--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Собаку со щенками отравили крысиным ядом на Автозаводе - обсуждение новости

Новости
31
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В течение нескольких дней в Автозаводском районе Нижнего Новгорода отравили несколько уличных собак. Неизвестные люди использовали крысиный яд - у животных не было шансов на спасение. Об этом корреспонденту рассказал источник, работающий в сфере защиты животных.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/sobaku_s...zavode/26250153/

ДА, собак жалко. Но детей, на которых они могут броситься жальчее. Се Ля ВИ. Кто не согласен- забирайте собак домой
Собака не бросится на ребенка, если её не провоцировать. Следи за детьми.
вы ни разу не видели, как на ребенка, который едет на велосипеде или бежит за мячиком собаки бросаются? Советую Вам обратиться к офтальмологу тогда. у Вас большие проблемы со зрением
dadasasa
22.03.2016
Не только на ребенка, и не только на велосипеде.
Диким собачкам на улице не место.
lanabel
22.03.2016
А разложившихся собак вонь, мухи, инфекция видели? кто потом этих отравленных собак убирает? Не могу не согласиться, что стая собак может быть агрессивной и не управляемой. Но для этого должны быть соответствующие службы. Отлов, усыпление, утилизация. Явно не КРЫСИНЫЙ ЯД.
сам метод травли бездомных собак, негуманен и жесток. мы сами в себе воспитываем жестокое обращение к собакам, а потом сами их же и травим.

собака - не волк. не из леса пришла, а была приучена, а потом предана человеком.
И какие повреждения? Царапины были? Глубокие? Смертельно? Если честно, - не видела. Если увижу отгоню собаку от ребенка. Видела как соседские дети пока их бабушки расслаблялись за чаем травили и били дворового пса.
djabel
04.04.2016
Не только видел, но и сам ездил на велосипеде так не раз.
p462
22.03.2016
пропущено: "дрессированная"
dadasasa
22.03.2016
На улице не должно быть ничейных собак.
Все должны быть либо хозяйскими и гулять под их присмотром (на поводке), либо находиться на передержке в спецприемниках до тех пор, пока их не заберут домой новые хозяева.
Marki$$$
22.03.2016
Как у Вас все просто)))
Это совсем не просто, к сожалению, но так было бы правильно.
конечно. Ребенок же набросится на собаку и покусает её...
Да конечно!!! Сколько раз у нас около дома собаки кидались на детей просто мимо проходящих!! Кстати, кидаются только на детей, как будто понимают, что от взрослых им может прилететь звездюль. Сама уже задумываюсь о том, что бы позвонить в службу отстрела. Как бы я не любила собак, но психика моего ребенка намного важнее.
nadmir
22.03.2016
На велосипедистов - только так и бросаются, и с бирками в ушах собаки в том числе. Мы не единожды с ребенком на великах удирали от своры собак
Почему люди могут быть такими жестокими:(. Товарищи, не надо удивляться, что животное может наброситься на Вас и ваших детей это ответ на Ваше отношение к окружающему миру и природе в целом! Поэтому просто пересмотрите свое мировоззрение к природе!!!
gallaxy
22.03.2016
Посмотрим как Вы позволите себя пожрать стае голодных собак.
Marki$$$
22.03.2016
Просто напугайте ежа голой опой))) бггг)))
ПиСи: если вдруг (тьпфу-тьпфу-тьпфу), с Вашим высочайшим отношением к природе стайка бездомных псин Вас или ваших детей пожрет...никому не рассказывайте. В противном случае ваша теория рушится)))
ПиПиСи: никоим образом не призываю к травле))) усыплять - за)))
Ulyaka1001 писал(а)
Почему люди могут быть такими жестокими:(.

От глупости. Пример: Если некая сердобольная ТП прикармливает в подъезде/около подъезда/ во дворе собак, то эти собаки эту территорию начинают "охранять". В итоге уставшие от этого соседи вызывают отлов и всех собак убивают.
Кто виноват в их смерти? Однозначно - сердобольная ТП, создавшая эту ситуацию (История реальная, мнение о виновнике ситуации - ТП поддержали все соседи)
gallaxy
22.03.2016
Прикармливать и считаться при этом доброй для любой ТП весьма заманчиво. На самом деле для собак лучше, когда у них хозяин. Потому что их не только кормить надо, но и учить, и лечить. Как и всякое живое существо. А главное - убирать за ними.

Но даже эта ТП гораздо лучше наших властей, которые обрекают собак на голодное и холодное существование в городах и считают это гуманным.
Scientia
25.03.2016
Ага, а белой медведице пакет со взрывчаткой давать и лебедю иголки в хлеб засовывать - люди с большим умом делают . А от некоторых детей, таких как 13 -летний мальчик , носящий с собой крючки и выкалывающий глаза животным, еще и животным и людям оберегаться надо! если животные голодные будут , то это жуткое зрелище : скелеты, обтянутые кожей. Они кидаться тогда точно будут. К концу 21 века по наблюдениям зоологов люди вообще будут жить среди крыс и тараканов из за халатности к окружавшей среде. А об учении Вернадского и подавно не слышали. Главное, что у соседей творится. Вдруг они несчастное животное покормят. Ведь это ж "дико " ,по разумению некоторых, вносить вклад в окружающую среду. Только вот наркоманы на дет площадках не пугают! А от лексикона некоторых матерей , забирающих детей из садика , уши в трубочку сворачиваются! Так же от женщин в возрасте, стоящих у подъезда! Но рассуждать о том, надо ли кормить беззащитных женков или нет они горазды! Но Если бы прогрессивное общество было , то были бы приюты. Да и травить на глазах у всех - это нормально ?! Вызовите службу! Или только на пакости способны!
Scientia писал(а)
Главное, что у соседей творится. Вдруг они несчастное животное покормят. Ведь это ж "дико " ,по разумению некоторых, вносить вклад в окружающую среду.

О да! Люди завидуют "великой миссии сердобольных ТП вносить вклад в окружающую среду" и по этой причине подленько вызывают отлов :)
Scientia
25.03.2016
Если бы отлов! "Завистливые " особи только подло способны отравить!!! Их мозгов и подлости не хватает набрать номер телефона отлова! Они могут совершить мерзкий поступок и бросить животное умирать у всех на глазах!!! Они способны только рассуждать , страдая от безделия , кто ТП , а кто еще кто - то! Видимо, "Такие граждане"себя к очень достойным относят и многое для общества и государства делают и что то из себя представляют! и бесятся, что их даже животные не любят!
alioneta
22.03.2016
Товарищ ты наш одухотворенный, тебя хоть раз , хоть маленькая бездомная псинка кусала? Ты хоть раз получил свою порцию укольчиков от бешенства? НЕТ-вероятнее всего, а я проходила, после этих укольчиков полгода ходила по стене, здоровье посыпалось как пазл. И я согласна на все 100 %, что либо у собаки должен быть хозяин (намордник, ошейник и поводок), либо она как в Европе сидит в питомнике, и если ее не забирают, то ее усыпляют.
samira52
22.03.2016
Ну, конечно, давайте еще на Европу равняться, там в этой Европе и расчленяют принародно, детишкам показывают "устройство" животных.
alioneta
22.03.2016
Ну, да а у нас студентов медиков прям на манекенах учат в анатомке. Так по Вашему все врачи-садисты.
samira52
22.03.2016
Простите, я не про великовозрастных студентов, и совсем не про это, я говорю, что не надо равняться на "то", что скоро себя изживет. Прошло то время, когда можно было смотреть на Европу как на эталон во многих отношениях, "кончилась" Европа, переродилась, а скоро совсем на помойку будет похожа, мигранты "помогут". А я так понимаю, что вы одобряете работников европейских зоопарков, которые потрошат трупы животных при детях и считают это нормальным явлением.
alioneta
22.03.2016
У Вас я гляжу либо со зрением, либо с чтением плохо. Я написала про бездомных животных, а не про зоопарк. А то, что чему-то хорошему нужно учиться и не только у Запада, Вам по моему совсем чуждо.
samira52
23.03.2016
Мы с вами видно на разных языках разговариваем
Сколько раз писала в администрацию, чтоб собак отловили на Мызе вдоль жд линии - бесполезняк! В том году летом шла там с коляской, так как другой дорогой до транспорта добраться не возможно, на меня вдруг выбежала собака... Слава Богу, как раз в этот момент шёл отлов их, и я мужиков этих окрикнула, чтоб они меня хоть сопроводили. Спрашиваю, почему только сейчас стали, я столько писала? Говорят - было сообщение о том, что собаки покусали человека... Но в итоге-то... они их опять выпустили... Собак меньше не стало, правда и больше тоже... Хотя каждую весну-начала лета какая-нить сучка щенков своих защищает... Сейчас ребенок сам ходить уже имеет... Как ходить в дет.садик и в поликлинику - понятия не имею... Стерилизовали бы их всех поголовно и все, думаю очень резко ситуация измениться если хотя бы по 50 шт в каждом районе в месяц стерилизовать - в какой-то момент все собачки будут с красной меткой на ухе... Думаю эффект будет колоссальный.
Глянула стоимость стерилизации (1500 - 9000 руб) и кастрации (1200 - 3000 руб) в вет клинике одной. Хоть кастрируйте всех подряд, дешевле выходит.
gallaxy
23.03.2016
Хе-хе. Дорого, да? Вот по отчетности стерилизуют всех поголовно. Думаю, столько, сколько и собак-то нет у нас в городе. Весь вопрос сколько по факту. Догадываетесь где профит? Видите где гешефт?) А в чей карман он идёт, понимаете?
да вот увидела стоимость и призадумалась тоже)
gallaxy
23.03.2016
Я давно призадумалась почему так сильно стали лоббировать принятие этого закона с призывами к гуманности. Однако, если присмотреться, то эта гуманность липовая! Собаки эти никому не нужны, их не кормят, зимой они мерзнут. От голода и холода становятся агрессивными, сбиваются в стаи и начинают охотиться. И кроме того, за ними никто не убирает, загрязняя среду. Вот чем для нас с Вами оборачивается неукротимое желание ловкачей набить карманы. А вовсе не гуманность никакая.
Если Гройсман утверждает, что в городе должно быть 7-8 тысяч собак, умножьте. А по факту собак гораздо больше уже давно. Так тем, кто этим занимается, ВЫГОДНО, чтобы собак было ещё больше. Поэтому они стерилизуют единицы, и занимаются приписками.
"должно быть"... Бездомных вообще быть не должно!!!
gallaxy
23.03.2016
Это по нашему с Вами. А для получающих гешефт они должны быть.
И правельно сделали! Я с вами согласна!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов