--}}

Женщина зарабатывает больше

Серьёзная тема
26
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Наблюдая с детства, как рано или поздно некоторые мужчины произносят сокровенную фразу: ты (она) со мной из-за денег.
Иногда забывая, что начинали вместе голопопыми, но иногда всё же и правда в этом есть.
Плюс разные высказывания наблюдаемые мной, типа с Ж с ребенком не познакомлюсь, потому что содержать её и ребенка и проч.
Держа всё это в уме это было дополнительным стимулом к собственному желанию хорошо зарабатывать. И отношения чище и свободы внутренней больше и тараканов с разных сторон меньше.

Как наткнулась на пост:
evo-lutio.livejournal.com/222540.html

Для тех кому лень, мужчина комплексует, что очень понравившаяся ему Ж зарабатывает много больше. Вплоть до того, что он хочет разорвать эти отношения, наступив чувствам и желаниям на горло. Хотя Ж вопрос денег вообще не поднимает, её волнует исключительно мужчина с его качествами.

Вы бы как отнеслись, если понравившаяся вам женщина состоятельнее вас?
Познакомились бы с ней?
А если уже знакомы и эмоции есть, гоняли бы в голове тему денег?

За себя: очень люблю гениев в разных сферах. Поэтому гений может быть и богат и не очень. И финансовую независимость как раз рассматриваю как ключ к развитию любых отношений, без загрязнения их финансовым вопросом. Интересуют исключительно человеческие качества и отношение ко мне и моё к нему.
lLisa
05.01.2016
Осознанность писал(а)
мужчина комплексует, что очень понравившаяся ему Ж зарабатывает много больше

К сожалению, таких мужчин, которые комплексуют по этому поводу, почти не осталось. Сейчас больше мужчин, которые считают, что всё твоё-наше, а всё что моё - это только моё.
Да и женщины так считают.
То что муж зарабатывает, то в семью, а что она - на себя.
Или ожидать, что кто-то обязан на тебя тратить свои деньги, только потому что их у одного больше, но люди не связаны обязательствами.

Это из разряда, когда подаёшь, то часто вместо благодарности слышишь, что не то или мало.

Но это другое, когда есть разница в доходах, и человек имеющий больше не смторит на возможности второго. Потому что второй важен по своим личным качествам. И он может дать больше чем деньги, а порой то, что и не купишь. Любовь, заботу, тепло, искренность.
Деньги лишь отличный инструмент для матеоиального качества жизни.
lLisa
05.01.2016
Осознанность писал(а)
Да и женщины так считают

Это так. Но вообще-то, когда мужчина обеспечивает свою семью, это нормально, а когда женщина, то не очень. Потому что всё таки главным в семье должен быть муж, а не жена. У нас в семье мы делаем одно общее дело, и я всё равно мужу говорю, что его работа значимее, чем моя, а я просто ему помогаю, чем могу, хотя я и не всегда так считаю.
Ну вот видите, вы иногда мысленно свои заслуги выше его ставите.
Это очень часто случается. Недооценка вложений другого. Кормление своей самооценки. Что если бы ни я.. (и далее можно подставить любое)

В том же ключе домашние заботы и занятие детьми, обесценивается как труд многими мужчинами.

Вся правда открывается, когда звено выпадает.

Те кто подо мной или сторонние, кто кухни не знает, тоже считают, что я бамбук курю.
lLisa
05.01.2016
Осознанность писал(а)
Ну вот видите, вы иногда мысленно свои заслуги выше его ставите

Так это никому не мешает) Но я считаю, что мужчина обязательно должен думать, что он глава семьи. Хотя, с другой стороны, мужчины тоже разными бывают. Мне вот повезло. Но муж, зарабатывающий меньше денег, чем жена, это плохо, на мой взгляд, т.к. содержать мужчину унизительно. Хотя с другой стороны, для кого-то это совсем не важно. Вообщем, сложно всё. Наверное, главное, это сделать правильный выбор.
Да, чтобы в ладу с собой каждая сторона была.
lLisa писал(а)
Но вообще-то, когда мужчина обеспечивает свою семью, это нормально, а когда женщина, то не очень. Потому что всё таки главным в семье должен быть муж, а не жена. ...


Кстати, а почему главным при том же раскладе не может быть муж?
Или главный тот у кого больше денег на карточке?
Других критериев нет?

А если он отличный специалист в своей сфере, но есть потолок. А так сложилось, что у женщины работа денежнее.

Мы же не рассматриваем, что мужчина диванный лодырь. Нет, он работает и хорошо и зарабатывает тоже не копейки. Но женщина больше.
lLisa
05.01.2016
Всё написала выше.
Мужчин мало, женщин больше, и мужчинам поблажек больше.
Где мужчин мало?
И поблажек в виде чего больше?
73
05.01.2016
Альфонсы и малолетки не комплексуют , да.
Альфонсы этим живут)

Малолетки, что так устроен мир и их п***а стоит дорого)
73
05.01.2016
Я про парней вообще то. По юности все демократично.)
По юности вообще хорошо)
Даешь каждый месяц тему про это!
К0Т
05.01.2016
По началу пофик лишь бы была фантазия чтоб удивлять а лакшеридевочек весьма не просто чем то удивить и поразить , но в итоге борщ варить они не умеют а без борща извините только дружба организмами
ЗЮ а гений он только один Гога да и тот в кино)))
barsuk
05.01.2016
Последние темы форумов