--}}

Кино о вреде сахара и не только.

Несерьёзная тема
108
104
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Так и называется "Сахар", фильм документальный, снимал режисер какой-то автралийский как он за месяц питаясь только обезжиренными продуктами с сахаром поправился на 8 кг., при этом не лежал на диване, а вел вполне активный образ жизни принимая 2300 ккал как и до эксперимента. Как утверждается, сахар (а именно фруктоза!) имеет самые вредные каллории, с которыми справится организму тяжелее всего.
Фильм заставляет реально задуматься, что надо отказыватся от сладкого, в том числе от натуральных соков.
Еще посмотрел сегодня "Притяжение". Понравился фильм, не ожидал. Видимо сценарист хороший появился наконец. И снято вполне неплохо. Есть немного перебор с броневиками, интернетом и любовью, но уж не без этого...
Да, конфеты и кондитерка вредные, с них правда распирает.
Самая жесть то, что глюкоза еще куда ни шло, питает мозг и т.п., правда пока инсулин преобразует ее для питания клеток, он напрочь блокирует процессы жиросжигания, а все излишки, и фруктоза в т.ч. напрямую превращается в жир еще в печени, и все с кровью растаскивается по организму.
всё, я с конфетами завязала) и у ребёнка отобрала все новогодние подарки)
Наверное детскому растущему организму нужно больше энергии сахара, но вот взрослому да, стоит задуматься куда он растет.
в алкоголе, кстати, очень много сахара
Если не сказать одни. Спирт- это переработанный сахар итселф.
Меня чет с конфет не прет
Палишся опять?:) Куда уж со 115 кило набирать?:))))
Где я палюсь то? Это просто ты не знаешь о чем говоришь
Жить, в принципе, вредно.
Куда не плюнь, везде подстава.
Если я утром не попью кофе с чем-нибудь сладеньким и вредненьким, я зомби весь день.
Н111
03.02.2017
Заряна_ писал(а)
Если я утром не попью кофе с чем-нибудь сладеньким и вредненьким, я зомби весь день. ...

+1 ...
особенно хорошо пить кофе с коньяком или бальзамом ...
Тоже вариант)
Н111
03.02.2017
зимой это очень даже полезно ... как профилактика простудных заболеваний ...
*сказал очень серьёзно*
это только если в выходной день))
Н111
03.02.2017
почему ... главное, чтоБ алкотестор не показал наличие алкоголя ... а с чайной ложки думаю результат будет нулевой ...

в выходные некогда пить кофе ... спать нужно)))
спать, ага
дети мстят
Н111
03.02.2017
как точно подмечено ... на все 100% ...
Еще есть документальный фильм "Вода", не смотрели? Очень занимательный.
зы я теперь спасибо говорю воде прежде, чем её выпить))
Сахар - это не только сладости. Как говорила наш эндокринолог, сахар - это всё, что белого цвета, рафинированное: мука, хлебобулочные изделия, особенно из белой и серой муки, белый рис, картофель, бананы, алкоголь. У всех этих продуктов высокий ГИ ( гликемический индекс ). Т.е., отказываясь от сахара, мёда, конфет, сладкой выпечки, это ещё ничего не значит.
Раньше люди употребляли в пищу большое количество простых углеводов как источник быстрой энергии, потому что много работали физически: кузнецы, жнецы, пахари, военные, водители, на заводах, в поле и др.

У пива, кстати, ГИ выше, чем у сахара ( сахар = 1 молекула фруктозы + 1 молекула глюкозы ), т.е., пиво очень сильно повышает уровень сахара в крови.
Это понятно, надо хоть от чего-то отказываться мне лично еще. Хлеб белый давненько уже не ем, и вобще не объедаюсь, а вес уже больше года на месте. От алкоголя отказаться совсем не могу, могу разве что на вино перейти сухое. От виски с колой тоже давненько отказался, правда иногда самбукой балуюсь, нуеенафик после фильма:) и виски с яблочным соком туда же....
зы: пиво само по себе не люблю, поэтому пью редко.
Молодец! Добавь в рацион морскую рыбу, морепродукты, зелень, овощные салатики.
В последнее время покупаю тигровые креветки на развес в спаре. Варю. Вкусно. Жарит пытался - не то, на гриле еще как-нибудь попробую. Салаты ем, но все же больше макаронов всяких и мяса... не наедаюсь с травы.
Да, про ненаедание есть такое дело )
Русалина писал(а)
пиво очень сильно повышает уровень сахара в крови.

а водка? водка? повышает уровень сахара?...она ж хлебная *yahoo* ...
У водки ГИ = 0, но от неё другой вред ))
это же лекарство!!! *wall*
Да, но доза!!! имеет значение )
Н111
03.02.2017
конечно ... зачем нажираться до потери пульса ...
ну выпили по одной... по второй бутылке и хватит)))
Ни х@ра себе ))
Н111
03.02.2017
что мала? ... =-O
многа
Н111
03.02.2017
и это много? ...
я тут ещё про пиво не указал)))
с пивом не палИ нас...
*шОпотом...
Н111 писал(а)
ну выпили по одной... по второй бутылке и хватит

ну, ... за разумность! *drink*
Русалина писал(а)
Да, но доза!!! имеет значение

доза - ничто, жажда - все!!! *yahoo* *drink*
))) Я видела Вас голеньким ))
там было все по-трезвому... :-[
это ж баня...
))) Нормальный такой дядька!!!
другие фотки не покажу :-P
Нинада ))
хршо...это в новогодние каникулы месяц назад мы резвились... :-D
И многа вас там было голеньких? ))
Фото крутецкое ))
у нас традиция - в новогодние каникулы мужской компанией уезжать на природу (баня, рыбалка и просто отдых)...в этот раз пятеро отрывалось...
в феврале опять поедем, там никакой цивилизации зимой...прикольненько... *yahoo*
Про эту традицию помню ещё с того года ))
У вас все такие смелые? И что вы делаете потом с фото?..
Помню, у сестры двоюродной на компе фотки смотрела, у неё там муж с компаньонами в сауне-бане абсолютно голые сидят, человек 7-10, в чем мать родила. Поойкали мы с ней, сделали вид, что никто ничего не видел :D
фотки потом отдаю участникам процесса и удаляю с телефона...свои просто оставляю себе...
это еще не самая жесть...
в этом году эти фотки делали в восемнадцать градусов мороза, когда в сугроб прыгали и обтирались снегом...
у нас один любитель обливается ледяной водой после парилки, ему вообще наплевать на все даже в минус 30...
Морж!!! И не болеет, скорее всего ) дайбог вам всем сибирского здоровья ))
спасибо... *yahoo*
никто еще после банно-снежных процедур у нас не болел...
во всем нужна разумность ;-)
Yes!
а разумность нам позволяет соблюдать лекарство....ВОДОЧКА... *crazy*
Ты хотел написать ВОДИЧКА? ))
водички много не выпьешь *crazy*
3 л - много или мало? )
по сути, 3 литра - это одна трехлитровая банка...
все относительно...
https://www.youtube.com/watch?v=xTBPlWdsVHU
То-то и оно ))
Ну, вздрогнули
*drink*
рано ж...еще рабочий день в разгаре... %-)
но отказать не могу *yahoo* *drink*
Н111
03.02.2017
+1 ...
вот именно ... в определённых дозах ... *drink*
и у всех дозы разные ... *drink*
*drink*
*drink*
ну,... за соразмерность выпитого с желаемым! *yahoo* *drink*
Н111
03.02.2017
ты уже решил покуситься на святое? ...
от тебя я такого не ожидал ...
руки прочь от водки!!! ... ]:->
тихо...наоборот святое пытаюсь отстоять... *yahoo*
Руки прочь от сахара! Даёшь сладкую смерть!
во всем главное - мера ;-)
иначе можно объесться... :-D
Н111
05.02.2017
это так от сахара с ног валит?)))
ага...с рафинада прет *crazy*
Kolt
01.02.2017
*жуёт сочень с творогом...пятый*
а мертвые не поправляются:)
зы: насмотрелся твоих картинок....
Kolt
01.02.2017
...я курить бросила...в одни брючки уже не влажу...так что...
ммммм...)
barsuk
01.02.2017
Чета я с тобой по всем пунктам несогласный )
Смотрел вчера Притяжение, ушел после просмотра половины фильма, мягко говоря хуже чем сталинград того же режиссера, фабула заезженная, сценарий алогичный, игра главной героини фактически отсутствует, смотрел, закрывая глаза время от времени от стыда за такую игру и такого режиссера,
По сахару скажу одно, есть быстрые углеводы, есть медленные, быстрые плохи тем, что сразу либо в печень либо в жировые отложения уходят, если печень переполнена, и человеку хочется снова жрать, медленные лучше, они медленно усваиваются и поэтому дольше есть неохота, но по количеству усваиваться будет все и тратиться по мере нагрузки, фруктоза по сравнению с чистой глюкозой медленнее усваивается
Совет: смотри фильмы. до конца. Если ты с полфильма ушел, ты вобще все пропустил интересное. Думаю, даже не угадаешь как сюжет повернулся в итоге. Кто конкретно плохо сыграл? Какие именно претенции к качеству съемки? По мне так все качественно вполне.
ЗЫ: вот "3 икса" это реальная жесть, проблевался:)
barsuk
01.02.2017
Ну хотя бы с чего сдруг они начали стрелять по нло, если было ясно что это нло, с чего вдруг они решили, что пришельцы решили захватить нашу землю, истерическая и абсолютно переигранная роль главной героини, которая истерит и к месту и ни к месту, улыбается там где не надо, и вообще несет полный бред, и как мне смотреть этот фильм было дальше, если я его просто сиотреть не мог, и я ушел из 20 зрителей где то пятым всего лишь, но если тебе понравилось, то на здоровье, главное что понравилось
Последний фильм который я смотрел лалаленд, просто потрясающий фильм, потом пару дней мне настроение создавал
Если неопознанный объект приближается к Москве и вобще влетает на территорию раши его собъют 100%. Странно, что коряво сбили, это да, но не думаю, что сюжет бы был интереснее если бы в болотах где-то упал. Истеричность объясняется молодым возрастом, героиня еще в школе учится...
Пойду посмотрю твой Лалаленд, хотя название чето не впечатляет, про любовь чтоли опять?
А ты до конца хоть досмотри. Сюжет про НЛО нечета омериканским, нормальная мысль заложена.
Лалалэнд про любовь американскую, где каждый о себе только думает.
нее, прочитал о чем фильм, не могу я на это смотреть. не люблю джаз, считаю любовь болезнью ... да какой бы ни был сюжет - не интересно.
я ходила из интереса посмотреть на фильм в жанре мюзикл, там хорошо поют и пляшут.
На Три икса ходили? Ничего так, бодренький фильм. Повеселее Лалалэнда)) И ВинДизель не особо постарел.
Картинки еще можно посмотреть, но сюжет!:) детский садик. Человек паук просто документальный фильм по сравнению с этим:))) И еще мне не нравится, что культивируется трюкачество. Типа съехал на лыжах с лесного склона, прокатился по серпантину на скейте, совершил 200 эффектных аварий, задорно дрался на мотоцикле, дофига чего еще, что не надо пробовать делать, но какому нибуть придурку обязательно захочется хотя бы 3 эффектных икса себе на башке наколоть.
Я наоборот хожу на такие фильмы за зрелищностью и спецэффектами, где их ещё увидишь как не в кинотеатре) сюжет тут уже второстепенно.
Забавно.. Я в кинотеатре смотрела, никто не уходил, а наоборот смеялись в смешных моментах, и в конце народ с кресел вставал в настроении. Где там героиня истерила не видела такого, она наоборот весь фильм хладнокровно себя вела. И о любви больше, чем в том же Лалалэнде, где одно соплежуйство в сравнении.
Lissonka
01.02.2017
Жизнь вообще штука вредная, смертью всегда заканчивается ;)
А по поводу вреда сахара, вредна еще соль, дрожжи... Короче, скачайте в инете книжку Давида Яна "Теперь я ем все, что хочу", там очень подробно о биохимических процессах в организме.
Спасибо, прочитаю если осилю. Дрожжи вобще не ем:) без соли все невкусно. Есть гиммалайская соль, красная, она жидкость не задерживает. Ее пробовал одно время, но чего-то в спаре не вижу, а искать специально лень.
Lissonka
01.02.2017
Понемногу можно все, в том числе и соль, и сахар, и даже дрожжи. Проблема в том, что большинство руля не видят, как накинутся - так пока не отвалятся.
Indi
03.02.2017
Я такую соль купила на этой неделе, она стояла на прилавке, где сырое мясо продают, наверху витрины, вместе с каперсами, типа кросс-мерчендайзинг)) Вы правда думаете, что она не задерживает воду? (сама купила, потому что в книжке Долецкой прочитала)
Говорят да, я от людей слышал и в интернете тоже пишут. Воду задерживает, но меньше поваренной или морской соли. Еще говорят, чтобы вода не задерживалась надо ее пить больше, как ни парадоксально звучит.
lionchik
01.02.2017
врет он все, может он обезжиренный кефир литрами пил с килограммами булок без сахара=)
Я когда мне челюсть сломали литрами йогурт пил и кефир. Похудел заметно, килограммов на 10 за месяц. Правда без булок:) Потом, когда рот развязали, за месяц набрал вес еще больше чем был до этого.
barsuk
04.02.2017
Завяжи обратно)
вы меня пугаете
Елена, не боИсь! ]:-> ...
человеку все полезно! *yahoo*
Н111
03.02.2017
innocent bystander писал(а)
... не боИсь! ]:-> ... <br> человеку все полезно! *yahoo* ...

вот хороший тост ...
*drink*
ну,...за пользу! *drink*
minotaur
02.02.2017
В килограмме жира 8000 калорий, или около того. Чувак за месяц нажрал лишних 64000 калорий, или по 2200 в день дополнительно. Что-то он не договаривает.
вот и правда, сахар суют везде как наркотик, даже в капусту квашенную...прям ужас какой то
Slepoi
03.02.2017
Сахар - наркотик, вызывающий эйфорию, пищевые производители знают об этом и добавляют его абсолютно во все продукты. Если питаться полуфабрикатами с хлебом, кетчупом и майонезом, да с печенюжками, то в в день съедается около килограмма сахара.
Indi
03.02.2017
Это печаль...(((
barsuk
04.02.2017
Надо водку жрать, она хотябы бактерии убивает
Посмотрела я "Притяжение" и мне понравился фильм :-) хоть шла в кино с предубеждением после местных отзывов) понравилась любовная линия, шутки забавные были. Динамично. Меншиков хорош, а инопланетянин вобще идеал мужчины:-)