--}}

Мужики должны помочь.

Серьёзная тема
16
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Не на бабском же спрашивать. Мужики, кто как регулирует карбюратор на тримере. У меня Эховский, чего то шалить начинает.
Я обычно цапу кручу- помогает....
Это как?
Кц есть?
В-52
11.07.2015
"А если найду?" (с)
Вас из дас ТРИМЕР?
Николай.М писал(а)
тример

Коса с мотором. За ошибку в слове извините, подтяну орфографию.
Кончились мущины. Косят моторчиками...
Вы по городу на арабском скакуне наверное передвигаетесь? Косил и ручной и триммером. Могу и ручную изначально присадить, как на клиньях так и на болтах и отбивку косы с детства сам произвожу. Но прогресс на месте не стоит.
Корвин писал(а)
Вас из дас ТРИМЕР?

У человека вопрос к мужикам, а ты придираешься не по делу.
В-52
11.07.2015
карбюратор... тример... Эховский...
Вот здесь спрашивали? http://www.nn.ru/community/user/jewish/
Как не на мужском у мужчин спрашивать то? А по вашему адресу идите сами.
На глазок. Тример - не автомобиль, лишь бы заводился. Ну не париться же по поводу расхода топлива чтобы раз в неделю пол-часа покосить.
А вобще лично я пользуюсь электрическим. Два удлинителя - 30м и 20м, и никаких проблем, ну его нафиг еще с бензиновым париться, это для профи, которые откосы косят.
Заводится отлично, с холостыми оборотами непонятно, то на холостых диск крутится, то нет. Регулировочный болт только один нашёл, вот и задал вопрос, может кто спец здесь. Электрический мне не подходит, площадь кошения большая.
vp
13.07.2015
Ничего не делай, оставь, как есть. У меня такая же фигня на триммере, не парюсь.
Иногда не соблюдаю технику безопасности. Убираю траву, намотавшуюся между ножом и защитой, на не выключенном двигателе. По этому и напрягает кручение диска на холостых.
vp
14.07.2015
Николай.М писал(а)
Убираю траву, намотавшуюся между ножом и защитой, на не выключенном двигателе.


Вот это зря.
Сам знаю, нарушение техники безопасности на лицо.
vp
14.07.2015
Ну да, любой токарь должен знать ТБ как свои три пальца :)
Наш любимый "Авось" чаще слабее закона "Подлости". По этому буду стараться не нарушать.
Откручиваешь регулировочный болт на максимум. Заводишь. Снижаешь болтом обороты до тех пор пока не заглохнет и возвращаешь болт на пол-оборота (180 градусов) назад. Можно на целый оборот вернуть, не велика разница. Желательно это все проделать на прогретом движке, но не критично. Как-то так.
Спасибо.
прокручиваем винт против часовой стрелки на холостом ходу... *write*
А ты отколь такая умная? =-O Я ф шоке просто.
тож есть коса с моторчиком :-D
Крутяцкая штуковина? %)
мне больше электрический нравицца
Нет уж, только электрическая.
Кста, на ровном лугу ручная косьба производительнее, чем триммером.
Только бензиновый, иначе мне не менее 150 метров кабеля нужно будет за собой таскать. Ровный участок это мечта, а так кочки, муравейники,и т.д.
Это верно.
у меня тоже эховская...
проблем нет) т.т.т.
попробуй побольше прогреть её перед работой.... и немного заслонку приоткрыть побольше...
я вообще её не закрываю...

а если что-то серьёзное..., там может глохнуть на холостых или вообще не заводится, то может надо свечу заменить или почистить её.... хз,
...но тут я уже не суюсь сам - лучше в мастерскую свозить) по-мне так...
У меня 2655, пять лет, за сезон ей кошу до гектара(два укоса). Проблем с ней не было почти, кроме одного раза. пропала тяга, чуть дал побольше топлива, заработало опять отлично. Хотя не понятно почему тяга пропала, болт регулировки топлива не должен сам собой повернуться. А вот регулировка холостого хода для меня пока не понятна на этом агрегате, ибо болт только один.
у меня она третий год, да и объем работы гораздо меньше... (6 соток).
поэтому наверное пока ещё свеженькая...
но всё равно, я бы не рискнул сам туда слишком глубоко лезть..., проще мастерам показать... они сразу всё скажут
вариантов может быть много - от плохой смеси топлива до засравшейся свечи зажигания...
и ещё может..., я бы понаблюдал за ней аккуратненько ... может просрётся со временем

мне тоже кажется, что там холостой ход не регулируется...
Мастера, официалы, на Бору сидят, а коса в Чкаловском районе. Возможно действительно от смеси зависит, да и диск полегче поставил.
sergey5
13.07.2015
www.echotool.ru/files/SRM2655SI_RU_ot_01.04.2015_dc340d2fe5.pdf возможно вы разберётесь и подскажете.
Последние темы форумов