--}}

Тема пещерная. Про общение.

Несерьёзная тема
23
160
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Н111
09.02.2016
Дело было поздним вечером. Сидел я у очага, смотрел на огонь и доедая вчерашнего мамонта, пришла мне мысль. Ну вот. Предположим , что в один прекрасный момент: выключился свет, перестали работать мобилы и интернет. А общение... как оно тогда?. Мы в последнее время только и можем, что писать электронные письма, да по мобильным телефонам разговаривать ... Перестал народ встречаться совсем. А если это и делают люди, то очень редко...
Ну хз, я тут на той неделе пообщался разом с очень большим количеством людей на фестивале)
Н111
09.02.2016
Это была встреча по интересам или деловая встреча. Это разные вещи. Одно дело - это работа. От такого общения... так лучше по скайпу или инету ... А вот с друзьями. Только в живую. Чтоб слышать голос. Живой голос.
Дык там и друзья были) По интересам, конечно. Там знаешь сколько разного вкусного бухла было?
Ну здрасти! А чейта мы с тобой не увиделись то???
Хз. Народу-то было относительно немного, в отличие от прошлого-позапрошлого года. Может, ты на мастер-классе сидела? Правда, я был там относительно недолго, с 15 часов и ушёл чуть раньше окончания, потому что мы ещё потом поехали к другу домой праздновать его день рождения, а ещё через пару часов поехали участвовать в квесте. Тайную комнату нашли. Ничего особо интересного, впрочем, там не оказалось.
А мы как раз с 12 до 15 с чем то были, а потом перед закрытием еще заглядывали.
Понятно. Разминулись.
Н111
09.02.2016
Гадюка на лапах писал(а)
Там знаешь сколько разного вкусного бухла было? ...

об этом можно и подробнее)))
www.elite-spirits.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=72&Itemid=58
Вот. Подробнее просто некуда.
Н111
09.02.2016
у тебя совесть есть? ... :(
Откуда?)) Я её в детстве на ластик поменял.
А ластик на что поменял?
На первые 50 мл))
Пойду ластик поищу.
Н111
10.02.2016
*bye*
*drink*
Скажи спасибо, что без картинок.
Это ты у нас специалист.
Тут я бы поспорил.
Фотогалерея у меня на домашнем компе. Да, надо бы начать оперировать ей.
Давно пора. Документалистика хороша, но надо порой и художественную литературу лепту вносить. Что-то в моём архиве из твоего творчества было...
?
Поискать?
Мне интересно, что это у тебя было.
Ты тогда только-только начинал отчёты писать. А вообще - у меня много чего было.
Н111
10.02.2016
спасибо! ...
Я тебе вместо фото дам видео)
www.youtube.com/watch?v=_vA1GKrSH_8
люди становятся социопатами и не хотят выходить из зоны личного комфорта
Н111
09.02.2016
а какЖ коллективная "охота на мамонта"? ... или "ритуальные танцы около костра"?
На любителя...
Некоторые хотят забиться под одеяло с книгой, в часы досуга
Есть такое дело.
Н111
10.02.2016
от одиночества ... можно и свихнуться ...
Одиночество и отдых от людей две большие разницы
Н111
10.02.2016
в этом я согласен ... бывает нужно отдохнуть от массы ...
Ну неееет. Я не согласна. Мои гаджеты исключительно всего пару тройку часов в сутки фунциклируют в режиме интернет-общения. Все остальное время-масса общения в реале. А по выходным и вовсе практически всегда в режиме "интернет-минус"
Н111
09.02.2016
L]L]L]L]L] писал(а)
А по выходным и вовсе практически всегда в режиме "интернет-минус" ...

это я заметил не только у Вас... инет - общение "умирает" в выходные, т.к. обычно этим народ занимается только на работе (в рабочее время) ....
Нууу не знаю))) у меня вот ничем подобным нет возможности заниматься на работе этак примерно уже лет 8)))
Пойду кино досматривать.
Н111
10.02.2016
... и это в рабочее время? ... ]:->
Ну да... а что такого?
Н111
10.02.2016
а кто работать будет? ...
Ты ещё спроси - кто думать будет!
Н111
10.02.2016
это на ДФ запрещено)))
Да и ещё раз да! :-D В выходные есть другие интересные вещи))
SergN
11.02.2016
Это явление также имеет сезонный характер. Летом явно идет на спад.
ЁШ
09.02.2016
Наверное переход вниз по лестнице развития человечества будет быстрый ... хотя для многих и болезненный ... Опустимся до уровня 1940 года ... ))) ...где пестня строить и жить помогает...))) ...
Пережили голод ... как-нить переживём и изобилие ...(с)... "с издёвкой...
katkor@
09.02.2016
Н111 писал(а)
выключился свет, перестали работать мобилы и интернет. А общение... как оно тогда?. ...

трындец, как важно наличие общения, когда ни света, ни газа, ни воды!! прям первое о чем, подумается, когда все утухнент: как же теперь общаться?!!)))
я никогда не страдала дефицитом общения. я не понимаю, как это- когда его не хватает? у меня оно было всегда. даже в каменном веке, ну когда интернета не было.))
Н111
09.02.2016
katkor@ писал(а)
трындец, как важно наличие общения, когда ни света, ни газа, ни воды!! прям первое о чем, подумается, когда ...

думаете, что все силы будут брошены на выживание? ...
кстати ... хорошую идею для темы подсказали ...
договариваться о встрече будет сложнее, время-место
но жили ж люди? приспособятся, есличо
Вот да!) тоже подумала лишь об одном: договориться где и во сколько сбор на реальное общение- будет сложнее) но... Не невозможно!)
ну как...
встречаться регулярно, места встречи не менять, каждый раз договариваться о следующей встрече
Дадада!
Традиции- великое дело
Мы встретимся, обязательно встретимся
20 лет спустя
Н111
09.02.2016
Аффтар писал(а)
20 лет спустя ...

и это бывает ... но очень редко ...
например: разъезжаемся из Тарасихи, договариваемся - день города, часов в пять "под рукой"

приезжаешь в день города на Минина - и под рукой куча знакомого народа
Свет верни! Фиг с ним, с интернетом - книжечку лишний раз почитаем, а без света я не согласный! Сам при лучине сиди!
а книжечку откуда скачать? из интернета, если каждый раз бумажную покупать накладно
а кино откуда скачать? из интернета...
Н111
09.02.2016
зачем покупать ... ведь можно сходить в гости к друзьям... поменяться на время книгами ...
про кино ... что так много в последнее время было хороших кинофильмов? ...
сейчас мало кто покупает книги, все скачивают )
и если фильм не айс, то его можно просто выключить, это не тоже самое, что встать и уйти из зала ))
Н111
09.02.2016
мне больше в кино нравиться реклама ... особенно из последних: про ваниш ... ..."... мой муж много пьют..." ... угораю от этой рекламы))) ...
Книги не так дорого стоят, если покупать их не в каком-нибудь Дирижабле, а в обычном гипермаркете, да ещё и по акции)) И всё больше и больше становится людей, которые возвращаются к бумажным книгам.
Colombine
10.02.2016
Неужели в гипермаркетах стали торговать путными книгами? Нужно глянуть повнимательнее.
Скупила почти всю серию мировой классики в Ашане и Метро - путно? :-)
Colombine
11.02.2016
Если в хорошем издании, то очень даже неплохо :)
Но новинок-бестселлеров не бывает, к сожалению. Дай бог, если через пол-года появятся, а то и позже. Столько ждать терпения не хватит :)
Ну с бестселлерами сложнее, но иногда надо и классику почитывать - всё-таки не сравнишь ни слог, ни мысли...
Colombine
12.02.2016
Классика - наше всё, это точно. Кстати, очень хороший русский язык и художественный слог у Рубиной.
У меня пока "Золотой телёнок" по расписанию))
Библиотеки еще никто не запретил - читайте на здоровье.
библиотечные книги пахнут невкусно ()
Ага. И на вкус так себе)
Н111
09.02.2016
зачем лучина ... мы более развитые люди каменного века ... можем и из жира животных свечи сделать))) ...
Вот так вот мамонты и вымерли...
Н111
10.02.2016
не все ... некоторые ещё бродят на просторах БП))) ...
как показывает опыт, общение не прекратится, а всего лишь примет другую форму. и как следствие - рост рождаемости)
Сусанену хаба в субботу)
я тоже был рад тебя видеть)
как только у нас в доме отключается свет, все сразу начинают друг к другу в гости ходить :-)
Н111
09.02.2016
интересоваться... что за гад сделал перегрузку в электро сети? ... :-[
не, просто в гости...да и я люблю, когда ко мне в гости приходят...особенно с чем-нить вкусненьким :-D
Н111
09.02.2016
Crazy Vanilla писал(а)
...особенно с чем-нить вкусненьким :-D ...

кабана нет ... сразу предупреждаю ...
мммм...тогда пирожные неси *write*
Н111
09.02.2016
из каких зверей ? ...
мне все равно, но если ты придешь с пустыми руками, то придецца не открывать тебе дверь...вооть как-то так *write*
Н111
10.02.2016
понятно ... *write* ... что нужно взять с собой каменный топор ...
Н111
12.02.2016
а петарды брать с собой? *crazy*
Н111
09.02.2016
... а у тебя очаг большой?))) ...
нормальненький такой...мне хватает...
Н111
10.02.2016
целиком мамонта жаришь или разделываешь на части?)))
с блинами?
нее, блины прям на месте сделаем, а то остынут :-)
акей, договорились
У нас в январские каникулы свет выключили под вечер - темнотища во всём районе... А мы как раз гулять собирались. Тут друзья звонят из дома напротив, делятся несчастьем. Мы их с собой гулять зовём, они сначала испугались 20 градусов мороза, но потом решились)) 3 часа гуляли с заходом в кафе за пирожками с глинтвейном! :-) Почаще бы так свет выключали))
Чёрная Кысь писал(а)
...Почаще бы так свет выключали...

надо захватить в плен рубильник! :-D
Н111
10.02.2016
хочешь потом продавать его?)))
Осталось узнать его местоположение!!
Н111
10.02.2016
вот в чём то хоть и ПЛЮС ... от этого отключения света ...
Такие плюсы во всём можно найти, было бы желание))
Хех)) А вот в качестве примера недавний отлученный от электричества и инета Крым))
Люди стали больше ходить в гости друг к другу, больше общаться "вдвоем", с детьми, родителями. Собирались большими компаниями у кого-нибудь в доме, зажигали свечи, говорили, пели, чай на мангале кипятили и еду готовили на всю компанию. Как сказала невестка у подруги: "У нас началась сплошная любовь и сплошной романтИк"))
Что касается общение в инете.. У меня вот оно свелось к минимуму) Каким-то естественным образом.
Несколько лет назад нашла тут парочку родственных душ, которые остались рядом после усадки всей пены, да так и встречаемся в реале постоянно. Как-то "наелись" что ли уже...
Вообще не ощущаю дефицита общения. Иногда, наоборот, хочется у очага посидеть с книжечкой, а все равно вытащат куда-нибудь...
зы очаг, что ли, нарисовать на холсте)
на стене! под лестницей :)
у нас темно в подъезде и холодно)
Н111
10.02.2016
лучше прямо в "пещере" разжечь :-) от живого огня больше пользы ... успокаивает и убаюкивает ...
тем более, что " не снится нам ни рокот космодрма..." я пою не хуже Чуриковой))
и вот насколько сильна сила мысли, включаю вчера телек, а там......целый день можно смотреть, даже дровишки потрескивают, как настоящий)
Н111
10.02.2016
я только за живой огонь ...
да я не отговариваю..живой, конечно, лучше)
*Согласно киваю головою в такт)))*
Ты не написал, насколько всё выключилось. А так - залез бы в ванну и читал бы книгу.

Мамонт мамонтом - тигра куда подевал?
С моим бойлером на ванну не хватит. А так - шестую книгу "Хроник Дюны" начал. Заканчиваю цикл.
А я Кинга перечитываю.
Да, кстати, слушаю в аудио "Сияние". И вот только осенью смотрел... ещё раз захотелось. Просто охренительная вещь, с какой стороны не посмотри, но с Николсоном в главной роли фильм просто вне конкуренции. Вообще Кинг, конечно, великолепен. Как детально он прописывает эмоции... и я сейчас понимаю, что все его страшилки - не банальная игра на нервах, он великолепный психолог, все его чудовища рождены в человеческом сознании, он просто использует их.
А как же сон разума?
Я согласен с утверждением. Но мысли их рождают тоже. Куда ни кинь, короче.
Что будем делать, товарищ контрразведчик?
Будем помогать соответствующим органам выявлять неблагонадёжных элементов в армии.
P.S. А ты сомневался?
Н111
10.02.2016
тигра спит ... наелась и спит ...у неё ночной образ жизни ... гоняет всякую нечесть)))
Kolt
09.02.2016
...первые месяца три отсыпалась бы...потом бы пошла в сторону моря и отсыпалась бы там ещё пару месяцев...а после-то, однозначно, добрались бы до меня желающие пообщаться и всё встало бы на свои места... (
Спать неинтересно - всё мимо проходит.
Это да. А с другой стороны, с каждым годом спать хочется всё сильнее...

Ты помнишь, как всё было десять лет назад,
Мы могли не спать по десять суток подряд,
Мы танцевали буги-вуги все ночи напролёт,
И знать не знали ни тревог и ни забот,
И я любил тебя а ты любила меня

Скажиииииииии, куда ушлииииииии те временаааааааа...
А мне наоборот.
Ну может, лет через десять и у меня обратная тенденция начнётся. Хотя уже сейчас было недавно... можно спать до 8-9 утра без проблем. А я проснулся хрен знает во сколько... лежу... не знаю, сколько лежал, только глядь на время - шесть утра. Темно, тихо. Встал. Походил. Подумал. Посмотрел в окно. Мои полдевятого встали. Я так и не лёг. Хз, что такое... и весь день даже не особенно спать хотелось. Правда, лёг пораньше всё-таки.
Я в таких случаях ванну набираю.
Не с моим бойлером.
Н111
10.02.2016
ну вот ... им сразу подавай плоды цивилизации)))
Плоды цивилизации? А ты ведь должен знать, как в тайге баньку делают.
Н111
10.02.2016
естественно ... и в яме, и в хвойным шалаше, и в палатке ... без бани в полевых условиях больше пяти дней незЯ...
Мы в яме делали - палатка бы не справилась. Синтетика...
Н111
10.02.2016
понятно ... очень хорошо в шалаше из хвойных пород ... а если ещё рядом есть и водоём ... то вообще ... сказка ...
Северная Шуя - прекрасный водоём. Только следить надо, чтоб не унесло.
Kolt
09.02.2016
...без электричества далеко не уйдёт...а так-то, мы все умрём, всё равно...
Однозначно.
Н111
10.02.2016
много спать - это значит терять время ... ещё успеем отоспаться ...
На том свете.
Н111
10.02.2016
именно так ...
Lissonka
10.02.2016
Н111 писал(а)
много спать - это значит терять время ... ещё успеем отоспаться ... ...


А мало - значит терять здоровье ;)
Н111
12.02.2016
так раньше спать нужно ложиться)))
Lissonka
12.02.2016
Куда уж раньше, мы и так вовремя. Это я тем, кто любит по ночам шастать.
Чёйта? Минимум 2 раза в неделю, а то и больше, встречаюсь с друзьями, причём прям компаниями, разными, часов на 6 - и то не успеваем наболтаться))
Н111
10.02.2016
молодцы ...
ЁШ
09.02.2016
Наверное будет красавно ... - вместо клавиатуры в квартирах (пещерах) будут потрескивать очаги ... и мамзели будут их поддерживать ..."пошёл клонировать мамонтов и песчерных львов (кошек) ... ибо мыши как и некоторые люди ... - вреда особого от них нет...а жить рядом с ними = противно...
Н111
10.02.2016
не все Ж готовы к таким изменениям ... им "условия" подавай ...
На "нет" и суда, и интернета нет. Человек -- существо хорошо приспособляющееся. Не гони пургу :)
Н111
10.02.2016
я её ещё не гнал ... но могу))) ...
Истерик?..:)
Н111
10.02.2016
псих ...
*crazy*
Псих обыкновенный? Ну, ты удивил :) Нас тута через одного :)
Н111
10.02.2016
я особый ... я буйный ... *wall*
Lissonka
10.02.2016
Русалина писал(а)
На "нет" и суда, и интернета нет. Человек -- существо хорошо приспособляющееся. Не гони пургу :) ...


Во-во, согласна абсолютно, а кто не приспособился - вымер :)))
Lissonka
10.02.2016
Незнай, я не страдаю от отсутствия общения. Впрочем, за свою короткую жизнь мне лишь пару-тройку раз повезло отдыхать в одиночестве от 7 до 10 дней продолжительностью, и как ни странно по людям я соскучиться не успевала за это время.
а как встречаться, когда, по обыкновению, интересные люди проживают на другом конце земли от тебя.... тот, с кем приятно даже помолчать, сидя рядом- не может выбраться из дел и забот насущных. Интернет это данность нашего времени. И спасибо, что он есть. Иначе я бы, например, загнулась от скуки.
Bonus777
11.02.2016
Общение -это обмен идеями. Раньше это можно было делать телепатически. А сейчас вот сидим на кнопочки нажимаем. *crazy*
Н111
12.02.2016
тебе лень из дома выйти? ...
Bonus777
12.02.2016
Меня сегодня целый день дома не было)). ...
Н111
15.02.2016
к снегурочке ходил? ...
Bonus777
15.02.2016
Как догадался? *drink*
Н111
16.02.2016
так знаю тебя))) ...
Bonus777
16.02.2016
Тебя не проведёшь!!! :-D
Н111
17.02.2016
*drink*
Bonus777
17.02.2016
*drink*
Н111
17.02.2016
... продолжим ...
*drink*
Без проблем)
Последние темы форумов