--}}

Про ужасы

Серьёзная тема
1
112
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
писал(а)


Интересно послушать - зачем люди смотрят ужастики? Ну ладно ещё мистические пугалки типа "Звонка"и прочие страшилки в стиле историй про красную руку. Но хорор про кровь и кишки =-O типа" Пилы" - вот такое зачем смотрят?
Вот, "Звонок" только и смотрела. И то пребывала в тихом ужасе. Может, маньяки скрытые смотрят?..
Вот от чего может быть страшно, если ты понимаешь, что это кино?
Я впечатлительная, у меня грани стираются.
Я тоже впечатлительная, но при этом мне кажется, что люди в тлв просто кривляются
Напугать может только резкая неожиданность
Не, я как в подростковом возрасте одна в темноте посмотрела близкий к ужастику фильм, так и отрезало и не хочу.
Че за фильм-то был?
Не помню название фильма. Там идёт чел, а в него из темноты вдруг-внезапно-неожиданно мечут средневековые орудия в спину. Как вспомню, так дрожь по телу.
Вот поэтому гениален замысел "Кошмара на улице Вязов". Люди каждый день ложатся спать. Кто поручится за то, что сон будет безмятежен, и что своими мыслями мы не материализуем свои страхи? ;)
Агааа... А как же "сказка ложь, да в ней намек"?)
Да я даже не столько о таких ужастиках, там хоть бывает смысл какой-то, сюжет. Но почему человеку нравится смотреть на расчлененку, разлетающиеся мозги и бессмысленную бойню? =-O *wall*
Видео автокатастрофы посмотрела, где части тела по всему дорожному полотну раскиданы были. Ужас тихий. И это далеко не кино.
Бррр... Машины всмятку видела, но такое... Я бы не смогла ((
Да, лучше не видеть.
Kolt
14.06.2016
...в реале мало трэша, значит...ни ментом не работает чел, ни патологоанатомом... )))
Трэша или эмоций?..)
Kolt
14.06.2016
...одно является порождением другого... )
Трэш порождает только негативные эмоции, а это не есть хорошо.
Kolt
14.06.2016
...чёйта...понимание нереальности происходящего порождает позитив... )
А у меня кашу, из всех круп сразу ))
Я тоже не мент, но смотреть на кишки не тянет...
Kolt
14.06.2016
...думаешь, ментов тянет?.. )))
Я вроде как раз про обратное написала..., как и ты выше, не?
мошт у ней это...таво....нож?))
Kolt
14.06.2016
...обратное относительно чему ты написала?..)))
Тому, что ментов тянет
Kolt
14.06.2016
...а где написано утверждение этого?.. )
Тебе в рифму ответить? Или перечитаешь с чего дело началось?
началось с трэша в реале, трэш приравнян к разлетающимся мозгам.
Про тянет не написано, написано про наличие или отсутствие в работе
Ты поразжевывать озаботилась?
Kolt
14.06.2016
...во...трэш начался... )))
да нууу....лениво чота кишки тут разматывать)))
Kolt
14.06.2016
...ахха... )
не, для себя лично прояснила вопрос) А чо? Я тебя этим раздразила штоли?)) Только не кидай меня в терновый куст! (с))
Собсно тема навеяна коллегой из соседнего отдела: девушка (уже мама кстати) обожает хардкорный трэш - кровь, кишки и горы трупов! @= маяфшоки!!! =-O =-O =-O
На маньячку не похожа вроде. Хотя кто их, маньяков, знает :(
Вот-вот! А ты присмотрись к ней повнимательнее: клыки там длинные, кровь под ногтями, красный блеск глаз, нож в столе...)))
Kolt
14.06.2016
Русалина писал(а)
нож в жопе...))) ...

...почему-то так прочиталось... )))
У кого?..)
Kolt
14.06.2016
...у тебя... )))
ужасы какие...))
Вот так вот сидишь и не знаешь, что у тебя нож в жопе..)
...Kolt всё знает....)))
Надо бы уточнить у нее, у кого чего еще там есть...
да ну нафег....пусть сюрприз будет
Kolt
14.06.2016
...какой вопрос такой и ответ... )
Русалка она такая, мастер по вопросам)
Внезапно! *crazy*
=-O
Присмотрелась. Из красного у неё только маникюр. Остальное всё среднестатистическое, как у всех...
Вот! А под маникюром наверняка кровь. И туфли небось на шпильке?..Шпилькой тоже можно орудовать...)))
Русалина писал(а)
нож в столе...)))

У меня нож в столе на работе. Два.
А у меня ещё и ножницы (2шт), и даже отвертка! 8-)
Начинаем перепись потенциальных маньяков *write* *crazy*
Да, и отвертка маленькая есть, ножницы одни. Вы чем предпочитаете кишки вспарывать?
Топором!!!
Пральна! Глобальней надо мыслить)
Долой полумеры! @=
степлер считается маньячным инструментом? *write*
Ага, и дырокол тоже ))
острым карандашом тоже можно дырок понаделать...Как страшно жить...
Особенно если карандаш 9H =)
Предмета нет страшнее вилки:
Один удар - четыре дырки! ]:->
Нет, это для новичков разве что)
а строительный если? Он посуровее будет)
Годится!))
А что им делают?..Цемент к кирпичам пришпандоривают?..
Ну, у шеф-поваров и не столько наберётся ))
Всегда подозревала, что они страшные люди))
... и мозги приготовить умеют, и супчик с потрохами =-O
...и яйца нафаршировать...
С профессией ошиблась)))
Kolt
14.06.2016
..."Город грехов" нра...мне, вообще, сделанное Тарантиной нра..."потребительские" ужастики не смотрю...
Да лан, че уж там у Тарантино ужасного-то)) так, боевики...
Kolt
14.06.2016
...ну, типа, кровища и всё такое тоже присутствует... ))
По сравнению с вышеупомянутой "Пилой" это невинная игра в "зарницу")))
Kolt
14.06.2016
...мне нравится, чтобы красиво...некрасивого и в обычной жизни хватает... )
Не припомню у Тарантино ни одного страшного фильма. "От заката до рассвета" - имхо, комедия.
barsuk
14.06.2016
но с кровью рекой почти все последние
Можно лить кровь, можно томатный сок. Вопрос настроения.
"Убить Билла" смотрела впервые в кинотеатре, когда он появился лет 10 назад. Честно говоря, обилие крови на большом экране произвело впечатление.
Пожалуй, я понимаю, о чём речь. Сейчас уже не производит.
недавно по ТВ смотрела и уже не то, да.
Ну где еще на кишки то насмотришься)
Lissonka
14.06.2016
Адреналина не хватает. Затем же, зачем и прыгают с парашютом, и в горы лезут.
я считаю, что у них отклонения какие-то в психике
Маниакальные...
katkor@
14.06.2016
я натурально люблю лайтовые ужастики! типа "паранормального". про изобилие кишек и прочую реку крови мне не интересно.
что привлекает? цепляет какая-то интрига, возможная версия чего-то неизведанного параллельного, научно-не-доказанного.))
хотя я в самых страшных местах всегда отворачиваюсь!)) дети надо мной прикалываются. вобщем просмотр усастиков у нас общесемейное времяпрепровождение.
зы: а еще говорят, что выброс адреналина стимулирует жиросжигание. и это неплохой бонус!)))
Усастики, как мило )))
katkor@
14.06.2016
гыы, смешно получилось
"Пилу" бы не трогали. Как раз этот фильм - не бессмысленная пугалка.
Гадюка на лапах писал(а)
Пилу бы не трогали...

*заглушила бензиновую "Дружбу" и носком "лодочки" задвинула под стол*
Ворот... Теперь берём циркулярку...
Ужастики типа "Звонка" не люблю, потому что знаю, что это не правда и мне не страшно.
Люблю триллеры про маньяков - "Молчание ягнят", "Девушка с татуировкой дракона" и т.п.
Еще хорошие детективы нравятся.
Хотя, помню, смотрела "Поворот не туда" - ничего так, "жизненно")))
Сч@стлив@я писал(а)
Люблю триллеры про маньяков - "Молчание ягнят", "Девушка с татуировкой дракона"

Блин. Тут наши вкусы совпадают на 100%. "Молчание ягнят" - идеально утончённый фильм по моей любимой тематике... ну и продолжения. "Кто Вы, мистер Брукс?" видели?
Может на ты?)
Да, я все части видела.
Кстати, из ужастиков Кинга люблю и читать и смотреть, и осознание нереальности происходящего мне не мешает почему-то..)
Дурацкая привычка))

Гм... это фильм из одной части. Или речь о "Молчании"?
Кинг хорош, но не предел моих мечтаний. Мне у него нравятся короткие рассказы. Его скрупулёзность в деталях очень ценна для писателя, но меня не хватает на всё это как читателя, начинаю отвлекаться. А любимое произведение вообще не касается потусторонних ужасов. В известной мере, оно повествует о вещах, которые гораздо страшнее всех лангольеров, зубастых клоунов или вендиго, потому что , в отличие от них, эти вещи реальны. Называется "Способный ученик". В прошлом году нашёл очень неплохой фильм по мотивам.
Конечно же я имела в виду все части про Ганнибала Лектера. ))
"Брукса" тоже смотрела, отличный фильм и Костнер там хорош.
Насчет Кинга соглашусь отчасти, но мне именно это его постепенное нагнетание нравится)) "Способный ученик" не читала, теперь прочту обязательно.
Оно того стоит.
Отлично, будет следующей к прочтению. О впечатлениях напишу, если интересно))
Буду ждать.
Прочитала сегодня, тяжелый рассказ, хотя читается на одном дыхании. Я такого Кинга не знала...
У Кинга лёгкого, имхо, нет. А такие вещи читать - это обязанность. Об этом надо помнить, иначе повторится. Советую ещё фильм посмотреть. Неплохо реализовано.
"Молчание ягнят" впервые прочла лет в 12. И первоисточник для меня до сих пор "страшнее", чем экранизация... Но ужаса вот прям до мурашек у меня такое не вызывает.
А детективами я тогда же, в отрочестве, "объелась", Чейза всего, например, прочла месяца за два, потом перечитывала... А сейчас не тянет.
Про Ганнибала истории у меня вызывают не ужас, а , как бы сказать, держат в напряжении на протяжении всего фильма/книги.
Детективы люблю до сих пор, и классику, и современные. Но только этим жанром не ограничиваюсь, конечно, я вообще много читаю и быстро))) слава флибусте и электронным книгам!)))
Напряжение это да, потому и прочла на одном дыхании, и что удивительно - когда спустя какое-то время перечитывала (раза три точно) , уже зная концовку, напряжение не пропадало! Вот что значит гениальное произведение *write*
Сейчас внезапно пришло осознание, что давненько не читала (последние полгода), до этого было погружение в историю (документалистика), потом почему-то на Горького потянуло, на классиков рус. литры... А сейчас наверное Хэмингуэя в памяти освежить надо *write*
У Горького люблю "Жизнь Клима Самгина", время от времени с удовлльствием перечитываю))
А я перечитывала "Детство" и "В людях". Очень интересно быт тех лет описан, исторические места Нижнего...
Я Горького почти всего читала, язык у него прекрасный, а "Жизнь..." считаю просто шедевром. Фильм тоже хорош , но книга намного интереснее.
barsuk
14.06.2016
люблю все необычное но хорошо снятое
Ужастики не люблю. Помню, попала в кинотеатр на фильм с Джони Деппом "из ада". Ходили с сестрой, она ещё заманила меня, сказав, что это фантастика (фантастику я люблю) если б я знала, что про маньяков, точно не пошла. А фильм про Потрошителя в 19 веке, кладбища, кровь, кишки наружу и вообще вся атмосфера фильма жуткая. Но Депп был хорош, я вышла из кинотеатра почти влюблённая в него.
"Обитель зла" тоже в кинотеатре смотрела, весь фильм удивлялась, что кругом кусающиеся зомби, а Йовович ходит полуголая, где хочешь кусай)
"Из Ада" не ужастик, строго говоря. Но фильм отличный. Как я люблю.
Я почти не смотрю и не смотрела.

Предпочту комедию или что-нибудь про животных, только чтобы не плакать.
Когда по тв натыкаюсь на "Хатико", "Белый плен" и "Марли и я", быстро переключаю канал: такие фильмы после первого просмотра стараюсь не повторять, тк слезы неизбежны.
А ещё не могу смотреть военные фильмы типа "Они сражались за Родину", "А зори здесь тихие" и подобные. Вот это действительно страшно...
Я про войну тоже не могу ни смотреть, ни читать
Про войну люблю, хоть и плачу, хоть и страшно, но, про нашу В.О.В.
Военные фильмы смотрю, но те, где поменьше сражений, стрельбы. Из советских фильмов нравится "Летят журавли", "Баллада о солдате "," В бой идут одни старики ", например... Современные некоторые тоже смотрела с интересом, " Битву за Севастополь " аж два раза.
Последние темы форумов