--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Мы не пили, не ели со вчерашнего дня". После крупного пожара автозаводцы остались без крова - обсуждение новости

Новости
2
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Metalware
29.07.2014
Крупный пожар в четырехэтажном доме в Автозаводском районе оставил более десяти семей без крова, буквально. В потолке зияют дыры.

Полный текст www.nn.ru/news/incident/my_n...s_bez_krova.html

Вот и вся помощь нашим согражданам,зато беженцам полный пансион и прочии удобства!
Полностью согласна! За наши кровные содранные в бюджет деньги, мы кормим хохляков, даем работу, кров, сейчас без очереди в наши дет.сады дети их пойдут. А нашим погорельцам в лучшем случае-маневренный фонд, и как хотите дальше сами.Грустно все это(
Citi Zen
29.07.2014
katushinka_061 писал(а)
За наши кровные содранные в бюджет деньги ...

Это о 13% НДФЛ, Вы с таким пафосом?
Это я о бюджетных средствах, кот. не пошли на ремонт дорог, садиков и школ.Это я о детских лагерях и пансионатах, где вместо отдыха наших детей размещают беженцев, это я о том, как бюджетников заставляют составлять списки людей, по кот. они должны принять беженцев. Это я о повышении налогов(и кстати скоро это будут уже не 13%), о вакансиях на службе занятости для беженцев, о присвоении статуса беженца- а это еще дополнительные выплаты из бюджета. Еще продолжать? Или дойдет, когда Вашего ребенка не возьмут в садик, потому что его место вне очереди займет ребенок беженца? А в СТ про пожар, и никто из властей не кинулся возмещать ущерб, и маневренный фонд- это ужас-ужас, куда размещают наших людей, и четырех разовое питание никто им не организовывает, и документы сгоревшие за один день не восстанавливают. Давайте и дальше кидаться помогать бедным и несчастным украинцам, им ведь нужнее.
Citi Zen
29.07.2014
katushinka_061 писал(а)
Это я о повышении налогов(и кстати скоро это будут уже не 13%) ...

О повышении каких налогов Вы говорите? Если Вы обычный наемный работник, то с "ваших кровно содранных в бюджет", только Налог на Доходы Физических Лиц (НДФЛ или подоходный налог) в размере 13% от Вашей официальной з/п. Все остальные налоги Вас не касаются.
Ага, конечно, специально для беженцев побольше денег напечатали))))
Citi Zen
29.07.2014
Давайте сначала с налогами закончим, а потом поговорим об эмиссии.
Какие, Вы говорите, налоги будут увеличены, на сколько % и какое они имеют отношение к Вашим "кровным"?
Включайте новости почаще, скоро утвердят повышение с 13% до 18%. Вот и разбирайтесь.
Citi Zen
29.07.2014
Линканите плз. ссылочку на 18% НДФЛ.

А с 13% Вы уже подсчитали, на сколько лично помогли бюджету в целом и беженцам в частности?
Достойная сумма получилась, чтобы на весь форум рассуждать о "кровных содранных" и сколько на них дорог и детских садиков построить?
Вы наверно беженец и Вас очень оскорбляет, что я не подарила свою недвижимость, не отдала все средства и о, ужас, смею возмущаться лишней обузой и бременем. Беженцы с собой бабки не принесли, на которые их кормят и размещают, лечат наши врачи. И отцепитесь уже от меня, ниже вон люди тоже не очень радуются "бедненьким и несчастненьким". Мне мои 13% и остальные нехилые скрытые налоги лишними не будут. Я не хочу никому помогать. Ссылки ищите сами.
постыдитесь такое писать! у людей горе случилось! а вы гадости пишете.. представьте если бы в нашей стране, в нашем городе такое случилось - обстреливают со всех сторон, снаряды всякие сбрасывают.. если бы вам пришлось сбегать в чужую страну! мне противно слышать подобные высказывания..
Моему ребенку не дали путевку в детский сад в этом году, но я не грешу на то, что беженцы наше место забрали!
Думаю, если Россию начнут обстреливать, навряд ли Украина или Европа дадут убежище. Мне не стыдно ничуть. Боюсь , Вы не представляете себе последствий нашествия такого количества народа.
Fuga
01.08.2014
Вот с последствиями и бременем соглашусь. Нелегко нам будет...
Citi Zen
30.07.2014
katushinka_061 писал(а)
Вы наверно беженец ...

Вам не только в экономике, и в дедукции нет равных.
katushinka_061 писал(а)
Мне мои 13% и остальные нехилые скрытые налоги лишними не будут... Ссылки ищите сами ...


Что такое "остальные скрытые налоги"? ЛоЛ
Про 18% НДФЛ - тоже с потолка?
etn26
31.07.2014
Зачем так истерить? Во всём виноваты беженцы?
НДФЛ у вас 13%, как вам выше писали. Посчитайте 13% от ваших 9000. Велики ли деньги? И сколько такие как ВЫ получаете от государства!
Успокойтесь, не нужна от вас помощь. Вы лучше о своих детях позаботьтесь.
Врачи, учителя, воспитатели и др. бюджетники - у вас плохие. Вашим детям явно место в частных клиниках школах и детских садах.
EBSorokin
30.07.2014
Сходи ко врачу. Если социальные налоги платит работодатель, это не значит что он их у тебя не взял. Так можно сказать что НДС платит магазин, а не покупатель. Хватит тупить, тролль
Citi Zen
30.07.2014
Еще один несогласный с Энгельсом и Каутским!
Ну попробуй внятно объяснить, как и откуда работодатель "берет" у тебя социальные налоги.
C@H
30.07.2014
а вы думаете почему работодатель старается платить деньги в конвертах? неужели из-за того чтоб вы платили меньше по подоходному??? С них стригут значительно побольше чем 13%...
Citi Zen
30.07.2014
О том и речь, что с ФОТ, социальные налоги платит предприниматель, а не наемный работник, как пытается убедить EBSorokin.
+ 100500 ( почему то не могу голосовать )
++++++++++Абсолютно поддерживаю все ваши высказывания!!!! Всегда проходила мимо тем о беженцах. пока на днях не наткнулась случайно на темку жаркого обсуждения о том, как наша помощь гниет в гаражах, конюшнях, сараях, а беженцы видите ли не хотят вещей б/у, им с бирками подавай (было очень наглядное фотоподтверждение)!
Не хотят они на работу за 12 тр устраиваться, им сразу и много давай! а сколько наших за эти деньги на 2-3 работах сразу вкалывают... А выборочные сюжеты по ТВ о том как они довольны - информационная лажа! Не дай БОГ у нас беда - все эти беженцы ринутся обратно, за Россию, приютившую их, воевать не пойдут.
Лучше бы РФ о своих гражданах подумало!
Приятно слышать здравомыслящего человека! А то все как помешались, думая о благах для беженцев. Для своих-ничего. А погорельцы не выбирают- берут все, потому что у людей действительно беда. Знаю не понаслышке, как пожарные, которые тушат потом помогать приходят таким людям. Берут все!
Citi Zen
31.07.2014
katushinka_061 писал(а)
...Знаю не понаслышке, как пожарные, которые тушат потом помогать приходят таким людям...


Чтобы знать не понаслышке, Вы должны быть или или участником событий, или очевидцем. Т.е. быть или теми самыми пожарными, или приходить вместе с ними.
13th*
30.07.2014
идиотизм
Fuga
01.08.2014
Некрасиво Вы как-то: *кормим хохляков*..
Можно было сказать *помогаем беженцам*
Простите. Резануло.
А вы видели где и как живут беженцы? Я - видела. Это барак на окраине города, основной контингент там- узбеки и таджики. Семья живет в комнате метров 10, там нары двухэтажные и маленький шкаф. Без удобств. Их там - 4 взрослых( две пары молодые ) и годовалый ребенок. Жить можно месяц, пока доки оформляют, далее- вэлкам искать съемное жилье. Вы точно считаете, что им стоит позавидовать?
Я точно считаю, что не должна снимать этим людям жилье. А бюджет ниж. обл. уже срезали на след. год, если что. Нигде про зависть речь не шла. Маневренный фонд-это примерно тоже самое.
А лично вам кто то предлагает снимать им жилье? Маневренный фонд да, наверное то же самое. Но на минуточку, они в родном городе, с работой, пропиской, друзьями. Судя по тому, что "был сделан дорогой ремонт" люди не бедствуют, на хлеб есть. А беженцы- безо всего этого и многие без перспектив. Некоторые убегали из под пуль в чем были, без вещей, с детьми в охапку. Вы предлагаете как к этим людям отнестись? Пусть бомжуют вместе с детьми по вокзалам? не имея возможности ни доки оформить, ни на работу устроится, ни жилье найти? Или пусть остаются в разрушеных городах, где нет отопления, газа, электричества, да элементарно нет ни одного здания с целыми окнами. Какой план действий в условиях войны вы считаете справедливым?
Ну я уж точно не хочу отвечать за их государство( на минуточку у нас они разные) и за то, что они уничтожают своих людей. Беженцы наверно должны все толпами бежать в Киев, ведь изначально никто не собирался в Россию, им и там было хорошо. И нигде, ни в одной стране мира, их не примут. А в России к своим гражданам относятся ооочень хреново, урезают бюджет, повышают налоги, отменяют соц.льготы и помогают беженцам. Браво!
Вы сильно ошибаетесь по теме, что только в нашей стране хреново относятся. У нас доступна бесплатная медицина, практически бесплатные детские сады и школы - почитайте ради интереса, сколько стоят те же сады и медобслуживание в Европе и Штатах. И какого качества это медобслуживание(девушка недавно рассказывала, живущая в Германии - у них нет практики вызова врача на дом, для детей тоже. Все острые болячки - через многочасовое ожидание в скорой по страховке или за бешеные бабки к платному врачу). И сколько длится декретный отпуск(в Штатах - 1,5 месяца, если не ошибаюсь). Откуда, интересно, наши сограждане считают, что в других странах все намазано толстым слоем меда на масло...
А вот в Швеции, к примеру, есть отличная программа для эмигрантов, там бесплатная переподготовка, изучение языка, практика (подруга в Швеции сейчас живет, ходила на курсы, сейчас уже получила гражданство). При этом никаких гигантских пособий на детей не выплачивают, никаких особых льгот нет. Сами платят огромные деньги за обучение(ее муж до сих пор кредит выплачивает). Сами зарабатывают на жилье годами.

Никогда ни одни гражданин ни одной страны не будет доволен политикой и социальной программой своей страны. Всегда кого то что то не устраивает - такова человеческая природа.
Кстати, я считаю что беженцы - это очередной прекрасный повод чинуш нажиться на людской беде. Не увидят беженцы этих денег - не переживайте. На них какой-нибудь очередной шишкарь построит себе очередную дачку на Майорке, чтобы было куда валить при обстреле родного города.
opo$um
29.07.2014
Почему никто не страхует жилье? С какой радости государству то им помогать? Ну купи ты страховку и спи спокойно. А то все хотят и рыбку съесть и косточкой не подавиться.
Metalware
29.07.2014
А с какой радости хохлам помогать?
По страховке за дом, который сгорел у подруги выплатили 450 тыс((
Dr.No
29.07.2014
Это много или мало ?
Metalware
29.07.2014
Мало,но зависит от дома.
opo$um
29.07.2014
Это зависит от того, на какую сумму застраховать и какова рыночная стоимость.
ммм.... деревянные дома начали страховать?..... мне в своё время отказали в страховании.
opo$um
29.07.2014
У меня дача застрахована, а там дом полностью деревянный.
дачаа-другое дело!!
belkin00
29.07.2014
+ очень правильно!
dadasasa
29.07.2014
Ну, им же не дарят новые квартиры в новостройках.
Расселяют пока в маневренные фонды, ну в гостиницы дешевые.
Крышу отремонтируют, а вот мебель новую-то навряд ли купят.
Да и ремонт квартир тоже сами.
Страховать безусловно надо, дабы потом восстановить мебель, имущество, но почему бы не помочь собственным гражданам попавшим во временные сложности?
Хотя вот замечания жильцов по по поводу не ели со вчерашнего дня непонятны - идите и поешьте, магазины работают. Тут уж надо взять себя в руки и действовать погорельцам.
такие дома никто не берется страховать, вообще!! у меня у мамы народная стройка-невозможно,все хотят бетон страховать
у нас была квартира в соседнем доме-их не страхуют по причине того, что они стоят в очереди на снос..с 98 ли 99 года)
praktik78
29.07.2014
Это только начало, беженцы ещё дадут о себе знать... :(
+100500 Причем те беженцы которые пока еще сидят и орут Москоляку на гиляку. они в первых рядах попрут к нам спасаться от холода и голодя грядущего в укропии
praktik78
29.07.2014
Ну да, я тоже в основном про таких...
Которые хрен пойдут на завод работать...
+мильён
Mr.Z0rge
29.07.2014
уверен и нашим погорельцам окажут помощь
Metalware
29.07.2014
Надеюсь что помогут и не хуже чем беженцам!
Ioulia_A
01.08.2014
+++
во-во! и я о том же!!!! не, я не против помочь беженцам, я даже очень ЗА, но НАШИ люди, что, не достойны помощи?! наши дети недостойны бесплатного отдыха в санаториях и пансионатах?! да что ж такое то!!! давайте помогать нашим???
ага-ага.. вот сейчас до нас дойдет война, начнется третья мировая, вот наотдыхаемся тогда бесплатно!
Metalware
30.07.2014
вот когда она начнется вы и поймете что вы никому нахрен не нужны,никто вас не приютит ни европа,ни укропы.
Мы будем выживать только за счет самих себя.
EBSorokin
30.07.2014
Вы не толерантны. Тамжевойна
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов