--}}

Народ, а у кого какое хобби/увлечение?

Несерьёзная тема
145
96
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mr.krabs
17.09.2015
Собстно сабдж
Мои хобби мне что то приелись , либо стали недоступны.
katkor@
17.09.2015
увлекаюсь спаньем. сплю везде, где получится.
Главное, что не с тем, с кем получится.

Извини, не удержался.
В-52
17.09.2015
Мужики, кто разбудит спящую красавицу?
я тоже медведь
завидую... а я спать не могу... то руль, то работа, то просто не хочется...
Kolt
17.09.2015
...вот всегда меня ставит в тупик этот вопрос...что значит хобби в наше время?..для души я периодически провожу разъяснительную беседу на тему "что нужно делать, чего не нужно делать"...читаю книги (литературные произведения)...собираю всякое...но сказать, что этим я занимаюсь постоянно в своё свободное время я не могу...т.е. хобби это всё назвать нельзя...вон мужик напротив меня в носу ковыряет...постоянно...вот у него есть хобби в полноценном смысле этого слова...а если 90% времени занимает ВСЁ, то о каком-то конкретном сказать просто невозможно...
mr.krabs
17.09.2015
Kolt писал(а)
что значит хобби в наше время?

Что то для души, увлечение, не связанное с работой и повседневными обязанностями, от чего можно получать удовольствие.

Хобби (от англ. hobby) или увлечение -- вид человеческой деятельности, некое занятие, которым регулярно занимаются на досуге, для души. Увлечение -- то, чем человек любит и с радостью готов заниматься в своё свободное время. Увлечение является хорошим способом борьбы со стрессом, кроме того, увлечения зачастую помогают развить кругозор. Основная цель увлечений -- помочь самореализоваться.
Kolt
17.09.2015
...всё, на что хватило - это прочитать первую строку посыла?..беда...просил совета в новом увлечении?..начни читать книги!..это не просто для души, но и полезно!..
mr.krabs
17.09.2015
Без наездов уже никак?:))
Читаю книги по истории раннего неолита...надоело
katkor@
17.09.2015
mr.krabs писал(а)
Увлечение является хорошим способом борьбы со стрессом

со стрессами-только танцы!!! тут надо голову загрузить, не только туловище. в остальное время фитнес и тренажерка. это конечно не хобби, а просто способ существования.
мож хобби какое надо завести...а почем нынче спички? интересно.
mr.krabs
17.09.2015
Да, танцы могут быть увлечением, так как в них можно развиваться.
У моего друга танцы, как увлечение уже много лет, и он очень доволен. Причем осваивает танцы той страны, в которой на данным момент живет.
Новая Гвинея?
mr.krabs
17.09.2015
Сейчас он в Ирландии, до этого жил в Корее (правда про корейские танцы ничего не говорил, а ходил на сальсу, даже меня пару раз таскал в клуб). А до этого жил в Мексике (там наверно тоже сальса?)
Ну вот если он ирландские танцы освоит, это будет очень круто.
Мне тоже нравится.
танцуешь? *write*
Не-а.
да, занятия танцами это вообще тема!..особенно,если танец парный...ведение невербального диалога и выражение своих мыслей посредством движений
Lissonka
17.09.2015
katkor@ писал(а)
mr.krabs писал(а) <br> Увлечение является хорошим способом борьбы со стрессом <br>
<br> со стрессами-только танцы!!! тут надо голову загрузить, не только туловище. в остальное время фитнес и тренажерка. это конечно не ...


Еще йога, в таком случае, вполне может считаться хобби.
А моя котиков собирает в разных исполнениях. Даже и не знаю, сколько уже в коллекции.
Colombine
17.09.2015
навеяло...
Не, у неё все разные! И даже из разных стран...
katkor@
17.09.2015
а ты песик. значит ты -не хобби.
И это не перестаёт радовать.
Кино.
mr.krabs
17.09.2015
Просмотрел все что можно из хороших фильмов.
Сейчас пересматриваю классику 60-х годов.
Беру режисера/актера и просматриваю все его фильмы.
Сейчас с участием Чарльза Бронсона.
Всё, что можно, пересмотреть нельзя. Жизни не хватит. А фильмы - да - бывают разные, что-то цепляет, о чём-то на следующий день не помню.
mr.krabs
17.09.2015
Хороших фильмов не так уж и много
Ну тут уж каждый сам решает. В самых разных жанрах попадаются хорошие работы.
Пишу дегустационные заметки. Но для этого нужно несколько деталей: рабочие рецепторы, не оглушенные водкой и беспорядочным употреблением другого алкоголя в большом количестве, что ведёт, собственно к второму - способность отличить шмурдяк от интересного напитка, плюс немного воображения, а также способность и склонность к литературному изложению своих мыслей.
mr.krabs
17.09.2015
интересное увлечение, развитие литературно-эпистолярных способностей
Очень даже годно. Может, когда-нибудь пейсателем заделаюсь на волне этого. Ну и интересно пробовать новое и разное, поскольку я увлекаюсь и алкоголем. В разумных количественных пределах и неразумных в плане денег. Впрочем, я всегда говорил, любое хобби требует больших вложений, если только это не сборка моделей из спичечных коробков. Даже чтение порой дорого обходится, книжки недешёвые нынче, а с монитора всё не прочитаешь.
mr.krabs
17.09.2015
Гадюка на лапах писал(а)
книжки недешёвые нынче

в библиотеке можно взять, в последний раз я брал Опенгеймера "Бегство из рая"
Хм... отвык я как-то от библиотек. В принципе, не в этом дело, я уже давно себе купил электронную книжку. Я просто хотел подчеркнуть, что хобби, как правило, недёшево обходится, чем ни занимайся.
Lissonka
17.09.2015
Знаете, у психологов есть одно такое упражнение : составить список 20 удовольствий, которые вы можете иметь бесплатно. А потом список 20 удовольствий, которые вы хотите и можете получить за деньги.
Очень интересные списки получаются для самоанализа ;)
Бывают люди которые за деньги легко сразу 20 пишут, а с бесплатными полный швах. А бывает наоборот. Такие у всех перекосы в сознании, обхохочешься просто.
Sam
18.09.2015
круто!
Да бросьте. Есть многие, кто делает это куда круче, чем я.
Sam
19.09.2015
честно) само по себе данное увлечение очень любопытно)
Ну это да.
я пазлы собираю, 1500 элементов, 4 готовых уже есть, хочу картины из них сделать
mr.krabs
17.09.2015
мне не хватает терпения:))
а мне с детства нравится что-то в руках перебирать, балдею прям )
Покраснел...
Чо ты всё краснеешь, как девка красная?
Тоже нравится, когда перебирают...
Kolt
17.09.2015
...где-то на просторах инета читала жалобу одного м на то, что жена его постоянно трогает за интимное...и даже ночью спит, держа его за пенис...а он боится пошевелиться, дабы не оторвала... )))
бгг))
Ну и что. Я за сиську люблю держаться. Правда. меня ругают постоянно.
Гурман, блин.
собираю всякий хлам и переделываю одни вещи в другие, отличные по внешнему виду и значению. сейчас собираюсь с идеями и духом сделать что-то подобно...ну, может быть не на столько масшабное (ставить некуда :-D ), но как-то примерно так
mr.krabs
17.09.2015
супер:)
да уж...в моих фантазиях часто все супер *write* а вот на деле - иногда совершенно другое получается :-D
Kolt
17.09.2015
...у меня есть столик из стекла на железно-деревянной ножке круглый...я бы тебе его с радостью отдала...
мне и стекла одного хватило бы - ножки оторвать пришлось все равно :-D
Kolt
17.09.2015
...дык я не против...я бы просто отдала на твоё усмотрение...а ты в Мск не бываешь?..
неть :'(
вязание считается?
Рыбалка, охота, мототехника, виноделие.
mr.krabs
17.09.2015
Значек перед ником как бы намекает:))
mr.krabs писал(а)
Значек перед ником как бы намекает:)

значок то мона любой воткнуть :-)
а усы и подделать можно? :)
Ugr
17.09.2015
На велике люблю покататься. С младшим поиграть. Но это все как-то не тянет на хобби.
Курить, сидя на ступенях крыльца в деревне.
mr.krabs
17.09.2015
Ugr
17.09.2015
Примерно. Только немного наоборот, в этом году у меня зайцы пожрали свеклу. Зато прикольно, выходишь на крыльцо, а тут заяц бегает. ))
еще, говорят, карбыши есть
стрррашный зверь!
mr.krabs
17.09.2015
сжирает слона за 10 минут
насчет слонов не знаю, а капусту сжирает вноль
Kolt
17.09.2015
...слышала, что он не сжирает, а собирает всё в своей хате...если покопать по огороду, можно найти его схрон и вернуть урожай взад... )))
а он огурцы маринует, или так складывает?
Kolt
17.09.2015
...я не в курсе...про такое не рассказывали...но мех у него красивый, говорят...
да, надо его найти
Kolt
17.09.2015
...как уточняют народные данные, карбыши сами приходят с разоряемых полей...поэтому, если недалеко от места твоей дислокации имеется поле и его начинают застраивать, например, то просто стой посреди дороги с этого поля и жди...они придут... )))
с банкой огурцов
Хобби люблю. :-)
Lissonka
17.09.2015
Много чего люблю, но успеваю только читать и рисовать маленько. А так - все дела какие-то, хотя тоже интересные :)
mr.krabs
18.09.2015
Lissonka писал(а)
но успеваю только читать и рисовать маленько

и кота баловать
Lissonka
18.09.2015
Ну, кота погладить просто удовольствие :) А баловать чем его ? Он не обжорка, не вредина, не царапка, просто хороший воспитанный котэ :) Такого и погладить есть за что ;)
mr.krabs
18.09.2015
Если вы хотите нравиться женщинам, надо быть либо красивым,умным и успешным ...либо котом
год назад для себя горные лыжи "открыла"...на старости лет)) сама себе диву даюсь
а у мя, горные лыжи - это отложенная мячта. все думаю, вот как с делами разгребусь, так поеду на лыжах котацца. но это лет через пять, не раньше. наверное....
горные лыжи это нечто непередаваемое)
не поверите,я на них встала без предварительного инструктажа...самоуверенная особа;)...на обычных же лыжах справляюсь...и тут началось самое интересное) когда,я поняла,что уже не могу управлять скоростью - начала тормозить,присев на "пятую точку" , продолжая движение в большом облаке снега,которое образую своим нестандартным торможением...
вообщем,все живы...это надо было снимать на камеру))
верю)
пятую точку нужно беречь и в качестве тормоза не использовать)
зы: желаю вам приятного и безопасного катания, а зима уже не за горами)
покамест на хобби времени не остается...
..а жить когда?(с)
что наша жизнь - игра! типа тоже (с)
lLisa
18.09.2015
Коллекционирую слонов. Не живых)
mr.krabs
19.09.2015
а можно фотку коллекции?
lLisa
19.09.2015
В офисе стоят в витрине, я и не фотографировала никогда. Я начинающий коллекционер - у меня их штук 6, правда с разных концов света И то я это своё хобби озвучила только для того, чтобы народ на работе не парился, что мне дарить на праздники - я так и сказала: "Дарите мне слонов"! Недавно была в гостях, так там настоящая коллекция - шт 30-40
ЁШ
18.09.2015
Становлюсь садистом ... сад батенька расслабухи не позволяет...)))...
mr.krabs
19.09.2015
времени на сад надо много, пенсам самое то.
Да вроде ЁШ пока не пенс. ))

У нас тоже есть сад, но мы - не садисты, только чуть-чуть.
Шить пытаюсь ))) по настроению вышиваю ещё.
Последние темы форумов