--}}

Порядок в доме

Серьёзная тема
21
188
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
barsuk
21.07.2015
Прячу от жены часть зарплаты. Нашел место, где она точно не найдет: под задней крышкой старенького телевизора, внутри медной катушки под всеми остальными запчастями. Сегодня слышу от жены "я тут искала соль и нашла деньги в нашем старом телевизоре"... Соль... Она искала соль... соль в телевизоре... СОЛЬ!

Куда и что мы прячем от второй половины?
я иногда от первой так спрячу, что потом неделю ищу :-D
Ничего не прячу. Зачем? Что моё - то её, и наоборот.

А у тебя жена? Или я всё путаю?
barsuk
21.07.2015
да какая еще жена, сам положу иногда, не знаю куда )
А я в шкафу на блюдце кладу.
barsuk писал(а)
...сам положу иногда, не знаю куда ) ...

мне б так научицца шоколадки прятать.... :-[
горький шоколад не вредный, че его прятать)
я его не очень люблю :-)
Рафаэлки?
неть
Рып ешь!
ну и любой другой полезнее торитков и пирожных))
я всеядень - поедаю и полезное, и не полезное....и побольше-побольше!!!! *yahoo*
И бесполезное тоже.
jukok
21.07.2015
правильно, горький невкусный. чего его прятать- он и так не естся))))
не прячьте, давайте мне его)
согласен, но мне нужны относительно свободные от семьи деньги. просто на оплату бензина и иного обслуживания машины, я ведь её покупал, а на свою игрушку из семьи брать не буду
Это обычные семейные расходы. Как на её косметику. Зачем для этого что-то прятать?
нет, моя позиция, что это мои расходы, поскольку именно я захотел прожирливого бегимотика...
как-то сложилось, что я считаю, что моя зп - это семейный бюджет, зп жены - её деньги. хотя она сейчас в декрете, и выплаты по 10тр не большие деньги
Ну, со своим уставом в чужой монастырь я точно не полезу. Если так правильно - значит, так правильно. Мы как-то не считаем, кто кому чего должен и где чья зарплата.
мы тоже не считаем, так считаю я
а так, все финансы в общую кучу
просто я стараюсь, чтобы "свои" деньги она тратила на себя
Мне и своих на неё не жалко, а тут уж как вы привыкли. Все семьи счастливы по-разному. Только несчастливы все одинаково.
свои само-собой.
Анекдот в тему:

- Сивухин, доллар и евро растут.
- А мне чо, я их и в руках не держал.
- Так за ними и цены в магазинах растут.
- А мне чо, я в них хожу что ли?
- Так и за коммуналку цены вырастут.
- А мне чо, я плачу что ли?
- Так и водка твоя любимая дорогой станет!
- Ништяк, хоть попробую дорогую водку, никогда не пил.
- А на какие шиши?
- Дык я её покупаю что ли? Ты, Томка, и приносишь!
- А потому что дура!
- А причем тут курс доллара?!
katkor@
21.07.2015
barsuk писал(а)
я иногда от первой так спрячу, что потом неделю ищу

мож проще у подъезда встречаться?
Или к трусам булавкой.
katkor@
21.07.2015
тут важно не попутать к чьим...
У меня с этим проблемы точно не возникнет.
если хочешь что-то спрятать надежно - положи это в сумочку жены....только потом можешь и сам не найти :-D
А вот это точно. Там вообще заблудиться можно.
lLisa
21.07.2015
Это да. Я однажды в женской сумочке неделю фен искала.
много чего нашла интересного? :-D
lLisa
21.07.2015
Всё, что считала потерянным в последние годы. Но фен меня больше всего впечатлил.
Ну хоть не утюг.
я иногда машинально могу в такое место положить, что и прятать не надо. Один раз ключи искала полчаса, в итоге нашла их в шкафу! как?
прятать даже не пытаюсь, да и нет необходимости, ттт
у меня с пультами тел/конд засада
дала себе установку класть в карман, но всегда куйегознает где находится
пульты любят в пледы прятаться)
Да! )))
А я вчера забыл на работе ключи от дома и телефон. Первый раз в жизни такое.
katkor@
21.07.2015
ПЕРВЫЙ?!
фигасе сохранился...
Да просто собирался в спешке. А что такого? бывает...
katkor@
21.07.2015
мне, когда контачить по тлф в выхи со звонящим не охота, я часто, в пнд перезваниваю и сообщаю, что тлф на работе оставляла.
и мне, понимаешь, верят, потому что для меня это типично. :-)
хорошая отмаза, пользуйтесь, кому надо!
А я все звонки принимаю....
katkor@
21.07.2015
ну и молодец!
если первый раз - это к деньгам)) для меня страшнее дома телефон забыть, приходится возвращаться...
Что-то со зрением стало... денег не вижу.
значит, съел что-нибудь)
Пффф... тоже мне... еду я с дачи, уже до НН почти доехал, а оказывается оставил на даче... а впрочем, ерунда! Еду я с Владимира! Уже до Гороховца доехал. Оказывается оставил все документы в кафе, где обедал. Вот это покруче. Спасибо менту, что остановил, и второе спасибо ему же, что вдобавок отпустил без документов. Нашёл, что самое главное.
Да, в этом деле ты даже уже не любитель - ты профессионал!
Издевайся, издевайся... тут ты прав, нет мозгов - считай, калека.
Да ладно, обошлось же. Эх, не удержуся!
Colombine
21.07.2015
Вот что значит дети выросли - песочницу можно зарыть окончательно.
Это бассейн был!
Colombine
21.07.2015
А если вместо воды песку насыпать, то таки будет песочница)) у нас это песочница была, с крышкой, чтоб коты не гадили.
Это Гадина песочница, но он туда не гадит.
Colombine
21.07.2015
О как! а ее фотка значит у тебя хранится... компромат!)
Так мы там в прошлые выходные зависали. Банька, шашлык, шахматы и капелька алкоголя. Он и копал-то её при мне. Как вспомню...

А компромата ты ещё и не видела!
это твой пруд??? и ради этого ты копал в глубину?? *rofl*
Нет, это горная вершина, блин.
Крюгера показать?
katkor@
21.07.2015
ой, и у меня тоже такое случалось! и тоже мне повезло, отпускали меня без доков, и я их найти сумела!! причем уже такое дважды!!! *постучала по голове*
Kolt
21.07.2015
...умный мужик делает две заначки: одну - для того, чтобы жена её нашла и успокоилась в плане поисков дальнейших второй основной заначки...
Умный мужик их вообще не делает.
Kolt
21.07.2015
...умный мужик и не жениццо, тогда уж... )))
А это ж почему так? У меня прятать что-то вообще необходимости нет.
Kolt
21.07.2015
...это анекдот такой... )))
Ну извини - не знал. Я этих пряток всё равно не понимаю. У меня жена сделала настойку водки на мяте и спрятала зачем-то. Как будто я не могу в любой момент пойти и купить себе бутылку водки. Но настойка, к слову, очень вкусная получилась. Правда, её разбавлять пришлось. Другой водкой. Очень много мяты получилось.
Colombine
21.07.2015
А мы сделали настойку хрена с медом, на водке, ессно. Прятать не пришлось - вся ушла во время дегустации...
на лимоннике тоже вкусная получается настойка)
Colombine
21.07.2015
ага, пробовали) еще на калине настаивали, тоже ничего.
А уж на полыни...
это абсент которая называется?
Ну, вроде как бы да.
пробовала один раз, не понра...
А мне понравился. Крепкий только очень.
Рекомендую "Король дУхов" (King of Spirits). Приятнее, чем ксента.
Спасибо за совет, обязательно попробую.
Сычъ
21.07.2015
Ритуал: специальный стаканчик, специальная ложечка, кусок сахара, поджигается, разбавляется. Настоящий абсент при разбавлении водой мутнеет как молоко. И на вкус прикольно.
Знаток.
Ну хоть не до дегустации... такое тоже бывает.
Сычъ
21.07.2015
Ну слушай, у мужика должен быть заначен кусок зарплаты. Хотя бы для подарка на ДР жене. У меня отец всегда так - деньги сразу маме отдаёт, она ему по нуждам выделяет; так на день рождения в лучшем случае букет. Никакого сюрприза, никакой романтики.
Так тоже ж нельзя.
У нас какая-то нестандартная семья получается. Подарки друг другу по случаю делать как-то не прижилось, цветы я и так почти каждую неделю приношу, мне деньги особо ни к чему, потому просто приношу домой и кладу на полку. Надо в магазин сходить - беру и иду, свои какие-то покупки она сама оплачивает, поэтому никаких "дай денег" у нас нет.
у меня муж пару раз пытался сделать.. не получалось, я вот правда, нечаянно лезла где все это хранилось)))) только 1 раз на книжки у него хранилось, так и то пришлось снять когда мне энная сумма срочно потребовалась)))
Colombine
21.07.2015
Лучшее место для тайника - то, что на самом виду. Проверено.
Всё-таки я что-то не понимаю.
Colombine
21.07.2015
Ну, к примеру, есть у тебя стойка или иная емкость с домашними тапочками? Возьми самые старые, изношенные и непривлекательные, положи в одну из них завернутые в такую же грязную тряпку деньги и швырни тапки как можно небрежнее в общую кучу. Гарантировано, что искать твою заначку там будут в последнюю очередь.
Я не прячу деньги. Нет смысла.
Colombine
21.07.2015
Но принцип-то понял?)
Да принцип-то старый и давно знакомый... где прячут осенний лист?
Colombine
21.07.2015
Лист то среди листьев, а вот деньги среди денег таки не надо)
Самые старые тапочки да с тряпками фу, на мусорку их )
А я вообще тапочки не ношу.
Добрый Пёс писал(а)
А я вообще тапочки не ношу.

Патамушто пёс.
Кошмар какой...
:-) Чой-та.
Не-не, всё в порядке. Правильный волкодав.
Вооот. :-D
Как страшно жить...
Colombine
21.07.2015
Это был всего лишь пример) суть не в изношенности тапочек.
Сычъ
21.07.2015
Вот такие заначки и оказываются в мусорном контейнере)
Colombine
22.07.2015
))) тогда кроме логики воров нужно просчитывать еще и логику супруги...
у нас в семье деньги друг от друга не прячут, поэтому тут у меня опыта нет...
Kot bajun
21.07.2015
ааа... это анекдот... а то я сначала хотела спросить, давно ль ты женился, а потом- пошто тебе телевизор с катушками.

прятать мне нельзя ничего категорически, иначе потом никто никогда не найдет.
У меня моя периодически деньги в карманах находит, но не потому, что прячет, а просто потому, что забывает. Приятные сюрпризы.
Kot bajun
21.07.2015
аа...так в своих карманах я тоже нахожу. с пару месяцев назад нашла сумму денег, эквивалентную зарплате. напугалась. вдруг, думаю, надо было заплатить за что или отдать кому, а я забыла. так и не вспомнила, отволокла в банку.
В трёхлитровую?
Kot bajun
21.07.2015
блин. ну они не червонцами же были, обошлась полуторкой ))
Полторашкой?!
katkor@
21.07.2015
позавидовала всеми видами зависти: если у меня затеряется сумма, похожая на з/п, то я...расстроюсь, как минимум. и уж 100% это замечу.
Kot bajun
21.07.2015
так она у меня не терялась, а нашлась!....
это ж разные вещи )))
katkor@
21.07.2015
не, ну сначала то ведь потерялась! и как я поняла, не понятно на что, и когда отложенная.
у меня такое не получится...*вздохнула*
Zerrr
21.07.2015
При смене сезона бюджет стабильно пополняется содержимым карманов курток, пальто и т.д. А недавно 900 руб нашла в сумке, которую давно в руки не брала. Обрадовалась и потратила.
Ну вот и я про то.
Zerrr
21.07.2015
Я недавно нашла наушники, которые считала потерянными. Никогда бы не догадалась, что они в коробке от фотоаппарата.
Странное сочетание... Впрочем, хранят же лекарства на полочке для яиц.
я третий день флешки ищу, так ни одной и не нашла, но точно помню что видела в какой то сумке)))
Lugoshi
21.07.2015
у меня шоколадка риттерспорт упала за шкаф еще в новый год. И я дала себе обещание не жрать шоколад пока ее не достану, а она там навечно походу застряла(
Kolt
21.07.2015
...нигде не могу найти риттер с лимоном...не такая, случайно, у тебя за шкафом?..
Lugoshi
21.07.2015
у меня с марципаном за шкафом. Но больше всех я люблю с йогуртом.
Самая лучшая - в зелёной упаковке с миндалем. Как она божественно идёт с Lagavulin 16 y.o.!!
Лучшая рыба - это колбаса! А лучший шоколад - это Toblerone.
Lugoshi
21.07.2015
К тоблерону плюсуюсь. С изюмом и медом оч вкусный, а вот с орехами мне не нравится
Всё же Швейцария - это страна не только банков, сыра и часов с кукушкой. Шоколад отменный.
Тоблерон был хорош, пока был привозной. Как начали делать в России - вкус испортился, хотя на общем фоне отечественного шоколада сойдет.
А его в России делать начали?! Пи..расы!
Да. Сейчас не знаю, с этими санкциями... Но раньше можно было купить как швейцарский (он отличался маленькой наклейкой - русскоязычной этикеткой), так и (преимущественно) российский шоколад. На моей памяти таким же образом испортился хайнекен (я еще помню голландский), и сигареты лаки-страйк.
Ну, сигареты-то уж давным давно наши, по-моему.
Ммм, и правда давно. 2000-2001 год. 14 лет прошло уже, оказывается...
Как-то незаметно. А я ведь ещё настоящий Camel курил...
А я успел застать французский житан (Gitanes). С фильтром, и без фильтра. Таких сигарет больше нет, и не будет. Эх, сейчас и бросать курить не жалко...
А я и бросил. Так, балуюсь порой. А вот ещё Честер помню - классные были.

Подарю себе на Новый год сигару.
Да, и через честер я тоже прошел, согласен.
ИМХО, сигара, тяжеловато с непривычки. Самокрутка папиросной машинки, с хорошим табаком, вот это вещь)
Так сигарами ж не затягиваются.
Не разделяю восторгов относительно этого шоколада. Lindt куда вкуснее на мой взгляд.
ппкс. Lindt у меня на втором месте после бельгийского)
Да ты вообще гурман.
Не отрицаю.
Ничего не имею против гедонизма.
А я даже очень за. Кстати, именно вот это слово... и ещё эпикурейство, наверное.
А порой и свинство.
плюсую
barsuk
21.07.2015
большая или маленькая шоколадка то?
Lugoshi
21.07.2015
обычный квадратный риттерспорт на 100 грамм
barsuk
21.07.2015
у них еще большие есть, хороший шоколадка, но слишком много калорий
Да, калорий много. Лучше морковку грызи)

Зы. Зачем меня на ФЛЗ забанил?
тебе намекают на помощь в отодвигании шкафа, а ты про размер шоколадки)
barsuk
21.07.2015
просто если шоколадка большая, то на двоих хватит, а так мне не достанется ))
Lugoshi
21.07.2015
со своими шоколадками потому что приходить нада!
как я понял из её слов, теперь тебе придётся не только двигать шкаф, но ещё и принести с собой шоколадки))
зы: я б ещё и вина взял на всякий случай))
Я не прячу. Мне незачем.
жена всегда должна знать, где лежит твоя заначка, потому что это повышает:
а) доверие в семье,
б) самомнение жены,
в) безопасность твоей основной заначки!..
Неужели кто-то наличку прячет, если есть карточки
ты эта...) эт самое...
давай не будем про основную заначку на карточке.... ;) *забеспокоился**
карточек нет и не нать.. лучше уж живые бумажки)))
Может, прятала что-то, не помню.
ничего не прячу - само и так теряется *write*
Zerrr
21.07.2015
Я только в компьютере прячу. Только уже не помню что и где)))
Приятно находить мелкие купюры в карманах зимних курток:)
Неужели есть такие люди, которые держат в квартире всякую рухлядь в виде старых неработающих телевизоров
*rofl*
Да ладно, врешь ведь, не может такого быть.
P.s. Ничего не прячу, с чего бы это?
ЛВВ)))
21.07.2015
ни зарплаты, ни жены... прятать нечего
Сычъ
21.07.2015
Отчаяние и грусть, прячь их)
в телевизор?:)
Классика.
как взгруснется - на кастинг Дом-2?)
Перебор.
Пас)
Kolt
21.07.2015
...во-во...такая же фигня... )))
Slepoi
21.07.2015
женился что ли? опять на те же грабли? )))
barsuk
21.07.2015
Это из инета история )
tchainka
21.07.2015
В семье, где оба примерно одинаково зарабатывают и никто не претендует на финансовое господство, прятать заначку смысла не имеет. Зачем, если каждый может купить себе все, что захочет, и ничего ему за это не будет :)
Вот от себя спрятать - это дааа, это я умею. Помню, в две тыщи восьмом куда-то запихала 15 тыщ рублей. Нормальные деньги были тогда, впрочем, и щас тоже ничего. И до сих пор же найти не могу.
Единственное, что я стараюсь прятать от своей второй половины - это своё плохое настроение.
Lissonka
22.07.2015
Святой человек ;)
Н111
22.07.2015
в сейф положи ...))) ...
а сейф спрятать....в старый телевизор
от мужа ничего не прячу.
но был случай уезжали и решила припрятать побрякушки золотые...так на всякий случай, вдруг вор зайдет. и спрятала так, что полгода искала не могла вспомнить куда запихнула. если бы не случайность не нашла бы еще долго:)
Collins
24.07.2015
На банковских счетах конечно же. Я думал, что время заначек кануло в прошлое с приходом банковских карт и электронных платежей.
бгггг
я тупо в портфеле своем, она когда находит - пересчитает и положит, потом загатошная ходит, приходится придумывать, что не мое
Mati
24.07.2015
barsuk писал(а)
я тут искала соль и нашла деньги в нашем старом телевизоре"... Соль... Она искала соль... соль в телевизоре... СОЛЬ! <br>

кривая
женская
логика ((с)

:))

пс. я тоже думала, что ты не женат уже )
barsuk
24.07.2015
если вдруг земля перевернется и мы станем ходить вниз головами, то я думаю ... что даже в этом случае я не женюсь ))
Bonus777
24.07.2015
Тогда тебе не надо ничего прятать. Это огромный плюс). ...
Как же не надо? А вдруг в гости кто-нибудь нагрянет нежданно-негаданно.
Bonus777
24.07.2015
И что?) ...
Ну в смысле "гости", которых никто не ждёт и тебя дома нет при этом.
ЁШ
24.07.2015
Мои "карманные" лежат придавленные слонёнком (статуэткой весом граммов полста) ... ))) ... на видном месте ...)))... У слона просто так рупии не изымишЬ...)))...
Банковской карточкой никто не пробовал пользоваться? так же гораздо проще, зачем все усложнять?
это для тех кто зп официальную получают и сразу на карточку, а сколько еще теневой зп многие наличкой выдают - вот и заначки
Улыбнуло. Мужская логика конечно правильная, но женская намного интереснее.
У меня муж любимый заначку конечно делает, но ни фига не прячет. Лежит она у него, миленькая, в прикроватной тумбочке. Душу ему греет. А я и не парюсь, она же из семьи не уходит, в пределах моей досягаемости лежит. Ну и пусть будет, вдруг форсмажор какой :-)))
от жены ничего не прячу, кроме ружей и патронов в сейфе, деньги свои держу на карточке (пинкод жена знает, мало ли что со мной случится).
Последние темы форумов