--}}

кто какие куртки предпочитает осенью?

Серьёзная тема
363
88
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
edgar84
05.09.2016
подумываю куртку купить, чтобы и под пинжак с карманами и под свитер сгодилась. Обычно ношу кожаные куртки, так повелось с 90-х, а щас думаю может уже это не в тренде. Кто что предпочитает носить осенью кожаные/не кожаные, пальто или то, что жена выберет?))
sergey5
06.09.2016
купил весной в спортмастере непромокайку утепленную, очень рад, классная вещь. пиджаки правда не ношу, официозом не страдаю, да и некомфортно мне в них.
edgar84
06.09.2016
ну бывает раз в пятилетку выпадает случай, где лучше бы в костюме)
sergey5
06.09.2016
у меня где то есть костюм со свадьбы))))
Он у всех где-то есть... последний раз надевал костюм на свадьбу друга - хоть не забыл, как галстук завязывать.
Bonus777
06.09.2016
Блин! А у меня моль съела. Отличный шерстяной итальянский костюм. :(
Ну ты и сноб - моль итальянскими костюмами кормить!
Bonus777
06.09.2016
Зато дембелевский пиджак жив!) ...
С аксельбантами?
Bonus777
06.09.2016
Нет. Я же не в музыкальных войсках был. ...
Ой, вот не надо. У нас из артиллерии домой такие клоуны уезжали... чуть ли не с орденами за взятие Шипки.
Bonus777
07.09.2016
А я думал, что Шипка, это название сигарет. А это оказывается ордена так называются. ...
Это крепость в Болгарии, чучело!
Bonus777
07.09.2016
Ну так бы сразу и сказал. Я ведь не был в Болгарии, как некоторые. ... 8-)
Я тебе тоже не Филипп Киркоров!
Bonus777
07.09.2016
А про Шипку от кого узнал? ...
Смеяться будешь - из фильма "ДМБ".

Потом к нам привели генерала-ветерана. В орденах чуть не за взятие Шипки.
sergey5
06.09.2016
я и не запоминал))) ни к чему он мне.
А на свадьбу?
sergey5
06.09.2016
лет 10 последний раз было, я и забыл что там было
Не забывается такое никогда.
sergey5
06.09.2016
а ты про свою. не помню
Про которую из ...?
Kot bajun
06.09.2016
марка водоканала! ггг))
мне тоже нравится - недорого и практично.
sergey5
06.09.2016
я думал синию или красную. красных вещей у меня не было, решил красную для разнообразия.
и правильно сделал
Mati
06.09.2016
хы! я вот тоже красненькую прикупила )
а сыну кожаную черную как раз ))
sergey5
06.09.2016
Я вот думаю, что это я за старшим сыном решил подтянуться, он год назад тоже красную купил :-D
Я вообще синюю с рефлективными вставками искал, но чет не было их.
И я подумал, что с точки зрения безопасности красная - лучше, я на велике иногда в темное время суток езжу.
В-52
06.09.2016
С пиджаком кожаные куртки вполне солидно смотрятся. Если самому нравится - носите.
sergey5
06.09.2016
помню, еду утром в универ на электричке, осеннее дождливое утро, подъезжаем к Дзержинску, а там, на платформе, все молодые парни, как один, в кожанных куртках)))
и когда автобус подъезжал к остановке политеха, тот же самый вид наблюдался.
edgar84
06.09.2016
на одном форуме прочитал, что сейчас кожу носят только русские и китайцы))
sergey5
06.09.2016
лично мне некомфортно и запах не нра
В-52
06.09.2016
Очень трогательная история.
sergey5
06.09.2016
c тех пор, как я вижу подобный прикид, я все время вспоминаю дзержинск и политех)))
я здесь заказывала
привозят примерить, за примерку денег не берут
можно заказать несколько вариантов, не вонравятся - увезут обратно
www.lamoda.ru/catalogsearch/...20160906054216:s
я люблю яркие цвета не мужчинах видеть, такую заказала
Пальто есть, кожаная и некожаная куртки. Самой нравятся обычные короткие куртки.
а я не люблю короткие, осенние не люблю, попа мерзнет ))
Colombine
06.09.2016
понты дороже попы))
Мерзлячка? Рейтузы с начёсом в помощь ))))
Зачем рейтузы. Попуприкрывающей куртки мне вполне достаточно ))
Kolt
06.09.2016
...на мужчинах нравятся пальто и кожаные вещи...и эти ещё...как их...даффлкот...во...а тут обнаружила новый для себя магазин "армия России"...там кожаные бомберы ничё так...
курток должно быть много, разных )
мне тоже дафлкоты нравятся, но на девушках больше
Kolt
06.09.2016
...у женского пола понятно, что много...а вот мужчины...влезут в одно что-нить, и фиг вытряхнешь, пока не рассыпятся вещи...среди моих только метросексуалы имеют гардероб расширенный...остальные - классический вариант... )
edgar84
06.09.2016
метросексуалы - это какой-то этап на пути к гомо или просто метро любят?))
считаю для мужчины куртка + пальто - нормально, более - незачем)
sergey5
06.09.2016
они любят в метро, на эскалаторе... романтика!
Как много ты о них знаешь!))
sergey5
06.09.2016
это шутка вообще-то была...
Спасибо что пояснил, в жизни бы не догадалась!!
Mati
06.09.2016
мне кажется, кожаные куртки всегда в тренде.
это ж классика )
Kolt
06.09.2016
...тут, на днях, прям поверила в существование машины времени и путешествующих на ней...в метро наблюдала молчела: в джинсах, кроссовках адидас, в кожанке, с массивным золотым браслетом и с барсеткой!..даже свою станцию проехала... )
Mati
06.09.2016
реально раритет уже ))
Kolt
06.09.2016
...хорошо сохранившуюся барсетку тех времён сейчас можно продать тысячи за две рублей... )
sergey5
06.09.2016
новая (якобы натур америка) бритва жилет сенсор на авите стоит 2 тыщи.
sergey5
06.09.2016
он ошибся датой в машине времени)))
Kolt
06.09.2016
...судя по тому, как он держался, он пришёл в наше время, чтобы надменно продемонстрировать превосходство "тех пацанов" над нынешними в обсирашках... )))
sergey5
06.09.2016
да ну, эти внешние понты... херня фигня, кароч.
Kolt
06.09.2016
...т.е. внутренние понты - это ценность ценностей?.. )))
sergey5
06.09.2016
понтов не должно быть вообще.)))
Mati
06.09.2016
А вот что такое "понты"? )
sergey5
06.09.2016
привлечение к себе внимания внешним видом или действиями в сочетании с высокомерным отношением к целевой аудитории.
Mati
06.09.2016
а вот какие критерии этого высокомерного отношения?
вот купили ребенку новый портфель красивый... или куртку.... или ластик чумовой...
он пришел в школу, конечно, ему хочется, чтобы все увидели.. и ходит он, задрав нос и сделав вид, что для него это обычное дело..
это понты? скорее всего, да. но что в этом плохого? почему их не должно быть?
через пару дней он забудет про то, что у него клевый новый портфель, и все вернется на круги своя.

или вот сделала себе тетка сиськи новые. конечно, ей хочется, чтобы все увидели и позавидовали. и вот надевает она декольте и ходит сиськами вперед и носом кверху. ну и что? что плохого-то?
в принципе, это свойственно человеческой натуре ))
sergey5
06.09.2016
в этом нет ничего плохого, скорее это несколько примитивно или забавно тратить ресурсы на такое. хотя это мое суждение тоже не очень, если в таком контексте смотреть.
Mati
06.09.2016
а на какое такое?
ты же все равно куртку будешь покупать. или портфель ребенку.
sergey5
06.09.2016
Да портфель тут ни причем вообще. Многим хочется быть не такими как все и подчеркнуть свою индивидуальность. Думается, есть некая граница, когда стремление к индивидуальности переходит в высокомерное демонстрирование красоты своего павлиньего хвоста.
Но тут, может, и комплексы наблюдателя активируются, например, зависть. То есть, человек, который не может позволить себе, например, инфинити, будет говорить что ни к чему, его вполне устраивает его логан или гетц ;) , а где-то глубоко в душе будет завидовать обладателю люксовой иномарки, хотя и не сможет себе признаться, что завидует.
А другой, у которого иномарка не хуже, и внимания не обратит.
Третий скажет, да фигня твоя инфинити, у меня тут горбунок на ходу в гараже)))
так и непонятно, хочешь ты инфинити или гетц?)))
sergey5
06.09.2016
у меня теперь желания скромные))) даже гетц не нужен.
edgar84
06.09.2016
внутренние комплексы заменяются внешними понтами.
Образ деревенского мачо - фото на фоне машины в солнечных очках с надменной миной и сигареткой в руках))
sergey5
06.09.2016
это даже не комплексы, это такая простота в случае деревни. для комплексов необходима рефлективность, ее нет в деревне, некогда этой фигней заниматься, да и не умеют, лучше пойдут бухать, чем париться и копаться в себе.
Такая фотка у тебя в портрете, только без машины))
Kolt
06.09.2016
...бгг...
edgar84
06.09.2016
существенно - только)).
Mati
06.09.2016
edgar84 писал(а)
внутренние комплексы заменяются внешними понтами.

ваш пример - да, смешно.
но говорить, что прям комплексы обязательно внутренние какие.. ну не знаю...
и потом, почему-то слово "комплексы" обязательно используется, как какой-то негатив или уничижение. почему? у всех есть какие-то комплексы. и это нормально. человек же не машина, в нем много всего намешано. но это необязательно плохо прям или постыдно.
edgar84
06.09.2016
это не постыдно, это просто этап в жизни человека! вкусы и приоритеты меняются на протяжении жизни.
Мне тренды параллельны. Ношу то, что удобно и нравится. Впрочем, предпочитаю классику, а она всегда в тренде. Кожа тоже сюда относится.
Мне нравятся куртки спортивного облегченного фасона.
Они особенно элегантно смотрятся с пиджаком)
И с остроносыми туфлями с пряжкой на боку)))
Bonus777
06.09.2016
+ к коже.
ИМХО, к пиджаку и к свитеру нужны разные куртки
К пиджаку хорошо пальто
дело не в кожаности
к пиджаку нужна длинная куртка
тут про кожаную куртку было =-O
про пальто согласна
Lissonka
06.09.2016
По-моему оптимально иметь одну на сухую погоду, одну - на сырую. И вроде сейчас полгорода на машинах ездят, а тут вообще другой совсем подход к одежде.
Collins
07.09.2016
Глубоко пох.

Думается, что пора объединять мужской форум с бабским. На репертуаре тем это точно не отразится.
Я бы сказал, что нужно присоединить этот форум (у меня язык не поворачивается назвать его мужским) к бабскому.

Щас налетят модераторы (как не удивительно - персонажи женского пола) и в очередной раз потрут мой пост.