать! иначе никак
Тиха украинская ночь...
как считаешь до 400 постов раскачаем? ))
А зачем флудить? Тема интересная и людям есть что сказать, зачем засорять её пустым флудом? И так за 300 постов тема нифига не грузится
Не понимаю вигза баб на мужском.. Ничо нового вы сказать не можете
Джелли не обижать.
Чому же ??))
Личная просьба.
Приятно общатся с вежливыми людьми.. просьба услышана
Рассмотрена и одобрена?
конечно )))
Кланяюсь.
Подумаешь... рекорд тут всё равно пока мой.
barsuk
10.06.2015
мы тута тоже скачем )
разбань ))
barsuk
10.06.2015
нафига)
Что бы мотя слюной ядовитой захлебнулась)))
А так проста свободу хорошему парню епта))
Чем тебе Мотя насолила?
Я ей ))
Помнишь, я на ТМФ писал в твоей теме? Да, они все такие. Но можно направить, подправить, помочь и поддержать.
+, каждый сам создаёт свою жизнь. И нехер стесняться в средствах.
:) ох и вопросец у вас...все сложно и индивидуально. что за супруг (а), подходит - нет, это конкретно в каждой ситуации, что за новый избранник (ца), тоже нужно смотреть. а так, окромя вас ни кто не сможет решить что вам лично делать. короче, что бы сказать какое то личное мнение, нужно знать несколько неизвестных)))
Если часто влюбляешься и разлюбляешься не стоит вообще заключать брак. Дети должны и могут проводить время с обоими родителями даже если родители в разводе.
вот поэтому я и не женюсь (с)
lelya19
10.06.2015
сегодня пока готовила смотрела "давай поженимся". так там девушка пришла бороться за жениха, будучи замужем. интересно -она еще жива?
Ага, я тоже смотрела и тоже прифигела )) а потом ещё смотрела "Пусть говорят" там вообще жесть- женщина бросила мужа с детьми, уехала к любовнику, там 4-х нарожала, а про старую семью с двумя девочками 20 лет даже не вспоминала и не интересовалась. Поражаешься иной раз какие бывают бессовестные простипомы..
та девушка не замужем ...чем вы слушали?
lelya19
11.06.2015
гражданский брак. это сути не меняет
Там про гражданский брак слова не сказали!
сказала что парень есть и то непонятно, сожитель или так мимо проходил
barsuk
11.06.2015
а какие ты еще передачи смотришь? )
говори давай сам, какие передачи мне указать, чтобы тебя порадовать
и дать возможность поставить мне окончательный диагноз...
barsuk
11.06.2015
а чего ты застыдилась то, "давай поженимся" мне кажется как раз женский формат
В каком это месте я застыдилась то?? Каждый точит, как он хочет ....

Я крааайне редко смотрю телевизор, иногда слушаю спиной,
когда дела делаю
Вот что даже слушать не стану, так это Дом-2
Nikit-Ka
11.06.2015
а я дом2 смотрю вот иногда ...
а я смотрела Главную сцену...И фильм выходного дня по вечерам смотрю по России-1, случаецца))
barsuk
11.06.2015
а я смотрел фильм Шпион
а я фильм Пепел и еще давно смотрела Вор)))
а еще Апостол и Ликвидация - класс!)
и песня нравится Бумбокс из сериала Пепел еще)
Lissonka
16.06.2015
Ой, девки, посмотрите сериал "Секунда до...", он о вечном, хоть и слегка с юмором, сейчас по выходным показывают по телеканалу Мир, но можно и в инете посмотреть. Там без пиф-паф, но весьма доходчиво про душевные терзания и моральные принципы некоторых.
который новый вышел, про дресировщицу дельфинов? как он кстати, не очень тупой?
barsuk
11.06.2015
нее, другой, который с Лоу и Стейтемом, очень ржачный, особенно Сердючка мне понравилась с севен севен ай лю лю
katkor@
11.06.2015
и я.
barsuk
11.06.2015
вот вас уже и двое
katkor@
11.06.2015
нас намного больше. иначе такую х..ню бы давно перестали скармливать.
Nikit-Ka
11.06.2015
НАС гораздо больше)
Хочется думать, что не стала бы разрушать брак. Теоретически не допускаю, что могу влюбиться в кого-то будучи в браке. Но это жизнь...мало ли что...
Мужа однозначно отпущу. Не люблю двусмысленные положения и мне трудно простить измену.
P.S.: для начала было бы вообще неплохо просто влюбиться...для меня пока это чувство, увы, недоступно...
katkor@
11.06.2015
а зачем вы в браке, если там тяжко? ну это выводом следует из того, что неплохо было бы уже начинать влюбляться.
Меня там нет)
katkor@
11.06.2015
аа
Ugr
15.06.2015
Брак- это форма для отношений. Есть отношения- есть брак. Нет отношений- нет брака. Вопрос не во влюбленности, как таковой, а в реальной угрозе отношениям - есть она или нет.
Любовь высокое чувство, вы просто подумайте что потеряете и что приобретете. Меня всегда это останавливало. и потерять мужа, детей, жизнь к которой привыкли все, быт, друзей, веру в будущее в старой семье - это не для меня. А что в новой жизни - любовь, да пройдет она. И время убежит, года умчатся, не наживешь в новой столько, сколько в старой имеешь. Береги, что имеешь. Это мое мнение. (я такая мудрая) просто дорожу тем, что имею.
Стоит разрушать. Жить и знать, что твой муж любит другую невыносимо, ятд.
Пусть идёт с богом.
Считаю все зависит от обстоятельств. Если брак был построен на тех же ветках, то собственно, чего вы теряете. Тут новые, свежие, правда так же завянут через год-два. Если вы нашли хорошего спутника жизни, разделяющего ваши ценности, верного, то проепать данный экземпляр из-за какой-то химической наркоты под названием влюбленность - верх глупости. Причем когда такой человек рядом долгое время, ценность его почти не ощущается, особенно у неблагодарных свинтусов, как говорится имеем - не ценим.
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов