--}}

У кого был Nokia 3310?

Серьёзная тема
49
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
barsuk
17.05.2017
Финская HMD Global (владеет правами на выпуск устройств под брендом Nokia) запустила в России продажи новой версии легендарного кнопочного телефона Nokia 3310. О том, на кого сегодня ориентированы <<кнопки>> в мире смартфонов, о телефоне <<для фана>> и ожиданиях от российского рынка в интервью РБК сразу после презентации телефона в Москве рассказал президент HMD Global Флориан Зайхе
В феврале 2017 года на Всемирном мобильном конгрессе (Mobile World Congress; MWC) в Барселоне HMD Global представила линейку своих новых смартфонов, а также ремейк знаменитой кнопочной модели Nokia 3310. Легендарный телефон начала 2000-х был одним из самых продаваемых в мире: всего Nokia реализовала 126 млн устройств этой модели на EUR31 млрд.

Во вторник, 16 мая, компания начала продажи Nokia 3310 в России и представила линейку своих смартфонов (предзаказ на Nokia 3, Nokia 5 и Nokia 6 будет открыт завтра, 18 мая). О том, кому вновь может быть интересна <<кнопка>>, и о перспективах линейки Android-смартфонов под брендом Nokia в интервью РБК рассказал президент HMD Global Флориан Зайхе.
<<Nokia 3310 может быть востребован в качестве телефона <<для фана>> или в качестве устройства для информационного детокса>>
-- Можно ли сказать, что возвращение Nokia 3310 -- это пиар-ход, чтобы привлечь внимание к основной линейке смартфонов, такой маркетинговый трюк, чтобы громко заявить <<Nokia вернулась>>?
Да, можно сказать и так. Мы были приятно удивлены вниманию, которое получили после анонса, и активности со стороны самих потребителей. На самом деле роль Nokia 3310 очень различается в зависимости от региона. Для Африки, Ближнего Востока и некоторых азиатских стран кнопочные телефоны -- это до сих пор основные устройства. Там до сих пор пользуются <<звонилками>>, и они расходятся десятками миллионов аппаратов. Многие люди просто не могут позволить себе смартфон, поэтому нам так важны Индия, Нигерия, Индонезия, где до сих пор популярны простые телефоны и только начинают распространяться смартфоны. Это один из источников спроса.
Для развитых рынков выпуск Nokia 3310 может считаться неким пиар-ходом, но у потребителей и тут есть спрос. Например, он может быть востребован в качестве телефона <<для фана>> или в качестве устройства для информационного детокса, телефона на выходные. Да, у пользователей есть смартфон, которым они пользуются каждый день, но они хотят иметь в дополнение базовый телефон без навороченных функций и выхода в интернет, <<для фана>>. Здесь уже речь идет об эмоциональной составляющей.
Кнопочная Nokia в России будет продаваться дороже ее глобальной стоимости: 4 тыс. руб. при переводе в евро составляет на текущий курс EUR64, тогда как ранее объявленная цена на аппарат оценивалась в EUR49. Почему такая разница?
Та стоимость, которую мы анонсировали в феврале в Барселоне (на выставке MWC-2017. -- РБК), была усредненной для всего мира. Если вы проследите за нашими будущими запусками, то увидите, что, например, в Европе, стоимость телефона может превысить EUR59. В каждой стране мы оцениваем, какие налоги включены и прочие факторы. Я не думаю, что в России будет значительно дороже, чем у других.
Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/business/17/05/2017/591bce5c9a7947f3aa468c70?from=detailed


У меня была! Года три точно, была неубиваемой, при ударе об стенку рассыпалась на запчасти, но потом легко собиралась!
знаю много людей, которые купят кнопочную нокиа) не все любят смартфоны, особенно старшее поколение
Мне он и не нужен.
Не было этой модели..и не возьму) лучше 2-4 алика возьму)
*****
17.05.2017
У меня коллега вчера купил моторолу - раскладушку, металлическую какую-то. Смартфон поднадоел.
=GT=
17.05.2017
За 4 косаря, успешная компания по продаже, так же быстро "успешно" закончится.
kolesov
17.05.2017
Не думаю.
Ностальгия и небольшая цена "порвёт" продажи.
=GT=
17.05.2017
:-D ну ну
kolesov
21.05.2017
Хватит ржать !!!
Беги !!
КУПИ!!
kolesov писал(а)
Хватит ржать !!! <br> Беги !! <br> КУПИ!! ...

За 990р взялбы..дороже нахфиг ненадо)
Бабушкофон..куда даже приложение от явы не поставить..
kolesov писал(а)
небольшая цена "порвёт" продажи

3 990-4900 руб. - это небольшая? :-D
Да ещё и за такую жалкую стилизацию для ностальЖи всего на 5-10 минут...
kolesov
21.05.2017
Ну за первые два дня они успешно продавались после ролика вилсаком
поставлю на то же..
плюс очень сомневаюсь в его аналогичной неубиваемости и способности столько же держать заряд..
акк заявлен 1200, что на 50 единиц меньше, чем в старом..
а извините, экран уже не монохром, да и системка поновее - отожрет ресурс..
так что имхо пиар-эрзац за завышенные деньги..2 000 ему цена.. ну 2 500
ps оценка предварительная, на прогноз (: пощщупать схожу всё равно (:
Вампик писал(а)
очень сомневаюсь в его аналогичной неубиваемости и способности столько же держать заряд..
пиар-эрзац за завышенные деньги..2 000 ему цена.. ну 2 500

+ 100500
*five*
kolesov
17.05.2017
До сих пор в камоде воляеться.
+1. была такая тема

*крик души*
Смартфон, сука, !!!
Нажимаю, вылазивает менюха. Пытаюсь выбрать пункт меню - она за это время успевает спрятаться и оп-па, пока я ткнул пальцем, там под ним уже что-то другое. Еще немного и я, ять, перепишу этот Андроид к едреной фене. При Сталине Нокии 3310 такого не было.
Прошу прощения за мой французский.
Не-не, как раз всё понятно.
Cobrad
18.05.2017
Ксенофонт Р@дной писал(а)
...Еще немного и я, ять, перепишу этот Андроид к едреной фене...

Купи iphone...
Айфоня был у меня. Я сдуру-то то все грешил на него, желал на андроид переползти. Вот переполз.
Ладно, фигня вопрос. Понапишу приложений под себя и будет мне щастье.
Kot bajun
18.05.2017
Philips Xenium E181.
великолепная вещь.
Робот Форума, походу, тоже на андроиде написан. Все никак не успокоится, редактирует и редактирует моё сообщение. Ну ладно, зато хоть кто-то мне пишет... а то че ж мне не писать, я ж ведь не полковник...
у меня до сих пор 6600 лежит дома. Вот это весч, корпус титановый, он пол проломит если упадет:), ни одной царапины за все время,только экран треснул:)))
=GT=
18.05.2017
8910i.
Вот это была легенда..
перепутал, 8900 у меня:)
=GT=
18.05.2017
Так я чую, что ошибся ты номером))
Tom-Cat
18.05.2017
От Nokia в этом телефоне только название.
У меня был 3410 - тот же 33, только аккумулятор литиевый.
В-52
18.05.2017
Не только. В 3410 управляющих клавиш больше было, записная книжка лучше организована... Много еще что.
Tom-Cat
18.05.2017
Вобщем, хороший был телефон.
Вот, кстати, не было. Нокии были неубиваемые. Перевыпуск одобряю, у людей должен быть выбор. Сам привык использовать телефон на полную катушку для всего. Поэтому мне всё-таки нужен смарт. Но без понтов. Айфоны за бешеные деньги не покупал и не собираюсь.
Гадюка на лапах писал(а)
Айфоны за бешеные деньги не покупал и не собираюсь.

Н-да?
Ну, во-первых, я не себе, я жене. Смысла в этом не вижу, но это её дело. Во-вторых, я ж ей не шестой купил. И, тем более, не седьмой.
Оно и к лучшему, я считаю.
Н111
21.05.2017
а что уже "восьмой" вышел? =-O
Восьмой не вышел, седьмой вышел.
Н111
21.05.2017
ну, так не интересно)))
Bonus777
28.05.2017
Самсунг?
Был Филипс, потерял. Пришлось купить Айфон жене и отжать у неё Леново.
Bonus777
28.05.2017
Понял. А Филипс какой был?
Xenium W6500
Bonus777
29.05.2017
Прикольный аппарат? Долго зарядку держал?
Меня всё устраивало. Жаль, что посеял. Если очень активно юзать, то два дня гарантированы. Иначе он запросто мог продержаться все три, если не четыре.
З.Ы. Тьфу, путаю всё время. Не Леново я отжал. Это она тогда хотела Леново, а купил я ей Люмию. Эта дрянь, конечно, красивая, большая и крутая, но её же даже на день не хватает, если её на всю катушку использовать!
Bonus777
29.05.2017
Да. Тоже уважаю Филипс. У меня вообще кнопочный. Но держит около 2 недель. И 2 симки. А когда купил новый, держал по 2.5 месяца. Меня тут одна тётенька очень упрашивала его продать. Но я не сдался. ...
Ну кнопочные не так ресурсы жрут.
Bonus777
29.05.2017
согласен ...
Kot bajun
18.05.2017
у меня 1100 был
Я думаю у каждого, кто старше 30 лет.
У меня она и сейчас есть, в шкафу валяется. Поэтому нову покупать не надо, достаточно симку переставить, если ностальгия загрызет.
У меня не было
Action11
19.05.2017
У меня был. Пять лет отработал (корпоративный). При этом 4 раза тонул, после просушки продолжал работать, падал несчётное количество раз.
Я сдал его в рабочем состоянии.