--}}

о кинестетиках

Опрос
29
175
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
69xxx
25.07.2013
колитесь - кто?
(кинестетик - тот, кто, получая информацию, воспринимая окружающую действительность, стремится всё перевести на язык телесных ощущений, вкуса, осязания и обоняния, стараясь дотронуться до собеседника, даже если не смотрит на него, и используя как основной инструмент для обработки информации интуицию.)
;)
о кинестетиках
я   19 | 61%
не я   11 | 35%
меня   1 | 3%
Проголосовало участников - 31
Александр (наверное другой)    barsuk    mol10    Добрый Пёс    den gu    Indi    Су    Schneekatze    дилемма    Доктор_Ливси    -Porter-    Crazy Vanilla    tvorec    Nikit-Ka    Amazonk@    69xxx    tvilum    Сама_наивность    ILove    Ante Noctem    LediKet    Таня Танк    Жемчужина83    stolar)    L@costa    МиГ-31Б    Bonus777    L]L]L]L]L]    Zerrr    Сказки на ночь    malina 71   
barsuk
25.07.2013
Они все такие, а я не такой (с)
затискали?...)))
barsuk
25.07.2013
В детстве :-)
мимими, пушистый нос...)))
люблю всё потрогать...)))))
Все то зачем? А вдруг бяка какая?
тогда я буду знать, что это бяка...))))
А палочкой потыкать? :)
эт потом...тыкать приходицца...)))))
Много натыкала?
целую палочку!...))
69xxx
26.07.2013
ми-ми-ми!
Шта?
69xxx
26.07.2013
это че?)) тетс на беременность?))
Саша!
а че?)) вполне правдоподобно смотрится)
Гадость какая. Я не такой!
а чёйта какая-то собачка косоглазенькая?...)))
Не иначе как пару бутылок шампанского скушала...
вместе с пробками...
barsuk
26.07.2013
и пробку теперь хотят достать :)
а может уже достали...вот и закосил собачонок....)))
Zerrr
25.07.2013
Не я.
stolar)
26.07.2013
Трогать не любишь?)
Zerrr
26.07.2013
Это уже другая крайность.
Мне часто хватает видеть)
stolar)
26.07.2013
Мне тоже видеть достаточно, но потрогать хочется всё-равно!)))
Тоже. Не люблю.
Все такие разные..., один я - одинаковый!))))
barsuk
26.07.2013
все такие одинаковые, один я разный )))) меня
почему нельзя выбрать два варианта ответа?)
69xxx
25.07.2013
этакакыта? я/не я?
Я и меня суть одно и тоже
69xxx
25.07.2013
не всегда: некоторые пассивны.
Конечно, но для них мир выглядит по другому, по пассивному )
69xxx
25.07.2013
мы должны уважать их предпочтения, тем более, что из опроса мы видим, что среди нас они есть.
;)
Они не могу не есть )
а я - дискретный)
мне куда тыкнуть-то?)))
69xxx
25.07.2013
хех... тЫкните визуала какого-нибудь и угомонитесь уже!
;)
а пачиму тока визуала? а как жи астальныя?)))
69xxx
25.07.2013
давайте поступим так: визуала тыкаете в глаз, аудиала - в ухо, себя - в любое желаемое место на выбор!
;)
себяаа? эт несправедливость какая-то! я - их, а меня - тоже я? нее, не согласная я!)))
69xxx
25.07.2013
тогда найдите себе кинестетика какого. пусть познаёт Вас через прикосновения, пока Вы перетыкиваете аудиовизуалов всех мастей!
;)
то исть сразу трёх нада найти?
ну, и задачка! хде ж я их щас искать-то буду, на ночь глядя?)))
69xxx
25.07.2013
да тут и поспрашивайте. кинестетиков, вон, как грязи (интересно - на других форумах как обстоят дела с этим)! а из трёх отступников есть, как минимум, один визуал и один аудиал. так что, счастье Ваше совсем рядом!
;)
тады нада другую тему, прям с вариантами))
огласите весь список, пожалуйста!(с) )))
69xxx
25.07.2013
а зачем? аудиовизуалы менее интересны, так как внешние проявления их особенностей не так ярко выражены. потому и помещены в раздел "не я".
;)
69xxx писал(а)
менее интересны

кому? только кинестетикам? мне-то интересны все одинаково))
69xxx
25.07.2013
Бегущая писал(а)
мне-то интересны все одинаково)) ...

могу проконсультировать Вас, как создавать темы.
;)
мне в чужой интересней) *приготовила три тыкалки*)))
А дигитала куда тыкать, в мозг?
69xxx
25.07.2013
нинай... я про кинестетиков тему создавал, вообще-то.
;)
Все три варианта можно заменить словом "мну". Растерялсо.
69xxx
25.07.2013
немножечко не правильно. в Вашем прочтении получается: "мну", "не мну", "мну-мну".
;)
у меня получилось:
1) мну кинестетик
2) м-м-м, ну-у-у, даже не знаю что сказать
3) мну не нравится, когда меня мнут
4) мну воще пофик
.. и т.д. :))
своих ищете?:)
69xxx
25.07.2013
а что их искать-то? их сразу видно - подходят и трогают.
;)
прямо из монитора руки тянут?))
69xxx
25.07.2013
полагаете, что "телевизор мне природу заменил" (с)?
;)
..компьютер же)
69xxx
25.07.2013
из песни слов не выкинешь! классику корректировать не смею!
;)
www.youtube.com/watch?v=ZXT83_qksTM
Я ближе к ним, ага.
Меня: смотря кто, в каком контексте и какими руками))
69xxx
25.07.2013
Schneekatze писал(а)
Меня: смотря кто, в каком контексте и какими руками)) ...

хех... ну я тоже позволяю это только избранным кинестетикам.
;)
Ну, я иногда ловлю себя на том, что в диалоге иногда увлекаюсь и касаюсь собеседника)
Нервных подергиваний в ответ не заметила))
Опять же, если человек приятен, обаятелен и тактичен, то какие-то касания вполне органичны могут быть)
69xxx
25.07.2013
Schneekatze писал(а)
если человек приятен, обаятелен и тактичен, то какие-то касания вполне органичны могут быть) ...

мы же стремимся познавать лишь то, что нам интересно?
;)
Не знаю - я еще неопределивщаяся, надо экспертмент провести штоле :)
69xxx
25.07.2013
неужели, за всю свою короткую, но яркую жизнь не возникло желания полапа... прикоснуться к собеседнику? эх... не кинестетик, Вы, лапушка!!
;)
А если желание есть, а воспитание не позволяет лапать - и куда меня такую занести - к кинестетикам или еще каким непонятным словам?
69xxx
25.07.2013
хех.. застенчивый кинестетик сродни беззубому вампиру!
;)
*застенчиво, пока никто не видит, шлепнула барона* )))
мне каацца, что лапа всегда должна быть кинестетиком по своей природной сущности, вне зависимости от воспитания. Даже если эта лапа задняя, мягкая и используется исключительно для хождения на запах...
А у Вас, судя по набору букв в нике - пятачок и копытца :P
Еще хвостик крючком. Ми-ми-ми, конечно, но для кинестетизма мало пригодны органы эти.
Не переживайте, зато эти органы прекрасно пригодны для холодца :)
Только этим, можно сказать, и живу. Хотя... холодец из хвоста... лично я бы есть не стал. Но люди такие люди, схомячат все что угодно, особенно на халяву.
ага.... могу кончить легко, когда красивый высокий мужчина с красивой попой и длиннными ногами берет меня за локоть....и шепчет на ухо
это что-то неприличное, барон?...я не слишком откровенна?...прошу прощения...
69xxx
25.07.2013
смотрю, сильно соскучились Вы, Александра, по мальчику своему, что аж готовы вогнать в краску весь форум!
;)
эээээээ.... вобщем вы, искамши кинестетиков, загоняете в рамки даму, цитирующию вам свои тактильные ощущения ?....
да что ш ты будешь делать то?(((
вычеркну Вас сейчас из друзей! расстаёмся!((
69xxx
25.07.2013
да кто ж Вас загоняет-то... всего лишь отметил искренность, открытость и пылкость натуры! хм...
*"пожал плечами" (с)*
;)
пс. друзьями не разбрасываются.
ну ОК! простила на стомиллионов девятьсот первый раз....
вы вопрошали искренне , или с поправками? или ждали моих скромнейших хлопаний ресницами? ..?.. ниче не понимаю...
69xxx
25.07.2013
хоспадя... Саааань! искренне вопрошал, параллельно отмечая! не надо этих поисков многослойности и завуалированности! мы (мужчины) достаточно примитивны и прямолинейны!
;)
и вы посмеете ли обвинить меня в игре ощущениями?(((
ну иладно... а я то... как на духу всё....
дубль-бль...
69xxx
25.07.2013
о5-25. что-то ты сегодня через чур мнительная, Саш... как в старые, добрые времена...
;)
*пнула по ноге*
нуиче.... а я вот такая...
рРррРрррр... иушла спать
и ниче я не соскучилась... и два часа назад только проводила самолет... вот
и кинестетик и че?((((
69xxx
25.07.2013
прости... перепутал соскученность с печалью от расставания. всё у вас будет хорошо - вернётся и шепнёт. спокойной ночи!
*поправил одеялко , чмокнул в лоб*
а вот я той печали и ни разу не ощутила..
только феерию многолетнюю... потому что желаю и желанна.. спокойной ночи, барон.
мне птички в 4-40 подъем пропоют
69xxx
26.07.2013
счастливый ты человек. завтра днём сквозь твою малую родину проеду.
мог бы и подбросить тётю после половины четвертого... собсна
69xxx
26.07.2013
поздновато, Санечка... боюсь даже загадывать, где я буду уже в районе половины четвёртого. день свершений и усердия у меня.
;)
да лан!)) успешных вам результатов, барон!)) чтобы всё порадовало!)
Ми-ми-ми...
Угрозы?
провокации)
Давай раскручивай! Чем там дело с виски закончилось?
да ничем(( не взял меня с собой в дорогу барон( без меня уехал.. поздно ему оказывается в полчетвертого... а я раньше не могу, кароче несостыковываемся мы с ним: он раньше, я не успела))

тьфу ты блин!)) я не рассмотрела слово "виски")) думала про 69 спрашиваешь!))
а с вискарем тоже чет всё тихо и глухо, как в танке))
Он сильно занят. Мы завтра в сады поедем - пить коньяки, жарить мясо и баньку парить. День рождения ж было, как-никак... мимо пройти невозможно.
ага)) у меня завтра тоже самое!)) вплоть до др!)))
sergey5
25.07.2013
Мне одна форумская знакомая сказала что я такой, правда ничем не обосновав))) Лично я не разделяю НЛП-классификации.
69xxx
26.07.2013
sergey5 писал(а)
Мне одна форумская знакомая сказала что я такой

мож намекала на что? сами бы и обосновали, раз такое дело!
;)
sergey5
26.07.2013
до этого дело не дошло...
stolar)
26.07.2013
Я выборочный кинестетик, люблю трогать, но не всех))
Ugr
26.07.2013
Как называется кинестетик наоборот? Я не люблю, когда меня трогают, нюхают или пробуют на вкус.
barsuk
26.07.2013
недотрога
Ugr
26.07.2013
Точно! )))
есть экземпляры, которые хочется не только трогать, но ещё и смотреть на них, а также слушать)
69xxx
26.07.2013
забавно, что всё зациклились на прикосновениях и никто не обращает внимание на интуицию, как способ обработки информации.
;)
интуиция принимает участие по умолчанию) ну, у кого она есть, разумеется)
69xxx
26.07.2013
полагаю, что речь идёт о познании кинестетиками окружающего мира на эмоциональном уровне. другие же пытаются руководствоваться разумом и логикой.
очень даже может быть)
в тоже время, полагаю, что в чистом виде они очень редко встречаются. собственно, так же, как и другие типы)
69xxx
26.07.2013
сусанен писал(а)
в чистом виде они очень редко встречаются. собственно, так же, как и другие типы) ...

ну никто ж и не претендует на кристальную чёткость. я, вон, проходя тест, из трёх дош две себе захапал, так что всё расплывчато и относительно.
69xxx писал(а)
из трёх дош две себе захапал...

а это чего такое?
69xxx
26.07.2013
см. "доша" в гугле. всё. я уехал.
;)
блин!)) аюрведист к тому же!))
скатертью дророжка!) берегите себя, барон!)) а вы когда, кстати, обратно то?)))
69xxx
26.07.2013
обратно завтра и другой дорогой я... кругами теперь езжу, итит!
лан!) щи-слива!))
вата-питта?
п.с. монотипы, у которых проявлена только одна доша практически отсутствуют в природе)а состояние здоровья определяется равновесием всех этих трех энергий,в этом собссно и суть
69xxx
28.07.2013
Ante Noctem писал(а)
вата-питта?

не угадали: вата-капха!
;)
По рукам дам.
69xxx
26.07.2013
мне? за что????
Не тебе. Не люблю, когда кто-то слишком близко, а уж тем более трогает. Есть исключение, конечно...
69xxx
26.07.2013
Добрый Пёс писал(а)
Не тебе. Не люблю, когда кто-то слишком близко, а уж тем более трогает. Есть исключение, конечно... ...

хм... то есть, ЧИСТО ТЕОРЕТИЧЕСКИ, мне тоже можно????
Теория - вещь сложная... По рукам же дам...
69xxx
26.07.2013
не боись - не трону. я не по этой части.
Я знаю.
гыыыыы....
Глицин рассасывай давай. Гы...
как скажешь, доктор Пилюлькин...
Хао. Я всё сказал.
Не понял, чо это за хрень.
*Zarazka*
26.07.2013
эээ .. трогать люблю, но вот когда меня трогают - не!!!
а ваще я некая смесь) основной канал восприятия визуальный, а от кинестетиков обоняние обостренное )
69xxx
26.07.2013
*Zarazka* писал(а)
от кинестетиков обоняние обостренное ) ...

это Вам к олфакторам! мы, кинестетики, прикасаться и гладить предпочитаем... хотя... лично для меня, правильный запах очень важен.
;)
*Zarazka*
26.07.2013
та знаешь, специально в нет зашла почитать))
кинестетический способ восприятия – с опорой на ощущения (запах, вкус, осязание), ведь прикосновения именно это и дает )
Кинестетик. Временами страдаю от того, что мужчины в большинстве своем - визуалы. )
смотрят на вас, но не прикасаются?)
Прикасаются, но не с той обстоятельностью, которой жаждет моя кинестетическая сущность. )))
бессовестные какие!))
69xxx
26.07.2013
*скромно бормочет*
чтойта визуалы.. совсем даже не визуалы...
Жаркие и долгие взгляды визуалов вселяют надежду на "качественную" и обстоятельную кинестетику. ))) Увы )
69xxx
28.07.2013
Таня Танк писал(а)
Увы ) ...

просто Вам ещё не встретился тот самый... с пылким взором и нежными руками...
;)
Если вы уверяете,что есть такие "2 в 1", значит, и я не буду терять надежду )))
69xxx
28.07.2013
Таня Танк писал(а)
есть такие "2 в 1"

они есть. я знаю совершенно точно.
;)
73
26.07.2013
А я визуал и кинестетик в одном))))
Bonus777
26.07.2013
А дискрет?)))...
Вот и я примерно так же. Одной визуальщиной не удовлетворюсь. :) Но и кинестетикой в темноте - тоже навряд ли.
я щупать вещи в магазине люблю, вот прям без щупанья на СП купить - не могу себя заставить))

А саму штоб трогали - не очень люблю, чаще всего держу оборону...тоизь личное пространство неприкосновенным)

Тока не поняла при чем тут интуиция?
соседка писал(а)
... А саму штоб трогали - не очень люблю, чаще всего держу оборону...

эт правильно! береги бороду!...)))
...смолоду))))
Bonus777
26.07.2013
с пеленок))) ...
Bonus777
26.07.2013
Вообще у человека должны быть развиты все виды восприятий. И воображение (творческое) в том числе. :)))....
Не то, чтобы должны... Но когда развиты все каналы восприятий, живется интереснее. ))) И над этим можно работать.
Bonus777
26.07.2013
Таня Танк писал(а)
Не то, чтобы должны... Но когда развиты все каналы восприятий, живется интереснее. ))) И над этим можно работать. ...

Это безусловно. Восприятия - это все. Без них никуда. Это же общение человека. :)....
-Porter-
28.07.2013
Прикосновения к любимой женщине, Её прикосновения, аромат, тепло - ЧРЕЗВЫЧАЙНО важны! ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМЫ! Без преувеличения! А вот прикосновения к чужим людям - нежелательны. Ну вот и кто я после этого? )))))
69xxx
28.07.2013
откуда ж мне знать? я и с собой-то определиться не могу: близкого человека готов загладить до полусмерти, а от посторонних шарахаюсь, а уж если прикоснётся кто-то неприятный мне, так аж передёргивает... а ещё запахи важны... и прочий визуальный и аудиоконтакт. сложно всё, на самом деле...
;)
да это у всех так, мне кажется. к тому же сильная отрицательная реакция на прикосновения малоприятного человека как раз таки и говорит о высокой тактильной чувствительности!) не?)
69xxx
28.07.2013
всё именно так, Сашуленька! будь я бездушным существом в плане тактильности, никак бы не реагировал и страдал бы отсутствием какой-либо избирательности в плане личностных контактов.
;)
ну вот. стало быть- ответ на вышележащий вопрос Портера: "ки-не-сте-тик"!))
равно как и на ваши непонятки "с собой определиться не могу")) тоже- кинестетик!)) что более развито- то и приориоетно. ведь сильно некрасивый визуально человек не вызовет такого же резкого отвращения, как отвратное касание?
69xxx
28.07.2013
хных... вот не даёшь ты мне проявить мою олфакторно-густаторную составляющую с шальным налётом порочной визуальности... что ж... быть мне кинестетиком, лишь изредка проявляя другие грани своей природы.
;)
чейто-чейто не даю то?) даю!) проявляйте) я чиста порассуждать на предмет выявления приоритетов) там же знаки вопросительные везде)
я у койку!) больше не лезу в места проявления ваших граней ;-) слатких снов, барон!)
Я не знаю. У меня всего понемножку, опять же, зависит от настроения... Я долго присмативался к этой теме, думал, что написать и... не прёт. У меня, наверное, многовато было в последнее время самокопания - ну его нафиг, хватит.
69xxx
29.07.2013
Гадюка на лапах писал(а)
У меня, наверное, многовато было в последнее время самокопания - ну его нафиг, хватит. ...

пока мы рефлексируем, нас могут сожрать и выплюнуть. надо вовремя уметь останавливаться.
;)
Ок, пора заниматься занимательной кинестетикой)
69xxx
29.07.2013
Гадюка на лапах писал(а)
заниматься занимательной кинестетикой

*записал в блокнотик*
;)
Ты не пиши, ты тоже занимайся! ;)
Су
30.07.2013
это не я точно :-) мне вообще неприятно когда какой-то собеседник, если это, конечно, не кто-то из близких, до меня дотрагивается, да и у самой такой привычки - тискать, гладить других - у меня нет.
спокойно воспринимаемое прикосновение - это определенный показатель доверия ;-)
69xxx
30.07.2013
ух ты! Юлька объявилась! как ты? как мушш и дитёнышш?
;)
Су
30.07.2013
спасибо, Ром, все на своих местах :-)
69xxx
30.07.2013
Су писал(а)
все на своих местах

а бОльшего и не надо, Юль.
;)
Кажется, я всё-таки кинестетик...) Я недавно понял.
69xxx
03.08.2013
точно только ладошками? а то я уже в себе засомневался после создания темы...
;)
Пока практически только ими)
ILove
03.08.2013
Потрогать-то я люблю... :) Всё на вкус... :)))
69xxx
03.08.2013
ILove писал(а)
Потрогать-то я люблю Всё на вкус...

хм... ну ртом-то и я потрогать люблю!
;)
ILove
03.08.2013
Ну... да...

Любовь на кончиках пальцев...
Не думай о ней...
Просто люби... (с) СМ
Последние темы форумов