Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Мужской форум: Форум для мужчин, о мужчинах, хотя всё это, конечно, неправда.
* выберите только интересующие вас тематики, для этого поставьте галочки слева
* кликните по названию, чтобы просмотреть только эту тематику
Мужской форум
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Тема

выбору портвейна посвящается

Kot bajun 08.03.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

В эпоху социализма перезрелого
Среди трудящихся бытовали различные сказки,
Например, что портвейн белый
Гораздо полезней портвейна красного.

И, если кто был человек умелый,
Он сначала бутылку к глазам подтаскивал,
Смотрел сквозь нее на раскаленное небесное тело,
И, если обнаруживал портвейн белый,
То говорил - дело!
А если оказывалось, что портвейн красный,
То сокрушался - краска...

С той поры много лет пролетело,
И масса случилось всего ужасного,
Но до сих пор, находясь среди винного отдела,
Я интуитивно выбираю портвей белый,
И опасаюсь портвейна красного. (с)
Гадюка на лапах 08.03.2015 «ответить»
Лучше амонтильядо.
мы взяли банально то, что дешевле - тамплиер. стих просто пришелся к слову )
кстати, тамплиер оказался неплох, да....
L]L]L]L]L] 08.03.2015 «ответить»
Неее... Неправильное в корне стихотворение. Наоборот все белые портвейны, практически, в бутылках зреющие. И белые, всегда крепятся сильнее красных, стало быть сахару в них тоже больше.
Самый хороший портвейн именно красный и чем суше, тем лучше). Ну это на мой, естессна, вкус)
но если автор про три семерки там, или еще какие подобные "портвейны"...... То.... Это само собой никакие не портвейны, как и советское не может вообще быть "шампанским")))
Почему то у меня уже примерно 12 год именно семейный новгодний праздник сопровождается достойным порто... И поэтому денежек на НГне жалко, всегда уж находится целенаправлено максимально возможно хороший. Белые в этих сравнениях проигрывают, проверено) выигрывают более остальных LBVшные портвейны) они более пряные и густые и терпкие) только декантируй-меняют себя прям как джины, выпущенные из кувшина- сейчас так, через 15 минут-совсем по-другому вкус, к концу бутылки- баааттюшки! Совсем не то, что пробовали как открыли!) Чик! самому себе уже не веришь! - уже скореее охота вторую бутылку открыть- и точно сравнить- не показалась ли такая игра в изменения вкуса в зависимости от декантирования) коварный-гологолову тем и норовит снести, что попробовать-попробовать, а шуточки с креплененьким они чреваты!)
Вобщем у меня Портвейн ====> Новый Год)) чаще не просится - слишком до фига градусу и сладости более, чем я люблю)
ох, сразу видно спеца ))
а стихотворение - оно все же юморное. и да - я тоже предпочитаю красный портвейн, без дураков
L]L]L]L]L] 08.03.2015 «ответить»
Нуя тоже к стиху с юмором. Я более по волнам заголовка, все же излагала))
barsuk 08.03.2015 «ответить»
в советские еще времена, когла я пивал портвейны, очень хорошим был массандровский, портвейном как и любым крепленым легко можно напиться, сахар блокирует переработку спирта организмом, коий накапливается и хорошо бьет по мозгам
ЁШ 09.03.2015 «ответить»
Портвешок ... он же "бормотуха" - хорош в небольших количествах ... без ограничения...(с)...
Популярные товары в Нижнем
Большие, новогодние, твои – скидки в ЖК «Маленькая страна».

Помните, как приятно в детстве было бежать к елке в предвкушении новогод...

Как относятся соседи Бориса Немцова к идее установки памятной доски на доме

Мемориальный знак установят на доме №134 на Агрономической

Гастроли в декабре: 'Би-2', Кристина Орбакайте и Дельфин

Семь мероприятий, на которые стоит сходить в этом месяце