--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что для вас Смысл в жизни?

Религия
1
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Jeaman
31.08.2014
Что?
Дим тебе что взгрустнулось? такой вопрос задаешь...
Jeaman
31.08.2014
Да, мне вообще тоскливо, хотя я сейчас с сыном дома, на своей квартире. Он пытается рисовать маслом, я оцениваю. но осень меня съедает , осень(((
rufaldi
31.08.2014
С десятого сентября,начнётся Бабье лето,... это просто,как рекламная пауза..,которая никому не нравится.. только,не выходи курить.. ))
belkin00
31.08.2014
Просто жить!
Jeaman
31.08.2014
Просто жить скучно, нужны устремления, нужно стремиться. Искал тут единомышленников, но коалиция распалась.
rufaldi
31.08.2014
Смысл в жизни : "Чтобы,дожить и додуматься ,до этого вопроса.. - и,набраться сил,чтобы ..(узнать).. дождаться ответа. " ))
belkin00
31.08.2014
Случаются обстоятельства, когда просто жить, уже счастье!
Bonus777
31.08.2014
А ты уже выяснил, что такое Жизнь? ..
Дима, кончай хандрить, жизнь прекрасна и удивительна:
www.youtube.com/watch?v=vNYtmYO4u2Q
rufaldi
31.08.2014
Большую часть ответа (у кого, остаются такие же вопросы..) можно увидеть и услышать в этом клипе..!!! Осень ещё,даже не началась - Народ, держи себя в силах !.. ))
... мне тоже очень нравится, я обычно слушаю, когда мне не очень весело, как не странно, настроение поднимается...
... хотя песня и совсем не из весёлых... *drink*
rufaldi
02.09.2014
Не дам этой песне , просто, пропасть и исчезнуть в нашем "быту"... Ап..))
... я думаю, что кроме нас двоих, её никто так и не послушал, а зря...
Почему никто не послушал, я послушала и клип посмотрела) Песня душевная!
rufaldi
02.09.2014
Не думаю .. Тина ,я,просто уверен,что многие, просмотрели твой клип.. и до-сих пор смотрят.. Одни до сих-пор от недоумения...( как и я, был).. другие.., просто,стесняются тебя отблагодарить ..! ;-)
Благодарность мне не к чему, главное, чтобы поняли смысл, прониклись и осознали...
rufaldi
02.09.2014
:-) Да, конечно, согласен..,но,я,из того разряда, который считает,что,любой труд должен оплачиваться... и тем более творческий .. *wall*
это не моё творчество, а тот, кто это создал, честь ему и хвала :-)
Jeaman
01.09.2014
Моя, лето кончилось, а лето-это маленькая жизнь), вот и грустно стало мне, вот и затосковал я по весне) По теплу, по новому лету.
etoyaInna
31.08.2014
согласись, что на каждом промежутке жизни, он разный!
Rockfor
31.08.2014
а можно примеры, какой он у вас на каком промежутке?
etoyaInna
31.08.2014
47
Jeaman
01.09.2014
Малолетка.))
сегодня смыслом было смонтировать сэндвич на потолок балкона. завтра - сдать клиенту заказ и задуть клеем стык между смонтированного сегодня сэндвича и со стеной. про послезавтра могу рассказать завтра - сегодня не знаю.
Михаил, похоже на то, что истинный смысл Вашей жизни откроется Вам, только после завтра. И то лишь при условии, что примите моё виртуальное предложение дружбы на nn.ru
)))
Понимаете Павел... Истинный смысл жизни мне открылся лет 10 назад. Дружить я предпочитаю с реальными персонажами.
Конечно же уметь дружить только с теми, кто Вас понимает, любит и всегда поддержит в трудную минуту очень непросто из-за того, что необходимо быть готовым также понимать, любить и бросив все свои дела найти время и возможность поддержать в трудную минуту тех, кто Вас понимает, любит и всегда поддержит в трудную минуту из-за того, что необходимо быть готовым также понимать, любить и бросив все свои дела найти время и возможность поддержать в трудную минуту тех, кто Вас понимает, любит и всегда поддержит в трудную минуту из-за того, что необходимо быть готовым также понимать, любить и бросив все свои дела найти время и возможность поддержать в трудную минуту тех... { здесь где-то должен стоять выход из цикла бесконечной рекурсии }

Для себя я решил пойти более простым путём, научиться понимать, любить и всегда поддерживать в трудную минуту всех, даже тех, кто не готов понимать, любить и бросить все свои дела найти время и возможность поддержать в трудную минуту тех, кто пытается научиться понимать, любить и всегда поддерживать в трудную минуту всех, даже тех, кто не готов понимать, любить и бросить все свои дела найти время и возможность поддержать в трудную минуту тех... <-- здесь тоже что-то с рекурсией -->

А ещё я придумал, как быть с теми, кто на форумах nn.ru отвечает в моих темах, либо на мои сообщения в чужих, но до сих пор не добавляет меня в свои друзья. Я узнаю их место жительство, либо место работы по ip адресу, и лично на почту приду, чтобы отправить туда пригласительный билет на очень красивом бланке, получив который, отказаться от дружбы со мною будет уже невозможно.
)))
Rockfor
31.08.2014
клеем задуть стык нельзя, иное дело пеной ))
отнюдь
Tytan Stiro 753
наносится пистолетом. связующая и адгезийная способность на уровне жидких гвоздей. теплопроводность на уровне пены.
поэтому я им приклеил сендвич, им же задую щель со стеной, им же задую подпятники каркаса пола, им же приклею второй слой утеплителя пола к первому.
:оРРР
Rockfor
01.09.2014
когда будешь задувать, это будет герметик, а не клей ))
стык 5мм. работать будет как клей, скорее.
не суть.
Дмитрий, Вы действительно, не из праздного любопытства желаете получить лаконичный ответ, на такой важный вопрос?
присоединяюсь...
Кто здесь крайний?
за мной будите...
надо всем встретиться и нажраться...
Спасибо, что добавили меня в свои друзья, у меня есть несколько контромарок на спектакль, в котором очень хорошо просматривается ответ на вопрос ТС. Предлагаю всем собраться вместе, получить от меня билеты на этот спектакль, и затем обсудить эту тему, опираясь на полученные эмоции и новые знания.
Плюсуюсь к "нажраться" :-[
Вот, у меня примерно такое же состояние, как и у ТС, только усугублённее...
я замечаю такие настроения все чаще и чаще среди знакомых людей... к чему бы это?
Так это - у кого что.
У кого - старость, у кого - просто осень...
"Просто осень" каждый год приходит, это не повод раскисать, Ну да настроения не то, но я стараюсь держаться))) :-)
Ну у тебя то что не то? Молодая, красивая... Живи добро наживай))
Всё то, только дождь иногда тоску наводит)
lLisa
31.08.2014
Не понимаю такого вопроса...для меня смысл жизни - в самой жизни, просто стараюсь проживать каждый день своей жизни так, чтобы не навредить другим и в любой ситуации оставаться человеком.
Rockfor
31.08.2014
lLisa писал(а)
Не понимаю такого вопроса...
а допускаете, что вам откроется некое знание и вы поймете и вопрос и найдете ответ на него?
lLisa
31.08.2014
это ваше "некое знание" - это что - голос сверху со словами - твоя миссия на Земле такая-то? Не, я здорова. На мой взгляд - не нужно искать глобального смысла в своей жизни, жить достойно каждый день, это важнее...
Rockfor
31.08.2014
lLisa писал(а)
это ваше "некое знание" - это что - голос сверху со словами - твоя миссия на Земле такая-то? Не, я здорова.
))) зачем голос сверху? Это знание - мысли философов. Вы считаете философию наукой? (я в институте изучал, сейчас жалею, что плохо изучал. Раз в институте преподают, значит наука, наверное? )) Если считаете наукой - значит это мысли ученых. Доверяете ученым?
Насчет здорова: вы знаете, ни один псих, психиатры подтвердят, себя больным не считает :)
Ответа на вопрос не услышал: допускаете или нет? Судя по всему - нет ...
dachnik8
31.08.2014
"Смысл в жизни" vs "смысл жизни" ?

зы. Посмотрите фильм "Автостопом по галактике". По-моему, там дан самый правильный ответ на эти вопросы.
- В чем смысл жизни? - спросили люди у суперкомпьютера. Тот подумал 10 миллионов лет и ответил:
- 42.
-Что "42"? -удивились люди
- Смысл жизни - 42. Ответил компьютер.

Самый верный ответ, мне кажется :)
Фильм конечно красиво снят, но когда я читал книгу, передаваемый автором смысл намного ярче и чётче.
И на сегодня мне действительно 42 года.
)))
dachnik8
31.08.2014
:-)
Rockfor
31.08.2014
Спасибо за тему! Прежде чем ответить, хотел бы узнать, а что для тебя смысл жизни? Или в чем он для тебя? Есть у тебя ответ?
Jeaman
01.09.2014
Сейчас хочу просто спокойно жить, быть здоровым, сытым, спокойным и активным.
Rockfor
01.09.2014
а как насчет самореализации и спасения души?
rufaldi
01.09.2014
Кардинально меняю своё мнение..! (после клипа от Тины.. Она мне всё напомнила..) Считаю.. Смысл в жизни --- в Любви к ЖИЗНИ.. И БЛИЗКИМ .. (и к окружающим людям в том числе... )
Ну прямо даже и слов не нахожу, ты прелесть!!! :-[
/вот как бы это ещё и до других донести, чтобы поняли?/
Silumin
01.09.2014
а?
kolesov
01.09.2014
ПОРАБОТАЛ БУХНУЛ.
Jeaman
02.09.2014
Организм не выдержит так долго. Хотя почти вся страна так живёт.
kolesov
02.09.2014
Все так и живут.
Но меня это устраивает.
Нет кредитов (не надо думать как бы прострочить.)
Нет жены (есть девушки)которая после работы будет лепетать.
Ей же не докажешь что работодатель казёл деньги задерживает , и сбербанк деньги долго переводит ,и то что к банкомату очередь и глючит он ,а после работы хочиться отдохнуть (я повар а это тяжело).
Нет детей.

Хотя бывает счесться ,семью.
Когда приходишь домой дома ласковая жена , кушать вкусно и и "спиногрыз" мелкий что то натворил..
Jeaman
02.09.2014
Семья-это хорошо, только она должна быть доброй. Когда хорошо и уютно, тепло. Осенью это особенно начинаешь понимать.
kolesov
02.09.2014
Вот я пока не нашел к кому рука тяница и сердце лежит и кое что стоит.
Jeaman
02.09.2014
Не спеши, найдёшь.
kolesov
02.09.2014
28 -ой годик пошёл.
Конечно не блондин с голубыми глазами ,но готовлю классно.
Jeaman
02.09.2014
Ну я вот блондин с голубыми и чё? Не в этом счастье.
Это - для кого как...
Для некоторых и вот:
www.youtube.com/watch?v=gGnXdpHrk4o
A1eksey
02.09.2014
Понимать и ощущать окружающий мир во всём его многообразии. Сделать мир лучше. Как-то так. :)

PS. Странно, что нет ответов: служить богу Ханаана или спасти свою бессмертную субстанцию. Ну в крайнем "любовь" с заглавной буквы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов