--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Банк из Нижегородской области лишен лицензии - обсуждение новости

Новости
2
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
леха71
24.03.2016
Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у банка Богородский. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Центробанка.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/bank_iz_nizhegorodskoy_oblasti_lishen_litsenzii/26250643/

Банк Шанцева тоже отлетел!!!! Все финансы вывел!!!!!
что за банк шанцева?
Это его личный бред.
ну, он давно напрашивался... а сотрудников жалко - и так рынок насыщен.
Mati
24.03.2016
а вкладчиков? )
apmmap
24.03.2016
вкладчикам всё вернут.
А вот как жалко юр.лиц - словами не передать.
И чем позвольте спросить они хуже физиков или ипэшников???
FreeCat
24.03.2016
apmmap писал(а)
вкладчикам всё вернут.

но только до суммы 1.4млн. рублей включительно ... если больше - то будут потери :( .
с одной стороны да, но с другой: если у Банка много активов, то вкладчикам еще что-то перепадет, т.к. они в 3 очереди.
FreeCat
25.03.2016
... но всё равно 100% вряд ли вернут :( ...
да, на 100% возвращение надеяться не стоит... Но, надо было думать, когда вклады размещали - сумма гарантированного возмещения известна..
до 1,4 млн вернут в рамках госстраховки. А вклады до 1,4 млн - 99,99999% в банковской системе России.
К сожалению, далеко не всегда. Кроме того, в эту же категорию относятся и ИП - а у них на счетах зачастую гораздо большие суммы...
про клиентов-юр.лиц - это да, такие потери, и вряд ли что-то вернется... как всегда, в играх государства проигрывает бизнес...
А что жалеть вкладчиков? До 1,4 м.р. точно получат, может и еще что-то (если в реестр вовремя попадут), а вот юрики и сотрудники - это да... Самые незащищенные категории.
Ничего сверх 1,4 млн вкладчики не получат. Сотрудники получат при банкротстве как кредиторы первой очереди, юрики-да, засада.
Ой, вот не надо сочинять... Сама знаю примеры, когда вкладчики получали сверх суммы.
Сотрудники что получат? новую работу? Не смешите, а...
Они получат максимум з/пл за 3 месяца по сокращению.
Ой, вот не надо сочинять про выше, чем 1.4 млн!
Где я написаль про новую работу? Не надо сочинять!
повторюсь: я знаю конкретные примеры, когда вкладчики получали ВЫШЕ законодательно установленной суммы. Не предполагаю, а знаю. Андестенд?
Про работу: Вы писали, что сотрудники типа в шоколаде: в первой очереди. Но как-то упустили момент, что это ВСЕ что они получат. А кушать хочется не только 1-3 месяца. Поэтому писала про работу...
А я знаю примеры, когда люди разговаривали с пришельцами.
Про сотрудников - перечитайте, что именно я написал и не придумывайте за меня.
Хамство - это Ваш стиль общения? странно для гуманитария...
tanya197
24.03.2016
Ерунда какая. Просто ЦБ убирает конкурентов своей "доченьки" СБ. Скоро как в совке будет один мозго...ский Сбер на всю страну!
Да, конечно, этот банк был самым страшным конкурентом сб)))
tanya197
24.03.2016
Пусть не самый страшный конкурент, но цб убирает не конкурента- а, конкурентов, что б ни одна мелюзговина не мешалась под ногами.
Вы определитесь все же, конкурент или мелюзговина?
tanya197
25.03.2016
Одна мелюзговина не конкурент, а десяток-уже конкуренцию создают. ЦБ, что только один Богородский закрыл?
вы ознакомтесь в причинами закрытия многих других банков, может, так понятнее станет.
tanya197
25.03.2016
Не путайте повод с причиной
а по теме?
почему говорим только о доченьке СБ, а ВТБ стороной обошли?
tanya197
25.03.2016
ВТБ так усердно не навязывается центробанком как сб. Оплата теперь через кого пойдет? Через СБ, а не ВТБ.
оплата питания в школах?
tanya197
25.03.2016
Да она самая
Можно оплатить не только в СБ, а на Ванеева без каких-либо комиссий.
Ну, и терминалы все же, будут действовать с апреля
tanya197
25.03.2016
А, с апреля терминалы будут действовать от имени какого банка?
не факт ещё, что от имени сб
Крвсный бантик, страшнее банка Богородский для Сбербанка токмо Кредит Сюисс, не иначе ;-)
точно)
как в воду смотрели) посмотрела более позднюю тему - теперь оплата пойдет через сбер!)
tanya197
25.03.2016
Ну да народ просто загоняют в Сбер
банки-агенты еще не выбраны. Не вводите народ в заблуждение, барбариска
соседнюю тему посмотрите. и так все к этому ведет
Да мне фиолетово, что куда ведёт по мнению юзеров. Банк-агент еще не выбран.
Немного не так: не конкурентов у СБ убирают, а постепенно клиентуру (хоть юриков, хоть физиков) загоняют в гос.банки...
У нас в стране реальных конкурентов СБ нет, и вряд ли будут...
tanya197
25.03.2016
Ну да, Вы, выразились более точно чем я
Но суть не меняется ))))
FreeCat
24.03.2016
Богородский давно уже "висел" :( ...
да.
FreeCat
25.03.2016
у мня просто знакомый там работал :) ...
Не поверите, у меня тоже :-) В топ-менедженте аж.
FreeCat
26.03.2016
отчего ж не верить то :) ... НН не такой и большой город :) ...
:-)
У меня несколько - городок-то у нас маленький )))
Леха71, чепуху про "банк Шанцева" не пиши. Никогда он таковым не был и дышал на ладан последние года три
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов