--}}

Жизнь после развода за 40

Серьёзная тема
606
211
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
barsuk
04.08.2015
Накидайте причины снова жениться, плиз
sergey5
04.08.2015
вот я сам думаю, и не нахожу. но правда я женат, но просто думаю.
наверное, много мужчин по этой причине до сих пор еще женаты))
sergey5
05.08.2015
Думаю, что ты шутишь.

Если серьезно, это всё - индивидуальные рефлексии, ну, не повезло какому-то человеку с выбором, не "просёк" он вовремя какую-то фишку, ну, что, всякое бывает. Опыт приобретается не только на чужих ошибках. А он/она начинает конструировать из этого какое-то общее знание, типа "все бабы - дуры" или "все мужики - козлы". Спору нет, дур и козлов предостаточно, но насчет всех - это максимализм.
Лучше подумать о недурах и некозлах.
Кстати, вот подумал, зачем люди ударяются в эти рассуждения о неценности противоположного пола и отсутствии у него значимых характеристик. Думаю, в основе все же поруганное и уязвленное эго. Ну не может человек смириться с тем, что неудача частично произошла по его вине, ему надо оправдать себя и перенести всю вину на кого-то другого и тем самым добиться внутреннего комфорта, снова предстать для самого себя в лучах славы.
нет привычки обобщать, и, конечно, я пошутла)
sergey5 писал(а)
Кстати, вот подумал, зачем люди ударяются в эти рассуждения о неценности противоположного пола и отсутствии у него значимых характеристик. Думаю, в основе все же поруганное и уязвленное эго


Вот согласна. Тоже не понимаю , к чему эти разговоры. Чаще искать в себе причину нужно, а люди во многих случаях прекрасны и интересны независимо от пола.
sergey5
10.08.2015
а вот можно поспорить насчет " во многих случаях".
это смотря что тебе самому интересно
Ой, как здорово сказали)))))))
рождение ребенка, например....

Лично я, вообще считаю правильным документальное оформление отношений,
как лишнее подтверждение своих намерений

зы: в свои 74....замуж не пойду, мне мужик на постоянной основе, наверное, не нужен...
barsuk
04.08.2015
Ты в чем то противоречивая, дело конечно не в документах, дело в какой то спокойности что ли
И что даст спокойствие? бумажка? Понятно, что развестись в два раза дороже стоит, чем жениться, но это точно не барьер, если что.
Не вижу взаимосвязи между штампом и спокойствием...
minotaur
05.08.2015
Зачем ещё один ребенок после 40?
а если это первый?
и зачем вообще ребенок? умереть можно в любой момент хоть в 20 лет...
minotaur
05.08.2015
Ну если первый, то понятно. Но если уже есть взрослый ребенок от предыдущего брака? Завести нового, чтобы горшки за тобой выносил, вместо учебы в университете? У всех родители, а у него дед.
В 60 лет не все дряхлые ивалиды,
хотя тоже считаю, что детей надо рожать вовремя...
Голову потерял? %)
barsuk
04.08.2015
Нет пока, но ведь если окунуться
Вот если потеряешь, то женишься наверняка.
Вот не факт.
99 к 1.
Желать и получить желаемое - не одно и то же.
нет таких причин
если только это ваш личный каприз
Жениться = официально оформить отношения?
barsuk
04.08.2015
Говорят на небесах браки то заключаются)
Пусть говорят.)))Главное,чтобы именно Вам во всех отношениях было хорошо, а когда есть попытки найти смысл и причины, то это не совсем то, где живут, не задумываясь зачем это нужно)
Как-то так.
Браво.
Zerrr
04.08.2015
1. Чтобы ей в наследство досталось твое имущество, а писать завещание лень.
2. Если ты хочешь получить в наследство ее имущество, а она отказывается писать на тебя завещание.
barsuk
04.08.2015
Начиная с определенного возраста люди к материальному становятся раанодушны, не все конечно, но большинство точно
sergey5
04.08.2015
точно! с собой не заберешь
katkor@
05.08.2015
а по моему наеборот. частенько люди, начинающие сожительствовать в...элегантном возрасте, не желают узаконивать отношения ТОЛЬКО по меркантильным причинам. у меня примеров тьма. часто такому браку их дети препятствуют. ну также из нежелания что-то с кем-то делить.
katkor@ писал(а)
частенько люди, начинающие сожительствовать в...элегантном возрасте, не желают узаконивать отношения ТОЛЬКО по меркантильным причинам. у меня примеров тьма.
это отличный критерий ) Наверное наиболее корректно будет сказать, что с возрастом люди делятся на тех, кто становится все более равнодушным к материальному и на тех, кем двигают мотивы, основанные на меркантильных соображениях. Очень удобно сортировать их по этому принципу )
Zerrr
05.08.2015
Шутку не просек, стареешь.
это потому что они все уже оставили бывшей жене))))
Если вдруг клюка из руки выпадет, чтоб было кому подать.
Zerrr
05.08.2015
И стакан воды заодно.
Даже если пить не хочется.
Zerrr
05.08.2015
Если не хочется пить, то сначала селедку.
С луком и маслицем... на корочке ржаного хлеба... под рюмочку ледяной...

Всё! Работать сегодня не буду.
Zerrr
05.08.2015
После рюмочек одним стаканом воды можно не отделаться.
Надоела яичница и пельмени?)))
barsuk
05.08.2015
надоели, только щи и солянка)
А с фрикадельками?!
Найми домработницу, понравится-женись:-)
barsuk
11.08.2015
нанять чтобы она мои супы поглощала? ))
В-52
05.08.2015
Что уж вы, мужиков за 40 совсем безрукими считаете?
Во-первых, не за 40, а всех. Во-вторых, не безрукими(все они умеют!), а ленивыми. Им проще лишний раз припи*дячить полочку чем, например, пожарить картошечки.
А вы всех прям "попробовали "?
Нет, я всего лишь третий раз замужем.
но всегда выбираешь определенный типаж? ))
kemy
17.08.2015
зависит для кого и что
для подруги, для сына я готовлю хоть каждый день
для себя - мало смысла - на 200р я могу и из магазина поужинать
а дома готовить на 1 раз - не удобно - даже проблемно продуктов в магазине купить на 1-2 порции - мясо так по килограмму куски, куры поддонами
katkor@
05.08.2015
да они все те же, что и до 40: желание официально узаконить отношения с подходящим для брака человеком.
если такой человек есть, и желание с ним(ней) супружничать сформировалось, то чеб и не пожениться то?
А без "узаконить" - это ещё не отношения? Бумажка нужна?
katkor@
05.08.2015
мыло-мочало, начинай сначала! я уже это с тобой обсуждала. не нужны вам с ...сожительницей бумажки, сожительствуйте без них.
учти, в больницу вдруг загремишь (т-т-т), ее как нежену могут даже не пропускать к тебе в тяжких случаях. и тп дохрена...неудобств.
я не понимаю боязни штампов в паспортах при серьезных отношениях, и все тут.
Каждому своё.

Обсуждали, да.
sergey5
05.08.2015
можно нотариальную доверенность оформить, большую и толстую.
katkor@
05.08.2015
наверно можно. только зачем? раз нет взаимного доверия паспорт штампом отмечать, так и в доверенностях смысл не понятен. ну зачем доверить что-то человеку, не пригодному к статусу мужа/жены?
sergey5
05.08.2015
ты не понимаешь зачем доверенность делают? для того, чтобы расширить или, наоборот сузить возможности для совершения тех или иных действий, дать право на что-то специфическое.
есть у тебя, например, бзик на посещении кого-то в больнице - закрепляй этот бзик на бумаге.
katkor@
05.08.2015
тьфу. буду я еще своим близким доверять себя в больницах посещать! кому я нужна для посещений, придут ко мне безо всяких доверенностей. и я приду к ним. все необходимые основания в наличие.
ты не поймешь, что я не вижу смысла вообще писать доверенности не мужу -фактически чужому дяде. какие доверенности между людьми, кот. не доверят друг другу настолько, чтобы просто пожениться? раз нет доверия, то и не нужно доверенности рисовать.
sergey5
05.08.2015
а может им удобно обоим так? такое ты можешь себе представить? что это за манера такая сразу запихивать в какие-то рамки официоза, а если люди не хотят их иметь, то считать их отношения ущербным?
katkor@
05.08.2015
манеры -это явно не мое...
я где написала, что ТАКИЕ отношения ущербны? пусть у меня беда с манерами, а ты прежде чем обвинениями кидаться, читай внимательно.
я не считаю ущербными НИКАКИЕ отношения. я думаю, что люди не желающие узаконивать свои отношения, не имеют для того достаточных оснований. часто причина тому -банальное отсутствие доверия. (остальное очень нередко -просто отмазки). а и в недоверии людям может быть распрекрасно! я ж с этим не спорю. я пишу, что доверенности при имеющемся недоверии...малоуместны. по мне так низачем.
чет надоело мне простые вещи разжевывать. давай закончим диспут. я свое мнение не навязываю.
katkor@ писал(а)
раз нет взаимного доверия паспорт штампом отмечать

любопытно, как вы увязываете взаимное доверие с отметкой в паспорте? Если у меня нет отметки, я не доверяю любимой девушке, по-Вашему?
katkor@
13.08.2015
да, не доверяете настолько, чтобы присвоить ей статус жены со всеми вытекающими правами и обязанностями.
любимая девушка-это одно, а любимая жена-это другие отношения. и степень доверительности у них разная.
katkor@ писал(а)
не доверяете настолько, чтобы присвоить ей статус жены со всеми вытекающими правами и обязанностями
да, любимая девушка и любимая жена - это разные люди. Но я любимой девушке доверяю безгранично, а многие мужья женам совсем не доверяют.
Чем вы измеряете "степень доверительности"? ))
katkor@
13.08.2015
намереньями.
люди готовые "испачкать" паспорт (если не фиктивно конечно), демонстрируют серьезность жизненных планов, связанных с конкретным человеком.
а когда нет желания жениться, соответственно нет серьезных намерений связывать жизнь с этим партнером. философия таких отношений: поживем пока, а там видно будет.
а когда нет намерений на "и в горе, и в радости, и пр", то и доверительность в паре...носит временный характер. :-)
зы: я читала будто бы мужчина, находясь в гражданском браке, частенько себя и женатым не чувствует. и как от такого рожать? ну и че это за фигня? :-D
katkor@ писал(а) намереньями. <br>
люди готовые "испачкать" паспорт (если не фиктивно конечно), демонстрируют серьезность жизненных планов, связанных с конкретным человеком.
более половины браков распадается, значит намерения были, но недостаточно серьезные? ))
Как оценить серьезность намерений по штампу в паспорте? Для большинства здравомыслящих мужчин (а после 40-ка это должно быть абсолютное большинство) печать в паспорте - чистая формальность и никак не связана с серьезностью намерений. А сам паспорт - не более чем государева бумага, которую не сложно поменять, в случае чего :) Ну, поставили печать, что дальше? Мужчина в любой момент уйдет и никто не заставит его жить с нелюбимой женщиной. Что может помешать? Я не понимаю. Поясните?
Вообще, все на свете "носит временный характер", нет ничего вечного. Вопрос всегда только "как долго?" :) Не задумывались об этом?
На вопрос "как от такого рожать?" есть простой ответ: "вы рожаете в расчете на мужчину? Тогда не рожайте". Ведь может произойти все, что угодно (авария, болезнь, расставание / развод и т.д.). Если вы боитесь воспитывать самостоятельно ребенка, если ребенок в тягость вам - надо его отдать мужчине при расставании, только и всего )
katkor@
13.08.2015
начну с конца.
да, многие молодые (как бы и задумано природой) женщины рожают в расчете и на мужчину.
тут все просто и имеет дремучие корни: женщина, находясь в серьезной стадии беременности и неопределенное время после родов, значительно ограничена в возможностях обеспечения и защиты себя и ребенка. а ограниченные возможности-это своего рода инвалидность по определению. на подсознательном уровне женщина стремиться вопрос деторождения решать с надежным, в плане защиты и обеспечения мужчиной. те, кто рожают "для себя"-просто отчаявшиеся встретить достойного мужчину женщины. это не есть норма, скорее безысходность...

браки распадаются преимущественно от неграмотности брачующихся. нет у нас достаточных возможностей выучиваться на мужа/жену. а в любой работе необходимы соответствующие знания, а потом уж и уменья.

серьезность намерений по паспорту оценить можно только будучи уверенным, что отношения не носят фиктивный характер. а намеренья-великая сила.
если люди настроены серьезно, т.е. желание быть вместе конкретно-обоюдное, то есть хотя бы значительная вероятность, что эти люди станут учиться семейной жизни.

да постоянного ничего нет, но желание долгосрочного обеспечивает серьезный настрой.

и напоследок, те, что после 40 серьезных намерений создавать семью чаще всего просто не имеют. такая работа требует серьезного включения и отдачи, а товарищам за 40 оно уже...тяжеловато.
katkor@ писал(а)
да, многие молодые (как бы и задумано природой) женщины рожают в расчете и на мужчину.
природой задумано, что молодые, или природой задумано, что в расчете? Думаю, природой так не было задумано ) По крайней мере я не видел исследований на тему "природой так задумано, что самка, родившая дитеныша, воспитывает его обязательно в семье". Да еще и в официально зарегистрированном браке! Природа про это вообще ни сном ни духом )))
katkor@
13.08.2015
я имела ввиду, только то, что природа задумывает здоровое деторождение в молодом возрасте. а молодые женщины особенно беззащитны.
ок, понял ) Думаю, что вам не дано постичь замысел природы )) В качестве утешения - и мне тоже )))
Иными словами я не верю тем, кто говорит мне, что он знает, как задумано природой (фактически претендует на понимание замысла Создателя) :)
Ваше предположение выглядело вполне логично с учетом знаний, имевшихся у человечества в середине прошлого века. Сейчас не актуально, я думаю )
katkor@
13.08.2015
даже спорить не стану. :-)
katkor@ писал(а) тут все просто и имеет дремучие корни: женщина, находясь в серьезной стадии беременности ... бла бла бла.... на подсознательном уровне женщина стремиться вопрос деторождения решать с надежным, в плане защиты и обеспечения мужчиной.
это понятно и очевидно ) Вопрос то не об этом, а о том, как женщина решает, что вот этот надежный, а вот этот - нет, потому что штамп в паспорт отказывается поставить ))
katkor@
13.08.2015
не ставит штамп=даже не имеет намерений иметь/строить с ней семью.
ДАЖЕ нету намерений!!!! какая семья, какие дети с человеком, который ЭТОГО ДАЖЕ НЕ ПОЖЕЛАЛ?!
katkor@ писал(а)
не ставит штамп=даже не имеет намерений иметь/строить с ней семью.
у нас с вами разные определения, отсюда и разногласия :) Вообще, определение, что такое семья - это тоже отдельная тема :) Вот мне нравится, например, такое:
Семья - это некая совокупность индивидов, удовлетворяющую следующим критериям:
- Психическая, духовная и эмоциональная близость её членов.
- Пространственная и временная ограниченность.
- Закрытость, межличностная интимность.
- Длительность отношений, ответственность друг за друга, обязанность друг перед другом.
Если исходить из этого, я могу жить с женщиной и ее ребенком и у нас семья (присутствуют все вышеперечисленные признаки), при этом штамп в паспорте у меня стоит о браке с другой женщиной. Там у меня тоже была семья, и, в общем-то, никуда не делась (по крайней мере ребенок так и остается моим)).
katkor@
13.08.2015
"Психическая, духовная и эмоциональная близость её членов"-
могу много написать про эфемерность взаимопонимания. вот подходящая совместимость-это важно.
"Пространственная и временная ограниченность" -это про бренность бытия штоле?:-D
"Длительность отношений, ответственность друг за друга, обязанность друг перед другом."
вот и какие, например, обязанности могут быть у мужчины по отношении к женщине, которую он даже не пожелал видеть законной женой?! соответственно и ответственность какая-то сомнительная при таком раскладе. а уж длительность отношений при нежелании называть любимую женщину женой никакой надежды не внушает...
я свое мнение не навязываю, но категорично считаю, что желающий семьи мужчина, сделает все, что возможно для ее наличия. любовь без желания жениться, не надежна. так...баловство.
поэтому, с моей точки зрения, не ставит штамп = не придает значения формальностям, адекватно оценивает роль государства, навязывающего свои рамки. А серьезность намерений лучше всего оценивать по делам. Помните "по делам их узнаете их..." (с) ?
Правда там немного о другом речь и в негативной коннотации )
katkor@
13.08.2015
выше ответила.
вот по делам я и сужу мужика, отказывающегося принять сию ничтожную формальность!
katkor@ писал(а)
браки распадаются преимущественно от неграмотности брачующихся. нет у нас достаточных возможностей выучиваться на мужа/жену. а в любой работе необходимы соответствующие знания, а потом уж и уменья.

есть хорошая поговорка, кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины ) Что значит "нет возможностей выучиваться"? )) Есть возможности, нет желания! А желание определяется наличием мотивации. Источники мотивации примерно понятны ... если нет - это отдельная тема, ящетаю ))
katkor@
13.08.2015
согласна.
но тут все достаточно сложно. не всякий несмышленый мозг способен выискать то, что реально нужно и соответственно пригодится.
многие неграмотные люди так и доживают свой век в убеждении, что все бабы дуры/б.яди/курицы и тп, ну и соответственно- все мужики казлы и б.дуны.
кто-то тут написал про естественный отбор...и я вынуждена согласиться. получается отбор существует... как будто правильным взаимоотношениям невозможно обучать!
katkor@ писал(а)
получается отбор существует... как будто правильным взаимоотношениям невозможно обучать!

отбор существует, но он работает некорректно: очень часто в семьях духовно не зрелых людей очень много детей. А в семьях по-настоящему свободных людей (которые только и могут сделать друг друга счастливыми) детей не так много (один-два).
sergey5
15.08.2015
Отбор не может работать некорректно. Просто есть разные критерии отбора и они реализуются параллельно.
Одну стратегию можно назвать стратегией выживания, а другую - стратегией развития. Если стратегия развития потерпит крах, например, по причине изменившихся внешних условий, то стратегия выживания обеспечит сохранение вида и базовых ценностей.
Согласна
sergey5 писал(а)
Отбор не может работать некорректно.

да, конечно. Отбор и тот, кто задумал его организовать, знать не знает о наших критериях )
Борщ!
Из-за еды?! Я себе и сам сварю.
Не всяк умеет это делать, особенно, варить борщ. А кушать хочется всегда. (с)
Ничего сложного. Я неплохо готовлю, когда есть желание. Когда нет желания, можно и пельменей отварить. К слову, жена у меня супы вообще не ест.
Zerrr
05.08.2015
Я тоже супы не ем, поэтому варить их тоскливая тоска. А борщ и уху не ем вообще.
Ничего тоскливого, всё просто и быстро. Скажи ещё, что молочный с лапшой - это прям вспотеешь готовить.
Zerrr
05.08.2015
Молочный с лапшой муж есть не будет.
Пусть сам готовит то, что будет. Кстати, суп вкусный.
barsuk
06.08.2015
приходи ко мне, я тебя супом покормлю хорошим)
Zerrr
06.08.2015
Я и хорошие редко ем) только если совсем оголодаю) кроме солянки
Викулька писал(а)
Не всяк умеет это делать, особенно, варить борщ. А кушать хочется всегда. (с)
сейчас общепит неплохо развит ) Стоит ли, ради еды-то? ))
а подай-принеси? спинку почеши?
с подай принеси проблем нет, а со спинкой - это да.
Вот думаю, кого нанять, чтобы спинку чесал? Может кота завести и научить бегать по спине? ))
kemy
17.08.2015
учить не надо - приятель ваткой на палочке валерьянкой нужные места мажет на спине кот и ходит и лижет :-D
вот, спасибо! Валерьянка - это тема! ))
Задумчиво: знакомая нимфа виски любит, а если вискариком обмазаться в тех местах...? ))
а если официант в борщ плюнет?)))
жена не может плюнуть?
Я думаю,на вряд ли. Максимум по чистить его зубной щёткой унитаз :-D
Мой муж борщ не любит.
И вообще сейчас на диете, готовит себе САМ.
у меня не найдется причин
А зачем? Пусть человек сам думает, надо ему это или нет. Чай после сорока кое-какой мозг должен накопиться. А причин может быть масса - от нежелания одиночества до постирать носки.
Добрый Пёс писал(а)
А причин может быть масса - от нежелания одиночества до постирать носки.

вопрос, как я понял, именно об оформлении отношений (женится - это значит пойти в ЗАГС и зарегистрировать брак, так?), которое, по большому счету ни с одиночеством ни с носками напрямую не связано. Он же не спросил "накидайте причин найти спутника(цу) жизни..." )
Ну, сходил в ЗАГС, оформил. Потом ещё раз сходил... получил другой штамп. С носками это действительно никак не связано.

Спасибо за метку!
лишь бы не боязнь одиночества сподвигла на это ( и всякие там стаканчики воды и вставные челюсти), остальное можно объяснить. про любовь после 40 верится с трудом, но это не значит, что этого не может быть.....
katkor@
05.08.2015
а вот мне про любовь после 40, очень даже верится! до понимания предмета "любовь" ведь еще дорости/дожить нужно...
впрочем, не каждому, и после 40 понимание приходит...
понимание то приходит.... но приход любви не гарантирует)
katkor@
05.08.2015
а его ничего не гарантирует. в таких материях они (гарантии) не предусматриваются.
Glam Shine писал(а)
про любовь после 40 верится с трудом, но это не значит, что этого не может быть....
а до 40-ка верится в любовь? А что такого происходит с людьми после 40-ка, что с любовью напряженка?
с людьми происходит их жизнь, у каждого человека - своя...и это.... мне лично верится с трудом, за всех не говорю. Правда, немножко опередила возрастную категорию, оставила себе лазейку, типа до 40-ка еще все успею) следующий вопрос будет - что такое любовь?)
Glam Shine писал(а)
мне лично верится с трудом, за всех не говорю... следующий вопрос будет - что такое любовь?)
ну да, я не понимаю, во что именно ты не веришь после 40-ка ) Что меняется? Вот человеку 30-ть и у него может быть "любовь", а вот ему 40-ок, что изменилось?
"любовь" может быть и в 30 и в 40 и в 50, но верится в эту возможность (влюбиться) все меньше с увеличением десятков прожитых лет, только и всего, что я хотела сказать)) что у меня изменится? - хз, может, ко всему прочему гормональный фон, отпишусь после 40-ка)
ЗЫ зато с возрастом очень возрастают шансы на любовь до гроба, тем и живем)
хочешь - женись
не хочешь - не женись
все равно пожалеешь (с)
я очень корыстное существо, я б женилсо только ради имущества :-)
Вы богаты, у вас много душ? (с)
что мое - то мое...а что не мое - все равно мое! :-)
sergey5
05.08.2015
думаю, что как корыстное существо ты вряд ли будешь пол менять, чтобы жениться.
это смотря что мне перепадет в этом случае :-D
агрегат? Разве этого мало?
Да конечно, ага...
а то! жениццо - это тебе не дырку в стене просверлить...здесь надо хорошенько все рассчитать...
Счетовод...
Kolt
05.08.2015
...ну не знааай...в моём могзу нет таких причин...наоборот, сплошные антипричины... )
...думаю, если только партнёр сильно настаивает на официозе, а ты не хочешь его обидеть или потерять, тогда можно и оформиться...а так...страх потерять свободу мыслей и движений сильнее всяких там социальных устоев... )
Пральна, без штампа можно думать чё хочешь и двигаться куда хочешь,
в случае чаво сказать : попрошу мне не указывать, ты мне никто!))
Kolt
05.08.2015
...обычно говорю: "если стало скучно жить, ступай на строительство нового...дверь вон там..." ))...
А как на свободу может повлиять бумажка. Сегодня она есть, завтра её нет, а на свободу и мысли не давать покушаться.
Kolt
05.08.2015
...без бумажки-то пытаются ограничивать, а уж с бумажкой - ваще распоясаюцо...ну нафиг... )))
Разруха не в клозетах.

Я жену люблю и уважаю. Бумажка тут ни при чём.
Kolt
05.08.2015
...дык хто же против любви-то?..мож только мне попадаюццо такие, что стараюццо застолбить себе место ещё и в умах моих, и в жисти...но мне этого не надо...не привыкшие мы к обременениям... )))
Просто абстрактно жениться на ком нибудь нет абсолютно никаких причин))
А когда встречают своего человека, такие вопросы не возникают)
если встречаешь своего человека - обязательно женится на нем?
А ваш человек один на земле или можно встретить еще потом своих?
поддерживаю.
ЗЫ Абстрактно жениться вообще не стоит ни в каком возрасте.
Победа оптимизма над горьким опытом! ;)))
Я из этого поста не поняла, мы с тобой женица будем или нет ??)))))
оп-па...) а девочка созрела....)))
?
я уж 74 года зрею.....
отчаялась, что не для тебя ягодка )))
как тока штамп, так сразу терзания сексуальными ласками))))
тебе ж все равно не в 7-00 утра на работу....уж лет как 20-ть...
на пенсии-да, графика нет ))
дети
а что с ними?
появятся в браке, это же счастье)
да? Неожиданно )
А если появятся в семье не оформившей свои отношения в этом государстве - это несчастье?
Тоже счастье, но другого качества
в чем для вас ценность государственной регистрации?
гос. регистация узаконивает права на наследство.
то же самое можно сделать в завещании )
Вы переживаете за свое наследство? Накопили большое богатство? )) Или наоборот, надеетесь пополнить казну за счет получения наследства? :)
А разве речь идёт обо мне лично?
Тема о том, зачем заключать брак.
С правами на наследство так проще.
Чтобы было , с кем по миру путешествовать, киношку новую обсудить, бутылочку винца в конце трудовой недели "уговорить " на двоих с устатку.... и т.д. и т.п. :-)
73
05.08.2015
Если встретишь самого лучшего в мире и самого любимого человека .
нужны причины прям жениться или просто жить\отношаться?
barsuk
06.08.2015
Думаю, может у людей что то по другому, а получается у всех одинаково, дело не в штампе конечно
неееее, получается очень по разному
государственная регистрация защищает детей при разводе и имущество при наследовании

все остальное - личное дело каждого

по теме: "жениться вообще" не нужно
жениться с кем-то конкретным - не знаю и никто не знает. Это конкретно и думать надо, индивидуально, а не коллективно
Ugr
07.08.2015
Насчет защиты детей- сложный вопрос. Особенно насчет детей от предыдущих браков. С квартирами-прописками тоже не все так прозрачно. Нет, когда за 40, жениться не разумно. Закон защищает совместных детей независимо от оформления брака, а все остальное решается без брака легче.
Кука Барра писал(а)
государственная регистрация защищает детей при разводе и имущество при наследовании
каким образом, с вашей точки зрения, регистрация помогает в этом?
нет таких причин!
Mati
06.08.2015
тебе прям именно жениться или в серьезные отношения опять вступить? )
barsuk
06.08.2015
я всегда забываю, что жениться для вас это не совсем то же самое, что жениться для нас ))
Kolt
06.08.2015
...ага...даже я "зависла" в философии... )))
1. чтоб было с кем поговорить о политике на кухне
2. чтоб было перед кем отчитываться за "где был"
3. чтоб перед друзьями можно было сказать "а вот моя-то вчера..."
4. чтоб было кому сдавать честно заработанные деньги
5. чтоб было от кого прятать в заначку нечестно заработанные деньги))

Ну и так, по мелочи...секс там регулярный, рубашка поглаженная, вопщим уют, тепло и ласка)))
Kolt
06.08.2015
...про регулярный секс загнула ты, чё-та... )))
да? ну я не женилась после 40 заново исчо ни разу, терь буду знать что значиццо секс вычеркиваю)))
barsuk
06.08.2015
стопа, секс оставить в списке!)
а че прям вот надо жениться?
barsuk
06.08.2015
ну уж поговорить на эту тему нужно точно)
я даже не знаю что придумать ради чего жениться второй раз после 40ка, ну разве что ребенок
Только второй?
не поняла, что только второй? второй ребенок? или второй раз жениться?
Второй раз жениться.
да я вот второй раз бы не стала этой глупостью заниматься. я в первый то раз замуж не хотела, а уж теперь...и не придумаю причины по которой уговорила бы себя выйти замуж во второй раз
Наталья))))) писал(а)
я в первый то раз замуж не хотела

Знакомая ситуация.
А Вам самому чего больше хочется: чтобы убедили или разубедили жениться?
barsuk
11.08.2015
лучше конечно разубедить)
чтобы разубедить, надо сначала убедить
Ты же сам считаешь,что все бабы меркантильные бл@ди,зачем себе такую в паспорт вписывать?
barsuk
11.08.2015
ну все, разубедила)
Ну хоть поссориться будет с кем.
да ну...ради этого жениться? поссориться можно и без женитьбы и вообще с первым встречным
Точно. Подойти к человеку на улице - "Да пошёл ты!..."
это всяко лучше чем жениться для того что бы ссориться:)
можно первому встречному на ногу наступить и наорать, что не там стоит не там ходит:)
Да, чтоб ссориться, проще кота завести. По-любому правда на твоей стороне всегда будет.
нееее, животных обижать нельзя, их любить надо. а вот с прохожими пжалста...хоть каждый день, пока не отобьют охоту зарыпаться и настроение портить:) свои то прощают, жалеют. а чужие могут и в рог дать...
У меня дома такое животное, что любить его трудновато. Жена любит, а меж нами вооружённый нейтралитет. Бывают поползновения с обеих сторон, но от меня ущерба меньше.
:) просто надо с ним найти общий язык. они классные - животные, он любят, обижаются, шкодят, дурачатся, болеют, все как у людей. главное правильно понимать чего хочет ваш кот, а на счет вредительства...дети разве не портят обои? телевизоры? одежду? все тоже самое...только вот к детям мы снисходительны, а вот животных гоняем
Не хочу я с ним язык искать. Когда-то пробовал.
:) вы как обиженный ребенок
Ну, начнём с того, что не "вы", а "ты", а закончим тем - часто приходилось приходить на работу, переобуться и обнаружить, что в ботинки нассали? Сменки нет, чистых носков тоже.
кот живет на работе? они сут потому что общего языка нет. кот таким образом выказывает свое отношение
Дома он живёт.

Ну вот с тех пор и выказываем. Кстати, с топором я за ним не бегаю, если что. Хотя когда этот гад в пять утра начинает под дверью орать, желание побегать очень велико.
:) у меня что бы не орала под дверью кошка - дверь всегда открыта и если она хочет то спит на кровати. еще и брюшко под руку подставляет что бы погладили
А на кровать с мокрыми лапами ей тоже можно? не попахивает потом амброзией?
мокрые лапы? у нее не бывают лапы мокрыми. у меня вообще не пахнет котом в доме. она чистоплотная и пахнет духами
Я думаю, что Котик тоже уже не хочет. ))
Мне, собственно, всё равно, что он хочет или не хочет.
lLisa
07.08.2015
Брак даёт ощущение стабильности, чего и хочется именно после 40. Правда, иногда это ощущение ложное.
То есть до 40-ка можно?
можно что?
Ну, ходить куда угодно - стабильности-то не хочется ещё.
да можно-то все, вопрос - нужно ли?
И ещё вопрос - кому нужно. Мне не нужно, но за всех остальных я точно не поручусь.
вот и я про то
"жениться вообще" - пустое дело
все от ситуации и людей зависит


"некоторые женятся, а некоторые-так"
:-)
ЛВВ)))
12.08.2015
если она сама очень строгих правил а и мамка ей запрещает спать с мужчинами вне брака, а спать с ней ой как хочется..
если тебе 40, а твоей девушке мамка все еще запрещает спать вне брака... это значит, где-то подвох ))
Добрый Пес подсказывает - для навигации в шкафу
Мне кажется, что самой главной причиной может быть - обоюдное желание стать близкими родственниками людям, которые этого хотят. А вот зачем им это нужно, на это уже может быть масса вариантов... Самая романтическая - большая и светлая любовь друг к другу :)
Kot bajun
14.08.2015
про победу оптимизма над здравым смыслом уже писали, не?
сама послушать вот хочу, чо за причины такие...
уфф..разве это словами выразишь)...я,например,это чувствую... духовную близость,единое мировоззрение и тотальное доверие...да и совместный быт - дело тонкое..чем больше точек соприкосновений в аспектах бытия и интересов,тем прочнее фундамент отношений
Чтоб снова развестись! Если идти тенденциям местных обывателей)
Ощущение себя не на сорок)
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов