--}}

Тема техническая и немного про антиквариат

Серьёзная тема
20
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Indi
13.01.2017
Начну с антиквариата - мой любимый домашний нэтбук был куплен в далёком 2010г. (!) Кстати, интересно есть у кого-нибудь устройства в активном пользовании, купленные раньше? (я знаю, что "столько не живут", год назад купила планшет, но не прижился совершенно(( ). Один раз батарею я ему новую уже покупала, но она в декабре приказала долго жить. Я конечно поразмышляла над темой смены девайса, но не захотелось складировать что-то к планшету (потому что как известно старый друх лучше новых двух), поэтому была заказана ещё одна батерея и сегодня она пришла. И тут начинается техническая часть. Короче, засунула я батарею, посмотрела что заряжается, всё ок, смотрю почту и понимаю - коленку припекает.... в общем что-то греется нижняя часть нэта не по-детски((( Вот что это может быть? временные притирки? или что-то серьёзнее?... и как подружить их, если у них такие страсти?
вася!
13.01.2017
ха. я комп с прошлого века тока в прошлом январе поменял. а монитор так вообще в этом декабре.
Indi
13.01.2017
иначе говоря на сегодня у Вас усё самое супер-пупер современное и Вам не понять любителя старины))
вася!
13.01.2017
ни. шо ты. и монитор подержанный, и комп не писк. так, вторая лига. но хватает. опять же прикинь, я никаких айфонов никогда не покупал.
Indi
13.01.2017
Ну я айфонов тоже не покупала, правда мне его подарили и оказалось действительно дружелюбный телефон))
вася!
13.01.2017
в связи с выходом седьмого айфона готов принять в дар нищебродский шестой. (с)
Мой ноут куплен в 2004, работает, единственный..
Жёсткий диск на 30 гигов.. (: мощь(:
Ps я ещё тот некрофил-консерватор..машина у меня ваще скоро в разряд антиквариата перейдёт, если не развалицца раньше(:
Indi
15.01.2017
У меня где-то на антресолях тоже первый ноут 2004г лежит, я его однажды хотела на запчасти сдать, чтоб место не занимал, пока чистила, поняла, что жалко - ведь всё работает, обратно положила))) Но ведь с ним не очень удобно? он большой, за столом надо сидеть...
Н111
13.01.2017
Как это все скучно...
Про антиквариат "технический" у меня есть старые счёты, с деревянными костяшками)))... и даже умею на них проводить математические операций)))...
А мне понравилась тема (:
Хоть в чем-то могу фаллосом померицца.. Кто древнее(:
Indi
15.01.2017
Так я поэтому и написала "в активном пользовании", а так то много всякого антиквариата можно найти, русский менталитет он такой накопительный))
Н111
15.01.2017
В активном пользовании?!
Так у меня есть старинный кованный топор... Я им постоянно пользуясь...
Lissonka
16.01.2017
А у меня ухват есть, прабабушкин еще :) Вроде и печки нет, и в горшках глиняных почти не готовлю, а выбросить рука не поднимается :))) Так и стоит в кухне сбоку от плиты ;)
Еще корыто есть из дерева выдолбленное, тоже у дедушки с бабушкой было, бабуля в нем капусту тяпкой измельчала, чтобы квашеную капусту делать. Тоже раритет :)
Н111
16.01.2017
Если надумаешь выбрасывать ухват и глиняные горшки... Свистни...
Возьму...
Lissonka
16.01.2017
Фигушки, память все-таки :)
Н111
16.01.2017
Жадина- говядина)))
Lissonka
17.01.2017
Я не жадина, просто не вижу смысла разбазаривать такое наследство :)
Н111
17.01.2017
Правильно...
Н111 писал(а)
у меня есть старые счёты, с деревянными костяшками

хватит костяшками греметь *crazy* ...
Collins
14.01.2017
Батарейка и все что связано с ней - это достаточно сложная часть. Чтобы батареи служили долго используют достаточно сложные алгоритмы зарядки. Т.к. по-уму эта область требует много человеко-часов для "вылизывания" продукта, то производители как правило экономят выпускают барахло. В качестве примера исключения можно привести Эппл, чьи батареи живут много-много лет и очень хорошо держат заряд. Я бы не экспериментировал с левой батареей, чтобы избежать возможного возгарания.
Indi
15.01.2017
Сложность в том, что родной взять неоткуда, модель старая - не выпускается HP. Я посмотрела производителя, тот же китайский, что и первая. сегодня пока вроде не греется так сильно, может в первый раз они просто знакомились и в первый раз заряжались))
Slepoi
14.01.2017
Батарея говно, отдавай обратно.
Indi
15.01.2017
А где взять хорошую? (отдать сложно, её только в Питере нашли - говорю древность)) )
Slepoi
15.01.2017
подставку с вентилятором тогда купи
Дельный совет, я так и сделал, ибо ноут на диван класть приходится, что неправильно.
Н111
17.01.2017
А зачем ты его вместо подушки используешь?
Это его рабочее место такое!
Н111
17.01.2017
А стакан с кофе ты куда ставить будешь?
Я не пью кофе. К тому же подходить к ноуту с какой бы то ни было жидкостью ближе чем на пол-метра - богопротивно.
Н111
23.01.2017
Значит я нарушаю эти законы...
Что поделать если и ем и пью сидя за ПК...
IzStekla
21.01.2017
А если выключается постоянно. Минут 10-15 поработат и выключается, тоже надо подставку с вентилятором?
Slepoi
22.01.2017
Сильно шумит? Греется?
IzStekla
22.01.2017
Не шумит, постоянно перезагружается, экран гаснет, потом заново включается и минут через 15 совсем выключается. Да, греется сильно.
Slepoi
23.01.2017
вообще вентилятор не шуршит?
IzStekla
23.01.2017
Вообще то шумит сильно
Slepoi
24.01.2017
почистить попробовать мастеру
ChikiBum
17.01.2017
Поэтому мой нэтбук вечно от сети. Батарейку найти было трудно и фиг с ней. С 2009-2010 года вроде.
Indi
19.01.2017
Но это же неудобно? мобильность теряется. Вот захотелось чаю попить, ты его хвать и на кухню, позвонил кто-нибудь, хвать и в комнату переместился, хошь на диване сидишь- хошь феном голову за столиком сушишь, ну и воооще))) Батерейку попробуйте на сайте Батарейка найти, мне кажется там к любому есть.
ЁШ
14.01.2017
У мну "ноутбук" iru 2002 года покупки ... памяти феноменальной всего 20 ГИГов ... оперативка вообще смех - 275 ... НО ... пашет демон нормально ...)))...флешки на 500 ГИГ легко тянет ... и сделан на века из железа ...тяжёленный сволочЬ... ))) ...
Indi
15.01.2017
Я уже поняла, что с восклицательным знаком погорячилась))
SergN
21.01.2017
ЁШ писал(а)
флешки на 500 ГИГ легко тянет
:)
У меня фотик Сони тоже начала 2000-х, исправен )
Action11
17.01.2017
У меня ноут дома с 2008 г. Работает.
=GT=
17.01.2017
у меня есть телевизор JVC года эдак начала 90-х. Работает как часики. Японский (натура).
ChikiBum
17.01.2017
Вынь и проверь. Не вздулась?
Indi
19.01.2017
Вроде всё ок, это у них знакомство и первая зарядка бурные видать были))
Ноут конца 2009 года, меньше чем через год батарея сдохла, новую покупать не стала, с тех пор питается только от сети
Indi
19.01.2017
Выше написала - а как же мобильность?
Рядом с кроватью розетка, на кухне розетка, рядом с теликом розетка, нормально всё
Kot bajun
17.01.2017
у меня комп 8 года сборки, вполне функционален. ну я его вдумчиво собирала, конечно. другой вопрос, что сейчас я его больше как телевизор использую.
Indi
19.01.2017
...вдумчиво собирала или вдумчиво выбирала?... а то я что-то в ... удивлении)))
Kot bajun
20.01.2017
и то, и другое )))
покупка десктопа - это всегда немного лего!
у меня ноут SONY VAIO 2007 года жив, но батарее тоже уже финиш пришел...тоже привык к нему, пользую от сети...
Мой любимый домашний нетбук куплен в 2007м. Тоже НР, кстати. Его жена экспроприировала и активно пользоваеццо до сих пор, несмотря что он под линухом. Привыкла уже. Тоже, сволочь греецо, хотя батарейку я и не думаю менять, от сети пашет. Выход найден такой - приволокли металлический брусок, наверно алюминий, хотя я не сильно разбираюсь, и взгоромоздили девайс на него. Тяжеловато, конешно, для коленок, а что делать.... А вобще полезно периодически компы продувать от пыли. Хотя с нетбуком барышня навряд-ли справиццо. Хотя, опять же, барышни разные бывают....
Последние темы форумов