Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
Поиск по сайту или в интернете
16+ Мужской форум: Форум для мужчин, о мужчинах, хотя всё это, конечно, неправда.
* выберите только интересующие вас тематики, для этого поставьте галочки слева
* кликните по названию, чтобы просмотреть только эту тематику
Мужской форум
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.
on-line:  4  
Тема

сам или с усам?

Ксенофонт Р@дной 18.09.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

звыняйте, что отвлекаю от тем типа " полюбила молодого а он оказался старый чё делать?..." но тема безотлагательно трепещет.....

... а, ваще прикол.... заказал себе покрышку на зиму.... гляжу, такой, в интернете, написано - доставлено. час назад. печать и подпись, усе путем. не поэл, такой, вроде ничо не получал.... выглянул за ворота - лежит, родимая. и вправду доставлено.... вопщето могли и постучать, я дома был.... так што теперь на все выходные работа есть, устанавливать....

обычно я все сам делаю, не доверяю людям. а тут меня, стало быть, устыдили.... че ты, грят, жмотничаешь, дай поцонам заработать. не понравится, значит еще одним радость доставишь. а ты, грят, антисоциальный элемент и надо тебя подвергнуть остракизму. и слышь, Слаик, я чет даже очканул, а вдруг и правду че, вот так вот раз - и да... короче кумекал, прикидывал, думаю, надо с афторитными поцонами зарамсить.... короче, даже если бабло позволяет, то лучше самому сделать или нанять кого?

емманые кондибоберы (волшебное заклинание для привлечения благосклоннсти духа форума)
Русалина 18.09.2015 «ответить»
Ну, если куры денег не клюют...Помоги голодающему Поволжью.
Ксенофонт Р@дной 19.09.2015 «ответить»
чотам, чотам, в Поволжье опять голод?
Русалина 19.09.2015 «ответить»
Везде ж кризис, доллар рубль душит...
у меня друг вон в муромских лесах живет. я его спрашиваю:
че, мол как там кризис на вас сказывается? он грит - какой кризис? все отлично у нас, картоха уродилась - мое почтение. свекла, яблоки - тоже грех жаловацца. в лесу - грибы/ягоды, в реках - рыба. нету никакого кризиса. а на рубли-доллары, мол, наплевать, по куршавелям мы не ездим.
вот уж я в непонятках теперь, то ли есть кризис, то ли нет его....
В-52 19.09.2015 «ответить»
Забьем на кризис, забьем вообще на всё... Пойдем работать грузчиками, слесарями, дворниками, вольемся в рутинную общественную жизнь, будем пить водку, как полагается настоящему русскому мужику, курить беломор, пасти коров по утрам, пахать на тракторе свои злосчастные шесть соток, приятно проводить дивные летние вечера под своим Уазиком... И в конце концов загнемся от счастья, осознавая всю красоту своей прожитой жизни. Какой там на фиг кризис.
А можно без водки и беломора? А то я уже так, видимо, упился этой водкой и укурился кубинских сигар, что меня уже тошнит. Как бы раньше прихода счастья не загнуццо. Наверно так он и проявляется, кризис этот злосчастный.
В-52 19.09.2015 «ответить»
>>> А можно без водки и беломора?

Белой вороной хотите быть? :)
да по мне хоть тушкой, хоть чучелом...
не могу больше пить. как напевает уезжающая крыша: " а я же слома-алася, я не желе-езная... а не отпускай меня, вдруг кто увиди-ит..."
Русалина 20.09.2015 «ответить»
По одному - двум не судят. Надо выборку проводить.

До сих пор на Кубе? Как там процветающий коммунизм?..
Ксенофонт Р@дной 20.09.2015 «ответить»
любую выборку все равно можно всегда провести так, что результат будет такой какой захочешь

с Кубы уж давно вернулся, но привезенные запасы только недавно закончились
Русалина 20.09.2015 «ответить»
А что хоть было? Ром? Вы его в лечебных дозах по каплям принимали?..:)
Там какое море?..
Ксенофонт Р@дной 21.09.2015 «ответить»
Ром, да. взял на пробу всякого: однолетнего, трехлетнего и семилетнего. чессказать разницы особой не заметил. не дорос видать еще. так же взял там же в аэропорту кофейного ликеру. ибо моим любимым напитком в отеле стал шутер "кукарача" - это ром, бренди и кофейный ликер. ну вот я его и воспроизводил, насколько ингредиентов хватало. бренди пришлось уже здесь на месте покупать. но таким образом ром удалось растянуть месяца на четыре. Ну и сигары кубинские, конешн... Так-то я не курю, но по такому случаю пришлось попробовать. Первую скурил за раз, так вставило не по деццки, это что-то с чем-то. Два дня ходил зеленым лицом. Остальные уже осторожничал - по полштучки.
Море Карибское, надо понимать, где капитан Воробей свои сокровища прятал. :) Чрезвычайно теплое (было в апреле, когда я ездил) Я был в Варадеро, там отличные песчаные пляжи. Правда особо кораллов или рыб забавных нету. Ну так, один раз видел какую-то щуку, метра полтора длиной и пару раз скатов. Но нам предлагали сплавать недалече за 25 куков, мол усе будет. Но я не поплыл, чет влом было. Нафига плыть еще куда-то когда и так лафа и нирвана полная....
Русалина 21.09.2015 «ответить»
Чё сказать, завидываю белой завистью, а, вообще, рада за Вас )))) Вы, вроде, с супругой отдыхали. Сигары - это вещь. Тоже б ради такого случая закурила. Люди там другие?..Какое-то новое понимание, ощущение своего пребывания в этом бренном мире появилось?..
Ксенофонт Р@дной 22.09.2015 «ответить»
Ясен перец с супругой. У меня в этом плане с отпуском все стандартно: начальство говорит когда, а жена - где. :)
Люди.... да обычные люди там, такие же разные как и везде. Кто-то наипать туриста норовит, а кто-то честно свой кук отрабатывает. Есть, конечно, некоторая поправка на климат, но по большому счету никакого нового ощущения бытия не появляется уже давно. Особливо при нынешнем интернете. Можно не выходя из дому по всему миру попутешествовать и напитаться пониманием бренности мира.
Русалина 22.09.2015 «ответить»
Кухня там вкусная? Что нового для себя открыли? Много экзотических фруктов, блюд?..
Ксенофонт Р@дной 23.09.2015 «ответить»
Еда вкусная, ага. Натуральная. Экзотики не много, в основном наши родные огурцы-помидоры, омлет да макароны. Ну есть, конечно, всякая папайя, маракуя. Но их же в свежем виде в рот не вломишь :) Из нового разве что омаров открыл. там приколько, берут так омара - херак его пополам и эти половинки жарят на плите. потом его из панциря прям выедаешь. А если в алякарте, а не в обычной столовке, то его еще и специальным соусом заливают. Вот тут пальчики оближешь...
В-52 18.09.2015 «ответить»
Не допонял: вы автомобильные покрышки ставить сами собрались? А балансировать как будете, на глазок?
mr.krabs 18.09.2015 «ответить»
а насаживать лопатками
Kolt 18.09.2015 «ответить»
...в жёлтых резиновых перчатках за 179 рублей...
mr.krabs 18.09.2015 «ответить»
в тряпошных за пять, меня в упк на практике, заставляли на газ 53 балоны менять, лопаточками
не, это не про автомобильные покрышки.
автомобильные я пока еще сам не дорос менять, ежжу к знакомому автослесарю. дешевле выходит.
лапа СС 18.09.2015 «ответить»
Если самому в удовольствие повозиться с покрышками, то отдать свое удовольствие, да еще и денег за это заплатить? Чет моя жаба протестуэ.
А если как серпом по кенгуре вся эта возня - так чего мучиться - на самом деле дай людям заработать, а сам в выхи займись чем нибудь приятственным и отдыхательным.
не то что бы удовольствие, но и не серпом. а самое главное, что все равно ведь в это время ничем другим заняться не получится, глаз да глаз нужен за этими работничками. и получается: за что, собсно, деньги берутся. я еще понимаю когда требуется специальное оборудование, либо особые навыки, тогда нет вопросов, надо платить...
Ante Noctem 18.09.2015 «ответить»
вот читаю и не узнаю - вы ли это пишите или узник вне свободы account взломал?
Добрый Пёс 18.09.2015 «ответить»
Аналогично. В общем - мне того же налить!
допускаю...может и меня так накроет,если того же налить)
Осталось выяснить рецепт...

Короче, записывайте рецепт "Ханаанского бальзама". Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах:

Денатурат - 100 г.
Бархатное пиво - 200 г.
Политура очищенная - 100 г.
%)) ..может все-таки Ксенофонта подождем...с рецептом-то
Пятница... дождёмся ли?
В-52 18.09.2015 «ответить»
Граждане, неправильный опохмел ведет к запою.
Не за то отец сына бил, что пил, а за то, что похмелялся.
сам себя не узнаю в последнее время.
а почему аккаунт иностранными буквами ?
Ante Noctem 23.09.2015 «ответить»
не знала как правильно написать это по-русски))
Ксенофонт Р@дной 25.09.2015 «ответить»
вот так и забываем потихоньку родной язык. :)
хотя согласен, некоторые слова лучше и не знать как по-русски
...какой кошмар...
соседка 18.09.2015 «ответить»
и в 4 утра, што характерно...
Crazy Vanilla 18.09.2015 «ответить»
осень....
...а на меня за этот диагноз ругаюццо...
Гадюка на лапах 19.09.2015 «ответить»
Я на очереди, можешь расслабиться. *закрыл Кольт грудью* Уходи огородами, теперь будут ругаться на меня. В том числе ты.
В небе жгут?
Гадюка на лапах 19.09.2015 «ответить»
Тряпки?
Добрый Пёс 21.09.2015 «ответить»
Корабли, чучело!
ой, да не то слово. мученье сплошное.
sergey5 18.09.2015 «ответить»
Автомобильные покрышки бортовать чет мне некомильфо, тем более, если они бескамерные. Чет я не понимаю, как потом их накачивать, у меня компрессора с баллоном для ударной накачки нет. Конечно экспиренс полезный, на всякий случай, если вдруг на трассе чего-нибудь словишь, а до шиномонтажа - далеко. Пока в ситуации прокола двух шин не оказывался. Такое со мной только в населенном пункте было, но не за городом. Но, вообще, с собой пару камер полезно возить и навык бортирования иметь.
да надо бы, по-хорошему, прикупить еще комплект дисков, для зимней резины. отбалансировать нормально, да и тогда можно самому менять. но тут ваще жаба душит не по деццки. резину перекинуть стоит стольник, а за каждый диск отдай по штуке, а если литые брать, то и дороже. у меня колеса девятнадцать дюймов, еще побегаешь найти диски нормальные. простой арифметический подсчет показывает, что это мне окупится через: минимум четыре делим на две по сто в год = двадцать лет. я точно машину раньше поменяю.
а с проколами на бескамерных особых проблем нет, тьфу-тьфу пока... я пару раз спокойно до сервиса доезжал..
sergey5 19.09.2015 «ответить»
большая машина - большие деньги.
у меня в НН два комплекта. зимние - штамповка. купил не изза жабы, а из-за удобства, когда хочешь - тогда и меняешь, не стоишь в этих очередях на шиномонтаж. а меня эти неудобства ломают больше, чем жаба.
ЗЫ
прочитал и что-то захотелось на машине поездить, надо на права что ли сдать...
когда у меня Камри была я так и сделал: купил второй комплект, да и менял сам, ни от кого не зависел. он мне тогда весь комплект в штуку обошелся, милое дело. но жена камрюху раздолбала, пришлось Вензу купить, теперь бяда :) но правда я в очедях не стою: записываюсь по времени, так что даже масло сам менять перестал, кому сказать - стыд и позор.... :)
на права надо сдать, согласен. это прикольно. особливо там, где с дорогами не такая жопа. одно удовольствие. у меня младший молодец - пошел и сдал на права, а старший раздолбай, так и сидит без прав :))
Glam Shine 24.09.2015 «ответить»
реплика стоит (упс, стоила))) на 19 радиус 3500 р за один диск. итого 14 тыщ., за шиномонтаж дерут с перекидкой покрышек 2000 р. т.е. за 3,5 лет диски окупятся, но тут и машину надо менять.... А если самому перекидывать, то вообще не окупятся....одно дело самому этим заниматься из удовольствия или из экономии....если из экономии - нервы дороже...
lLisa 18.09.2015 «ответить»
Вот у меня вчера вообще чудеса происходили: муж делал инвентаризацию зимних покрышек, звонит мне и говорит задумчиво - У тебя резина на дисках...Я думала он спрашивает и отвечаю - Не, без дисков (ну она реально без дисков была, я же помню!). А он мне опять своё - Не, на дисках...Минут 30 разбирались - может это не моя резина, где могли подменить, в конце концов смирились с этим фактом, решили что бог дал, значит так надо)))
Диски, диски... у меня жена деньги постоянно в карманах находит. Достанет куртку какую, а там...
я вот тоже недавно у себя в кармане летних трусов нашел деньги. два кубинских кука. хотел, видимо, раздать на выезде, да не случилось. нафига они мне теперь? а может это божий знак, что надо опять на Кубу ехать...
Добрый Пёс 21.09.2015 «ответить»
Стопудово надо!
*пошел собирать чумадан*
завидоваю. вот бы мне тоже бог дал халявные диски. :)
Sam 18.09.2015 «ответить»
блин ... прочитал тему, вспомнил что колеса надо покупать .... ((((
Indi 21.09.2015 «ответить»
Почему грустные смайлы? всё просто же, сама в субботу купила, кстати, здесь же на автофоруме))
Sam 25.09.2015 «ответить»
так все просто - 40 штук жалко
Джелли 18.09.2015 «ответить»
Офигеть, жаргон=-O
...он был пьян...и не женственен...
он был после свадьбы, кака уж тут женственность.
прошу пардону.
поелику желание зело присутсвует искоренить чуждые речевые обороты и непристойные идиоматические выражения из употребления, но когнитивные функции децл инертны и требуют перманентного приложения усилий. пока никак.
Гадюка на лапах 20.09.2015 «ответить»
За такую доставку надо наказывать.
Ксенофонт Р@дной 21.09.2015 «ответить»
надо, наверно. я тоже думаю над этим. с одной стороны можно на них нажаловаться, а с другой, это они в след раз вобще ничо привозить не будут. есть такая тенденция уже: приходят, сразу же лепят наклейку, что, мол, никого не было дома, и сам потом тащись к ним оффис. а тут как-то вроде все привезли, претензий особых нет.... нафика кипеш подымать...
Гадюка на лапах 21.09.2015 «ответить»
Нафика? А ничего, что оплаченный товар кинут хз где без присмотра? Я бы позвонил и спросил: а где товар? Начнут недоумевать, ответил бы, что ничего не получал. Там расписываться в получении не принято?
Ну все же не х.з. где, а перед моим же гаражом. А вот с росписью да, судя по сайту кто-то за меня расписался. Однако же, я человек честный, раз доставили, значит доставили. Вот когда не доставят, тогда буду права качать.
Гадюка на лапах 22.09.2015 «ответить»
Пространство перед гаражом находится на Вашей территории? Охраняется?

Вы зря это делаете. В следующий раз как раз таки не доставят. Либо доставят, кинут вот так, а товар свистнут третьи лица. А за Вас уже расписались. Я бы поговорил. И, скорей всего, больше не имел с ними дела.
Да куды ж я без ЮПСа... это ж один из центральных доставщиков, не иметь с ним дела не получится, скорее всего. Пространство перед гаражом моя территория, да. Не охраняется, но тюк тяжелый, свистнуть незаметно не получится, а если получится, то это уже грабеж обычный, можно в полицию заявлять.
Гадюка на лапах 23.09.2015 «ответить»
В полицию заявляй, не заявляй... искать даже не будут. Легче Вам от этого не станет, короче. Фактически, даже если свистнут, я считаю, это будет косяк доставщика.

Ну вот то, что Вы не можете отказаться от их услуг, плохо. У меня по работе такая ситуация, поставщик-"монополист". Так-то он не единственный, но тоже не получается не иметь дела. А косяки тоже постоянные...
АнтонНиколаевич 22.09.2015 «ответить»
И все же, не нашел точного описания вопроса. Какие шины, диски, машина или другая техника, можно ли не балансировать?
На мотоцикле мы с мужиком один раз за полчаса справились, проблема была камеру засунуть. Если бескамерные шины, не низкопрофильные, диски не литые которые не жалко монтировкой покоцать и не надо балансировать- то можно и самому ( точнее вдвоем) сделать. Одному не удобно будет двумя монтировками орудовать (вместо одной монтировки можно использовать отвертку).
нету точного описания. это вобще не про резину и не про колеса, балансировать ничего не надо.
вопрос чисто умозрительный, так в общем случае...
Популярные товары в Нижнем
Немецкое качество на русских дорогах

Автоэксперт NN.RU Сергей Живулин провел тест-драйв Volkswagen Tiguan и поделился впеча...

У исторического здания исчезли балконы

Нижегородка выразила беспокойство состоянием особняка Каменских

Надоели ездить по двору!

Маршрутка объехала пробку на Мещере "огородами" (видео)