--}}

Зачем тает снег?...

Серьёзная тема
18
102
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Зачем из белого невесомо-прекрасного пуха превращается он в серую вязкую кашу, невкусную, как вчерашняя перловка. Он что - не понимает, что ёлки уже наряжены и наступление календарной зимы лишь формальность? Как это глупо право с его стороны - противиться природе!...Идёшь по этим тяжёлым неприглядным барханам и начинаешь ощущать, как сверху давит атмосферный столб, и страшная усталость обрушивается на всё твое тело пыльным мешком...И откуда-то из подвала, с глубины, из Марианской впадины сознания опять выползает оно, обхватывая душу своими липкими щупальцами...Почему нас никто не спрашивает, хотим ли мы жить? Какой нахрен смысл во всём этом копошении? Зачем переться по утрам на работу, когда так тянет подремать до обеда? Зачем рваться, страдать, переживать, суетиться, влюбляться, ненавидеть, работать и зарабатывать, есть и наоборот садиться на диету, зачем стремиться к чему-то (к чему???), тратить ресурсы, засыпать, спать, просыпаться...всё это - зачем??? если конец у всего один и мы все просто напросто ходячий гумус, до поры до времени коптящий небо...Почему нельзя обменять ненужную жизнь на что-то действительно полезное? Я бы свою с удовольствием обменяла. На что? На счастье близких...на возможность жить тем, кто хочет жить...Только есть подозрение, что близкие не поймут такой порыв...и вряд ли будут счастливы полностью без меня...Надо, чтобы изначально меня не было, чтобы они не страдали... А сейчас нельзя...Поэтому придётся...И всё-таки это неправильно...надо спрашивать...
Перечитала два раза, а может это просто жизнь, ведь если не это все, тогда вообще зачем? Каждому нужно прожить свою жизнь и отдавать, обменять свою не стоит. У них своя есть. Если не суетится, копошиться, стремиться - будет еще хуже.Вялая текучка, каждый день одно и тоже, с ума сойдешь. А тут раз и влюбилась, раз и сорвалась куда то. Нет нужно просто жить, а депрессия бывает у всех и кого спрашивать, нас? Когда мы -люди рождаемся, такой крик издаем, пустите нас на волю. А сейчас недовольны. Жизнь матрас, сегодня осень, завтра зима. Удачи.
barsuk
28.11.2016
Люди бывают очень прикольные и приятные, и с ними нужно общаться
А смысл?
barsuk
28.11.2016
Так веселее, чем жить одной, хотя конечно это тоже неправда)
Я не одна. Ты ничего не понял. Суть не в этом. Какая разница - одна не одна, некоторые отшельники жили по сто лет. Вопрос в другом - зачем???????
barsuk
29.11.2016
Это все фикция, по факту не одна, а по сути одна, и это и есть ответ зачем, для кого, для чего, если мир тебе ничем или никем не отвечает, то значит, что играешь ты сама с собой, но правда в этом тоже есть смысл)) но тебе сначала нужно родить и воспитать кого нибудь чтобы постичь это)
Нет...ты всё-таки не понял...
При чём здесь кто-то.. При чём здесь родить...
Какая разница??????
Мы все умрём...умрут дети...умрут дети детей...Кто-то будет мучиться до ста...а кому-то повезёт умереть до первого вдоха кислорода....Но умрут все!....а там всё равно, всё равно, понимаешь??? Там неважно - был у тебя кто-то или нет, было у тебя что-то или нет...там только черви....
barsuk
29.11.2016
Бгг, ну все там будем конечно, но смысла об этом думать пока ты живая вообще нет, когда копыта кинешь вот тогда и думать будешь, наступит самое время для этого))
Мне надо было родиться муравьём...я задаю слишком много вопросов...
barsuk
29.11.2016
Ты просто еше мелкая как муравей, давай расти начинай!)
Не хочу расти...хочу спать...
Спокойной ночи
керженский ом писал(а)
Я не одна.

Секта?!
Странные у тебя выводы, мда...
"Не был, не состоял, не привлекался"
Вывод - это утверждение. У меня только предположение, да и то под вопросом.

Скобочек явно не хватало.
Добрый Пёс писал(а)
Скобочек явно не хватало. ...

Кончились
Больше скажу - и не начинались.
Гудки
Рано гудеть, ещё 12-ти нет.
А сейчас?
Ну, если настаиваешь...
А если пока не пробовала?
Настаивать не пробовала?
Эмм...
Не, вру!
Вспомнила, что однажды всё-таки пробовала - к свадьбе делали по рецепту знакомой настойку из медспирта, клюквы и сахара 1:1:1 кажется.
Было вкусненько кстати. И ооочень убойно!
Не тот случай.
у природы нет плохой погоды(с)
я вообще за летокруглыйгод
Так на Кубу же!
karl.ik
29.11.2016
сама придумала или это из какой то книжки вычитала? мысли у вас какие то дурные в голову лезут. вы что, не крещённая?
А, то есть стоит лишь покреститься, и будет в голове полный порядок? Надо внести законопроект в Думу. Хуже точно не будет.
karl.ik
29.11.2016
надо как к\ф "вий", магический круг мелом рисовать.
В голове круг не нарисуешь.
karl.ik
29.11.2016
значит тело перед сном мелом обвести.
А на работе что делать?
Жизнь- боль...(с) *wall*
Психотерапевт поможет, правда дорого, зато эффективно...
:)
Colombine
29.11.2016
Антидепрессанты и тяжелый физический труд в помощь.
Про отказ от алкоголя забыла.
Colombine
29.11.2016
Это само собой.
Снег должен таять весной. Сейчас он должен выпасть и лежать))
Не люблю тающий снег поздней осенью.
Больше мне по этому вопросу сказать нечего)) Не философ я.
Снег никому ничего должен.
katkor@
29.11.2016
вам бы в театр наверно подошло. нету вдруг артистического образования? хотя сейчас вроде многие без него в телевизоре. был бы человек талантлив!
мне кажется, такие моноспектакли должны быть неприменно где-то востребованы. не оставляйте их тупа в голове!! нуу там ни денег, ни аплодисментов. не практично!!))
вобщем здесь зрители аплодируют, аплодируют...ну я уже закончила.)))
У тебя ёлка наряжена? 28-го ноября? Впрочем, дальнейший текст всё объясняет.
Один есть - зачем так рано?
Это не ко мне.
Но предположу, что для стимуляции покупательной способности населения.
Зы: в том году наряжали ещё раньше.
Только место занимает. И что, население правда стало способно покупать больше кебабов?
Понятия не имею
DESCHA
29.11.2016
Жизнь это все таки наверное экзамен.Возможность сдать его , данная Богом.А он сверху наблюдает,выясняя, дешевое ли мы повидло, или право ..имеем
Сдал, не сдал - конец-то всё равно один.
Вот и я о том же.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью... (С)
Ага. Труд создал человека. Человек создал трудности.
Графомания? Понимаю. Сам такой. Но на другом форуме.
что-то монолог Катерины из Грозы вспомнился.
Не пытайся приписать мне плагиат.
Там про снег речи не было, я точно помню.
приписывать - не наш метод. тем более, в этом нет абсолютно никакой необходимости, ибо ты не нуждаешься во всяких заимствованиях - у тебя и у самой ...эээ...богатое воображение.
Ты меня недооцениваешь.
Иногда я всё-таки говорю правду.
не скромничай.
Как можно!
Я и не умею.
по всякому можно, так что учись.
Учить некому.
А самоучка из меня так себе.
с этим надо что-то делать.
Например?
не люблю давать советы.
Слив защитан.
мда...
Хм?
Тебе срочно нужно потрахаться. Станет легче. И чтобы не лезла в голову всякая хрень, надо взять в рот некую хрень, говорят, ход мыслей должен изменится.
*натрахавшись с очередной накладной и наконец-то кончив, взяла в рот...затянулась...выдохнула, выпустив в морозный воздух пушистый клубок белесого дымка...затянулась снова
А жизззнь-то налаживается!*прищурившись на по-зимнему яркое солнце
Вот видишь, чтоб ты без меня делала? ))
То же, что и всегда - трахалась и брала в рот.
Вот и продолжай, и не заморачивайся, снег, снег .... )))
ЦУ поняла.
Будем продолжать.
Не забудь докладывать о ходе мероприятий!
Ну чтоо ты!
Когда я те чо не докладывала?
Нерегулярно, нерегулярно ))
ой, эт прям осенний депресняк.
вопросы конечно вечные и не имеющие ответов, но все же...как бы тут плохо не было, а стать пылью раньше времени все таки не хочется))) хотя "плохо" это понятие относительное
по мне так каждый находит что ему лучше и как больше хочется.
Вот и у малолеток такие же мысли наверное. Зачем жить, если так хреново живется.
Если ты веришь в Бога, или хотя бы сомневаешься в том, что произошла от обезьяны и не знаешь что появилось раньше: курица или яйца....
Подумай, может твоя жизнь дана для каких-то целей тебе не понятных сейчас? Может тебе суждено в старости спасти мир, или ты терпишь за грехи своих родителей, и наверняка не хотела бы чтоб они расплачивались за твои....А может знакомство с такими как ты позволяло Пушкину писать стихи, а Маяковский не застрелился бы, прочитав твои....
Антидепрессанты- не страшное средство для лечения психов, это самое популярное в мире средство профилактики многих заболеваний незаслуженно забытое отечественной медициной. Если не можешь направить свои мысли в положителье русло, подумай о лекарствах (водка не подходит, она делает сначало хорошо, потом еще хуже).
Какие же вы все непонятливые-то!!
Я не сказала, что не буду жить.
Я сказала наоборот - что придётся! жить.
И да - вопрос "зачем?" для меня актуален.
И это ужасно...но "горе от ума" это давно классика...
Вобщем, занятие надо тебе найти и цель какую-нибудь
Слуууште
Да нормально у меня всё будет!
Просто...год не задался...
Только от лета отошла, и новый удар....
Ну год такой - високосный
У тебя суицидные наклонности. Не хочешь жить, не знаешь зачем, но надо. Где гарантия что после очередного облома в жизни не появится утверждение: я никому ничем не обязана?
Думай о позитивном, всегда! Даже если возникает проблема, подними руку вверх, затем резко опусти со словами: да и х@й с ним!
Помогает:)
Оййй, не занудствцй!
Водка говоришь?
Нееет, только брют!
Муж в ночную, здравствуйте выхи, тооолько позитиффф и кайййййфффф!!!!!*yahoo*
Кто сказал "водка"?
Где наливают?
Нафик этот брют, лучше уж сухое вино.
Тоже неплохо, ага))
А чем брют хуже?))
=GT=
01.12.2016
это под влиянием температуры. снег переходит в жидкое, потом в газообразное состояние.
Ухтыыы!!!
Картинка просто как из параллельной вселенной! :-)
А снежинки двойные, да?
=GT=
01.12.2016
керженский ом писал(а)
А снежинки двойные, да? ...
разные
На битые кирпичи похоже:-(
А у нас сегодня вот что! *yahoo*
=GT=
01.12.2016
керженский ом писал(а)
А у нас сегодня вот что! *yahoo* ...
Ныряй скорее)
Там же по щиколотку всего :-D
Вот года три (или четыре?) назад навалило так навалило! По пояс почти!))) Это в саду было, там не везде чистили. Я после очередного снегопада на станцию пошла и застряла, как в болоте ( даже не догадывалась, что в снегу можно так увязнуть! *wall* ). Постояла, поревела мужу в трубку, покурила, смирилась с судьбой-злодейкой...и покарабкалась по своим следам назад :'( Зато как была счастлива, добравшись до дома! *yahoo*
=GT=
01.12.2016
тебе надо рассказы писать, как у Арсеньева "Встречи в тайге")
Лет через дцать будет чем на пенсии заняться :-D
Кстати - это тот самый случай, когда я рассказала правду:-)
=GT=
01.12.2016
керженский ом писал(а)
Кстати - это тот самый случай, когда я рассказала правду:-) ...
тот самый редкий случай?))
Ну...не такой уж и редкий на самом деле :-[
А утром -25'С было!:-)
=GT=
01.12.2016
=-O это простите что???
=GT=
01.12.2016
Ась? Ааа.. это глаза мухи под микроскопом *crazy*

зы: а это пыль..
Красиво!
Этакий сюрр и абстракция *crazy* Можно на Сотбис выставлять:-)
=GT=
01.12.2016
керженский ом писал(а)
Можно на Сотбис выставлять:-) ...
пылевые клещи против
Чета у них какая-то другая пыль* подозрительно
Зы: на инопланетных слонов похожи *crazy*
Последние темы форумов