--}}

Тема вечная: бывшие

Серьёзная тема
35
385
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ortus
30.11.2015
"...Не делай зла - вернётся бумерангом, Не плюй в колодец - будешь воду пить, ... , А вдруг придётся, что-нибудь просить. Не предавай друзей, их не заменишь, И не теряй любимых - не вернёшь, Не лги себе - со временем проверишь,..."
Прислал бывший гонцов ( по м.тел.), в помощи нуждается... И это после 13 лет полного игнора меня и своего сына..
В декабре 2002, перед НГ, разыгралась в моей семье драма - я нашла письмо мужа мне о том, что он ушел...
Много всего писать, рассказ можно написать, но в конце концов остались мы с 4х летним сыном у разбитого корыта. А у мужа была светлая жизнь впереди, жизнь с любимой женщиной, счастье под ключ по современному.
Забрал все денежные накопления, 2 машины, разделил однушку в центре города и закрыл за собой дверь в нашу с сыном жизнь....
Я тогда как только его не уговаривала, какие доводы не приводила, на какие факты ( объективного наблюдения как ныне пишут) не указывала, но, но в тот момент мужчина думал только тем местом, которое мозгом не назовешь.
Прошло 13 лет.
У меня семья, сын заканчивает школу, собственное дело.
И вот звонок. Просят выслушать, подумать и помочь!!! Бывшего мужа выгнала и оставила с голым задом та, с которой он тогда полетел к счастливой звезде.
Оставили его в прямом смысле с голым задом и запретили подходить к детям. Под девизом, чтоб не досталось ничего сыну от первого брака, мадам офицально не расписалась с ним, оформила квартиру, машины и загородный дом на себя. И сейчас даже ему делить нечего - куплено ею все и не в браке.
Назревают суды и нужны свидетели, тут и вспомнилась бывшая жена....
Тема для мужчин - думайте мозгами, а не инстинктами, да, не плюйте в тех кто Вас по-настоящему любил, бросаясь в объятия блеска и лжи.
Луз
30.11.2015
Да кому вы тут чего рассказываете, несчастная вы наша. Только и жили молитвами, что когда-нибудь муж вернется с голым задом к вам. Вот он и вернулся. Б-г услышал ваши молитвы.
У меня яда предостаточно. Но даже мне кажется, что Вам пора им захлебнуться. "Б-г" охреневает, когда такие верующие демонстрируют свою любовь и моральные принципы.
Луз
02.12.2015
Мне то бывший помогает. Унижаюсь, прошу.
Молодец. То ли он, то ли Вы. Хз. Ваша жизнь, я подробностей не знаю.
вряд ли все мечтают объедки подбирать
Это точно, ничего в жизни нельзя исключать. И ни к чему рубить и рушить, может еще пригодится. Это и к женщинам и к мужчинам относится. Не ругайтесь друг с другом. Неизвестно как оно сложится в будущем, всегда можно нормально расстаться если ну очень хочется.
Я вот для себя понял одно: живем мы ради детей, причем ради своих. А с кем и как жить, это вопрос предпоследний.
Ortus
30.11.2015
Это точно - жечь мосты не стоит. Бывший свекр так и говорил: ....Нельзя после себя пепел оставлять... .
А дети, особенно с возрастом приобретают просто главную ценность в жизни - это я как мама 3их уже детей говорю, 2х своих и одного приемного.
Да и хер с ним
Согласен.
Bonus777
02.12.2015
+
Ага.
Bonus777
02.12.2015
Я только за! ...
Kot bajun
01.12.2015
вы поможете ему ?
А зачем?
Сычъ
01.12.2015
Потому что оказание либо не-оказание помощи - это акт оказывающего или не-оказывающего помощь. Никогда не стоит оценивать человека - достоин он или нет её. Это должно быть ТВОЕ дело, скажем так - доброе дело для другого ты должен делать себе.
А если я не хочу помогать? Да, для себя я что-то про себя полезное подумаю. Типа, в меня плюнули, а я утёрся и помогать начал. Только надо ли это делать?
Сычъ
01.12.2015
Кто в кого плюнул? Не зная всех обстоятельств утверждать что-либо сложно, и зная обстоятельства пары-тройки бракоразводных процессов, могу утверждать, что говоримое брошенной женой очень часто не соответствует реалиям произошедшего. В нашей стране, наш российский суд, да чтобы при разводе матери с ребенком не оставить 2/3 общего имущества? Нонсенс и беллетристика.
Во-вторых - сейчас он прибегает к бывшей жене как свидетелю. Строго согласно законодательства, как я понимаю. Она же свидетель? Ну и в чем проблема исполнить свой гражданский долг даже помогая при этом своему нелюбимому и бросившему бывшему? Уж такой закон в уж такой стране. Видели? - Видела. Подпишите и можете быть свободной.
Подробностей мы и правда не знаем. Но я б не стал ничего делать. Одна река и всё такое прочее.
Сычъ
01.12.2015
Так и я о чем. У тебя есть своя философия - ты согласно ей живешь. Был бы буддистом - помогал бы всем. Или мстил при первой возможности. Данная ситуация - не повод для размышления и "взвешивания грехов". Нефиг думать, добрый - помогай. Справедливый - не помогай.
Вот ты меня в тупик поставил... из всех конфессий буддизм мне ближе всего, и злым я себя не считаю. Но не стал бы. Зачем делать шаг вперёд, если было два шага назад?
Indi
01.12.2015
"Если кто-то поступил с тобой дурно, не пытайся ему отомстить, сядь на берегу реки, и вскоре ты увидишь, как мимо тебя по воде проплывет труп твоего обидчика"? Но это не буддисты, это придумали в каком то фильме. Хотя фраза имеет право быть)))
В данном случае, имхо, местью даже назвать нельзя. Ведь есть активная месть, когда ищешь случая. В данном конкретном случае речь о бездействии. По-моему, оправданном.
Indi
01.12.2015
Мне кажется, тут ещё есть такой момент, что ситуация дана тому человеку, чтобы проснуться и поумнеть со всеми вытекающими (иногда жизнь учит жёстко). А если тут опять все бросятся на амбразуру: родственница попросит, ТС поможет.... Ну чел решит, что в этой жизни всё женщины за него разрулят и успокоится... А какой будет следующий урок - неизвестно .... Буддисты то хоть о колесе сансары всегда помнят))
Абсолютно верно. Давать титьку в такой ситуации - скорее зло, чем помощь.
Я и не мщу.
Ortus
01.12.2015
)) даа... в России живут по законам)))... наивный или притворяешься)))
мы разделили нашу квартиру по 1/2 и этой доли сейчас его лишила "любимая женщина)..
..у него теперь все бывшие))))пусть вторая бывшая помогает - но видно не хочет))
Сычъ
01.12.2015
Пол-квартиры и алименты?
Ortus
01.12.2015
?
Мы были в браке 9 лет - однушку разделили по-закону
Алименты - 2500/месяц, которые мы не получали - на то у меня кипа бумаг от судебных приставов, что не выплачено
Тут можно написать, что твой бывший муж зело недальновидный, раз позволил оставить себя с голым задом. Но, если я правильно понял, то твой вопрос - помочь или не помочь ему? Мой ответ - помочь. И дело тут вовсе не в мужской солидарности.
Colombine
01.12.2015
А какой мотив в данном случае должен подвигнуть ее к помощи, расскажите плиз...
kiril OFF
01.12.2015
делай добро и бросай его в воду ©
Colombine
01.12.2015
не так просто быть великодушным к тому, кто причинил тебе большое зло и не все могут почувствовать удовлетворение от этого поступка.
kiril OFF
01.12.2015
Да, чем слабей человек, тем сложней.
Никого не осуждаю, у каждого свой выбор, как поступить.
Colombine
01.12.2015
Делать добро ради добра совсем не сложно. А вот искренне прощать умеют единицы.
kiril OFF
01.12.2015
А если через определенный промежуток времени стало искренне похрен, это простил, или нет?:)
Colombine
01.12.2015
не-а, просто присыпал песочком, как крокодил))
правильный мужик пристрелил и ... тут же искренне простил .
Ну в таком разе... я бы тоже простил. Что я, совсем бессердечный?
я тоже считаю , что 20-30 рублей за патрон можно списать в непредвиденные расходы .
Дог'ого, но в мег'у.
Lynx Lynx
03.12.2015
А в друг он жить в к первой бывшей жене попросится, после того, как она ему помощь окажет?
kiril OFF
03.12.2015
а вдруг не попросится?
Lynx Lynx
03.12.2015
Осилила всю тему. Думаю попросится. На жалость давить будет и тд.
Ну надо же ему где - то жить пока суды и то сё?
kiril OFF
03.12.2015
это сугубо личное его дело - и стоит ли проситься, и где ему жить.
Пожалуй соглашусь, обиды обидами, а это..оно для себя скорее и отчасти для ребенка, просто как пример что не все люди свиньи..
нельзя прощать предателя , он предаст ещё не раз ибо натура-с..
Так не общаться же дальше.. подать и пусть валит с миром.
полностью согласен . подать по копчику и пусть валит .. с миром ..
Так не бывает. Есть люди - им делаешь одолжение, и они сразу на голову садятся.
Ну я так понимаю что ТС уже не дитя, жизнью вполне битая и ученая, и коль скоро тут попросила за паршивца сестра, с кем они дружны, да у меня сложилось ощущение что и дед к экс-невестке и внуку относился хорошо, возможно помогал - услышать просьбу можно, точней без особого напряга ответить на добро им же.. -Жизнь тесная, земля круглая.
А горе-папашу, если за кистью уж и к локтю потянется, снять с пробега простым жестом; простите за открытый текст к картинке;)
убить двух зайцев: отомстить материально разлучнице и немного наладить отношения с бывшим м:)
хорошие отношение точно никому не помешают, а обиды должны оставаться в прошлом.
Colombine
01.12.2015
что ж, разумно.
Ortus
01.12.2015
Тема без вопросов - тема информационно-просветительская. Народная мудрость призывает учиться на чужих ошибках.
Lissonka
03.12.2015
На чужих ошибках мало кто учится, предпочитают на своих в основном :)))
LediKet
07.01.2016
я бы тоже помогла. Опять же, добро возвращается. К тому же прощать нужно иметь, человек пошел искать свое счастье, в которое он верил, это его право
Мудрости вам обоим...
Аминь, что ли...
Угу.
katkor@
01.12.2015
типично.
ну Вы же сами написали, что быфший, уходя не мозгом думал, так какие воззвания к здравомыслию при таком сработают?!
все так, как и должно быть...уходили они в пригрезившийся "праздник-праздник" , уходят и будут уходить. и землю будут выжигать, и, в большинстве случаев, с голым задом просить пощады.
ниче не поменяется!))
Ortus
01.12.2015
..печалька, что чужой опыт никого не научит
katkor@
01.12.2015
не печальтесь! да он никогда никого не учил.)
Colombine
01.12.2015
Удачный случай проверить себя на незлопамятность и вселенское всепрощение...
Прикинула на себя - скорее всего не смогла бы проявить дружеское участие, вежливо попросила бы идти выбранным курсом, то есть не вспоминая о похеренных когда-то близких людях и кушать приготовленное блюдо без меня.
Я даже направление этого курса знаю.
Colombine
01.12.2015
Угу. Это во-о-он туда...
Совершенно верно.
Прямо, прямо, прямо...
Ortus
01.12.2015
Проверять-то нечего, эта ситуация и время в душе оставили только пепел - ни злобы, ни печали, ни сожаления, ни радости - космос.
Мы еще не вели переговоры. Не хватило духу человеку позвонить самому, уж больно гадкая ситуация была 13 лет назад. Звонила его родственница, даже она от смущения и волнения заикалась передавая информацию. Я была у подруги в тот момент, мы сразу такую новость текилой помянули.
Colombine
01.12.2015
Как народ говорит - отлились кошке мышкины слезы, есть на свете справедливость. По ситуации нужно смотреть, конечно, что этот проходимец с тебя попросит. Тоже пожелаю мудрости!
Ortus
01.12.2015
Да - история закончилась, я имею в виду историю нашей жизни и развода. Когда мне говорили, что ему все отольется - я не верила - сколько людей делают родным и близким зла и живут припеваючи! а тут такое возмездие и довольно рано. У моей мамы была тетка родная, ее муж оставил с 4-мя сыновьями. Возмездие было, конечно, но уж и тетки не было на свете, его парализовало в 70 лет и та мадам с которой он жил выбросила его в неотапливаемую избушку, там и скончался в собственной моче... брр.. помню, нам детям это рассказывали, как поучительную историю... но я никогда не думала, что тоже соприкоснусь с таким типом мужчин.. брр
Colombine
01.12.2015
В наступившую эру Водолея время меняет ход - последствия поступков каждый наблюдает не просто при жизни, а с временным шансом исправить совершенное зло... раньше за отцов отвечали дети, а теперь каждый сам-сам-сам.
Ortus
01.12.2015
Спасибо, моя дорогая)
Муж мой - Водолей - алмаз просто))) так что верю в Водолеев)
Может все дело в гороскопах?))
Colombine
01.12.2015
))) все дело в человеческой душе, живой и чуткой... некоторые рождаются с мертвыми душами и им не объяснить, что такое любовь и элементарная совесть, а мужа такого береги!
Ortus
01.12.2015
))) Хорошо - прикрою грудью!
Colombine
01.12.2015
))) Ты эта... давай фото прикрытия в студию! разрядим тему)
Ortus
01.12.2015
обвинят в разврате)) , типа, бывшая хочет развратить бывшего!
Colombine
01.12.2015
боже ж мой, та шо нам терять!))
Ortus
01.12.2015
лайков наберем - ОООооо)))
Если вы сейчас живете счастливо и все у вас хорошо, то помогите ему хотя бы потому, что если бы вы с ним тогда не расстались, не известно как бы жизнь сложилась у вас, возможно было бы хуже чем теперь
а чем вы ему на суде можете помочь?
Ortus
01.12.2015
Мы квартиру на Покровке продали, половину от квартиры он вложил в покупку новой,
Наверно, надо мне показать эти данные. Были две машины. Он их тоже продал в покупку новой квартиры.
были...продал..это уже полностью его дела...я б послала фразой "ничем помочь не могу" и перестала бы общаться с его всякими общими родственниками-знакомыми...наверное, я злопамятная, но на таких людей и их проблемы мне плевать...
Ortus
01.12.2015
жизнь не черно-белая, а цветная, родственников там отец да сестра с семьей. И именно сестра его оказала колоссальную помощь в свое время - сидела с сыном всегда, помогала ... мы уж давно подруги, а не бывшие родственники. Они с того момента тоже никогда больше не общались - не простила она его за такое - редкое явление, почти единственное, наверно.
Но вот жизнь прижмет, вспомнишь и родственников и бывших)
piksha
03.12.2015
Если сестра вам помогала и она же просит, нужно помочь. Не ему, а ради просьбы сестры. Да и потом, если поможете, его совесть будет сильнее мучить.
Ortus
03.12.2015
нет, сестра не звонила
сестра сказала - пусть идет своей дорогой

Вот у них семья - это уж я потом анализировала - прекрасная семья, с образованием, мама всю жизнь главбух - рано от рака умерла, отец заслуженный специалист - объехал весь мир, сестра - эталон порядочности - и вот он, мой бывший муж - безответственный эгоист, мягко выражусь.
В чем причина, как по-Вашему?
Lissonka
03.12.2015
Никогда не надо искать причины, бесполезно. Лучше подумайте о том, для чего вам дано такое испытание, что вы из него полезного вынесли для себя, каких качеств вам недоставало, пока вы не вляпались в эту историю.
вот заодно еще деньги за 1 машину получите. Сразу экспертизу заказывайте о рыносной стоимости на тот момент и прибавляйте ставки рефинансирования. Вобщем еще можно и заработать:)
Ortus
01.12.2015
))) если здесь есть адвокаты, то они объяснят, что раздел имущества - 3 года. Я узнала, что он продал машины постфактум - сказал, что на ремонт поставил, "через доверенность продал", когда узнала - я была в таком шоке - в больнице долго лежала, родители и друзья выхаживали меня, сидели с сыном - не до судов было...
Kolt
01.12.2015
...раздел имущества - 3 года с момента, когда ты узнал, что тебя ограничили в праве пользования им...в семейном праве достаточно нюансов...
Ortus
01.12.2015
бог с ним с этим имуществом, ну, докажу я это - а он бомж на сегодня)))) с кого я взыщу?)))
Я на дополниельные алименты то не подавала.
Этим надо жить - судами,
при чем тут его благосостояние? он с тетей будет судится, и вы в суде как третья сторона может выступите. Посоветуйтесь с юристом, не отказывайтесь почем зря. Он же потратил на нее ваши деньги! И на алименты тоже подайте, чего жалеть. Я не понимаю мужиков которые не дают бывшим женам на содержание детей.
Откуда вы знаете что он не имеет какого - нибудь счета или имущества, акций.... может он копил все время на что- то и ото всех скрывал.
Ortus
01.12.2015
Просто я вычеркнула ту жизнь - а это вернуться туда... не самое радостное
Может там и деньги, но мне как-то спокойнее без судов.
Colombine
01.12.2015
в таком случае свидетели нужны, что люди вели совместное хозяйство.
так они же, вроде, 13 лет не общались...какой она свидетель? мало ли чего они там напокупали в свою "новую" семью и как вели свое хозяйство...у всех свои погремушки *write*
Colombine
01.12.2015
судебные тяжбы - дело темное... слава богу, я никогда так глубоко в подобные процессы не погружалась, сужу чисто по-наслышке...)
Ortus
01.12.2015
факт продажи квартиры и вложения денег от той квартиры в новую - т.е. доказать что в той квартире есть его деньги
Kolt
01.12.2015
...показаниями помоги...материально - не вздумай...почему так?..потому, что такой человек, как твой бывший, оставшись совсем один и ни с чем, подаст на алименты в адрес сына своего...а это новая нервотрёпка для всех участников процесса...уж лучше, если сейчас этот герой останется хоть с чем-то, чем бомжом...просчитывай поступки свои, а с его поступками и так всё понятно...
Ortus
01.12.2015
Сыну было 4 когда тот ушел. Алименты не платил - документально у меня от судебных, справка, что назначено, но неуплачено. Пошлет его судья.... да и не один он ребенок у него на сегодняшний день...может и не последний - в 41 еще с десяток можно зачать...
У знакомой, отец, который бросил семью, когда ей было 10 лет, вышел на пенсию и сразу подал алименты на дочь - ему отказали.
Kolt
01.12.2015
...не всё так однозначно в нашем гос-ве...
эт точно! на государство надейся, но сам не плошай :-D
я бы давала только те показания, которые могли бы улучшить мое материальное положение
Ortus
01.12.2015
да, я составила свои условия - чисто коммерческие
Эк как его отбумерангило... Врагу не пожелаешь. Впрочем ,ему всего 40 лет, грят что в этом возрасте жизнь только начинается - вот и проверит.
Вселенского всепрощения на помогать, надеюсь, не хватит?
Ortus
01.12.2015
Не та у него работа, чтоб заработать на жилье, на землянку если.
Найдет женщину с квартирой, благо сейчас женщин с достатком много, а уж, говорить ласково и обещать он умеет, красиво ухаживать и вешать лапшу на уши тоже.
Хочется сказать женщинам в поиске с квартирами - ой, бойтесь сладкоговорящих.
Помогать? - нет,подход чисто коммерческий.
Мне после таких историй всегда хочется протереть руки влажной салфеткой..Или душ принять. Неужели эти "бывшие" не понимают всей степени своей омерзительности?
Ortus
01.12.2015
...не было б таких историй))
Мое мнение помочь, если бы он тогда не ушёл не было бы у вас ничего, что есть сейчас. Вы стали сильнее благодаря его уходу.
После - не значит вследствие
sergey5
01.12.2015
Сколько лет ему было когда ушел?
Насчёт ума - хорошая мысля приходит опосля. И мужчины тоже думают не только головой или головкой. У нас тоже бывают чувства. Это жизнь. Некоторым действительно нужно сделать свои ошибки, потому что чужой опыт - он чужой. А ты надеешься, ну что с тобой-то точно этого не случится, у тебя-то всё правильно и по-настоящему. :-D Ага))))
Ortus
01.12.2015
эээ, 28 вроде.
Да, он верил в счастье. Не смотрел на простые факты,которые звоночком предрекали настоящее. Пишу ж - гормоны победили.
sergey5
01.12.2015
Это нормально, я считаю, что гормончики есть. Беда, когда их нет, или человек - овощ. Ну и конечно разумный баланс гормонов и мозгов должен быть.

Вот если взять эти 14 лет и две альтернативы, какая из них для него была лучше? Не по имуществу, а по качеству жизни, которой он жил?
Понятно, что текущий итог печален, но кто ж закладывается на такое?
Поэтому неоднозначно всё.
Мне непонятны потирающие ладошки в таких темах.
Желаю мужику выбраться из этой ситуации. Лично мне его просто жаль. Может он, конечно, и повел себя неправильно при разводе с вами. Хз, при разводах многие теряют голову.
А я таким засранцам желаю не рожать детей.
Чувствуешь, что не прожить тебе с одной женой, всё время на подвиги тянет - милости просим на стерлизацию ))
Ortus
01.12.2015
Так тема то и не порицательная, а поучительная для молодых мужчин, у самой подросли двое сыновей (один приемный). Я им эту тему как поучение рассказала. Нельзя мужчинам рано семью и детей заводить - после 35 - само то. Там и мир посмотрел и людей познал, научился распознавать женщин и трагедий и поля выжженного в прошлом не будет.
Дык я о том же.
sergey5
01.12.2015
Природа куда умнее, если явление есть в жизни, значит оно зачем-то нужно)))
Ortus
01.12.2015
жалко.. почему ж чаще размножаются гормоны, а не мозги))
sergey5
01.12.2015
подозреваю что за физической привлекательностью кроется хорошее здоровье, а это для природы важнее.
ты же, в 20-25 лет, вся такая из себя красивая, не будешь себе зашуганного очкарика выбирать, у тебя попросту на него "не встанет", ты же достойна большего)))
Ortus
01.12.2015
Это я в 35 выбирала так)))
А в 19 лет я оценила ухаживание - бегал за мной сильно - все для меня, цветы. подарки, предложение замуж на коленях на рассвете... - вот меня и подкачало
Я думаю, что у М "вставало" бы гораздо реже, ежли дети, после развода, с ним оставались )))
как интересно..
и зачем же? ))
Ortus
01.12.2015
Разве мачо надо жалеть? Ими надо восхищаться!
sergey5
01.12.2015
А он, что, мачо? С мачами))) так не поступают. Да и не бывает у мачо семьи, некомфортно им в семье.
Ortus
01.12.2015
Мачо (исп. macho -- букв. <<самец>>) -- мужчина, обладающий ярко выраженной сексуальной привлекательностью.
На деле поступают, как оказалось))
У тебя такая позиция интересная)) ты всю мерзость на форуме оправдываешь псевдо филосовской мудней))
sergey5
01.12.2015
Полегче на поворотах)))) Мерзость - это твоя оценка, не надо ее за истину выдавать.
Я ничего не выдаю за истину...
А ты вечно лоббируешь бляцтво во всех его ипостасях
sergey5
01.12.2015
Я лоббирую то, чтобы человек не мирился с тем, что ему не подходит или не устраивает. А уж бл...во это или что-то еще - несущественно.
И я поддерживаю то, что человек как-то хочет поменять свою жизнь, а не просто сидит и мирится с тем, что есть.
А по человечьи это делать нельзя?
И почему то дети становятся бывшими...
sergey5
01.12.2015
ты сразу со всеми способностями и навыками родилась?
Я без гнильцы сразу родилась...
sergey5
01.12.2015
да многие о себе так думают, что само по себе уже есть гнильца.
Да што ты??
Жизнь пока обратное не доказала...
sergey5
01.12.2015
да и не факт, что докажет. я тоже не претендую на доказывание.
ааа ну понятно, это был просто недолетевший плевок ))
sergey5
01.12.2015
ага, я просто не люблю идеальных потому что знаю что их нет.
Я даже не претендовала на идеальность.
А тебе, видимо, со стороны показалось, что я такая)
sergey5
01.12.2015
да, было время, я был склонен идеализировать женщин. Теперь у меня все по правильному)))
по-правильному - это как?
sergey5
01.12.2015
не идеализирую
Фрау, я с тобой не так уж часто согласен, но тут просто 100500 ко всему. Ко всей ветке. Мораль никто не отменял. Даже тем, кто хочет сам творить свою судьбы. Да управляй ты ей. Только человеком оставайся. И дети точно ни в чём не виноваты. Если ты их завёл, будь готов ради них жертвовать собой. А иначе зачем их заводить? Ради галочки? Слишком частотен этот посыл - живи ради себя. Да живи. Но реализуй свою яркую индивидуальность в индивидуальном порядке, если понятно, о чём я.
Какое же тут б-цтво? Мужчина честно женится на всех своих любовях, честно им рожает детей. Всё по чесноку )))
Это собирательное слово, вообще о поведении
Ortus
01.12.2015
так не женили его на себе))) - в этом и проблема сейчас - его попользовали
Lissonka
03.12.2015
В вас зависть говорит : она смогла все в свою пользу обернуть, а вам пришлось с ним делиться. Но это не повод обижаться, история вас научила зубастости, осмотрительности, расчетливости, может быть еще чему - вам виднее.
Ortus
03.12.2015
уймись, блаженная
Lissonka
03.12.2015
Осспади, было бы на что обижаться, дело вам говорю, а вы в позу. Ну, как хотите, если вам только пожалеть - бедная вы бедная, так этой сволочи и надо, и не прощайте его, и даже на порог не пускайте, про помощь - серый волк ему в помощь, а вы с сыном злорадствуйте теперь до конца жизни, зло наказано, враг повержен, счастье есть :)
katkor@
01.12.2015
sergey5 писал(а)
Мне непонятны потирающие ладошки в таких темах

а чего тут непонятного? возмездие случилось прям при этой жизни, да еще и на планете Земля. такое не часто происходит.)))
sergey5
01.12.2015
ну пройдет у него эта полоса, дальше от чего ладошки потирать будем?
katkor@
01.12.2015
придумаем. ну или жизнь подскажет. было бы желание их тереть.))
я с тобой в чем-то согласна. я смотрю на поступки не через отношение к результату. поэтому и меня тут не поймут.
но...выжженная земля -это уже характерный личностый признак. а не результат слабоумия, вызаванного влюбленностью...
sergey5
01.12.2015
какая выжженная земля? ты не слишком много фантазируешь?)))
katkor@
01.12.2015
Ortus писал(а)
Забрал все денежные накопления, 2 машины, разделил однушку в центре города и закрыл за собой дверь в нашу с сыном жизнь.

я бы после такой нахлобучки спала бы...некачественно.)
sergey5
01.12.2015
если человек не зарабатывал на это все то, это в минус ему, конечно.
а если заработал? уходить налегке? с чемоданчиком?
katkor@
01.12.2015
а хоть бы и он заработал! наверняка у них были договоренности на тему, что он зарабатывает, а у нее другие функции. обычно так люди и живут.
это ОН захотел/решил уходить!! если он даже и заработал, то имеет возможность повторить процесс. а она остается с его ребенком!!! оставить бывших членов семьи с ничем...
да я бы даже не поздоровалась, если бы встретила такого быфшего. а ему, вишь, теперь помощь нужна.
Ortus
01.12.2015
А маленький сынишка в чем виноват?
Colombine
01.12.2015
Это у тебя был сынишка, а у него просто "бывшая семья" и "мужское здоровье с гормонами".
Ortus
01.12.2015
все точно))
sergey5
01.12.2015
Что ж вы из развода трагедию-то делаете? Вон по форуму полно примеров как не с одним ребенком снова замуж выходят и нормально живут. Еще не факт что вы бы нормально жили, если бы бывший остался в семье. И ребенка это тоже могло не с лучшей стороны коснуться. Так что, может, и к лучшему так вышло.
Ой да, и алиментами мог бы избаловать, и сын стал бы наркоманом ..))
Ortus
01.12.2015
)) жжете!
sergey5
01.12.2015
достаточно посмотреть криминальную хронику чтобы понять как могло бы быть
а можно посмотреть в мире животных, у кого-то бывает и так...

зы: при чем тут хроника и брошеный сын?
Ortus
01.12.2015
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Хз, я вот никогда не понимал, в чём дети виноваты. Я вот свою люблю больше любых баб. Каких угодно.
Lissonka
03.12.2015
Все когда-то бывает в первый раз ;)
Зарекаться - дело неблагодарное ;)
Ну не зарекайтесь) Кстати, сообщите, когда у Вас в первый раз случится МЖМ, мне интересно ;) Может, впечатлениями поделитесь...
Lissonka
03.12.2015
Да я про то, что все женятся один раз и на всю жизнь. И откуда у нас столько разводов ? ;)
А к чему Вы мне про это написали? Я говорил, не понимаю, в чём дети виноваты.
Lissonka
03.12.2015
Сначала, поверьте, все так говорят. Но, не дай Бог, доходит дело до развода, такое дерьмо начинает лезть из людей, что диву даешься, откуда столько. И детьми шантажируют, и детей запугивают, и настраивают их против других родственников, чего только не бывает.
В теории все такие хорошие, доброжелательные, а тронь за живое - гнилое нутро сразу наружу.
Ortus
03.12.2015
Бога не вспоминайте, он уже от Вашей писанины валерьянку пьет
Lissonka
03.12.2015
А вы типа, прям видели как пьет ?
Ну ему, бедному, вас-то тоже во всепрощении упрекнуть никак не получится :)))
На словах все святые. Но это все. Вы - отдельно стоите, равноапостольная.
Оно и видно. Вас читаю, и прямо вижу, как наяву. Несмотря на то, как Вы мягко стелете на словах.
Colombine
01.12.2015
да-да, могло быть и хуже - он мог изнасиловать отца и убить мать... (с)
sergey5
01.12.2015
не знаешь, что люди делают когда живут с теми, с кем не хотят? дай бог не узнать... но в принципе, кругозор можно расширить, а не сидеть на форуме и хихикать, думая, что это происходит в параллельной вселенной.
Можно и про недавний случай с беловым вспомнить, что далеко ходить?
ВОТ Я ПРЯМ ЖДАЛА от тебя про белова!! не давали ему жить как он хотел, молодец мужик, порвал шаблон! вырвался из неволи от 6 детей!!
sergey5
01.12.2015
покажи мне то место где я его оправдываю
ты оправдываешь стремление людей жить как ему хочется любыми способами
жизнь то одна! зачем же себе в чем то отказывать, чтобы потом жалеть...
sergey5
01.12.2015
так по моей логике он должен был уйти.
По твоей логике, он должен был сделать всё, чтобы было комфортно ему
Кого то не останавливает ребенка в нищите оставить и уйти, а кого то вообще мешающих людей ликвидировать
Вопрос степени неадекватности всего то...
sergey5
01.12.2015
Она тоже могла уйти по моей логике.
Ты сам то веришь в то что пишешь?
По твоей версии: живем здесь и сейчас!
Так что наслаждаемся моментом и трем!!
sergey5
01.12.2015
интересные у вас развлечения!
Ortus
01.12.2015
)))
barsuk
01.12.2015
ну а если бы не случилось с ним вот такой вот ситуации, прожил бы он долго и счастливо в новой семье, то это была бы тема не для мужчин?
katkor@
01.12.2015
один хрен поучительная.)
barsuk
01.12.2015
типа можно так делать все таки, прокатывает)
katkor@
01.12.2015
прям кому-то были нужны разрешения!))
barsuk
01.12.2015
не, ну тут же пытаются мужчин поучать, типа как не надо делать, ну вроде как запрещают плохо так делать, грозят бумерангом, новозеландки просто какие то австралийские)
Ortus
01.12.2015
ну, оставайтесь с голой попой, если советы не нужны )))
katkor@
01.12.2015
наши бы тетки были бы в душевном спокойствии, зная, что захоти мужик перемен, его перемены их бы не напрягли. хотя бы материально!)
ну типа, как в Италии: в случае развода жена должна оставаться в условиях, не худших, чем в браке.
а у нас -захочет мужик новую жисть, и начнет пилить однокомнатную квартиру! ну и детям "старой" жены частенько пропадает желание быть отцом...
sergey5
01.12.2015
а персонального раба не хотите?
katkor@
01.12.2015
нет.
это же его решение -жисть поменять!!
так и пусть меняет СЕБЕ, можно же быть человеком, оставив ресурсы тем, кого оставил, не позаботившись, каковО им будет дальше...
Ortus
01.12.2015
У бывшего была любимая цитата Антуан де Сент-Экзюпери - Мы в ответе за тех, кого приручили..
Мы друг другу почти каждый день писали стихи ... да, красиво все было - так романтично... невозможно было поверить, то человек, выдававший себя за образованного гуманиста может так поступать...
С тех пор не пишу стихи - вообще их не люблю и не читаю.

Мой муж чуть ли не пострадал от этого - он когда меня увидел - на работе - стал поздравлять по электронке стихами на каждый праздник -я его на долгие 2 года убрала из своего списка поклонников)))..
katkor@
01.12.2015
слова, слова...это всего лишь специфично оформленные звуки. целей у них много, в т.ч. и для того, чтобы нравиться/охмурить.
тогда он издавал то, что Вам хотелось услышать. это нормально. и скорее всего даже не вранье. вполне возможно на тот момент ему тоже нравилась эта цитата. как и все, что связанно с Вами.
"закройте" его для себя. пусть даже жестко.
Ortus
01.12.2015
давно закрыто - неужели думаете, что я его люблю и страдаю)))
Психотерапевты говорят, что вечной любви нет, если человек долго мучается от безответной любви, то это уже психическое заболевание
Lissonka
03.12.2015
Закрыто, когда вы не мучаетесь сомнениями - помочь или не помочь. А если у вас еще какие-то есть сомнения, значит для вас не до конца потерял смысл этот человек.
Ortus
03.12.2015
Нет, не то Вы поняли - просто для меня неожиданность этот звонок - вот и все.
А так как я склонна все изучать и анализировать, причины и следствия, то и возникла эта тема.
Lissonka
03.12.2015
Ну, и хорошо, что вы это понимаете.
Ortus
01.12.2015
темы не было б
barsuk
01.12.2015
почему, он вообще к другой уходил, или за вами тоже косяки какие были? я просто не представляю себе, что вот живет мужчина счастливо, и все у него есть, и вдруг он все бросает, да еще жестко и сваливает радостно
Ortus
01.12.2015
как он тогда говорил ( а говорил так много, что где правда, а где ложь неизвестно), что заскучал от хорошей жизни тогда - все благополучно, в 26 лет была квартира в центре НиНо, машины, красивая жена, ребенок, работа, путешествия - клубнички захотелось, а попал на волчью ягоду.
sergey5
01.12.2015
Да ладно, бывает всяко, ты че? И у М, и у Ж. У меня трое человек знакомых бывших коллег есть, от которых жены ушли, от двоих, оставив детей мужьям. Причем я не скажу что они алкаши, гулены или проч. Чуваки положительные со многих сторон.
Скорее всего, людям свойственно желать большего и стремиться к этому.
katkor@
01.12.2015
ага. и еще выдавать желаемое за действительное.))
Colombine
01.12.2015
а потом рвать волосы на причинных местах с воплями "как же так получилось!" ))
Kolt
01.12.2015
...вообще, что-то, почитамши твои комменты в течение темы, ощущение, что ты до сих пор злишься и, реально, злорадствуешь нынешнему положению своего бывшего супруга...не хорошо это...
Ortus
01.12.2015
ну, это твои ощущения -субъективные))), а не объективные
Злорадство - есть - имею право. Бывший, а потом общество постарались, чтоб наивная девушка исчезла - я часть общества)))
упаду - плачу, выиграю - веселюсь - что не так?
Естественно, удовлетворение есть, что бог существует на свете.
sergey5
01.12.2015
а общество то как?
Ortus
01.12.2015
А так - что у нас справедливое, порядочное общество?
Долго писать темы другие.
Напишу как-нибудь книгу.-)))
Kolt
01.12.2015
...в любых обстоятельствах стоит оставаться Человеком...я так думаю...субъективно...не дураком, а именно Человеком...
Ortus
01.12.2015
Упрек меня в нечеловеке?
...
Ах, оставьте, как Путин говорит, свои двойные стандарты!
Kolt
01.12.2015
...почему двойные стандарты?..бывший к тебе не лез...да и в настоящей ситуации попросил, всего лишь, засвидетельствовать (устно-письменно) некий факт...да, он козёл иже с этим...но ты-то претендуешь на иное звание, нежели "овца злопамятная"...чего плясать на костях-то?..в общем, некрасиво всё как-то получается, в целом...
...не, каждый поступает именно так, как считает нужным...не спорю...
...но для просветления кармы, всё-таки, лучше не жить злостью и местью... )
Её поведение крайне порядочно в данной ситуации
Ortus
01.12.2015
Мне уже приписали столько качеств - не отмыться))))
Хорошо жить фантазиями..наверно
Colombine
01.12.2015
Женщина изначально грешна первородным грехом, ты забыла?...
Ortus
01.12.2015
Припоминаю что-то))) т.е. если я и не "а" и не "б", то все равно грешна?)))
ТОгда!!! На всю Ивановскую......!!!
Юля, вот не надо. Того, кто иначе чувствовал бы себя, стоило бы причислить к лику святых. Ну или к дебилам, кои ни добра, ни зла не помнят.
увы, не все умеют прощать.
сусанен писал(а)
увы, не все умеют прощать. ...

Вопрос, кого и за что. Уметь прощать - это одно. А делать осознанный выбор, стоит или не стоит - другое.
извини, не до конца понял твою мысль.
Да я говорю, можно уметь прощать. Но стоит ли прощать всех подряд за любое деяние? Я считаю, обсуждаемый случай не из таких. Человека просто кинули. А теперь хотят помощи. Имхо, помогать в таком случае - это демонстрация не доброты и человечности, а глупости и потакание чужим порокам, злостное потакание. Это даже не месть - судьба сама расставила точки над i. Это банальное невмешательство в запустившийся процесс восстановления баланса сил в природе. В нашей жизни справедливость редко торжествует. Мешать ей - просто гневить бога, фигурально выражаясь. И напрашиваться на ещё один кидок.
считаю, что стоит прощать. другое дело, что не каждому дано уметь прощать. и да, простить, это не значит забыть о произошедшем, и не значит, что не сделать необходимые выводы - можно и нужно помнить, но зла при этом не держать.
Можно не держать зла (кстати, мне кажется, автор темы не пышет злобой), но всё равно сделать так, как считаешь нужным. А я вот считаю, что обсуждаемому персонажу не повредит урок. И если ему сейчас обеспечить решение его проблем, урок усвоен не будет. Имхо, конечно.
если простил, то существует только один вариант действий. если дело лишь в уроке для персонажа, то, кмк, он, урок (наказание), - это исключительно божья забота, и за ним, дело не станет, будь уверен.
сусанен писал(а)
если простил, то существует только один вариант действий.

Целовать в дёсны и рваться на помощь? Вовсе необязательно. Равнодушие - тоже вариант. Каждодневный притом.

сусанен писал(а)
урок (наказание), - это исключительно божья забота, и за ним, дело не станет, будь уверен.

Уверен. Потому что тема - тому доказательство. Уже не стало. Не вижу смысла вмешиваться.
зачем целовать в десны и рваться на помощь? достаточно не отказать в помощи, т.е., поступить по-человечески. ты ж уже простил, а значит всё (злоба и жажда мести) "обнулилось", и ты опять готов поступать по-человечески)
А что значит "поступить по-человечески"?) Слегка поизучав историю человечества, можно ужаснуться этим словам)))
выше же написал: "достаточно не отказать в помощи, т.е., поступить по-человечески" (c)
В следующий раз он ей покруче сюрприз устроит.
ППКС тебе во всю эту ветку))
Слёт толстовцев прям))
Indi
03.12.2015
Можно тогда вопрос?
Чисто гипотетически предположим на минуту, что ты на месте ТС (просто на минуту, просто на месте). Ты всё простил и хочешь поступить по-человечески. Тебя спрашивают
-Поможешь?
-Помогу.
-Тогда завтра приезжай на заседание суда туда-то в 12 дня, будешь свидетелем.
При этом адрес через пол-города от тебя, у тебя в 12 у самого неотложные дела (или на работе брать административный, или ещё что-то, но прямо некомфорт), сколько продлится заседание и когда ты именно понадобишься тебе сказать не могут. Твои действия? Если б это был друг всё понятно, а вот в этой конкретной ситуации, когда ты сказал что поможешь по-человечески?
п.с. я зануда, но такая конкретная зануда)))
Вполне конкретная. И чётко формулирующая. Так что плюсую.
barsuk
04.12.2015
у мужчин, если сказал, значит сделал, у женщин это конечно по другому
Colombine
04.12.2015
я вас умоляю... знаю лично десяток мужчин, которые болтают языком и ничего из обещанного не делают.
barsuk
04.12.2015
это не мужчины, это подкаблучники, они ничего сами не решают
Colombine
04.12.2015
вот оно что... как бы еще суметь заранее отличить мужчину от подкаблучника, не попав в гаденькую историю с его участием...
а я знаю пару-тройку, которые делают обещанное. Золотые люди
Colombine
07.12.2015
Счет 10-3 в пользу болтунов))
ну, я бы не стал называть тебя занудой, тем более конкретной) так что не обольщайся)) по крайней мере, раньше я за тобой занудства не замечал) другое дело, что ты педантична и любишь раскладывать всё по полочкам, но это совсем другая песня)

друг или не друг тут разницы нет - если пообещал, значит выполняй. всё просто. поэтому я бы в любом случае присутствовал на суде.
надеюсь, тебя не интересует, как бы я технически решил вопрос со своими неотложными делами?)
Indi
04.12.2015
Значит ты очень редкостный человек, достигший просветления, раз готов испытывать неудобства повторно от человека, который только их и доставлял тебе раньше. Я вот тоже когда обещаю - выполняю, поэтому в этом случае обещать бы просто не стала. Почему то никогда не нравилось выражение "ударили по правой щеке, подставь левую". Зачем? Смысла не вижу в этом...
п.с. а про песни и занудство - это просто надо чаще встречаться, я ещё и не то могу показать))
пример с щеками не совсем применим к данной ситуации, ну да ладно.
пс: я только "за", что бы чаще встречаться))
Kolt писал(а)
..в любых обстоятельствах стоит оставаться Человеком

Умничка. *drink*
Lissonka
03.12.2015
Конечно, можно, к примеру, сдать ему комнату или балкон по сходной цене, если есть нужда в деньгах ;)
Colombine
04.12.2015
можно постелить ему старый коврик в тамбуре у входных дверей, отдавать остатки ужина и подарить ведерко для справления человеческой нужды - и вполне достаточно для такого хорошего человека)
Сычъ
01.12.2015
Аналогично.
katkor@
01.12.2015
*
Zerrr
01.12.2015
Я бы помогла. Но только в качестве свидетеля. Чтобы той *****, которая семью разрушила, не достался джек-пот.
а почему она семью разрушила, она же его не силой тащила?
и у нее тоже деть от него,
почему она должна с голой жопой с детьми остаться?
Zerrr
01.12.2015
А откуда такая уверенность? Она знала на что шла. Она знала, что у её сожителя есть семья, и её не остановило, что там ребёнок, которого они решили оставить с голой жопой. Пусть суд решает, кого оставить с голой жопой, при полных данных там как-нибудь без нас разберутся.
Да у меня нет ни в чём уверенности, тем более в чужой семье
Просто всем известно, как мужики любовницам рассказывают,
что жена сволочь, не работает, лентяйка/грязнуля и пр. (стала после свадьбы/родов),
что они уже не спят вместе 5 лет....Так что может Ж считала, что спасает его
из ада
Zerrr
01.12.2015
Любит лапшу - её проблемы.
Ясный пень!
Но видишь какая продуманная, решила не повторять ошибки первой жены
значит подозревала, что может так и с ней поступить
но я не думаю, что она одна семью первую разрушила
Zerrr
01.12.2015
Конечно, не одна. Но продуманной такой могла оказаться и по причине жадности, всё себе захапать хотела. А чё не захапать мужичка с машинами? Есть бибики, значит есть и бабки. А почему не расписались? Крутила им, как кошельком на палочке. Если б любила, то не имущество переписывала бы, а в загс за шкирку.
katkor@
01.12.2015
она еще с него и ребенка поимела!! это плюсом к коварной безЗАГСовости.))
Zerrr
01.12.2015
Информации маловато. Залёт никто не отменял. Она залётом может и уволокла его.
Таня, человек всегда решает сам. Иных никаким залётом не уволочёшь, даже тройней. Просто нет барьеров и тормозов, и всё. Зато есть воля, даже если она дурная. Так что я с тобой несогласен. Мужик - не плюшевый мишка, чтобы его любая лять из семьи утащить могла.
Zerrr
02.12.2015
Не все такие, есть и соломой набитые.
Ну в этом виноваты не те, кто их за шкирку тащит типа из семьи. Ну то есть можно, конечно, и на них ответственность возложить, но что толку? Их всю жизнь кто-нибудь тащит будет куда-нибудь. Не были бы тюфяками никчёмными, было бы по-другому.
barsuk
02.12.2015
не надо сбрасывать со счетов, что бывают такие мужчины, которые не просто подкаблучники, а которых еще именно на стерв тянет, садомазо чтобы по жизни испытывать, поэтому он просто от одной ушел к другой, более изощренной
Есть такое. Ну тут тоже не стерва виновата, а то, что мужик такой, что тянет на неё.
Когда мужик свободен и ему приглянулась стерва, то ещё имеет смысл потом говорить: вот, она мне все нервы истрепала. Но если ты ради этой стервы ушёл из семьи, тут уж значит подумал десять раз или должен был подумать, ставки-то иные, винить себя надо.
barsuk
02.12.2015
да уж куда там винить то больше, и так подкаблучник уже)
На колени, черть! :)
Чёт какая-то долгосрочная операция в 13 лет))
Надо было сразу все отбирать и выгонять)) ТС сказала, что он зарабатывает не ахти
кмк наличие бибики не равно есть бабки) в полном понимании
Zerrr
01.12.2015
Поздно поняла, а потом живот, и тд и тп :)
Мы тут пальцами всё небо истыкали уже :)
Zerrr
01.12.2015
Опять же твоими словами: они все о себе красиво рассказывают, как всю семью на себе, какие герои недооцененные)
Ortus
01.12.2015
Можно? Слово прошу.
Мадам его откровенно разрушала нашу семью, когда я прочитала письмо, то с ним созвонился, мы объяснились и поехали справлять НГ к друзьям. Его мадам осталась тогда без ноого 2003 года.... Если б я по-наивности знала тогда, что представляют из себя типа таких сучек....
Мне названивали с оскорблениями на городской номер, его встречал и угрожал ее брат - мол попользовал - женись.... Через месяц он ушел к ней...
...через две недели вернулся.. - дурдом и угрозы снова сотрясали наш дом и семью, где бл четырехлетний малыш!!!! - никто и не думал его щадить..
Через две недели он снова ушел..
Через 2 месяца снова вернулся... и рассказал, что она беременна...
Через месяц снова ушел -... как то так

Когда тогда в августе 2003 он снова хотел вернуться - я выбросила его вещи с 10 этажа, он подал на развод...

Его отец предупреждал, что связь с такой женщиной окажется для него плачевной.... но, но, но...

Родила она еще будучи мы в браке..., через год вторую что-то с уродством -бог наказал видно, всем знакомым наговаривали, мол, это все молитвы мои, мол мои мщения - короче баба-цирк и балаган, в 26 лет была 2 раза уже официально разведена - штампа ставить уже тогда негде было..
Вот в такую гадость затащил меня бывший... увидела такого рода людей, которые по трупам и по костям..
А, ну тогда базару нет!
Но вот согласитель, что есть морально устойчивые мужчины,
о которых любая охотница зубы обломает, а ваш муж оказался слабым звеном. Кто его заставил ей попользоваться (как говорил её брат)?
Что есть ушлые тетки, я тут даже и не спорю...
Зачем он там то еще детей навалял....
Ortus
01.12.2015
..гормоны..)))
..еще 41 - сколько можно нарожать, если здоровье позволит
Меня тоже интересует - у нас от алиментов бегал, а там как от двоих бегать будет. сейчас права отбирать будут...
..согласна, слабый мужичонка на поверку вышел
Lissonka
03.12.2015
Zerrr писал(а)
Я бы помогла. Но только в качестве свидетеля. Чтобы той *****, которая семью разрушила, не достался джек-пот. ...


А джек-пот в данном случае что ? ;)
Не этот ли хер непонятый, который способен только между бабами скакать ? ;)
Zerrr
03.12.2015
Движимое и недвижимое имущество, переписанное на сожительницу, с которой не расписан.
Lissonka
04.12.2015
Так джек-пот уже полюбасу ее, если она все сразу на себя записала, а брак не был зарегистрирован. Теперь уже свидетельствуй, не свидетельствуй - без разницы.
Indi
01.12.2015
Насколько я прочитала, советов в этой теме не просят, а просто просвещают? Я просветилась! Абзац полный. И это правда, что в 41 год он не может сам попросить о помощи, а делает это через родственников?... В 41 год - детский сад, штаны на лямках?... об отношении к ребёнку - молчу.
Ortus
02.12.2015
..точно так
Ну дык чо? Помогать будете?
Ortus
02.12.2015
Я слабая женщина - мне помогать надо)
Ну и правильно. Все такие невхерственные кругом, за счёт чужих чувств и эмоций, как правило.
Охоспади!! О чем вы!
Здесь форум примерных семьянинов!
Здесь никто никогда не позволит себе ничего подобно гадкого и мерзкого!
Разве не видно по ответам?!
о, какие люди! привет)
Здароф, друг Сусанен!) я на стороне мужчин, которые в этой теме промолчали по её существу!)) ;-)
Да и не говори. Все нимбы начистили и встали в очередь, мозги клевать. Как это низко, как это не по-человечески... мир спасёт доброта...
katkor@
02.12.2015
ктой-то все то? кармы мало тут у кого нужнулись в зачистке.)
Ну уж не буду перечислять)
прекрасный урок человеку (вашему бывшему супругу), может правильно выводы сделает? и если о его просьбе, помогать бы не стала
Ой ну и банальная я, но своим еще молоденьким мозгом могу только одно додумать. Это даже не совет, а рассуждение.
Вам нужно думать о себе и своем сыне, в действительности Ваш бывший муж может в итоге подать на алименты в сторону Вашего общего ребенка. Если Вы собрались ему помогать, подстрахуйтесь и подстрахуйте ребенка, что бы он потом не страдал от своего отца. Ведь Ваш муж с такой легкостью Вас покинул и сбежал, не удивительно, если он получит от Вас помощи и очередной раз подставит Вас и сына еще преплетет к этому делу.
И подумайте о том, что пока его не выпинули и не отобрали добро он к Вам не приходил, не спрашивал, нужна ли Вам помощь? Может Вы с малышом от голода умираете и Вам ходить не в чем?
Дело конечно Ваше, но Вы написали сюда и я высказала свое мнение: помогите ему подстраховавшись и дайте от ворот поворот. Пусть живет своей "счастливой" жизнью.
Ramst
02.12.2015
я бы тоже лишил родительских прав
Lissonka
03.12.2015
Шустрые все такие ...в теории :)
Ramst
03.12.2015
мы практики. знаем что и как.
Lissonka
03.12.2015
Многих лишили ?
Ramst
03.12.2015
по разному
Lissonka
03.12.2015
Так все-таки лишили ? Одного хотя бы ?
Ramst
04.12.2015
лишили и не одного
А я б не помогла. Объясню почему: ваш бывший мало того, что бросил по-скотски, алименты не платил, так еще о своей немощности попросил заявить свою родственницу. То есть ни фига он не раскаивается, что так поступил, ему просто страшно самому позвонить и признать свою не правоту. Да пошел он нафиг, герой-любовник.
lLisa
02.12.2015
А сын ваш что по этому поводу думает? Если он его до сих пор отцом считает, то я бы помогла. И вообще, это хороший случай, чтобы показать ребёнку на своём примере, что в любой ситуации можно оставаться человеком, несмотря ни на что.
Ortus
03.12.2015
Малыш долго и сильно переживал, ждал, плакал - папа был для него все.
Но постепенно, как то в 6 лет, вроде, он снова плакал о папе, я сказала, собирайся, отвезу к папе, поставлю перед его дверью и стой там пока не умрешь с голоду и холоду - папа ни разу не приехал к сынишке, ни бананчика, не машинки - для меня до сих пор загадка как вообще он с нами жил и врал, какая у него хорошая семья, как он целовал, играл с сынишкой.
Мужчины, которые бросили своих детей, расскажите мне, как можно умертвить в себе чувства к собственной кровиночке?????????????? Неужели ласки бабы могут вышибить чувства к собственному ребенку????
Сынишка тогда мне сказал - У МЕНЯ нет папы.
С тех пор вопросов не было. Папа живет на пл. Ленина - ни разу ни подарка на Новый год, ни подарка на День рождение....
Отец бывшего оправдывал поступки словами: Это не он виноват, это Ира ему запрещает покупать подарки, запрещает видеться.
Разве можно удержать мужчину в большом городе???
Алиментов не платил до последнего - сейчас выплачивает, потому что с 1 января права будут отбирать. Но там копейки - 2500\мес - у нас на репетиторов 10тыс в мес уходит..

Сказала про события в жизни папки - реакции ноль, он даже голову не повернул - его нет в его жизни
Lissonka
03.12.2015
Да ладно вам, радоваться надо, что Бог вас отвел от такого урода, у вас же все в порядке сейчас, зачем вспоминать плохое ?
Ну, ребенку вы не сумели правильно объяснить, что родительские чувства не зависят от отношений между родителями, так это вам минус, нормальный родитель действует, в первую очередь, в интересах ребенка. Понятно, конечно, что душенька требует сатисфакции, но в таких случаях лучше думать об отдаленных последствиях для себя и ребенка, в первую очередь, а не про бывшего. Не надо в ребенке взращивать ненависть и неприятие, люди разные ему еще на пути встретятся, все равно как-то придется со всеми договариваться, а затаенная обида, тем более на родителя, будет всю жизнь ему отравлять.
Чего там взращивать и объяснять, когда маленького ребенка предали и бросили? Или надо было объяснить, что папа предал не со зла и бросил нечаянно? Или покупать самой подарки и говорить, что от папы? Как будто дети дураки и сами не видят и не понимают что с ними случилось. Какими словами это можно сгладить? Как оправдать? И нет такому отцу оправдания Горькая правда это и сын это все пережил и это лучше фантазий и самообмана на тему "папа, хороший, это он нечаянно, это тетя плохая ,а так то он тебя любит", когда папе на сына глубоко насрать и как оказалось, родительские чувства очень зависят от отношений родителей.
Lissonka
03.12.2015
Вот именно, что надо стараться разделять родительские отношения и партнерские. Ребенок будет относиться так, как второй родитель на это смотрит, ребенку просто неоткуда взять пример адекватного родительского поведения, кроме как от своих родителей. Если ребенку говорить : "Папа - сволочь", то не ждите в будущем и от него хорошего отношения. Предъявляя претензии к своему партнеру, делайте это хотя бы не в присутствии ребенка, не надо выяснять отношения у него на глазах.
Объяснять ребенку про отношения между взрослыми надо соответственно его возрасту. Обманывать не надо, но и грузить его лишними, не соответствующими его возрасту подробностями тоже ни к чему. Есть такое понятие, как возрастная психология.
Вы - родитель или где ? Почему для профессии надо учиться, а для того чтобы стать родителем достаточно просто лечь в постель ? Надо как-то мозги-то свои напрягать иногда, чтобы не иметь проблем в будущем и не создавать их ребенку.
Вы как из космоса пишите или не читаете - написано же, что отец вычеркнул из жизни ребенка раз и навсегда и ни какие доводы матери, что ребенок ни при чем и ждет отца не дали плодов и ни привета, ни ответа, ни алиментов за 12 лет - зачем сыну что то говорить или не говорить про папу сволочь, когда ребенок и так все понял - дети совсем не дураки. И вот как таким отцам достучаться, что дети ни при чем, что с закончившимися отношениями с женой отношения с детьми не заканчиваются и задайте за одно ему вопрос "Ты родитель или где?". Матери это как донести, когда отец своими поступками сделал все наоборот ? Все Ваши теории будут действовать ,если отец и мать оба понимают, что развод с женой - это не развод с ребенком, а если мать говорит одно, а ребенок видит своими глазами другое - какой смысл политесы разводить? Не пример это для ребенка, пусть с деда пишет пример, пусть смотрит как отчим с матерью выстраивают отношения и твердо помнит - как это больно, когда предают детей.
А теоретики, они такие теоретики - по буквам все ровно, только жизнь ни разу не теория.
Lissonka
03.12.2015
Все равно ребенка надо настраивать положительно по отношению к любому отцу, это для него же польза. И в этом случае ребенка надо просто учить тому, что все люди разные, одни заботливые, другие равнодушные, так бывает, но это не значит, что тебя не любят. В конце концов любить можно и не кидаясь на шею, и на расстоянии, и не только через подарки и деньги.
Не надо ни к кому стучаться, перевоспитать взрослого человека невозможно, в конце концов - стучитесь к себе в голову, вы же сами выбрали такого отца своему ребенку, чем вы думали ? Ждали, что перевоспитается ?
В данном случае, как ни прискорбно констатировать, на мать ложится огромная ответственность за ребенка, за его физическое и душевное состояние, но ответственную мать это только побудит искать методы и способы решения вопроса, а не оправдание собственной бездеятельности.
Бред какой то - отцу глубоко наплевать на сына ,а мать должна объяснить, что он тебя любит, но вот так вот выражает свою любовь - ни звонка, ни подарка на ДР, ни алиментов - я уже не говорю про совместный отдых или в гости приехать. Это что за любовь такая? Значит, мать бездеятельностью все эти годы занималась, а отец так скрытно любил, что сына 12 лет не видел? Извращенная какая то логика...
Lissonka
03.12.2015
Хотите проверить ? Скажите своему ребенку, что папа - сволочь, лет через 10 получите результат, не забудьте отписаться.
Вы, по моему, совсем увлеклись беседой, а уж этот выпад - спишу на ПМС или еще какой недотрах. Попейте персену.
Lissonka
03.12.2015
Ну, самоутвердиться за чужой счет, когда нет аргументов, это по нн.рушному :)))
Глупости нести, переходить на личность, выворачивать наизнанку или вообще не читать, но осуждать - это тоже по Вашему. За сим прощайте - вести далее диалог смысла не вижу.
Lissonka
03.12.2015
Конечно, если б я вас послала тоже к куям, вы бы начали возмущаться, а тут некуда деваться :)
Бьюсь об заклад, следующей вашей фразой будет : мне вас жаль с вашим ущербным мышлением :)))
Не угадали )
Lissonka
03.12.2015
Ой, как приятно :)
Вы не меняетесь. Теоретизируете в полный рост, до***етесь до столбов и додумываете за других постоянно.
К любому отцу надо настраивать положительно... А как Вам такая история из жизни, когда отец - наркоман, выбивающий из матери кулаками деньги на очередную дозу? Например.
В общем, как всегда, Иван Васильевич, когда Вы говорите, впечатление такое... ну далее по тексту.
Lissonka
03.12.2015
Ну мы вроде бы здесь не рассуждаем про случаи угрозы жизни ? Хотя здесь очень любят все в одну кучу и довести до абсурда.
Lissonka писал(а)
Ну мы вроде бы здесь не рассуждаем про случаи угрозы жизни ?

А почему не порассуждать, если Вы пишете следующее:

Lissonka писал(а)
Все равно ребенка надо настраивать положительно по отношению к любому отцу

Ваши слова? Или нет? Вы тут глобально обобщаете по полной, а когда Вам приводят простой пример, тут же пытаетесь откатить обратно. Не надо вилять. Не я тут до абсурда довожу, а Вы своими глобальными теориями.
Lissonka
03.12.2015
Вы на самом деле не понимаете о чем я ? Я нигде не написала, что надо ребенка убеждать в папиной любви. Гадости не надо говорить ни про кого, даже про тех, кто заслуживает, как говорится, не вам судить, и в любых отношениях двоих всегда виноваты обе стороны.
Понятно, что злость переполняет, мстить хочется страшно, но все это от духовной бедности, от неумения принять собственные ошибки. Вас же никто не толкал в объятия этого сладкопоющего урода ? Ну, не вас, автора темы то есть. Ну, понимаете, о чем я.
Я то тут причем? Совсем уже увлеклись нравоучениями и нить потеряли? Я просто давно уже знаю эту историю и переживания и Юли и сына как раз из-за отказа отца ребенка от общения.
А вот Ваши слова и как их еще можно интерпретировать в контексте темы - мне не понятно.
Lissonka писал(а)
И в этом случае ребенка надо просто учить тому, что все люди разные, одни заботливые, другие равнодушные, так бывает, но это не значит, что тебя не любят
Lissonka
03.12.2015
И чему это противоречит ? Что нравиться всем невозможно и все тебя любить не будут ? Не надо заострять внимание на том, что кто-то конкретный тебя не любит, ребенок и так этим вопросом озабочен, а ему еще масла в огонь - обижайся, сына, на здоровье, да ?

В конце концов всегда можно про что угодно сказать позитивно : не "не звонит, потому что сволочь", а "не звонит потому, что может быть его просто трамвай переехал" :)
А если серьезно, можно просто сказать : может быть занят по работе, может быть в командировку уехал. Не надо врать, если не можете объяснить что-то ребенку, взрослые такие же люди, точно так же могут что-то не знать, и признаться в этом не стыдно и не страшно. Но рассуждайте, как минимум, позитивно.
Позитивно объяснить ребенку, что отцу на него похеру или наврать про вечную командировку - ну, это высший пилотаж в педагогике.
Lissonka
03.12.2015
Не в педагогике, а в психологии. Я вообще не мастер обострять отношения, по-моему и расставаться надо по-доброму, и оставаться друзьями со всеми бывшими.
Видите, у вас красной нитью по всех рассуждениях - отцу похер, по-другому вы даже подумать не хотите. Впрочем, ваше дело, ваша карма, злитесь дальше. Злоба ест вас изнутри, других людей она все равно не перевоспитывает.
Lissonka писал(а)
Впрочем, ваше дело, ваша карма, злитесь дальше. Злоба ест вас изнутри, других людей она все равно не перевоспитывает

И тут Остапа понесло... (с)
Lissonka
03.12.2015
Да надо просто смотреть чуть дальше своего носа. Ну, чего можно добиться, говоря ребенку, что папа - сволочь ? Собственного морального удовлетворения что-ли ?
Ребенок с детства усваивает - я сын сволочи. Все, больше ничего.
Lissonka писал(а)
Я вообще не мастер обострять отношения, по-моему и расставаться надо по-доброму, и оставаться друзьями со всеми бывшими.

Хотелось бы знать, в чём же Вы мастер. Только не с Ваших слов, простите. Что же касается того, что "по-Вашему" надо, то если бы всё было так охренительно просто, это был бы рай на земле.
Враньё - это всегда высший пилотаж, когда других методов нет.
Lissonka писал(а)
А если серьезно, можно просто сказать : может быть занят по работе, может быть в командировку уехал. Не надо врать

вы уже определитесь, врать или не врать. Обзывать непутевого родителя не надо, тут согласна. Но говорить нужно правду. Если не звонит, значит, видеть и разговаривать не хочет. Если это продолжается 13 лет, значит не любит. Чтобы лишних надежд и иллюзий не было.
Lissonka
03.12.2015
А я бы вот просто сказала : "Не знаю".
А любит или не любит - пусть разбирается сам, когда вырастет. А пока лучше я предположу что-нибудь нейтрально-положительное и не стану ребенка грузить негативом. На мой взгляд, так будет лучше всем.
Правда у каждого своя, но не надо другим (особенно детям) навязывать свою негативную правду. Да, в жизни бывает всякое, но это не повод унывать.
Lissonka писал(а)
А я бы вот просто сказала : "Не знаю".

Мммм... какое милое полувраньё... Как Вы думаете, чем оно отличается от просто вранья?
Мне любопытно где в этой теме написано, что ТС называет или называла отца ребенка сволочью? Тут просто тема разрослась - я что то пропустила?
нигде, это фантазии лисоньки
Ну вот тоже так подумала - сама придумала, сама целую теорию вывела, сама психологии поучила - все самасамасама, а мы тут все злыдни форумских, не понимаем ее самодеятельного театру)
Лосось и Кофе писал(а)
вы уже определитесь, врать или не врать.

Не ищите логики...
Ага. Равнодушные, но любят - это как? Та ещё фантазия у Лиссоньки, фантасты отдыхают.
Lissonka
03.12.2015
Вы как-то странно мои слова складываете в свои представления о жизни. Я вообще-то совсем о другом говорила.
Да? Боюсь попросить пояснить, а то ведь Вы и впрямь можете...
ты не понимаешь, она "мудрая женщина"))
Lissonka
03.12.2015
Так не первый день на свете живу, к тому же наблюдательна :)
Не примите на свой счёт, но сколько видел я дураков, доживших до седых волос...
Не-а. Не понимаю. Я-то не мудрый.
Бред, бывший когда от нас ушёл, доче было 3 года. Сейчас 11. С тех пор она его не видела. Когда ей было 6 лет, я встречалась с бывшим, т.к. надо было сделать согласие до 18 лет на выезд за границу, т. к. вот когда я бывшего супруга спросила, не желает ли он увидеть ребенка, он ответил "зачем?" мне это не нужно, мне есть о ком заботится (он был уже женат)
lLisa
03.12.2015
печально всё это, я вас поддерживаю в любом вашем решении.
меня одно интересует, если нужна помощь почему сам не позвонил, корона с башки свалится или думает что не выслушаете?
Ortus
03.12.2015
думаю одно - боится спрошу про оплату алиментов
Sober
03.12.2015
Не забудьте написать почему он так поступил. А причина одна из двух: прыгала по херам, либо мозг имела по полной. Хотел написать: красава мужик, но дочитал пост и посочувствовал. По поводу инстинктов- какая забавная подмена. Инстинкты- ваше все
вы прям какой-то, мягко сказать, неумный
Colombine
04.12.2015
Sober писал(а)
...причина одна из двух: прыгала по херам, либо мозг имела по полной...

какая прелесть - логика мужчины с одной извилиной!
Sober
04.12.2015
Спасибо за очередное подтверждение моей правоты.
вот она карма, в действии все плохое вернулось бумерангом.
а помогать или нет, трудно сказать, лучше бывших забыть и точка
SergN
07.12.2015
Ortus писал(а)
И вот звонок. Просят выслушать, подумать и помочь!!! Бывшего мужа выгнала и оставила с голым задом та, с которой он тогда полетел к счастливой звезде.
Не мужик, а тряпка половая. Никогда бы не пришел к своей бывшей с какими-то просьбами. Лучше сдохнуть под забором, чем так унижаться.
А вы, похоже, все эти годы только и мечтали об этом.
Ortus
08.12.2015
"А вы, похоже, все эти годы только и мечтали об этом. "

Гнусная инсинуация.

Всеобщее заблуждение мачо, что их везде, пожизненно помнят, а их теток, что все болезни от молитв брошенной жены - нечем прикрыть гадкий грязный зад - вот такие и стереотипы!
SergN
08.12.2015
Полная бредятина. Типично бабские стереотипы.
Ortus
08.12.2015
Я б оценила Ваши мужские нравственные качества и приняла б Ваши слова за слова не мужлана, а МУЖА ( если понимание доступно мозгу), если б первое слово было б об недопустимом поведение мужчины по отношению к собственному сыну, но..., но слова произнесенные, достойны лишь тех кто отирается в рюмочных... Это не мой контингент..
SergN
08.12.2015
Написали очередной бред.
stolar)
10.12.2015
Я бы послал его. Не нужно миндальничать. Оставил жену с ребёнком и забрал всё, что можно унести - это нужно быть редким уродом.
У меня б сердце дрогнуло всё ж, хоть он и наглец большой, если так можно сказать.
Collins
14.12.2015
Мне в вашей истории резануло глаз то, что он попросил третьих лиц позвонить вам. Думается, что здесь нет ни раскаяния, ни проснувшегося спустя 10 с лишним лет чувства вины.
Ortus
15.12.2015
сороколетний маменькин папенькин сыночек .... он как в игрушки играет ..... вот сразу к родственникам и побежал, когда больно сделали
ответственности за свои поступки -ноль, привык только получать наслаждения и все, понятия раскаяния для него нет - не заложили родители такой функции в его мозг..

эх, знать бы это все в свои 20 лет и не тратить бы свою драгоценную жизнь на недостойных мужчин.... но, но, но.. Разглядеть хамелеона когда у тебя чиста душа и опыт отсутствует - невозможно, а еще любила, а любящая женщина слепа и глупа
Касательно суда: то, что они не женаты, еще ничего особо не значит. Если у него есть какие-то оплаченные счета за квартиру, может остались чеки, выписка из банка, кредитная история, в конце-концов, что он вкладывался в приобретение имущества подлежащее разделу, то все разделят, как положено по закону. Так же ему достаточно легко будет доказать, что они вели совместное хозяйство, достаточно свидетелей, которые подтвердят этот факт. Думаю, что таких свидетелей он найдет, да и 2 общих детей - это уже огромный аргумент. Ему сейчас просто надо доказать факт законности получения денежных средств, которые образовались от продажи квартиры и/или транспортного средства. Без Вашего разрешения он, скорее всего, сможет все это сделать, только с большИм геммороем. Понятно, что Вы совета не спрашиваете, но на мой, сугубо практический взгляд, именно сейчас хороший повод с ним встретиться, обговорить, на каких условиях Вы облегчите ему жизнь. Про алименты, которые он может потребовать с Вашего сына здесь не зря многие говорят и пенсии ждать необязательно. Насколько я знаю, есть случаи, когда можно стать иждивенцем и ранее пенсионного возраста. Конечно, самый радикальный способ - это лишение родительских прав, подписание какого-либо соглашения не дает 100% гарантии, что этот человек не появится в жизни Вашего сына. На мой, опять же сугубо практический, взгляд - 2 500 в месяц того не стоят.
Решать конечно же Вам, явно не писаниной на форуме Вы руководствуетесь в принятии решений, но производите Вы впечатление человека достаточно рационального, так что думаю решите все правильно.
ЗЫ История прям попала в яблочко и оч сильно зацепила: братишка мой тоже тут решил "зажечь" и сжечь все мосты. Реально никого не слушает, творит такое, что у меня волосы шевелятся на всех приличных и неприличных местах. Вот в голове не укладывается все происходящее. Аж передернуло, чес слово.
Ortus
23.12.2015
Капли дождя писал(а)
.. История прям попала в яблочко и оч сильно зацепила: братишка мой тоже тут решил "зажечь" и сжечь все мосты. Реально никого не слушает, творит такое, что у меня волосы шевелятся на всех приличных и неприличных местах. Вот в голове не укладывается все происходящее. Аж передернуло, чес слово.

...дайте почитать мою историю - правдивую и как в Голливуде с праведным для грешника концом..
... недавно бывший позвонил, сам осмелился все ж, некогда мне было, мялся он - на мачо не похож, больше на побитого кота, память и мозги, видно, вообще не работают, спрашивает такое... видно его "звезда" все соки выжила из него и выкинула, спрашивает у меня документы, которые были только у него - видно, вообще не помнит, я только посоветовала обратиться в архив. Вот и все.
Кто думает инстинктами им мозгом думать не дано. Это даже хирурги не исправят, не то что поучительные истории. )
Ну так наблюдай, такая драма и в первом ряду.
Ortus
23.12.2015
... к сожалению, у меня была одна из главных ролей в такой злой драме
ksenyka6
06.01.2016
тема меня задела. у меня тоже была грустная история в первом браке, кардинально поменявшая мою жизнь, осталась с ребёнком на улице в буквальном смысле босиком, благо был июнь, как в аду побывала.
Но вышла из той истории с новым пониманием жизни, мудростью.
Обязательно нужно помочь, ведь это отец Вашего ребёнка, будущий дедушка Ваших внуков, какой бы ни был, другого не будет.
Мой первый муж тоже крутой был, но жизнь распорядилась иначе и когда они расставались со второй женой, позвонил мне (сам) помочь переехать и я поехала на Бор чтобы помочь. Ведь он отец моего ребёнка и не мне его судить, хоть обид было и много.
Мне тоже показалось что обиды у Вас ещё сильны. Нужно простить, но прощение начинается с составления списка обид. Нужно проработать ту ситуацию до такой степени, чтобы Вы отнеслись к его просьбе как к просьбе просто знакомого.
А мой бывший муж одумался после нескольких провалов, занялся своим здоровьем, физическим и духовным, очень изменился в лучшую сторону и я очень рада что отец моего сына стал достойным человеком... ведь дети негодяев чувствуют себя не очень уютно, каждому ребёнку хочется гордиться своими родителями. Возможно, и этот сорокалетний подросток наконец станет ответственным взрослым.
Ortus
07.01.2016
у меня не обиды сильны, а я эту ситуацию ему на пальцах раскладывала, как цыганка тогда всю правду показала - все сбылось - и не потому что я колдунья, просто факты как пазлы в картину складываю
а помогать - у меня трое детей сейчас - это те люди которым я должна помогать
ksenyka6
07.01.2016
верю! я точно так же говорила 5 лет чтобы он опомнился, что он останется совсем один, никому не нужный... так и вышло...
я имею ввиду помочь, то есть дат показания о которых он просит...
Но решать Вам, одно время я своего люто ненавидела, а потом отпустило... теперь только жалею только что так долго терпела...
ksenyka6 писал(а)
осталась с ребёнком на улице в буквальном смысле босиком, благо был июнь, как в аду побывала.

"Обязательно помочь, отец ребёнка"...
Простите, бабоньки, но вы чокнутые... если не сказать хуже. Об вас ноги вытерли, с детьми бросили, а они помогать бегут... Садо-мазо отдыхает.
ksenyka6 писал(а)
Возможно, и этот сорокалетний подросток наконец станет ответственным взрослым.

А возможно кому-то глаза нужно разуть...
Не спорю, что преступникам надо давать ещё шанс. Но, чёрт возьми, не жертвуя собой при этом.
Вся тема какой-то бред.
ksenyka6
08.01.2016
так можно не жертвуя собой... сходить и дать показания в суде или помочь переехать бывшему это не съехать с детьми в съёмную квартиру, а свою отдать бывшему... всё в пределах разумного, а главное, не осуждать ни бывших, ни нынешних.
И каждый расплатиться за свои ошибки, я за свои, Вы за свои, и глупые бывшие мужья тоже...
У Вас достойные родители? Вы бы хотели чтобы Ваша мать Вашего отца считала подлецом и негодяем? Как чувствует себя ребёнок негодяя? Страдают дети от этого! Ваши дети! Думать нужно было, когда выходили замуж за негодяя и рожали от него детей, но я вот не думала, мозгов не хватало, и не хотела бы чтобы мой сын расплачивался за мои ошибки и считал своего отца негодяем, это очень портит жизнь...
У всех жизненные ситуации разные, понятно. Характеры тоже.
Но я категорически отказываюсь понимать помощь бывшему спустя 13 лет, когда он тебя оставил в затруднительной ситуации и побёг ловить счастие с другой дамочкой. Извините.
Сын всё равно узнает, что папаша поступил подло, и вряд ли простит. Обман себя и ребёнка. А за обман и на вас обидится ещё до кучи. Поступайте как знаете конечно, но мне такой способ "мирной жизни" претит.
Осуждать и культивировать ненависть не надо - согласна. Но помогать... Или на безрыбье и рак - рыба? На сколько нужно себя не уважать?
А мои ошибки считать не надо - я сама прекрасно это делаю :)
ksenyka6
08.01.2016
ох, какие громкие слова, не судите и не судимы будете... не уважение было это когда я 5 лет терпела психологическое насилие и не уходила пока меня не избили, а теперь как раз из уважения к себе, если смогу - помогу, если нет, злорадствовать даже о несчастье обидчиков не буду.
Не знаю ситуацию у автора темы, ведь показания её бывшего мужа мы не слышали, но мой бывший муж - мужчина из не благополучной семьи, такого натерпелся в детстве, любви не знал ни от матери ни от отца. Отец просто сбежал от сумасшедшей матери бывшего и ребёнок с 7 лет под одной крышей жил с шизофреничкой, выяснился диагноз только когда мы уже поженились, раньше просто думали что дурная баба, характер плохой. И когда появилась возможность выместить все детские обиды на мать на другую близкую женщину - жену, он это сделал. Это не означает что я его оправдываю, что нужно было терпеть его загулы и хамство, но я его понимаю, когда столько боли скапливается в душе, то она уже выплёскивается на других, тех кто оказался рядом и не оттого что он подлец...
Я же росла в большой любви, обо мне очень заботились в детстве и это будет помогать мне всю жизнь, хоть сейчас уже и мама умерла, и бабушки-дедушки, которые меня очень опекали, но свет в моей душе они зажгли)))
В общем, всё это очень не просто.
И ещё раз повторю, что сейчас отец моего единственного ребёнка провёл после нескольких падений большую работу над собой и вырос как личность, чему я очень рада! Женщине дано гораздо больше чем мужчине, да и статистика самоубийств говорит о том, что мужчинам сложнее найти себя, родиться женщиной, значит получить право на счастье! Мне очень нравятся сказки Эльфики, в них столько глубокой мудрости www.elfikacka3ka.ru/zvezda-tajnyx-zhelanij/
У меня нет ни громких слов, ни осуждения. Резкость, есть, да. А понимать всех и помогать - никакого здоровья и сил не хватит.
Вас избили, вы остались босиком на улице с ребёнком, и после этого летите помогать? Господи... в святые собрались - ваше право. Меня увольте. Разгребать говно за какими-то "бывшими"... Забыть как страшный сон!
Провёл работу над собой? Молодец. Практика показывает, что такая работа - пока выгодно, пока в жопе сидит и до первого раза. Дальше вся работа заканчивается и начинается езда на шее, эксплуатация чувств и порядочности, манипуляции всех видов. Ибо нафиг больше никому не сдался. Тут и о ребёночке вспоминается, и светлые деньки первых встреч и пр.
Извините, но "бывшие" должны оставаться бывшими. Без соплей о всепрощении, мировой душе и сложностей с поиском себя к 40 годам. Это моё мнение.
ksenyka6
08.01.2016
Только он не просто бывший, а навсегда будет отцом моего ребёнка! и дедом мои внуков и правнуков...
Как жить действительно каждый решает для себя...
ksenyka6 писал(а)
Только он не просто бывший, а навсегда будет отцом моего ребёнка!

А вот здесь громкими словами как раз вы грешите. Отец - тот кто заботился и воспитывал. Право зваться отцом ещё надо заслужить. И поверьте, я знаю о чем пишу. Когда ребёнок говорит: "Лучше бы его не было".
Любой намёк на рукоприкладство - отправлять не только в "бывшие", но и куда подальше...
ksenyka6
08.01.2016
Он не всегда был плохим отцом, мы прожили 13 лет, когда сын был маленький и я была в декрете он на трёх работа работал чтобы нас содержать, а это были конец девяностых, и только последние 5 лет он вёл себя безобразно.
И мой отец после смерти матери тоже вёл себя очень плохо и я была на него сильно злая, но любить его не перестану никогда! По моим наблюдениям дети всегда любят своих родителей, даже когда говорят что лучше бы его не было.
Я ни в коем случае не навязываю свою точку зрения, уважаю и понимаю Вашу)))
Оксана, вы мудрая и добрая женщина ))). Такой и оставайтесь - приятно вас читать. У меня отношение к ситуации пожестче, но мне очень симпатично ваше отношение. Будте счастливы! )))
ksenyka6
08.01.2016
Спасибо! Мудрость приходит со старостью))) Мужчины иногда действительно ведут себя ужасно, вот удивляешься даже что жила с человеком и не знала на что способен. бывший муж после развода и в суд на забирание ребёнка подавал, на выписку из квартиры подавал, и машину арестовал, колёса летние украл из гаража и я два года ездила летом и зимой на летних колёсах... бррр.. много чего было, поначалу так обидно было что в квартиру ту заходить не хотела, обои, которые самолично клеила хотела со стен сдирать...
Ушла действительно босиком, но за 6 лет столько барахла нового приобрела что даже удивилась, когда переезжали в свой дом, в газель всё не влезло)))
А мне некогда было заниматься мщением, я строила новую жизнь, а он, помыкавшись, пошёл к психотерапевту и очень серьёзно там занимался, всё потом хотел воссоединиться, но отношения закончились... Сейчас он снова женился, вроде она хорошая женщина и надеюсь счастлива с ним... да и я тоже счастлива)))
Lissonka
08.01.2016
Не всем хватает цельности натуры, великодушия и способности прощать. Некоторые к этому с возрастом приходят, иные никогда - так и умирают, проклиная все и всех. У каждого свой опыт, я только поняла, что не имеет смысла убеждать человека в необходимости прощать, он должен прийти к этому сам, хорошо если вовремя, а если когда поздно - да без разницы вобщем, просто он живет свою жизнь и проходит свой опыт, а другим не надо мешать ему в этом.
ksenyka6
08.01.2016
Женщины сейчас часто думают о себе и не думают о судьбе тех, кого породили. Ведь это мои ошибки, это именно я вышла замуж за такого человка не подумав, а потом, как всегда, дети расплачиваются за ошибки родителей. Так вот, я не хочу чтобы мой ребёнок считал себя сыном подлеца или считал что его отец подлец, в этом всё дело...
А меня жизнь очень наградила, не буду рассказывать как, но жизнь моя очень изменилась в лучшую сторону, у нас теперь свой дом и мой нынешний муж - мужчина из благополучной семьи и это сразу видно, открытый, светлый человек. Теперь я понимаю почему раньше смотрели на семью будущих супругов, ведь даже если ты от природы так хорош как колесо от Мерседеса, но если его надеть на Запорожец, Запорожцу всё равно Мерседесом не стать, каждый человек часть семейной системы и это очень нужно учитывать!
"Так вот, я не хочу чтобы мой ребёнок считал себя сыном подлеца или считал что его отец подлец, в этом всё дело... "
Дети воспринимают ситуацию по другому. Если им постоянно не говорить, что ты сын подлеца, то отождествлять он себя с ним не будет. А подлец от этого не перестаёт быть подлецом.
LediKet
07.01.2016
Все плохое возвращается. Только не сразу, а спустя много лет.
сижу...даже слезы на глазах..есть и такие, кто на родителей плюнет..а потом...
ох.. Счастья Вам :-)
Ortus
09.01.2016
Спасибо!
Ну, что Вы! это я про слезы, хотя сюжет просто киношный - я книгу напишу как-нибудь. Уж больно герои яркие - и и злодейка и оборотень и золушка)))))
ну вот такая сентиментальная... :-) жаль, когда все вот так...я люблю когда у всех все хорошо... :-)
Ortus
09.01.2016
Но, бог меня вознаградил позже, так что, все хорошо! Целую Вас, с наступившим Новым годом!!!
спасибо большое..и Вам всегда праздничного настроения и принятия мудрых решений *drink*
Он же не просил вас помогать ему делить то счастье, которому он предавался? Зачем делить с ним горе? Всё сам, всё сам. Не нужно помогать мужикам - мы сами их этим в баб превращаем. Они сами все могут прекрасно, когда им надо. Он сейчас просто хочет вас использовать для получения материальных благ, с которыми жаба душит расставаться. Не надо жадничать - хотел счастья за счёт несчастья других - плати. Зачем вам его удовольствия оплачивать (своим временем и нервами).
Женщина должна быть защитой своим детям, а муж должен быть защитой жене.
Ortus
09.01.2016
все верно.
Bonus777
10.01.2016
А вот если бы он всё оставил вам. Квартиру, машины, деньги. Взял бы зубную щётку и ушёл. А в последствии бы попал в неприятности, которые вы бы описали. Вы бы ему помогли? ...
А вот если бы Бонус пришёл на ВФД, то там бы и это обсудили. :-\\
Последние темы форумов