--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижегородские пастафариане таки прорвались в федеральные СМИ

Религия
4
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ну, слава Летающему Макаронному Монстру!
когда им льготы дадут на контрабанду табака и алкоголя - можно вступать ))
horntail
26.03.2016
И от налогов имущественных и прибыли освободят.
Как это "льготы на КОНТРАБАНДУ"?
оксюморон получился? ))
ну это в любом случае шутка, но понятная тем, кто в теме )
Это про эпизод, имевший место в дикие 90-е в течение 10 месяцев (с февраля по ноябрь 1996 года), о котором не устают забывать современные антиКРРРРРЫликалы ?
То есть, я хотел сказать: не устают НЕ забывать
этот, как вы говорите, эпизод, есть лишь символ продажности рпц и предательства идеалов христианства, когда ради заработка попы готовы на все, спаивать так спаивать, табак так табак. И это лишь малая часть айсберга рпцшной торговли, ставшая достоянием общественности. О нынешних коммерческих и финансовых делах рпц мы недавно обсуждали на городском форуме )
Только вот никаких пруфов на том форуме не было, бла бла бла и ссылки на либшизные ресурсы
а какие нужны пруфы? По какому именно вопросу сомнения?
"О нынешних коммерческих и финансовых делах рпц "
ну вот есть расследование РБК, например )
www.rbc.ru/investigation/society/24/02/2016/56c84fd49a7947ecbff1473d
а в нем ссылки на несколько других интересных расследований, приоткрывающих завесу над доходами РПЦ от торговли и банковских операций.
Вот я прошел по Вашей ссылке, бегло просмотрел. Где же там уголовщина?
а кто обещал уголовщину?
С точки зрения закона чаще всего все шито крыто )
И чё? А у католиков ваще Банк Святого Духа есть.
А тебето че, пастафаранцу?
Васька Пепел писал(а) И чё?
наипалово эти ваши религии, вот чё. Людей дурят, а они ведутся. И ладно бы на чем обманывали, так на святых вещах, на души людские покушаются. Вот это гнусно и противно.
Емельян Ярославский аплодирует стоя.
Мели Емеля ... ))
Только вот некоторые прихожане того храма три дня назад активно Пурим праздновали, да и вообще в синагогу боле-мене ходоки
Широк, широк человек, я бы сузил (с)
;)
А ты их там лично видел?
Нет. Только на фото с Пурима из синагоги. Да и не скрывают.
PS
И тебя в лютеранском облачении лично не видел. Только на фото. Но всё равно смешно бгг
Смех без причины -признак дурачины, это давно известно. А где фото с Пурим можно увидеть?
В социальных сетях, Ваше Преподобие. Пурим был в матросских костюмах, типа красиво, много они навыкладывали и фото, и видео
Я не Преподобие. Про фото - не заметил организаторов Храма ЛММ на Пуриме, но тебе, конечно, виднее. Даже спорить не хочется
Я не употреблял слово "организаторы", сказал "прихожане". Хотя думаю что и ёсилевич в синагоге не чужой.

А если ты не священник, пошто облачение напялил?
То есть, про Иосилевича и прочих нет доказухи, что они были в синагоге на Пурим.
Про священника. Я рукоположен в проповедники, это даже не пастор. Про облачение - я его надел в полном праве. А про обращение к священникам Преподобие - твой личный бред.
Все-таки, в православии официальное обращение к священнику - именно "Ваше Преподобие" (если протоиерей или не протоиерей, но пожилой, почтенный -"Высокопреподобие"). Так, кстати, часто в официальных письмах к правосл.священникам мусульмане и иудеи пишут. Потому что по имени-отчеству обращаться - похоже на игнорирование его сана, а "отцом" мусульманину православного священника тоже как-то неуместно звать. А вот у буддистов - без проблем: пишут и "отец", и " владыка"(если епископу). Все равно ведь любая религия- частный случай буддизма ;)
Вася, ты можешь бредить, сколько влезет
Я, все таки, не Вася ;)
Тем не менее, яписал Ваське Пеплу. Вам могу тоже написать - мне все равно, кк называют священников в православии (кстати, не преподобие, да ладно). Я - не священник. Ни православный, ни какой иной. Поэтому обращение Ваше Преподобие ко мне - как минимум некорректно.
А как же к своим священникам официально , по-Вашему, обращаются в РПЦ верующие?
Обращения два: "отец" и "Ваше Преподобие". Я чего-то не знаю?
Да как скажете, даже лень дискутировать.
FreeCat
30.03.2016
Religion52.ru писал(а)
Обращения два: "отец" и "Ваше Преподобие".

так ХММ к РПЦ никакого отношения не имеет :) .
Утомил. Есилевич не был, а из прочих были. Не хош не верь.
Про обращение к священнику у православных, католиков, армян - Преподобие .
У нормальных лютеран тоже. А как там в твоей раскольнической елци я не в курсе
ЕЛЦИ = "Евангелическо-Лютеранская Церковь Ингрии", Карл ;) Это где о.Ярослав Бойченко.
http://religion52.ru/protestant/elci-pasha.html

ЕЛЦАИ имел, что-ли, в виду? ;)
Про "раскольников"-это твой личный бред. И еще раз - я не священник.
Mati
27.03.2016
рассчитывают повысить туристический потенциал области... ))))
Но не все нижегородские интернет-ресурсы разместили об ЛММ-щиках рекламные материалы.
АРИ-НО (Агентство религиозной информации-Нижегородская область):
religion52.ru/ateism/llm2.html

В Нижнем Новгороде напротив православного храма Всемилостивейшего Спаса открылся <<храм>> Летающего макаронного монстра (дополнено)

...
Некоторые нижегородские политические аналитики считают, что <<храм>>, который планирует работать шесть дней в неделю, открывается в преддверии выборов в Государственную Думу в сентябре 2016 года и будет использоваться как дополнительная агитационная площадка внесистемной оппозиции. Как сообщает информационное агентство "Коза-пресс", спонсором создания "храма" является политизированный бизнесмен Герман Князев, ставший известным после того, как он вывешивал на принадлежавшем ему здании на главной улице города баннеры с изображением украинского флага и лозунгом, направленным против ополченцев самопровозглашенной Донецкой народной республики.
По мнению аналитиков, оппозиция будет проводить антиправославные и антивластные информационные атаки, используя противоречия по ряду вопросов между позицией Нижегородской митрополии РПЦ МП и мнением заметной части общественности (в первую очередь, по поводу реализации Федерального закона Российской Федерации No 327-ФЗ <<О передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в государственной или муниципальной собственности>>). Примером таких кампаний является активная эксплуатация в 2011 году темы о передаче Нижегородской епархии Дома офицеров на ул. Большая Покровская (бывшее здание епархиального женского училища) и, в следующем году, заявки Нижегородской митрополии на передачу ей здания Нижегородской консерватории (до революции 1917 года в здании располагался православный храм и покои епархиального архиерея). В обоих случаях информация попала в общероссийские СМИ (о консерватории - также в зарубежные), привлекла внимание политических деятелей федерального масштаба.
Следует при этом отметить, что Нижегородская митрополия после данных кампаний очень осторожно относится к подобным проблемам и не настаивает на немедленном освобождении бывших церковных зданий.
Страница ВКонтакте "Нижегородской епархии пастафарианской церкви" содержит карикатуры на патриарха Кирилла и изображения "божества" пастафариан в стиле православной иконы. В интервью радиостанции "Эхо Москвы" создание "храма" одобрил скандальный борец с РПЦ Александр Невзоров.
Free Cat
28.03.2016
Religion52.ru писал(а)
Некоторые нижегородские политические аналитики

И кто из них конкретно :) ?
Ну Вы же понимаете, что это "фигура речи". Аналитиков же много, хороших и разных. ;)
Это не фигура речи, а попытка выдать своё личное мнение за якобы чье-то иное. Или нужны конкретные ссылки на аналитиков с цитатами.
А если аналитик не желает славы? Если он работает в неком специфическом учебном заведении? Которое, с одной стороны, вроде тоже вуз , а с другой стороны, его "преподы" как-то не культивируют традиции выступать в СМИ?
FreeCat
29.03.2016
Religion52.ru писал(а)
А если аналитик не желает славы? Если он работает в неком специфическом учебном заведении?

значит он в данном случае просто "человек имеющий частое мнение" :) ... не более того :) .
ОК
Некоторые человеки, имеющие частное мнение, считают, что ... (см.выше)
:)
Да не свистите! Не желает публичности аналитик-не фиг на него ссылаться. Анонимный источник в 99% случаев-просто эвфемизм для личного мнения журналиста.
В нашем случае - " суслик есть". Если бы речь шла о личном мнении, был бы употреблен удобный оборот "есть основания полагать" или "анализ показывает". Автор же (или компоновщик) заметки счел, что если он не сам что-то измыслил, а ему подсказали, то нужно об этом как-то сказать, иначе получается не совсем по-джентельменски ;)

Но не туда пошла дискуссия, в сторону от предмета, то есть от "пастафариан". А в сухом остатке: в г.Н.Новгороде есть люди, которые не просто на форумах критикуют РПЦ МП, но вкладывают ресурсы в антиправославную деятельность. А это достойно общественного внимания, когда кто-то во что-то " идеологическое" в наше кризисное время вкладывает деньги и иные ресурсы. Про то, в какую идеологическу работу инвестирует средства власть, предостаточно пишут, а вот во что оппозиция - маловато. А это же так интересно ;)
Вы можете писать про суслика сколько угодно. Анонимный аналитик - это вообще не источник информации в том смысле, что указать его как источник нельзя.
Про пастафариан - так пусть вкладывают что хотят во что хотят. Или РПЦ, в данном слeчае - вне критики? Кроме того, не бог весть какие ресурсы - отдать пустующее помещение + создать инфоповод, за который уцепятся СМИ,
Вот Вы профессиональный журналист, а рассуждаете как-то не по-журналистски, не въедливо ;). В чиновничьем стиле : "не надо акцентировать, не надо фокусировать".
Конечно"каждый, право, имеет право", и "пастафариане" тоже. Но не о правовой стороне дела тема-то, а о сути событий.
И неправда, что речь просто о пустующем помещении (так ли уж оно пустовало, кстати?). Вложены денежки и в интерьер и в "др.". И вообще: организовать работу чего-либо в течение 6 дней в неделю (как анонсировано про " храЛММ") стоит денег, а также того, что дороже их (затрат времени).
Нет, нет, темочка для "регионального масштаба" весьма интересненькая...
Вы поучите свою жену щи варить. Как раз как профессиональный журналист я указываю, что ссылка на анонимного политолога- не комильфо. Про Храм. Можете гнать волну сколько угодно-Ваше право. Можете хоть галактический масштаб придавать. Как по мне- люди прикалываются и имеют право на прикол тратить свои деньги и время. Про 6 дней в неделю-так там служб не будет, так о каких деньгах идёт речь?
Про "не надо акцентировать" - это Ваш личный бред, я такого не писал.
Ладно, конец разговора, ибо он бесперспективен. Снова ломитесь в открытую дверь насчет "имеют право" и т.п .
Верите, что о простом "приколе" речь, а политики нет и следа - верьте.
Да как скажете. Можете подозревать их в участии в заговоре рептилоидов и жыдопидоромасонов. Мне вообще по фиг на пастафариан, чтобы думать и гадать о них.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов