--}}

О девчонках и снобах

Несерьёзная тема
5
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Привет, друзья! Навеяло вдруг на размышления, решил запились это на бумагу пока мысль не потерял. Когда-то я закончил сельхоз академию и диплом у меня деревенский, с лесным хозяйством связанный. Я думал, что буду предпринимателем каким-то, разъезжать по Нижнему на бэнтли и девок щемить, а на деле все оказалось куда банальнее. Не найдя работу в НН я уехал жить в деревню Сарлей, откуда я каждый день на автобусе ездил в Суроватиху Дальнеконстантиновского р-на, там Лесопромышленный комплекс куда меня взяли бригадиром. Скажу вам что работа не из легких, мне приходилось каждый день ругаться с пьяным быдло, что мне в отцы годились, без образования и каких-либо моральных принципов. Этому сброду срать было на работу, а по яйцам били меня, как их боса, который не способен их собрать. То напьются в смену, то на пилорамной что-то запорят, нередко инструменты воровали. В общем из-за них мне попадало, но я был вынужден продолжать работать, был вынужден ездить с ними каждый день на служебном автобусе из Сарлея в Суроватиху и обратно. Каждый день все повторялось снова. Когда возвращались на автобусе домой деревенские мужики подсаживались к бабам и щипали их, нашептывая на ухо пошлые анекдоты, ну а я как обычно сидел на последнем сиденье, прислонившись лбом к холодному стеклу и безучастно глядя в темноту. Дома я обычно смотрел сериалы про вампиров по ТВ3, а когда было совсем тоскливо я высовывал голову в форточку и подолгу выл на луну! В Сарлее были конечно молодые девчонки, но я как-то стремался их, считал, что красивых стопудово уже «тянут» местные молодые петушки, а пахнущие сифаком потаскухи меня не достойны. Так я прожил в деревне 3 года. Сейчас оглядываясь назад я понимаю каким же снобом я был тогда. Я одиноко жил в землянке и считал себя городским перцем, был уверен, что местные бурёнки не ходят ко мне потому, что я этого не хочу, а не потому что я сноб. В общем я ошибался, и понял я это только когда вернулся в город, где мне удалось пробиться на работу в офисе. Тут уже не было пьяного быдла, тут не было пахнущих сифаком потаскушек и зрелых пропитых вдов с грязными пятками. В городе народ хитрый и алчный, девчонки улыбались мне, но близко меня не подпускали. Срать им на мое мясо, им нравится шелест купюр! Тут я и начал копаться в себе! Я понял, что и жизнь настоящая, что и отношения более искренние были там, в деревне. Я вдруг заскучал по той жизни, часто перед сном я стал думать о том, что бы делал я сейчас там, в Сарлее, в моей землянке сейчас. Может быть я как и прежде бы выл на луну, высунув голову в форточку, а может -…. натянул бы 19-го века голифе, замшевый пиджак 70-х годов на голое тело, начистил бы ботинки до блеска, смазал волосы растительным маслом или свиным жиром, надушился бы шипром «Красная Москва» времен СССР, наворовал бы роз на соседской клумбе! И пошел бы по селу с гармонью!! Молодой, энергичный бригадир из города, бравый парень и любимец местных принцесс!!! Шел бы по селу без гонора, как Никитка Череп, а не какой-то там городской сноб со «звездой Давида» на шее, а за мной бы лилась толпа молодых деревенских девчонок с песнями и смехом!!!
=GT=
17.11.2016
Ну мы поняли.. Это если бы, да кабы.. То есть, в эпосе не содержится вопрос, а просто повествование книги Поднятая целина, вкратце. Чтобы тебе потом не забыть.
не, ну понятно что бросить все и снова вернуться в деревню мне теперь вряд ли удасться, но мыслями я теперь только за это
=GT=
17.11.2016
тогда мысли лучше оставить в покое
ну может этот опыт кому-то полезен будет
в плане ошибок таких же не совершать
=GT=
17.11.2016
ты уже не уверен, что именно было ошибкой.отъезд из города в деревню или наоборот.
я осознал, что мое одиночество там было моей же собственной виной (там я вел себя так, как сноб, хотя народ меня не чурался), тут же все наоборот по факту - я открываю душу, а народ снобоватый либо какие-то алчные интересы преследует
=GT=
17.11.2016
ну психологический портрет вырисовался. тебя подсознательно тянет к более понятному, простому и искреннему.. более натуральному и менее фальшивому. ты тоскуешь по деревенской жизни, хотя внешне и сопротивляешься этому и, ищешь оправдание в том, что все там алкаши и с грязными пятками (утрированно). на самом деле, ты скучаешь по времени проведенному тобой в деревне, но уговариваешь себя тем, что вернуться туда уже почти невозможно. а пройдет время (с надеждой) и будет совсем невозможно. :)
Оставь эти мысли и прекрати копаться в себе.
А что нужно написать, чтобы мой псих портрет уже вырисовался??
=GT=
17.11.2016
ничего. ты хитрая и, хочешь казаться хуже, чем есть на самом деле. поэтому отвечаешь пресно, без смайликов и с якобы каменным лицом. это маска, тебе так удобно :-D
Зачем мне это надо?
Kolt
17.11.2016
...псих...
Я не псих, а придурок
Kolt
18.11.2016
...главное, чтобы дурок был не в курсе... )
если не копирайт, то ничО так (:
пешы исчо..
как что навет - обязательно)
дык! в городе тоже можно на гармони!
умеешь?
в городе точно- не поймут..... Если он так как по деревне пройтись захочет, то может и карета приехать...
сидят же с гитарами, почему с гармонью нельзя?
Я про общую картину- вот такую-
натянул бы 19-го века голифе, замшевый пиджак 70-х годов на голое тело, начистил бы ботинки до блеска, смазал волосы растительным маслом или свиным жиром, надушился бы шипром <<Красная Москва>> времен СССР,[/quote]
я так думаю - шутит он
преувеличивает
А может и правда хотелось б... Иногда же хочется чего то такого, но приходится всегда держать себя в руках, придерживаться каких то рамок...
ну уж не растительным маслом!
Кука Барра писал(а)
в городе тоже можно на гармони!

нет, увы)) на гитаре раньше "зеленые рукава" разучивал, но потом связался с пьющей компанией и забросил творчество
кто мешает забросить пьющую компанию?
katkor@
18.11.2016
скорее что.)))
Растеряев почему-то вспомнился..
https://yandex.ru/video/sear...sk=1&path=wizard
Что было... То было... Ничего не вернуть, хотя дачку в деревне купить можно
как только-так сразу)
Докатились:) Уже на мужском форуме баб цепляют:)))
да это так, мысли вслух
katkor@
18.11.2016
вопросов в СТ нет, поэтому просто оценю эпос удовлетворительно.)
пишите чаще, и предлагайтесь с сочиениями туда где платят.)) заодно и узнаете востребован ли нонче этакий шукшинизм.
В-52
18.11.2016
Всевышний подает вам знак --->
Как говорится. все что не делается, все к лучшему.
Цените именно настоящее, а не прошлое.
Так и знала, что тут всё плохо)))
Эх, где мои 17 лет?
Последние темы форумов