--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Всех с днем победы в Сталинградской битве.

В мире
2
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
shadow_
02.02.2016
Что узнают наши дети о Сталинградской битве?

Мне хотелось сегодня не просто написать о Сталинградской битве, но сделать это применительно к текущей ситуации. Но не получилось, не нашел нужных слов. Зато отличный материал написал Андрей Медведев, считаю его должно прочитать как можно больше людей, особенно молодежи. Он не для детей или экзальтированных девиц - это жесткий разговор о жестоких событиях.

Что узнают наши дети о Сталинградской битве?

Откуда им о ней узнать? Из кино наверное.
Из кино они узнают, что в Сталинграде солдаты вовсе не защищали Родину. Они там мечтали об одном – как бы им трахнуть юную девушку, которая по недосмотру тупого советского командования не была эвакуирована. Потому что для совков люди это мусор. Ну и в перерывах между боями, советские солдаты таки трахнули девушку, но по очереди, но все пятеро.

А вот немецкий офицер, он эстет, он предавался утехам один на один. И между прочим банку тушенки девушке дал. Но потом злобный русский снайпер убил эту девушку, не офицера нациста, а девушку. За шашни с немцем. Еще немцы сожгли девушку-еврейку с ребенком заживо, советские военные палят из артиллерии по площадям, и убивают всех, кого могут, но девушка. Что переспала с пятью советскими солдатами спаслась. Вот. Это и была героическая Сталинградская битва. Так ее изобразил Творец и Художник в своем фильме.

А потому стоит запретить детям смотреть фильмы о Сталинградской битве, снятые сейчас, и нам лучше рассказывать детям правду. Хотя бы о Доме Павлова – это ведь его история и подвиг были оплеваны в фильме. Надо рассказывать о том, что на оперативной карте немецкого командующего сталинградской группировкой Паулюса «дом Павлова» был обозначен как крепость.

Что дом Павлова обороняли 58 дней, что защищали его русские, украинцы, таджики, татары, евреи, узбеки, калмыки и грузины. Что разведчики вчетвером отбили этот дом у немцев, в самом начале, а потом пришло подкрепление и 24 человека смогли совершить невозможное. Что немецкие штурмовые группы ни разу не смогли войти в здание. Им не дали советские бойцы. Потому что в подвале дома все эти дни находились мирные жители Сталинграда. И там среди ада войны родилась девочка. Зинаида Петровна Андреева. Один из защитников дома, боец Ахмат Турдыев (как теперь говорить принято, чурки, джамшуты, да?) писал затем своей семье: «Назло всем смертям в нашем доме родился ребенок. Девочка. Все зовут ее Зиной, а я Зиндаги — жизнью…».

( Collapse )

И солдаты отдавали гимнастерки, чтобы из них сделать пеленки. А когда у матери Зинаиды пропало молоко, солдаты пытались кормить девочку смесью муки, воды и тертого хлеба. И все думали, что девочка умрет, ей даже выкопали могилку в подвале. А она выжила. Назло войне, голоду, назло смерти, назло немцам, даже назло режиссеру Бондарчуку. Выжила и помнит, как все было на самом деле.
Зинаиду выходил Камолжан Тургунов. Советский солдат. Узбек. Он ее убаюкивал во время обстрелов, носил на руках, считал до конца жизни своей дочкой. Родной, так и писал ей в письмах. А она его отцом. Камолжон Тургунов умер 16 марта 2015 года. Надеюсь, он так и не узнал про фильм «Сталинград».

Всех с днем победы в Сталинградской битве.

https://www.facebook.com/andrey.medvedev.96
а поэтому надо казать не это убогое дерьмо 2013 года, а 1993 года - с кречманом кстати тож главной роли.
Энио
03.02.2016
+
PPL1402
03.02.2016
shadow_ писал(а)
Что переспала с пятью советскими солдатами спаслась.

Автор высера Андрей Медведев - ...удак.
Девушка переспала с одним героем, а когда назвала 5 солдат "отцами ребенка" имело ввиду немного совсем другое.
Avis
03.02.2016
PPL1402 писал(а)
shadow_ писал(а) <br> Что переспала с пятью советскими солдатами спаслась.
<br> Автор высера Андрей Медведев - ...удак. <br> Девушка переспала с одним героем, а когда назвала 5 солдат "отцами ребенка" имело ввиду ...

Какая, нахер, разница со сколькими? Фильм целиком -- груда дерьма.
PPL1402
03.02.2016
А почему груда дерьма? Можно тезисно?
ИМХО: Для российского кино последних лет - фильм хорош. И снят хорошо. И в кино смотрелся отлично.
Сравнивать с легендарным советским фильмом - некорректно. Время другое, кино другое.
Avis
03.02.2016
PPL1402 писал(а)
А почему груда дерьма? Можно тезисно? <br>

Всем. Орущие советские командиры и "воюющие по-рыцарски" офицеры Вермахта. Расстрелы среди своих же советских, когда людей не хватает, и уничтожения же со стороны гансов -- "мы такие же, как они!". ну, и так далее. противно перечислять. Учите историю и вопросы отпадут сами собой.
PPL1402
03.02.2016
Уж напрягитесь перечислите. Зело интересно.
А "воюющие по-рыцарски" - это сжигающие детей? Вполне по-рыцарски, кстати.
Avis
03.02.2016
PPL1402 писал(а)
А "воюющие по-рыцарски" - это сжигающие детей? Вполне по-рыцарски, кстати. ...

Понятно, Вы не смотрели эту фильму.
PPL1402
03.02.2016
Фильму я в кино смотрел и прекрасно помню сцену как немцы, "воюющие по-рыцарски" заживо сожгли женщину с ребенком.
Продолжайте, я заинтригован.
Avis
03.02.2016
PPL1402 писал(а)
Фильму я в кино смотрел и прекрасно помню сцену как немцы, "воюющие по-рыцарски" заживо сожгли женщину с ребенком. <br> Продолжайте, я заинтригован. ...

Не смотрели, иначе бы помнили слова немецкого офицера после траха.
И, во-вторых, к военному преступлению, которым является убийство некомбатантов, не применимо понятие "воевать". Учите матчасть.
Если Вас интригует обсуждение кучи дерьма, то или лечитесь, или Вам не о чем общаться со мной.
PPL1402
03.02.2016
Avis писал(а)
Если Вас интригует обсуждение кучи дерьма, то или лечитесь, или Вам не о чем общаться со мной.

Простите, вы в уме? Вы мне первый написали, начав обсуждать "кучу дерьма", но через 2 поста (не написав ничего вразумительного) заявляете, что подобный бред обсуждать не желаете :)
Кроме того, я на общение с вами не нарывался, поэтому идите мимо (или в эротическое путешествие если угодно), пишите кому нибудь другому
Avis
03.02.2016
PPL1402 писал(а)
Avis писал(а) <br> Если Вас интригует обсуждение кучи дерьма, то или лечитесь, или Вам не о чем общаться со мной. <br>
<br> Простите, вы в уме? Вы мне первый написали, начав обсуждать "кучу дерьма", но через 2 поста ...

Вьюноша, Вы сначала научитесь читать, прежде чем писать в таком тоне. Я ни единой буквой не приглашал Вас к обсуждению, не "нарывался на общение" и тому подобное, что родилось в Вашем воспалённом воображении. Я лишь написал своё мнение, в ответ на которое Вы полезли в бутылку. Хотя обсуждать груду дерьма (назвав её своим именем), действительно, нет смысла. Но Вам, я смотрю, дерьмо доставляет эстето-эпатажное удовольствие.
Валяйте, копайтесь в дерьме, не возражаю.
PPL1402
03.02.2016
Avis писал(а)
Я лишь написал своё мнение (Какая, нахер, разница со сколькими? Фильм целиком -- груда дерьма)

Мнение нужно не просто написать, а уметь обосновать(тем более если вас об этом настойчиво просят), иначе это не мнение, а высер. Ну да ладно.
Avis
03.02.2016
Мнение нужно не просто написать, а уметь обосновать

Это кто сказал? Ах, "ППЛ1402"...
Как раз я, на дискуссию не напрашивался, а вне дискуссии мнение обосновывать не обязательно. Т.ч., катитесь по любому лично Вам привычному нецензурному адресу.
FreeCat
03.02.2016
Да! *drink*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов