--}}

Задача на определение уровня тестостерона в крови

Серьёзная тема
49
83
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
barsuk
03.05.2017
Клюшка и шайба стоят рубль и 10 копеек, причем клюшка на рубль дороже шайбы. Сколько стоит шайба?

Два ответа: 10 и что то другое.
Какой вы выбираете?
Пять копеек шайба стоит, чего тут думать-то? Для четвёртого класса задача или когда там системы уравнений давать начинали...

Что у меня с тестостероном?
barsuk
03.05.2017
мало)
Всё дело в шайбе?
barsuk
03.05.2017
в ответе
другое (тестостерона щщитай што нифига)
Вообще ничего не поняла :)
barsuk
03.05.2017
Вообще нет))
А должен быть))
barsuk
03.05.2017
Затрудняюсь ответить, у меня его много))
Нафик думать:) Пускай лошадь думает у нее бошка большая(с)
У тебя тоже нет :-D
Мне и не надо:) кому не хватает он уколы продаются в аптеках тестостерона, всякий йохимбе, виагры и прочая лобуда... сейчас никаких препятствий для того чтобы чувствовать себя героем-любовником. Самому мужику этот тестостерон создает одни проблемы:)
Collins
04.05.2017
Шайба - на рубль дешевле клюшки.
=GT=
04.05.2017
На улице май месяц. Какие клюшки-шайбы? Ты бы еще про елку вспомнил)
Action11
04.05.2017
Третий ответ. В шайбе пиво наливают. Не может она стоить 10 коп.
Action11
04.05.2017
Даже в мою бытность шайбы стоили 20, 30 и 33 копейки.
=GT=
04.05.2017
Да и клюшка не могла стоить рубль. Ты вспомни КОНО или Мукачево)
Action11
04.05.2017
КОНО вообще в продаже не было. Были КИМ и стоили 3,70 и то не купишь было и дерьмо редкостное. Это год 1974-77.
=GT=
04.05.2017
В продаже не было. А где то доставали.
Action11
04.05.2017
Мне однажды только КОНО дали, когда на "город" вышли. В то время они только у профи были.
Ничего не стоит. У меня же теперь клюшка есть. Пусть попробуют шайбу не дать в подарок в качестве промоакции, звездану - мало не покажется.
barsuk
04.05.2017
Ответ по теме))
nplus1.ru/news/2017/05/02/cognitive-reflection
Тестостерон помешал мозгу мужчин проводить <<работу над ошибками>>

Американские ученые обнаружили, что повышенный уровень тестостерона снижает способность мужчин к критической оценке импульсивных и интуитивных суждений. Результаты работы приняты к публикации в журнале Psychological Science.
Мужской половой гормон тестостерон регулирует репродуктивное поведение, такое как сражения между самцами и спаривание, у различных животных. У людей он влияет на уровень агрессии и риск расстройств, связанных со слабым контролем импульсивного поведения. При этом конкретные психологические механизмы подобного действия гормона были изучены недостаточно.
Чтобы разобраться в этих механизмах, сотрудники Калифорнийского технологического института с коллегами из других научных центров пригласили для участия в двойном слепом эксперименте 243 взрослых мужчин, что делает исследование одним из крупнейших в своем роде на сегодняшний день. После заполнения демографической анкеты и сдачи анализов на тестостерон и другие гормоны участникам случайным образом назначили гель, содержащий тестостерон или плацебо.
Через пять часов, когда уровень препарата в крови достиг максимума и стабилизировался, добровольцам предложили пройти тест на когнитивную рефлексию -- способность критически относиться к интуитивным суждениям и дополнительно обдумывать их. Этот тест (в русскоязычных источниках его иногда называют тестом когнитивных способностей), разработанный в 2005 году американским психологом Шейном Фредериком (Shane Frederick), содержит задания, подразумевающие простой интуитивный ответ, который при тщательном обдумывании оказывается неверным.
Помимо этого всем участникам предложили выполнить математические задания, чтобы оценить их вовлеченность, мотивацию и базовые вычислительные навыки.
Выяснилось, что участники, получившие тестостерон, ошибались в среднем на 20 процентов чаще, чем члены контрольной группы, при этом они давали неверные ответы быстрее, а верные -- медленные. Подобная закономерность сохранялась после введения поправок на возраст, настроение, математические навыки и уровни 14 других гормонов.
<<Мы обнаружили, что получившие тестостерон участники быстрее давали необдуманные ответы на головоломки, в которых первоначальная догадка обычно ошибочна. Тестостерон либо подавляет процесс умственной проверки выводов, либо усиливает интуитивное ощущение, что ,,я точно прав"... Мы думаем, что он действует, повышая самоуверенность. Если вы более самоуверенны, вам будет казаться, что вы правы, и не хватит сомнения в себе, чтобы исправить ошибки>>, -- пояснил один из авторов работы Колин Камерер (Colin Camerer).
В-52
04.05.2017
В-52 закуривает и утопает в клубах сизого дыма...
Типа тестостерон в большом количестве помешает мужику задействовать свой логический аппарат и элементарную задачу решить?

Ну это жуткий бред.
Collins
05.05.2017
Тестостерон не помешает. Помешает отсутствие элементарных знаний для решения задачи уровня начальной школы. Судя по всему, ТС не сильно морщил лоб не только над решением, но и когда в его голову пришла блестящая идея притащить это сюда на всеобщее обозрение вместе с собственным результатом.
Да тут даже элементарные знания не нужны (не нужно составлять систему уравнений), в уме можно всё решить, с помощью обычной элементарной логики.
Dulsy
04.05.2017
И эти люди (М) что-то мне уверено бормочут про женскую логику?
Они подкрадываются к мозгу, чтобы трахнуть его:)
Трахать мозг - женская привилегия. Мужчины более прагматичны.
Dulsy
04.05.2017
Да, мужчины его пудрят
потому что трахнуть толком не могут:)
Даже и не стараются.
Неправда
Н111
05.05.2017
правда, правда....
Не повезло вам с женщинами, бедняжки :(
Мы просто лучше их знаем. Со всех, со всех сторон.
Супругу Пещерного не знаю. ДП повезло. Мне повезло вообще больше всех здесь, а кто против, того я на дуэли веником затЫкаю. Но что есть - то есть.
Тогда тем более обобщать не стоит) вдруг супруги обидятся)
Заряна_ писал(а)
Не повезло вам с женщинами, бедняжки

И кто же это обобщать-то начал...
Сам дурак!)
Это ты за Женю ответил?
Н111
05.05.2017
Добрый Пёс писал(а)
Это ты за Женю ответил? ...

что-то подозрительно ... они вступили в преступный сговор... к чему это ты думаешь?)))
Никуда я не вступаю, ни в сговор, ни в партию...
Ни в ... . Да?
Н111
06.05.2017
вот-вот ... *crazy*
Н111
06.05.2017
теперь оправдывайся)))
Зачем?
Н111
06.05.2017
ну так... для порядка)))
Я попытался найти логику)
Мы в любом случае любя.
:-*
Про веник - первая ассоциация:

www.youtube.com/watch?v=_J0Zutx0LzM
Н111
05.05.2017
жжёшь)))
Н111
05.05.2017
почему ты так решила? ...
нормально всё ...
у нас имунитет к этим "женским" слабостям)))
"Правда-правда" No2.
Хорошо
Я не говорю, что все такие. Иногда везёт.
Нет, повезти можно с тем, что человек хороший, что добрая, умная, сиськи есть, готовит хорошо и выпить на подносе приносит (и всё это - да! - мой случай). Но мозги-то они всё равно трахают все...
Выпить на подносе не приносит, да я и сам дойду. Но вот мозги не трахает - это я тебе слово даю. Сам в шоке, но факт. И это не равнодушие, это модель поведения. А у твоей просто моменты сейчас непростые, терпи, тебе пока крыть и нечем, и незачем.
Дэн, вот не надо ля-ля. Все трахают. А ты либо не замечаешь, либо прощаешь сразу, потому что ты добрый. У твоей свои достоинства, не побоюсь этого слова. У моей свои. А мозготрах - их имманентное свойство. Общее, родовое.
Может, на фоне предыдущего опыта нынешние показатели настолько ничтожны, что я их просто не замечаю?
Ну это факт. Всё познаётся в сравнении. Мне тоже есть с чем сравнивать...
Слушай, многие из вас очень хорошие, разве мы спорим? Но зачем закрывать глаза на правду-правду No3? Это органическое свойство женщин.
Гадюка на лапах писал(а)
Слушай, многие из вас очень хорошие, разве мы спорим?

А во сне прям такое чудо - ми-ми-ми...
Да-да, зубами к стенке, попкой к нам... и, главное, не мешай мне спать... ага, как же.
Вижу, вижу - вернулся из поездки!
Я ещё вчера вернулся. В полвторого ночи. Добрый, ласковый, пока не выпью - лучше не трогать...
Ну тут ты и ... !
Вчера славно было...
Н111
05.05.2017
Добрый Пёс писал(а)
Трахать мозг - женская привилегия. ...

+1...
Dulsy
04.05.2017
Это если ни до чего другого не дотянуться?
Н111
04.05.2017
я так считать не умею ... мне деньги нужно в руки дать)))
Dulsy
04.05.2017
И на кассу посадить
Н111
04.05.2017
я всё стырю... меня туда незя)))
=GT=
04.05.2017
Все цыгане так говорят))
Н111
04.05.2017
я не цыган
=GT=
04.05.2017
Я знаю. Скажу по другому: цыгане тоже так говорят.
Н111
05.05.2017
а Вы, батенька, росист, как я погляжу)))
=GT=
05.05.2017
Не разочаровывай меня, такими умозаключениями))
Н111
05.05.2017
тут промашка вышла, у меня ума нет)))
чтото другое
Не хватает второго уравнения для однозначного решения.
При такой постановке задачи будет десять правильных решений.
Последние темы форумов