--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Малышам откачивают жидкость из легких": у жителей Автозаводского района начались отеки из-за свалочного дыма (видео) - обсуждение новости

Новости
4
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
У детей, живущих рядом с Шуваловской свалкой, начался отек носоглотки - об этом сообщают жители Автозаводского района. У маленьких нижегородцев развился сильный кашель, и он не проходит. Они болеют здесь уже давно и довольно часто, но в последнее время положение обострилось.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/malysham..._video/26255943/

Людей жалко как((((((
Helsin
13.04.2016
Собираем подписи, чуть-чуть осталось. Слабо верится, что поможет, но вдруг...
https://www.change.org/p/гла...-можем-не-дышать
dadasasa
13.04.2016
Подписал.

Если были обращения в МЧС и в администрацию и в ответ отписки - надо писать жалобу в Прокуратуру на бездействие ответственных органов.
ldealka
13.04.2016
Поддерживаю!
Sonata84
13.04.2016
я писала жалобу на бездействие администрации и пожарных в прокуратуру НО, оттуда пришел ответ, что жалобу перенаправили в прокуратуру лен.р-на, оттуда пришло письмо, что жалобу перенаправили в природоохранную прок-ру. А из природоохранной написали, что суд вынес решение обязать администрацию рекультивировать свалку и перенаправили мою жалобу в ГУ МЧС.
И никто не дал внятного ответа на мою жалобу. Вон советуют ген.прокурору писать.
dadasasa
14.04.2016
Ответственным назначили ГУ МЧС.
Они бездействуют.
Опять жалобу в прокуратуру пишите на бездействие ГУ МЧС.
А МЧС дало ответ на эту жалобу?
Sonata84
14.04.2016
Вам нужно собрать все материалы, которые были Вам присланы по данному вопросу. И необходимо написать ещё одну жалобу областную прокуратуру.
А в Администрацию города было обращение?
Sonata84
14.04.2016
Было. Они перенаправляют жалобы в мин.экологии. Те тоже ничего нового не пишут.
Что есть решение суда на рекультивацию (сроком на 2 года), что они мониторят, предпринимают меры.... Но свалка как дымила, так и дымит. До сих пор сваливают свежий мусор (есть видео, как люди находили там бутылки из-под молока со свежими сроками годности)
Пожарные выезжают редко, не могут проехать
вам нужно подать коллективную жалобу в прокуратуру, с приложением всех вновь собранных материалов, с указанием всех нюансов. Есть вероятность, что дело сдвинется с мёртвой точки
Sonata84
14.04.2016
Все таки в областную? или сразу генеральному?
ген.прокуратура все равно перешлет по территориальной принадлежности.
В областную направляйте
я уже подписывалась
Nasty78
13.04.2016
Подписала. Удачи вам.
Подписала
tigri
13.04.2016
а толку то главе города отправлять??? надо выше
подписала!
SergN
13.04.2016
Helsin писал(а)
Собираем подписи, чуть-чуть осталось
Подписался. Осталось собрать 48 подписей.
подписала.
какой кошмар ((
Ryks
13.04.2016
Подписала. Удачи!
gallaxy
13.04.2016
Подписала. Пора на улицы выходить с городскими проблемами.
Давайте акцию проведем. Это нетрудно. Заявку в администрацию о проведении акции. Приглашения мэру, губернатору, ещё кому-нибудь... После получения разрешения выйдем на акцию. Там будут СМИ и должны быть приглашенные должностные лица, которые будут отвечать на вопросы. Пара таких акций - и дело сдвинется с мертвой точки.
Проголосуйте, поддержите нам очень нужна поддержка!!!
https://www.change.org/p/%D0...e=share_petition
irisin
13.04.2016
подписала.... а не подскажите нельзя ли подобную петицию про Верхние Печеры тоже написать??? как это можно сделать??
а что у Вас в печерах?
irisin
13.04.2016
да тоже вонища постоянная тоже , уже несколько лет... причем довольно ядовитая-голова начинает болеть сразу же... а потом и другие симптомы отравления вылезают если надышаться ... я лично уверена что Кстово воняет(а про артемовские луга разговоры считаю дезинформацией-специально пущенной чтобы отвлечь людское возмущение) .... по ночам выбросы у них в основном... встанешь утром и вонища - окно не открыть с дитем не погулять- дым-туман-голова болит - сердце .. ...а скоро лето... жара- а мы с закрытыми окнами спим... - если ночью выброс будет - все утром отравленные проснуться... мгновенно ведь не проснешься окно закрыть
Lissonka
13.04.2016
irisin писал(а)
все утром отравленные проснуться..


если вообще проснутся
как иногда проезжающая мимо ленты по роккадке скажу - там воняет канальей!!! именно такой конуентрированной, забродившей, а не той, что мы в туалете смываем. У меня у знакомого была квартира на 1 этаже 9 этажки, вот там были постоянные засоры и запах из подвала, едкий такой, мерзкий - все пропитано было... Поэтому я этот запах ни с кем не спутаю. Так что вряд ли кстово. к кстову щербинки ближе, тогда бы и там воняло!!! и в опалихах всяких воняло бы и в ельнях, логично???? но там не пахнет!!!
Кстово пахнет совсем по-другому... (нанюхалась, отдыхая в зеленом городе)
irisin
13.04.2016
... остаюсь при своем мнении...
enjoy-dj
13.04.2016
Да всем пох .. Пока вы не возъъмете автоматы и не начнете расстреливать нерадивых проамериканских-жидо-чиновников никто для ВАС ничего делать не будет. Неужели у людей так до сих пор и не откроются глаза. Вы уже захлебываетесь своей кровью, ваши ДЕТИ захлебываются и вам все равно все пфиг. Ходите пишите письма, звоните в МЧС ... Только я не думаю что кто то будет отвечать за то что ваши детеи будут умирать. Это будет исключительно на ВАШЕЙ совести.
Вы фильмов пересмотрели
enjoy-dj
13.04.2016
Да нет, я просто вникаю в происходящее вокруг и рисую в голове свою картину происходящего. Это моя точка зрения и я вам ее не навязываю. А вот факты как раз подтверждают что идет тотальное гое-мочилово. И не только в России если вы об этом. Но не мне вам рассказывать историю, вы же и так все знаете ))
enjoy-dj
13.04.2016
Фильмы фильмами, но неужели Вы не готовы еще убивать за своих детей ?? Ваш ребенок будет захлебываться кровью а вы будете стоять и смотреть? подписывать петиции и звонить в МЧС? Мне такое не понять.. Хотя вон постоянно пишут, ща в норме выкидывать детей в лесу, топить и прочее. О чем вообще говорить когда такой треш вокруг.
Так помогите кардинально людям решить проблему!
enjoy-dj
13.04.2016
С радостью бы. Но тут дело в том что сами граждане до сих пор не до конца осознают положение дел и идут на поводу у тех кто их целенаправленно уничтожает (а глядя на такую картину это лишь подтверждает этот факт, как бы параноидально это не казалось..) Так что ПОКА как мне кажется минимум у большей половины населения не откроются глаза ничего сделать будет нельзя. Но также можно смело судить о том что когда это произойдет (вероятнее всего когда людей на улицах будут просто явно отстреливать среди бела дня..) то уже мало кто сможет противостоять.
В лоб мы атаковать не можем. Значит наш удел партизанская война и диверсии. Так что это теперь личное дело каждого. А вот когда твари поймут что их мочат из под тишка и массово, тогда они просто убегут. Но лучше этого не допустить. чтобы посбегали я имею ввиду. Лучше замочить/посадить в клетки всех, так будет надежнее..
а придумал всю эту многоходовочку жидо-гитлер-обамачмо?
enjoy-dj
13.04.2016
))
Петицию подписала.
увы, петиция висит давно, тему создавали, а до сих пор даже тысячи подписей нет, всем всё норм(((((( зато ведущую в передачу вернуть или еще что такой же прикладной полезности подписывают на ура.... странные приоритеты(
Живу в Автозаводе, недалеко от вас, у нас сейчас нет дыма, но я помню 2010.
Хоть чем-то. Разослала ссылку всем знакомым.
я в Ленинском, у нас тоже часто окна не открыть, прям тошняк(((( особенно по ночам. раньше думали, частный сектор шалит по соседству, потом стало очень часто, дошло, что уже б полрайона сгорело такими масштабами.
Ужасно. Я вам очень сочувствую. Поставила ссылку в классниках в статус, надеюсь, доберутся голоса.
gurvinec
13.04.2016
ужас подход к проблеме со стороны властей очень формальный
ldealka
13.04.2016
К проблеме подхода нет вообще. Есть только отписки людям
gurvinec
13.04.2016
а может в суд пора уже со справками
может дело сдвинется
ldealka
13.04.2016
В прокуратуру однозначно!
с каким иском?
gurvinec
13.04.2016
судья?
пока ещё нет
gurvinec
13.04.2016
конституцию изучали ?
а как же?
gurvinec
13.04.2016
помогает она жителям россии ?
чтобы она помогала, нужно, чтобы жители России знали, что в ней написано.
Так что про предмет иска-то скажете?
gurvinec
13.04.2016
они не знают и это плохо
а вы придумайте себе что нибудь сами - (вычитайте)
Я другого ответа и не ожидала)иск-то вы изначально предложили
gurvinec
14.04.2016
надо просто шире мыслить - оправдываться перед вами не собирался ПРО ИСК НЕ ПИСАЛ
ах, да! пришел в суд и предоставил справки... без иска, просто так...
да просто ужас, спим с открытыми окнами, ночью задыхаемся от гари (Сортировка), а каково им, кто рядом??? Представить страшно(((
Sonata84
13.04.2016
У меня уже вошло в привычку закрывать на ночь окна. Раньше тоже всегда с открытыми спали, а теперь просыпаешься и задыхаешься. Человек ко всему адаптируется и привыкает(((
дома жарко.... топят не на шутку....
Не поленитесь этим летом поставить краны на батареи, сможете убавлять жару при необходимости в будущем
Sonata84
13.04.2016
и кондиционер
В идеале да, но это уже не всем по карману
FreeCat
13.04.2016
подписал.
петицию подписала
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов