--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

16-летний нижегородец напал на отца с ножом. Подросток узнал, что папа живет на две семьи   - обсуждение новости

Новости
4
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
k.s81
10.03.2017
В Нижнем Новгороде 16-летний подросток едва не убил отца, который жил на две семьи. ЧП произошло на улице Бонч-Бруевича в Приокском районе. 

Полный текст: www.nn.ru/news/more/16letniy...aign=newsdisguss

О чём только думают такие мамы, живя с человеком который не только их бьёт, но и детей.С самого детства нарушая психику ребёнка.
Сейчас вам расскажут, что живут с такими ради детей, потому что, когда не бьет, то он хороший, потому что идти некуда, потому что материально зависят и еще много-много других "серьезных причин". Уж сколько было таких тем. Так пол страны и живут...
Я же с вами соглашусь, мужик, поднимающий руку на женщину и ребенка - урод, от которого нужно бежать, и как можно скорее.
если есть куда бежать.....
Ну где-то же эти женщины жили до замужества?
а если родители умерли?, а если сирота, а если дом/квартира сгорели к моменту побега? а если родители не примут?......жизнь слишком многообразна, чтобы мыслить так шаблонно.
Ну тогда да, пусть мужик глумится, пока не прибьет. И дети пусть все это видят, и растут такими же, ага.
Знаете, из любой ситуации выход можно найти, было бы желание. Хотя, наверное, куда проще терпеть, ведь "бьет, значит любит".
Сч@стлив@я писал(а)
Ну тогда да, пусть мужик глумится, пока не прибьет. И дети пусть все это видят, и растут такими же, ага. <br> Знаете, из любой ситуации выход можно найти, было бы желание. Хотя, наверное, куда проще терпеть, ведь "бьет, значит любит". ...

во - первых, почему вы считаете, что мужик может глумиться? во - вторых из любой ситуации - ага, очень легко так рассуждать, а я вам приведу среднестатистический пример: 2 взрослых (оба со средним образованием) и 1 ребенок, оба зарабатывают по 20ке, родителей у жены нет, живут в хибаре (от родителей жены осталось), ребенок, одет, обут, накормлен, мужик жену побивает за свою и за его пьянку, да и за их лютую неустроенность, жена его тоже покалачивает......накоплений нет - от заплаты до заплаты, назовите мне решение ее проблемы, чтобы и ей хорошо и ребенок не нуждался? Нет ведь нерешаемых проблем, ага.


Ситуация гипотетическая, но очень распространенная.
Если взаимно употребляют и друг друга поколачивают, то это, прям, семейная идиллия...
Речь идет о домашнем насилии, когда муж бьет жену и детей, очень часто это заканчивается серьезными травмами или смертью. И в такой ситуации терпеть нельзя! Нужно бежать, куда угодно, стучаться во все двери, есть же реабилитационные центры, в конце концов. А иначе каждую такую женщину может постигнуть участь жены и детей Белова.
И еще, бить и унижать слабого - это мерзко.
Сч@стлив@я писал(а)
Если взаимно употребляют и друг друга поколачивают, то это, прям, семейная идиллия... <br> Речь идет о домашнем насилии, когда муж бьет жену и детей, очень часто это заканчивается серьезными травмами или смертью. И в такой ситуации терпеть ...

1. а жена бьет мужа это не семейное насилие?
2. ну раз так радеете - выложите сейчас в открытый доступ перечень реалибилитационных центров на территории НиНо с перечнем их услуг и стоимостью.
3. Так объясните мне плз. куда бежать в такой ситуации женщине? В реабилитационный центр, адрес которого вы сами не знаете?
4. Кто будет обеспечивать ее ребенка, его одежду, кормежку, секции, а? Реабилитационный центр, ага, сами то туда давно пожертвования отправляли?
5. Я тебе так скажу - очень об этом легко рассуждать и давать советы когда ты в своем доме, рядом с тобой дрыхнем муж с детьми или ты дрыхнешь пока муж расслабляется в интернете, пока ты знаешь, что ты завтра пойдешь в кино или в театр, или поедешь куда нибудь, через год вы купите квартиру/машину, но у многих людей не так, совсем не так.
Человек2001 писал(а)
а жена бьет мужа это не семейное насилие?

Сложно такое представить, но да, это тоже насилие.

Список центров сами погуглите, если надо. Они есть точно.

По поводу обеспечения детей - так ведь с мужем может что угодно произойти, сегодня он есть, а завтра нет. Поэтому жить с ним только ради денег, по меньшей мере, недальновидно. Женщинам при первой же возможности нужно обязательно работать. В конце концов, после развода отец так же обязан содержать своих детей. Не вижу здесь проблемы. В любом случае это не повод терпеть побои и рисковать своим здоровьем и даже жизнью.

И меня не надо упрекать в том, что я живу не так хреново, как те многие, о которых вы пишете. Это мой выбор, потому что я никогда никому не позволю себя унижать или поднимать на себя руку. Поэтому я даже представить не могу, что окажусь в подобной ситуации. И точно не буду терпеть, если вдруг мой муж сойдет с ума и меня ударит. Это будет последний день нашей совместной жизни.
Сч@стлив@я писал(а)
Сложно такое представить, но да, это тоже насилие.

Список центров сами погуглите, если надо. Они есть точно.

По поводу обеспечения детей - так ведь с мужем может что угодно произойти, сегодня он есть, а завтра нет. Поэтому жить с ним только ради денег, по меньшей мере, недальновидно. Женщинам при первой же возможности нужно обязательно работать. В конце концов после развода отец так же обязан содержать своих детей. Не вижу здесь проблемы. В любом случае это не повод терпеть побои и рисковать своим здоровьем и даже жизнью.

И меня не надо упрекать в том, что я живу не так хреново, как те многие, о которых вы пишете. Это мой выбор, потому что я никогда никому не позволю себя унижать или поднимать на себя руку. Поэтому я даже представить не могу, что окажусь в подобной ситуации. И точно не буду терпеть, если вдруг мой муж сойдет с ума и меня ударит. Это будет последний день нашей совместной жизни.


1. я могу услышать от защитницы женских прав ответ где же находятся реабилитационные центы НиНо, учитывая тот факт, что она сама посоветовала туда обращаться, а я не являюсь женщиной? (мысли вслух: я пукну про что то, а ты вы сами разбирайтесь).
2."По поводу обеспечения детей - так ведь с мужем может что угодно произойти, сегодня он есть, а завтра нет". - вот тут то твое управление и закончиться почти (с) Булгаков., кстати муж твой наверное этому высказыванию обрадуется, но меня это не касается.
3. "Поэтому я даже представить не могу, что окажусь в подобной ситуации" - ты реально считаешь, что дети малообеспеченных родителей рождаются с мыслью - я полубомж, так уж сложилось?
4. " И точно не буду терпеть, если вдруг мой муж сойдет с ума и меня ударит. Это будет последний день нашей совместной жизни" - А если ипотека? сама возьмешь на себя и ребенка и ипотеку ? (извините, но не верю).

Жизнь такая интересная штука, что поставит тебя раком, а ты заметишь это в последний момент, когда невозможно что то изменить.
Еще раз повторю - адреса есть в интернете, кому надо, тот найдет.

Муж может сам в любой момент выпиннуть из своего дома жену и детей, и такое происходит сплошь и рядом. И как-то все выживают. В нашей же семье все работают, поэтому я не боюсь остаться одна, знаю, что не пропаду. И мой муж об этом тоже прекрасно знает. И вместе мы живем не потому, что кто-то от кого-то зависит, а потому что мы нормальная семья.

Ипотеки, кредитов и долгов у нас нет, мы всегда жили и живем по средствам. И до замужества/женитьбы не бомжевали, так что в случае чего, все будут обеспечены крышей над головой.

А жизнь , конечно же, штука непредсказуемая, с этим согласна. Но изменить нельзя только одно - смерть, остальное решаемо.

И встречный вопрос - а вы сами-то что посоветуете в такой ситуации делать? И почему вас эта тема так задевает? Биты, или сами поколачиваете?
Что посоветую: банальность - есть вариант уйти -уходи, нет варианта приспосабливайся, а давать советы до тех пор ока ты на оказалась (ся) в подобоной ситуации не надо.
k.s81
10.03.2017
ВикС писал(а)
пацана

Ерунда всё это,от человека который бьёт всегда нужно уходить, как это вообще можно терпеть?У меня родители тоже не близко,могу сказать не беру у них денег уже лет 10-так как пенсия 8500 у мамы, папы нет уже.Есть сын, совсем не голодный и одетый,даже сборы в садик плачу исправно.квартиру правда пока снимаем, но это тоже ничего.Я не могу сказать что очень легко, но и несильно сложно,женщины ведь сильные)))Как можно терпеть когда бьют твоего ребёнка?? это не мужчина,как надо себя не любить чтобы терпеть побои, никогда этого не пойму.
я просто пытаюсь понять, а куда уходить тем кому уходить некуда? Все говорят бегите, а если некуда бежать?
k.s81
10.03.2017
за месяц совместного существования(не могу назвать жизнью когда один бьёт , другой терпит),отложить деньги на комнату-снять и уйти.Не такие это огромные деньги.Ладно когда ее бьют(это выбор каждого),но когда ещё и детей бьют, унижают-травмируется детская психика, наглядный пример к чему может привести.У нас у всех есть друзья, если безвыходная ситуация друг на неделю, две может всегда приютить(по крайной мере я сужу по своим друзьям).Вот именно что так живут годами , а некоторые даже ещё и кормят не работающего и пьющего мужа, может это где-то в психики у русских женщин заложено, но это ненормально когда мужчина поднимает руку, особенно на беззащитного ребёнка .Вот ребёнок вырос, не выдержал, в итоге появилась эта ужасная новость.
набор лозунгов. а сказать то что хотели?
k.s81
10.03.2017
каких лозунгов?Вы не слышите меня?У меня тоже нет своего жилья, но жить с подобием человека, который поднимает руку никогда не стану.И ей не надо было,16-летний бы ребёнок не пытался тогда убить отца.Смысл в том, что глупо говорить живу, так как некуда идти.Живёте потому что так хотите жить,видимо устраивает это, не хочется лишний раз побольше поработать и нормально жить, без побоев.
Дре
11.03.2017
Так к слову, сфера общения, в которой находишься тоже многое дает. Если видишь грязь, сосед поколачивает соседку и побухивают все - ложное представление о жизни получается, вроде смотришь и все как у всех...
Дре
11.03.2017
Тут милиция рядом...вроде как заявление и пусть принимают голубчика. Как один из вариантов.
irisin
11.03.2017
...да.. легко вы рассуждаете... слишком легко... даже легкомысленно... я бы сказала.... как будто сами были в жесткой и жуткой ситуации и Ура ! героически не за счет родителей ее решили... и все остальные которым некуда уйти с ребенком ...и которых кстати очень и очень много... дурочки... муж познается в декрете как говориться.... и о да если он начинает тебя с ребенком лупцевать и орать в декрете.... а до этого был вроде хороший... а к родителям не сдернешь... дааааа... прям так всех ждут в этих центрах..
Продолжайте дальше терпеть
irisin
11.03.2017
ну да ... отдать маленького писающегося ребенка на весь день чужой тете в ясли(вот она рада будет ему засранные штаны менять и несомненно будет это с любовью и исключительно литературной речью и во время) а самой выйти на работу 20 000 в месяц(бабушек и родительских квартир нет) ... минус больничные ..особенно маленькому ребенку.... минус сколько там стоит не дорогая съемная квартира? 10-12 000? если найду... и в общем по нулям выходит .... вот такая бухгалтерия.... на что там кормить и одевать ребенка ? и на что на эту самую работу ездить?.... таак алкашки только не могут от мужей уйти???????ну да.... так что не пылите мне мозги!!!! женщина в декрете или просто с маленьким ребенком .. если у нее нет хорошего тыла в виде состоятельных родителей никуда от мужа не уйдет! или она не мать своему ребенку!
Да мне все равно, если честно. Терпите дальше, синяки замазывайте, растите неврастеника. Сидите дома на правах посудомойки и боксерской груши, позволяйте вытирать об себя ноги. Это ваш выбор и ваша жизнь.
Дре
11.03.2017
Поверхностное мнение на мой взгляд. К примеру те, кто стоят в очередь на улучшение жилплощади (бараки), выход из ситуации есть, а когда эта ситуация разрешится - фик знает. А если еще и денег нет или зп такая что ипотека и не светит...
Довели видимо.
ВикС
10.03.2017
пацана жалко... отцами гордиться надо, а когда выясняется что папаша козёл и чмо и правда может захотеться стать сиротой...
randomize
10.03.2017
не его дело отца судить
35mny4
11.03.2017
а чье?
randomize
11.03.2017
У меня разве ник А.Друзь?
35mny4
11.03.2017
Ну раз вы утверждается, что не сыну отца судить...
randomize
12.03.2017
Из утверждения, что не ему судить, не следует, что я знаю, кому еще судить.
ВикС
12.03.2017
это смотря как он с матерью поступил... хотя из наших реалий мы видим что при большинстве разводов именно мужчин выставляют виновниками всего и вся...
k.s81 писал(а)
О чём только думают такие мамы, живя с человеком который не только их бьёт, но и детей

Если задать вопрос женщинам, живущим с пьющими-бьющими мужьями, они наверняка назовут не один "весомый" довод в обоснование сохранения своего супружества.
Причины, скорее всего, в том, они сами проживали в семье с аналогичными семейными отношениями, поскольку модель семейного уклада закладывается у человека еще в его детстве. + немаловажное значение имеет низкая самооценка индивида (типо "а кому я нужна?") и панический страх перемен.
Такие мамаши даже не подозревают что они делают со своими детьми на психологическом уровне, передавая этот уродский образ семейной жизни из поколения в поколение.
Ну вот и результат. Отец бил сына и мать. Агрессия копилась. Сын вырос, стал сильнее.
Козлина старый, хорошо заслужил, видимо. Только парня жалко.
Фига се, ловеласище- в 63 ещё одну семью иметь.
Say_good
12.03.2017
Так и надо кобелине. А парня жалко, в таких условиях жил, да еще и судимость будет(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов