--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Самые большие состояния делаются в двух случаях...

Флуд / Юмор / Флирт
49
117
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
1. Когда империя строится
2. Когда империя рушится
Мы сейчас присутствуем при втором варианте развтия событий.
Так что,господа, все встаем с диванов и начинаем планомерные действия в этом направлении (я про состояния).
Мне вспоминается две книги на этот счет - первая "Унесенные ветром", когда главный герой купался в золоте на фоне гражданской войны и крушения конфедерации в Америке и "Золотой теленок", где Корейко лежал на диване, слушал свои злые пульсы и периодически ходил по улице с надежды найти кошелек. Потом его время все-таки пришло и он очень крупно заработал. Все помнят про его чемодан с деньгами.
Вы как хотите, а я начинаю. Время пришло. Час ИКС (или Ха) пробил :-).
Внематочно слушаю Ваш бизнес-план, коллега.
Гадюка на лапах писал(а)
Внематочно

Впервые слышу такое выражение. ))
Да ладно-ка... местный фольклор...
Лучший бизнес план в таком случае - это быть в нужное время в нужном месте. И держать нос по ветру. Как то так. Действовать в зависимости от обстоятельств, текущего момента. Я имею ввиду ОЧЕНЬ большие состояния и достаточно быстро.
Бизнес-план. это когда долго, нудно и немного. Зарабатывание на хлеб с маслом. Из новейшей истории возмем как пример Рому Абрамовича. Разве у него был бизнес план в то время? Сомневаюсь. Просто он понял, что в той ситуации можно очень неплохо подзаработать, что он и сделал, постепенно став из никого владельцем крупной нефтяной компании и других активов. Сейчас, конечно, всё будет по другому, но тем не менее, повторюсь, главное это оказаться в нужное время в нужном месте и иметь "чуйку, чутьё". И шанс обязательно появится, я не сомневаюсь. :-)
Я к тому, что время пришло.
Бла-бла-бла и ничего конкретного, коллега ;(
Возьмите меня в долю-та!
А смысл вас брать то, что вы умеете? Или это просто просьба дать вам ключи от квартиры, где деньги лежат (это из ещё одной известной книги) ? ))
Ничо не умею! Но тоже могу цитировать Ильфа и Петрова! Дай миллиончик, ну дай миллиончик!
Я вас внес в свой список благотворительности, коллега. Как только моё состояние достигнет серьёзных величин вы не будете забыты, можете не сомневаться! :-)
Вот же добрый человек... *сидит, надеется на предприимчивость Иванова26*
Можно я за Вами очередь займу? :-)
SergN
08.01.2016
Я за вами... *кричит, оглядываясь: за мной просили не занимать!*
Но, но! Я по пятницам не подаю! :-D
За мной? Пожалуйста! Лишь бы не передо мной)
Я по случаю прикупил 2 доллара. Предлагали ещё 1 евро, но кеш иссяк. Предлагаю войти в долю, чую, что скоро озолотимся.
писал(а)
Предлагаю войти в долю

Мне к вам? )
Нет, Вам в другой кабинет.
То есть вы ко мне в долю? Готовы даже рискнуть своими сбережениями (2$) ?
Не надо. Я разве где-то написал что нужно расстаться с деньгами, даже небольшими? Нет. Только приобретать, только получать. И только много. Отдавать ничего не надо. :-)
Дык Вы когда их прикупили? Года два назад? Я к Вам! Год назад? Я подумаю. Вчера? Вам к Молчуну на ГФ.
В 2011 году... в августе... у меня есть шансы?
Шансы есть у всех!
Точно?
100%
Паскаль, Ферма и Бернулли тебя покарают, если ты врёшь.
Я согласен, пусть карают. Значит заслужил. :-)
Лучи поноса уже направлены в твою сторону.
Но тут ещё есть один важный момент - шансом ещё надо воспользоваться. Шансы всегда рядом, а если ты их не видишь, то проблема в тебе, а не в шансах. Исправляйся, пробуждайся, видь шансы, пользуйся ими и весь мир будет в твоём кармане. :-)
поздно оправдываться.
Дык, я помочь хочу, причем здесь оправдания...
Помоги. Материально. Номер счёта сказать?
Я не про такие шансы говорю. Это и не шансы, ты просто хочешь на халяву срубить денег - такое не пройдет.
Шансы такие - увидеть где ты их можешь заработать в своей нынешней жизни,сделать это, это да.
Я про себя сейчас говорю, потому что тебя лично я не знаю, и твои условия.
Зажал бабки, да?
В данном случае конечно зажал. И это благо для тебя, я делаю доброе дело. :-)
Предлагаю заклеймить тебя несмываемым позором.
Кому? )))
Всему прогрессивному человечеству.
А ты уверен что оно есть, это прогрессивное человечество, ты его видел? Как оно выглядит?))) Вопрос не так смешон, как кажется....
Да, я типичный его представитель.
Так заклейми, в чем проблема? Но учти - пока ты один на данный момент, совсем один. Но никак не прогрессивное человечество во множественном числе. )))
Просто время позднее, утром человечество проснётся и ты огребёшь по полной программе)))))
Ну, ну. Подождем до утра. ))))
Тонко.
Ох ты ж, ептыть... давайте пизнес мутить!
Мучу, верчу, разбогатеть хочу...
Волшебная мантра прочитана, щас как попрёт...
*сидит, ждёт, когда попрёт*
лучше начать покупать юани
Как лучше к этому приступить? Нарисовать табличку "куплю юани"?
Нет, пойти в банк и купить юани. В Сбер. И НБД, кажись тоже работает с юанем
SergN
07.01.2016
"В этом периоде одним из наиболее удачных его дел было похищение маршрутного поезда с продовольствием, шедшего на Волгу."
Поезд уже вышел, действуй.
Только империя еще не рушится и вряд ли разрушится.
Нет ничего вечного под Солнцем. Даже Римская империя разрушилась до основания, без остатка, причем варварами, а она гораздо поболе существовала нынешней.
Римская империя разрушилась изнутри. Варвары не были причиной ее падения, отнюдь.
Согласен, согласен, изнутри конечно. Просто она настолько была уже ослаблена именно изнутри, что её даже варвары захватили.
В том то и дело что и у нас вся система изнутри рушится. И этот процесс уже не остановить.
Какой ужас
Никакого ужаса нет, всё закономерно. Одно заканчивается, другое начинается.
Какое глубокое наблюдение. Вы своё состояние уже сделали?
Пока нет. Гол как сокол. В процессе.))
Удачи
Спасибо! И вам того же!
anso
07.01.2016
Вы не правы. Рокфеллер и Форд, Гейтс и Джобс создали свои огромные состояния в стабильные времена. Бизнес любит тишину. Состояния, полученные во время крушения империй ненадежны. Новая власть легко их сможет отобрать.
Правы и вы - я так скажу. Да, обычный бизнес как раз любит стабильность и предсказуемость.
Но некоторые состояния ( и огромные согласитесь) делаются именно в смутные и переломные времена. Как сейчас, или как в конце 80-х, начале 90-х например. Просто в эти времена все происходит гораздо быстрее и непредсказуемее.
anso
08.01.2016
В конце 80х - начале 90х некоторые наши граждане создали огромные состояния: Ходорковский, Березовский, Гусинский, Смоленский, Виноградов. Где они сейчас?
У всех по разному судьба сложилась, некоторых и в живых нет.
А Ротшильды наварились на европейских войнах. ИЧО?
anso
08.01.2016
Войны и крушение империй - все-таки разные вещи. Американцы тоже хорошо наварились на мировых войнах, хотя в самой Америке ситуация была стабильная. Состояние, полученное в смутное время ненадежно. Его легко можно получить и также легко можно потерять.
Всё в этом мире временно. Это действительно так, без всякой иронии.
еще способ: вам надо удачно выйти замуж.
Мне? Я вроде мальчик с утра был. Удачно женится скорее тогда, правильно я понимаю? Или именно замуж?
Как будет по вашему выглядеть замужество мальчика??? :-)
да нормально. по-модному, по-европейски...
Какая то вы шалунишка, не ожидал от вас. Вроде с виду серьезная девушка, а подобные мысли в голове роятся.... :-)
По теме - мне подобные предложения пока не поступали, видимо я не во вкусе этих, как вы их называете, "модных и европейских" геев что ли? Так? ))
Энио
07.01.2016
Не будь столь серьёзным. Праздники же?!! ...а ты о глобальном. :-)
я серьезная? вот уже не думала, что произвожу подобное впечатление *crazy*
У меня по крайней мере производили. Теперь буду знать.)
По модному, по европейски с брачным контрактом, по которому ничего не получишь.
смотря как контракт составить
Энио
07.01.2016
Клавиопатра писал(а)
вам надо удачно выйти замуж.

*rofl* Давно я так не ухохатывалась.
Тебе полагается приз за лучшую шутку НГ! *drink*
Да, девушка явно отжигает. Вот что форум животворящий делает! Может быть она после водки пила ещё и портвейн? =-O :-D
я вам серьезный план обогащения предложила. более надежный, чем ваши какие -то мутные проекты... :-\\
ну не хотите, как хотите. я ж не настаиваю
Где он надежный то? Говорю же - мне ни разу не предлагали, в этих кругах я тоже не вращаюсь.
Или у вас есть уже готовая кандидатура для меня, именно с ОГРОМНЫМ состоянием? )))
ну знаете... я для вас еще кандидатуру должна подыскать? я вам идею подала, заметьте, бесплатно. у нас в стране конкуренции пока такой нет, как на Западе, так что дерзайте... работайте в нужном направлении, и будет вам счастье.
У меня как то душа в этом направлении не лежит, так что извините. ))
За идею, конечно, спасибо. Но никакая идея не стоит того, что бы жертвовать собой, скажем так.
мы , значит, женщины, жертвуем, а вы не могёте ради великой мечты своей? эх, вы... а я уж подумала, что вы заинтересовались...
Клавиопатра писал(а)
мы , значит, женщины, жертвуем, а вы не могёте ради великой мечты своей?

Вот вы знаете, я никогда не понимал таких женщин, хотя то что большинство жертвует я знаю, но это их беда. Нельзя жертвовать собой ради любых мечт. Потому что уже ничего не получится - первый шаг неправильный и все что дальше исходит тоже будет неправильным. Мечта никогда не сбудется. А если сбудется то принесет одни несчастья. Человек будет несчастлив, хотя внешне будет всё хорошо выглядеть.
Вспомнил давнишний разговор с одной знакомой - она в разговоре о сексе с нелюбимым человеком предложила мне представить что бы понять её, что если бы ко мне приставал с подобыми предложениями гей (как раз именно то, о чем вы говорите) и какие бы чувства к нему я при этом испытывал. Я до сих пор помню этот разговор, хотя много лет прошло. :-)
погодите, так каждая из нас чем-то жертвует (хотя не каждая признается, или не каждая это понимает): фигурой, карьерой, комфортом, какими-то идеалами досвадебными, закрывает глаза на плохое настроение мужа, некоторые и на побои и гулянки и т.д. вам вот еще рожать не надо будет... так что... я бы на вашем месте подумала... тем более, любовь нечаянно нагрянет... может, еще все по любови случицца ...
Ну если любовь ко мне нагрянет именно в таком виде - то я сразу в омут с головою, не сомневайтесь. Да ещё вас буду вспоминать добрым словом за совет. :-D
Я жертву понимаю, как идти против себя, своей естественности, своего нечто, души.
Следить за телом, строить карьеру, жить в землянке, да любое - это никакая не жертва, если эта потребность идет изнутри. Это наоборот путь к мечте, как вы говорите. И этот путь сам по себе, сам процесс уже приносит удовлетворение
А если это противоестественно изначально, так это путь в ад, какими бы красивыми словами он не описывался. И это жизнь в аду, в настоящем и сумрачная надежда что где-то в конце пути будет счастье. Не будет, на своем опыте скажу.
Но у вас то все хорошо, я надеюсь. ))
у вас, как в сказке, прямо.
Да, только не у меня как в сказке, а сказка у меня. Но это пока местами, проблесками, далеко не всегда, конечно. ))
Иванов26 писал(а)
Да, только не у меня как в сказке, а сказка у меня. ...

это точно *crazy*
ладно, все понятно. все хорошо...не переживайте: чем больше добрых людей, тем лучше
Спасибо, и вам всего хорошего! Вы добрая.:-)
временами я могу себе это позволить
Пусть эти времена случаются чаще. )
Энио
07.01.2016
*rofl* я уже не смеюсь, а ржу до слёз! :-D :'( :-D :'( :-D Ты и жжёшь! :-D
чего?? я по чесноку все... ну это реальнее и быстрее, чем чего-то там производить и создавать. он сам писал " Лучший бизнес план в таком случае - это быть в нужное время в нужном месте. И держать нос по ветру..." .
Клавиопатра писал(а)
быть в нужное время в нужном месте. И держать нос по ветру..." . ...

Все нормально. Я сейчас в нужном времени и в нужном месте, так мне это совсем не сложно, а даже приятно, не переживай.))
ладно. как скажете
*убрала успокоительные капли в шкафчик
Идешь искать чемодан?:) лучше просто прогуляться:)
Я так и делаю (просто гуляю).
Беда в том, что по пути мне как назло стали совершенно случайно попадаться чемоданы. :-)
Это хорошо или плохо?:))
Вот я и стал к этому относится ни хорошо и не плохо, а как то по философски. Ну есть чемоданы и есть, что же с ними поделать. Чемоданы же тоже имеют право на существование. И не я им и это право дал. Им вообще пофиг, если честно, что я думаю на эту тему, они просто существуют, и отнюдь не для меня.....))
Да, если тебе попался чемодан, то как честный человек, ты должен будешь же... Пардон, взять на себя за него ответственность. А зачем ответственность за чужие чемоданы?:))
Если чемодан взрослый - пусть сам за себя отвечает. Не маленький уже.:)
Если чемоданы попадаются навстречу, то это несамостоятельные чемоданы, страшно одинокие и нуждающиеся в сильной руке, уносящей их в светлое завтра:)
Все мы в этом мире одиноки - вот это я точно теперь знаю. Как только перестаешь искать счастье на стороне, того кто его тебе даст все немного становится на свои места. :-)
Одиночество становится уединением, причем самое главное - без страха, всё больше в радость. Появляется маленькая самостоятельность - а на кого ещё рассчитывать? Нет таких людей в принципе. Сильная рука соответственно и не нужна, так как выясняется, что я сам не очень слаб.:-)
Ну а надежды на светлое завтра постепенно тают, и обнаруживаешь, что его и не было никогда, этого светлого завтра, и самое главное никогда и не будет. А есть только сейчас, настоящий момент. И не всегда он ужасен.
Хотя и ужасен тоже бывает, но даже в ужасе есть маленькая частичка удовольствия.
А не рано ль уединяться?:)
Понимаю, мне уже сам бог велел светлый лик прятать, ибо нех людей пугать умными глазами, но ты ж еще молод... неее, никакой изоляции, в толпу, в чемоданы:)
Что бы пойти в толпу-надо сначала найти себя, а для этого нужно уединится. В общем то я давно уже это сделал, так что возможно что действительно скоро пора в толпу. Как почувствую, так сразу.:)
Обязательно почувствуй:) Не хорони себя, чемодамы* ждут:)))
Вообще, всего должно быть в меру - и одиночества. и толпы...
Я тебе этого желаю:)
Спасибо, и тебе того же.:)
Спасибо, конечно, но мне уж лень:))
Почему я тебе плюсую, а мне пишут, что я это уже делала и пошла я отсюдова, не народ я, чтоб голосовать?:)
Всё против тебя, да...))
Вах, как дагадался про мировой заговор против бедной Золки?:)) Калдун-калдун:))
Это у меня на работе Эра-телекомовцы шалили оказывается:))) Скорость ниже плинтуса, вот и результат:))
belkin00
09.01.2016
Незабудемнепростимивмордудадим )) С Новым годом и Рождеством!!!
Да ладно, пусть гуляет молодежжж:))))
С Новым годом:))) С Рождеством:))
Везет кому то
Ezjik
08.01.2016
При разрушении СССР состояния "назначались".
Россия создана 3й самобытный вариант?
Как это вы вариант так лихо определили?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов