--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Фрукты покупаем только по праздникам". Малоимущие семьи попросили Путина вернуть бесплатные завтраки в школах - обсуждение новости

Новости
8
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Жители Дзержинска Нижегородской области начали сбор подписей под обращением к президенту России Владимиру Путину и уполномоченному по правам ребёнка Павлу Астахову с просьбой вернуть бесплатные школьные завтраки для детей из многодетных и малообеспеченных семей.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/frukty_p...kolakh/26242233/

кошмар. люди 250 р в неделю на питание ребенка не могут из семейного бюджета выделить ( а мистер президент говорит о патриотизме
Бухать надо меньше
VIKINGS
09.02.2016
Верно, но и пьет много людей от влачения существования......
Сами себе ухудшают жизнь, сами себя делают беспомощными
Так не надо пить - денег будет детям на обеды
den77nn
10.02.2016
а с чего вы решили, что у тех кто бухает на детей не хватает и что те кому не хватает бухают ? из л.опыта?
Ezjik
09.02.2016
Наивные - они по прежнему считают что капитализм - это коммунизм без коммунистов? :-)
На себя надо расчитывать, а не на льготы, когда детей рожают.
Anselm
10.02.2016
это национальная черта. сначала делать, потом думать.

взять кредит и не знать, чем отдать
нарожать детей, не знать, чем кормить

но на кредит можно и забить в принципе. на детей забивать как-то негоже..
Почему у меня нет такой национальной черты?
И у многих других тоже её нет. Люди рассчитывают сами на себя и не ждут ни от кого поддержки и помощи.
Anselm
10.02.2016
у меня тоже. впрочем и не только этой
проще рассчитывать, что за тебя кто-то будет делать твою работу, проще ждать подачки, проще надеяться.
От сумы и от тюрьмы не зарекайся (с) Вам действительно жаль денег бюджета на льготное питание для детей из многодетных семей?
..Вроде в государстве была принята политика поддержки рождаемости, потому что рождаемость падает и -на минуточку - содержать наше поколение на пенсии будут те, кто сейчас в школе и младше. Давайте тем смелым семьям, кто не боится рожать 3-х и более детей, усложним жизнь, а заодно и себе в будущем. Это называется рубить сук, на котором сидишь. Я уже не говорю о том, что в здоровом обществе сильный обязан заботится о слабом - детях, пожилых, больных. Это признак развития общества, в противном случае общество стоит на пути деградации. В нашем обществе эта роль "сильного" закреплена за государственными структурами. Видимо, не все чиновники это понимают.
Вы еще и на пенсии надеетесь?
да, имею смелость))) а вы считаете что-то сильно и кардинально поменяется в этом вопросе за пару десятилетий? За последние пару десятилетий кардинальных перемен в выплатах не произошло, на мой взгляд.
в выплатах не произошло? А в формировании пенсий тоже ничего не произошло и не происходит?
Надейтесь, удачи Вам!)
благодарю! и вам тоже всего самого хорошего!))
Вернее, конечно, надеяться на здравомыслие будущего поколения, нынешних школьников, которые придут к управлению через пару десятков лет. Что мы в них сейчас будем вкладывать - то потом и вырастет. Если сейчас мы будем отнимать у них льготы, подавая своим примером, что прав сильнейший, а слабым нет места в этой жизни, то усвоив этот урок, они его вернут нам же спустя годы. И пенять будет не на кого, только на себя. Но будет поздно. Поэтому принимая решения, мне кажется, нужно думать о том, какое общество мы строим и немного заглядывать в будущее. Что посеешь - то и пожнешь (с)
.."слабые" - это дети, пожилые люди, больные и временно оказавшиеся в трудной материальной ситуации - те, кого материалистично настроенное общество привыкло считать "слабым" звеном, т.к. они не являются финансово успешными.
JuliaNi
17.02.2016
Наталия Высотская писал(а)
на льготное питание для детей из многодетных семей

А ничего, что у нас в школе этой льготой пользуются только, как бы помягче сказать... "приезжие" семьи? У русских 1-2 ребёнка, им не положено. Только русские и их родители здесь всю жизнь налоги платили, а льготы за счёт бюджета получают эти "новые" граждане, которые от силы несколько лет как стали таковыми, плюс они ещё все как один неимущие и безработные с кучей соответствующих справок.
Нечего разводить халявщиков
Может это проблема родителей в первую очередь все-таки...
Што Вы! Нешто родители ответственны за судьбу детей и за их питание! Вот Высокий Начальнег - да, ответственен. И, как же надо жить, чтобы 1000 рублей в месяц ребенку на еду не найти. Не верю.
Anselm
10.02.2016
в том и патриотизм. все у крiм, а сами с голой Ж
Вы не знаете, доя чего в примитивных игровых стратегиях наряду с инфраструктурой и сельским хозяйством непременно надо строить военные объекты, укрепления и армию? Обязательно на это зачем-то тратят деньги, которые вроде бы срочно нужны для развития, чтобы всем хорошо жилось. Не знаете зачем?
katring
10.02.2016
Нет, ну грустная статья конечно, администрация не права, мост для них важнее и прочее. Не поспоришь.
Но может не гнаться за Водяновой, а родить одного-двоих, и хватит,а?
Я понимаю, что многим "хочется" большую семью, но тогда и замуж выходить надо было за Антуана Арно, а не за Василия Пупкина с доходом 10 тыс.
Второго,третьего,пятого нужно заводить тогда, когда ты точно знаешь, что тебе не понадобится дотация от администрации.
Есть понятие- обстоятельства. Надо ГОЛОВОЙ думать, жить и рожать "по обстоятельствам", все таки прокормить двоих намного легче, чем четверых.
Не надо иметь два высших образования, чтобы сосчитать - четверо детей сьедят по 2 котлеты, итого 8, а два ребенка сьедят вдвое меньше, что при ограниченном доходе оочень критично по деньгам.
давайте вообще рожать не будем, чтобы депутатам хватало и на льготы для себя любимых, и на отпуска и, если останется, то так и быть на мост...
так рожайте, только рассчитывайте на себя!
Почему ваших детей кто-то кормить должен?
лучше кормить детей, чем толстых и бесполезных депутатов
кому лучше?
вы предпочитаете кормить депутатов?
Я предпочитаю кормить своих детей, не уповая на то, что их кто-то должен кормить кроме меня и моего мужа!
типично для страусов.
продолжайте ждать дальше, когда ваших кто-то накормит
продолжайте кормить депутатов. им это нужнее, вдруг похудеют и перестанут зомбировать вас.
смешная Вы)
Я их не кормлю, и не жду от них ничего.
Красный бантик писал(а)
Я их не кормлю, и не жду от них ничего. ...

это вы смешная и наивная.
Красный бантик писал(а)
и не жду от них ничего. ...

вот это правильно. если будете что-то от них ждать, тогда им, не приведи бог, придется что-то сделать...
Благородство опасно для их системы, поскольку оно формирует у людей непредсказуемое и неконтролируемое поведение. Они боятся неясных мотивов, им комфортнее, когда людьми движет жажда наживы, похоть, зависимость, порок.
tululu
11.02.2016
А завтра они примут закон или указ отнять у вас деньги под каким нибудь предлогом, по другому запоете
чушь-то хоть не пишите.
Кормите, ещё как! Налоги-то платите?
нет, не плачУ
Платите) В любую, купленную вами, мелочь в магазине уже заложен НДС
Я покупаю исключительно неограненные алмазы))))
И питаетесь ими?))
:-[
есть грешок))
..а я бы покормила ваших детей, на доброе здоровье! приезжайте!))
Спасибо, мои дети сыты.
..уверена, что вы очень хорошая мама)
Вы лучше нуждающихся покормите
благодарю за совет)
Конечно, когда при зарплате в 10000 они умудряются айфоны брать в кредит и пиво каждый день пить - это надо, а 250 рублей в неделю на питание ребенка - это надо кричать и возмущаться. При чем тут патриотизм? Не можешь прокормить - не рожай, родил - разбейся в лепешку, но обеспечь достойное существование
tatasa
10.02.2016
А давайете поможем этим семьям , купим яблок бананов апельсинов , каждый по килло чего не будь одного, и накормим этих нечастных детей если родители не в состояние ; у нас не убудет, сделаем где не будь раздачу;
Не понимаю тех, кто Вас синусит. Я, например - за.
Отличное предложение. Только заниматься благотворительностью, наверное, имеет смысл с благодарностью к берущему, если это веление сердца, а не с тем, чтобы проникнуться чувством гордости и собственного превосходства, что облагодетельствовал того, кто материально меньше обеспечен, вы согласны?) ..и если говорить о детях, то они хотят есть постоянно, а не разово: то есть льготы на питание до окончания ребенком школы и разовая помощь фруктами - это несопоставимые по своей значимости вещи. Предложение ваше прекрасно. Сейчас же часто собирают в детские дома вещи, игрушки, книги.. это возможность заниматься благотворительностью в рамках своих возможностей (прошу прощения за тавтологию).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов