--}}

как кошка с собакой..

Серьёзная тема
16
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вампик
15.02.2017
чОт так сложилось, что похерил всю работу и весь день снова гуглю доберов..
есть у меня давно мечта за оного.. но кроме разных чистА собачьих нюансов есть ещё такая деталь как моя сколопендра..
есть тута у кого опыт существования кошки с собакой? лучше когда щенка к кошке приводят..
ps пока чиста теоретический трындёж.. да и не факт что мечта станет явью..
pps надо найти у кого-нито знакомых "жертву" - привезти к себе домой .. хочу посмотреть как моё орудие убийства ссыкливое будет реагировать ващще на собаку..правда в окружении одни кошатники ):
ppps на собачий не посылать..я их там почитал.. в жопу..на ММ народ адекватнее..хыхы..
на федресурсах полно тем..но хочется уютненько потрындеть на своей территории..пока..
=GT=
15.02.2017
у меня охNo;%нный опыт. у меня жили вместе и спали в обнимку 2 кота, американский стаффорд и добер. дружбаны не разлей вода. абсолютно без разницы, кого к кому приведут и в каком возрасте. они все быстро адаптируются, при чем настолько, что начинают перенимать друг у друга повадки. младший кот, не стесняясь, вырывал у добера из пасти кусок мяса. при этом вцепившись в него передними лапами и толкаясь задней ногой от морды пса. так же, жила служебная овчарка (когда добер умер). результат такой же. так что не парься.. про домашних "как кошка с собакой", это значит наоборот очень хорошо.
зы: доберы супер.. следующая собака будет только добер. однозначно.
доберы, сцк, мечта.. но есть большие нюансы ):

когда такая большая пиздабратия, то как-то легче имхо..
у меня ссыкло, но с характером, но адекватная.. тут как покатит..
может ей сначала действительно кого принести на предмет реакции?
=GT=
15.02.2017
Вампик писал(а)
может ей сначала действительно кого принести на предмет реакции?
так нельзя. реакция будет хреновая. это и ежу понятно. приносить надо насовсем. кто трусливее - будет ныкаться по углам пару дней. но это пройдет.
мда? я чисто реакцию хотел позырить хоть.. а то она только с человеками пила..ой.. общалась..
подумаю.. мерси
а кто был? кобели или суки?..
=GT=
15.02.2017
коты это коты. стаффорд сука. добер кобель. немецкая овчарка сука.
а можно вопрос слегка специфический?
стерилизовали собак? или они в разведение были?
ps блин..такую ораву надо еще содержать где-то и кормить ..экий у Вас ноев ковчег.. завидую, честна говоря(:
=GT=
15.02.2017
стаффорд стерилизована. кобель нет, конечно. чипован (собственность МВД), овчарка тож.
опять таки если не секрет.. а вопрос с вязкой у кобелей как решался?
или там так как "на службе" то с этим проблем не было?
=GT=
15.02.2017
"на службе" не положено. вязать кобеля думали.. но, дело даже не в том, что он хороших кровей, а в том, что он обладал выдающимися рабочими качествами, поэтому его и взяли на службу (на сколько я знаю, на тот момент, единственный служебный доберман в России). ему нужна была хорошая спокойная и умная сука, чтоб щенки получились как надо по характеру. но таковой, увы не нашлось. а абы с кем вязать, нафиг надо. портить породу.
зы: да. .и еще. если будешь покупать для породы и ходить на выставки-шмыставки, то сейчас запрещено купировать уши и обрезать хвост. а с ними, добер выглядит как дворняга.. ну если, конечно для себя.. на 90% я бы и уши и хвост сделал по старому.
если и буду брать, то чисто для себя..никаких выставок..
отсюда и вопрос по вязке - кобеля резать не смогу точно.. а как тогда решать вопрос когда приспичит? плодить "дворняг" тоже не вариант..
поэтому и по этой причине и по паре других я больше к сукам склоняюсь..
да и мне с ними прощще (:

ps про ухи и хвост согласен полностью.. купировать обязательно (надеюсь ни один защитник жЫвотных сюда не заглянет..а то криков не оберешься)..
Вот точно Вам надо на Собачий - любят там таких наиффных *коварно похихикала)))

Я поищу тему про вязки и развязыаание - пришлю в приват. Там все популярно расписано.
наивных в чем? я ж как раз за стерилизацию..
просто кобеля не смог бы.. пришлось бы замарачивацца на доки-выставки-вязки с правильными суками.. а мне это в хер не уперлось.. а куда попало тыкать - плодить непонятно кого, я против..
а по кастрации сук у меня проблем нет (:..
так что всё ровно по этому вопросу у меня там было бы, я щетаю..
За стерлизацию без показаний тоже огребете )
Суку тем более не советую стерлизовать - проблема с подтеканием может быть - это у крупных пород не редкость и это не два раза в год течку пережить.
я пока к этому вопросу вплотную именно у собак не подходил..
поштудирую.. мерси..
а чой та за стерилизацию без показаний огребу?
если сука и не в разведение... есть же как это называется.. когда родители породистые, но дети не супервысший класс, а с маленькой родинкой на жопе (ну я условно), но уже считаются условно хорошими или как там.. лень искать на память не помню..и такие отдаются заводчиками вроде как раз не под разведение, а даже с условием стерилизации...
у кошаков даже термин есть для таких
ps и про подтекание.. если подчистую резать.. то чему там течь то физиологически??
Ссаца будет
блин.. надо почитать кароч.. от кошек видать отличается здорово..
=GT=
15.02.2017
молодец. кумекаешь тему
Физиологически там будет нехватка гормонов и на этом фоне недержание - у моей знакомой у ее собы такая фигня - одно спасение, что собака уличная, а так - трындец и бесконечная вонь. А вероятность фифтифифти.
С кобелями вроде все попроще, но тоже свои нюансы.
=GT=
15.02.2017
точно 50/50 как повезёт (я про сук)
мерси за комменты.. не думал что там всё так сложно, в отличие от кошек.. но я этот вопрос ещё не вентилировал..
если дело будет идти к решению, то понятно, что будут консультации на уровне заводчиков и вникание во все нюансы..
Да не за что) я как раз год назад весь вопрос провентилировала, так что спрашивайте если что )
Кста, к вопросу о пинчерах - а только доберманов рассматриваете? Мне очень стандартные немецкие пинчеры нравятся - меньше доберов, больше цвергов - для квартир и работающих граждан прекрасный вариант)
Kot bajun
15.02.2017
собаку принесли щенком, кошка была уже взрослая. она понимала, что это существо сильно мордовать нельзя. потом пес вырос, но кошка в доме все равно была главнее.
=GT=
15.02.2017
тож самое. старший кот мог навалять обоим собакам. они не имели права его трогать морально.
да вот везде где читал на 80% мимими и хэппи-енды..но есть и неудачи..
Kot bajun
15.02.2017
ну ведь не узнаешь, не попробовав.
кста про доберманов. нам тут сказали, что будут давать на время отпуска добермана, я тут вместе со всеми котами и присела. я ж их боюсь )))
о.. а когда будет этот тест-драйв? (:
можно о результате попросить отписацца? (:
Kot bajun
15.02.2017
ха! я искренне надеюсь попробовать откосить от такого опыта ))
ну уж если припрёт, то конечно напишу
ну при определенных вводных я б рискнул (:
но так ващще конечно авантюрой попахивает (:
=GT=
15.02.2017
ты это.. прошу тебя, аккуратнее с добером. если кобель доминантный, он будет на вас тренироваться, кто кого сильнее характером.. может и за зёппу тяпнуть. они очень подвижные и резкие. глаз да глаз нужен с незнакомым.
Меня и ризен за жопу кусал) ну как кусал...передними зубами прищипывал, особенно когда я на него жаловалась
=GT=
15.02.2017
ну тебя можно.. не убудет.. в тебе 112 кг чистого веса)
Ну он же не кусок мяса вырывал, просто я ему была не хозяйка, но он смирился
Kot bajun
15.02.2017
он еще дюже маленький, 3 месяца, но я его уже заранее боюсь, да ))
Был ризеншнауцер, принесли кота ( суки!), полет был нормальный
=GT=
15.02.2017
Фрау Мюллер* писал(а)
Был ризеншнауцер
штангенциркуль)
Тоже был
ок..занесём в графу хэпи-эндов.. (:
Есть опыт - когти подстригли котофеичу и запустили к двум бульдогам. Все живы, котика через неделю вернули слегка охреневшим и зализаным от всей широты бульдожьей души).
Зы: после Стильненького и бояться Собачьего? *Удивилась)))
я так понял собаки то как раз дружелюбнее.. коты в позу встают, если читать форумы ..
но тоже в копилку плюсов запишу (:
ps да стильный сама милота (:.. там даже срачки такие.. стильные.. (: как-будто породистые лошади пофыркают друг на друга.. никакого тявканья, как на других тёткинских форумах (:
Совсем не все собаки - есть желаюшие сожрать котиков, но это уже взрослы. Кошки да - чаще агрессивные, По этому кошкам когти стричь - что бы в глаза не вцепились, все остальное фырчанье и рычание собакам не страшно - пофырчат пару дней и сами лезут играться.

Зато как на Собачьем правильных владельцев-мужчин любят - нигде так нежно и трепетно не относятся) А если соберетесь щенка брать, так и заводчика посоветуют и ветов и вообще для начинающего владельца там много полезного - я проверяла)
когти стричь своей шерстяной козе не буду..!
проблемы индейцев шерифа не волнуют (:
по идее по ситуации надо смотреть.. в принципе может и мягкой лапой вмажет.. так-то она в курсе что за когти и обратка может прилететь (:
Да чего этой козе будет? Через пару месяцев отрастут - и снова при маникюре) Мои родители тоже сначала протестовали против - теперь сами просят что бы подровняла - там дел на три минуты и котам совсем не больно. Это же не с корнем удалять.
да я знаю.. по малолетке ей стриг пару раз..
но потом она менее толерантно стала к этому относицца.. а мне по идее это было некритично, чтобы волевым методом решать - мебель-обои не рвала.. зато удобно было с ней (ну или точнее ей) в магнитик играть.. да и виражи она с когтями прикольно закладывает, когда мы гоняем.. (:
лапа С писал(а)
Зато как на Собачьем правильных владельцев-мужчин любят
нахер-нахер такое счастье (:
Ты щас как с собаками свяжешься, так нам вообще бухать вместе будет некогда
я уш и так почти не пью...
куда девать кучу свободного времени ума не приложу..
хоть женись..(:
Ты скоро скатишься до ЗОЖ))
как прокляла сейчас (:
Lissonka
15.02.2017
Знаю у знакомых был мопс, потом они завели британца, ничего - уживаются, кот даже наглеет, ест иногда из собачьей миски и спит на собачьей лежанке. А иногда вообще вдвоем спят с обнимку, даром что оба мальчики и кастрированные :)
принято (:
правда что мопс, что британец - оба увальни.. а у меня сколопендра живчик.. да и доберман не ленивец..
Наша собака жила с родительским котом вполне себе мирно. Они познакомились уже во взрослом состоянии. Питались из одной миски.
тут все от кошака зависит и от собаки.
у меня кошка, собак не боится вообще и может вполне сосуществовать рядом с собакой, но одно условие, собака не должна за ней бегать, надоедать, валять и муслякать.
у родителей был пес, вот с ним она жила душа в душу (когда уезжали оставляли)
а теперь они завели (вернее я им ее и завела собаку эту) французский бульдог. это что то! когда собака видит кошку с ней случается приступ - орет не своим голосом, трясется и готова из шкуры выпрыгнуть так ей надо кошку схватить. короче не могут они вместе, соба покушается на кошку, кошка того гляди глаза повыколупывает собаке за такую дерзость в нее носом тыкаться.
так что тут не угодаешь
если кот ровно к псовым относится, то щенок конечно лучше чем взрослая собака, а если кот не приемлет никого в доме (эгоист этакий, такие тоже бывают) тут пофиг малыш или взрослый, будет третировать, обижать
Н111
16.02.2017
Был опыт...
И очень богатый..
1. У нас кошка была старая
...так она "строила" и котов и нашу собаку (немецкую овчарку).
Была хозяйкой везде. И у нас дома и в домах наших родителей...
2. Подарили тёще нашего щенка (суку) и котёнка (кота)... Так они так сдружились, что даже холодильник вскрывали на пару...
принято (:
у меня опыт существования на соседних территориях моего немца с соседским рыжим наглым котом. Пару раз собак кота серьезно прихватывал, но на нашей территории, считаю что правильно делал, ибо нефиг лазить по чужим угодьям...Оба раза кота у собаки отбивала.
Сейчас у самой кот нарисовался, как назло тоже рыжий, сидит пока дома, выпускать на улицу опасаюсь. Знакомятся пока издалека, в прихожей, один со стороны улицы, другой со стороны дома, между ними располагаюсь я и рассказываю им что они почти братья))
соседка писал(а)
между ними располагаюсь я и рассказываю им что они почти братья))
разводящий, ёпть (:
мерси (:
Последние темы форумов