--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

отказывайтесь от пластиковых карт банка

Флуд / Юмор / Флирт
409
175
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
orlovikfx
13.04.2016
Добрый день!
Хочу поделиться историей о том, как я сняла свою кровью и потом заработанную зарплату.
Вчера перевели деньги и я решила сразу заехать в ближайший банкомат, который располагается на заправке "ТНК" рядом с автосалоном "Тайота-центр", по адресу Ряжское шоссе. Ввела карту, ввела сумму банкомат начал отсчитывать деньги, но потом выплюнул карту и следом чек, в котором была надпись "НЕТ ВЫДАЧИ". Я подождала несколько секунд, в итоге действительно банкомат денег не выдал. Я поехала в другое отделение, и там обнаружила, что на моей карте баланс равен нулю. Консультант объяснила это тем, что видимо я забыла забрать свои деньги. После этой информации я думала случиться инфаркт. Вышла из отделения - звоню на горячую линию, молодой человек объясняет, что это сбой банкомата и что в течении 4 часов мне мои деньги зачислят. Прошли уже почти сутки!!!! Звоню сегодня туда девушка говорит, что перевод займет от 5 до 30 дней. Вопрос на что жить мне все это время!!! Итог какой - по вине многоуважаемого Сбербанка, я сегодня хлеб даже купить не могу, потому что в кармане буквально 20 рублей. Ужасное отношение к клиентам и непонятные правила абсолютно, по кредитам они чуть ли не сразу все списывают, а по своей вине видите ли до 30 дней у них рассматривается все ! Ужасный банк
www.banki.ru/services/responses/bank/response/8851759/
orlovikfx
13.04.2016
один раз сам попал так
пластиком не пользуюсь вообще
нал это деньги
а пластик, в любой момент, можешь остаться без денег!!!
Andrey Af
13.04.2016
Как люди вообще пластику всё доверяют? Всегда стараюсь снять начисленное в банкомате при крупном отделении- в случае проблем заяву быстрее написать. Со сбером да- была такая штука, что банкомат погас, обсчитав меня на 100 рублей. Было, что и 1000 в терминале не прошла. Каждый раз заявы, срок рассмотрения от 3 недель до 4 месяцев.
orlovikfx
13.04.2016
да ну их эти банки вообще их вообще стороной надо обходить!
сначала людей подсадили на кредиты под конские проценты
теперь люди не представляют как без этого жить
следующий шаг перевод зарплат на карты чтоб лече было бабки еще большие за обслуживание хапать
скоро вообще налички хрен увидишь!
а как просто человека оставить без денег когда нужно раз счет и заблокировали
а под контролем держать что он покупает куда тратит

а про всякие махинации я вообще молчу, мы один раз сумму в 100000 больше 6 месяцев найти не могли, как нам в банке сказали у них они потерялись!!!!
все нервы истрепали!
Andrey Af
13.04.2016
На кредиты никто силком не тащит- может, кому-то и нужный инструмент. Не знаю, не пользовался ни разу, даже при крупных покупках.
orlovikfx
13.04.2016
тоже не брал и не беру

кредит нужный инструмент только в бизнесе
но не с такими процентами как у наших банков
для бизнеса на развитие нужны длинные кредиты
Тебе никто и не даст, даже если просить будешь, тебе отдавать нечем. Огурцами не получится.
Нафига тебе наличка в колхозе? Или до вас прогресс ещё не дошёл, в сельпо хлебушек только за нал купить можно?
не за что не откажусь
у мужа там всегда деньги есть
orlovikfx
13.04.2016
)))))))))))))0

свои бы пора иметь))))
Ага, бегу отказываться
avto 152
13.04.2016
Осталось три месяца, до окончания срока карты, а уже вся истрепалась. Проходит через раз. НЕ зарплатная, есличо)))
Удобно, но иногда набегаешься по банкоматах. Особенно, в какой-нибудь нищенской "Пятёрочке", где-нибудь в ипенях... Ибо купюр, крупней пятисотенной, туда не загружают(((
Сделай досрочный перевыпуск
avto 152
13.04.2016
Неохота время терять. Вот за страховкой пойду, с исполнительным листом, тогда и перевыпущу)
лентяй)
shadow_
14.04.2016
почему нельзя рассчитываться прямо с карты? Зачем в пятерочке наличка?
Тссс!!!! Не говорите этим людям про расчёты с карты - это всё отт дьявола! Тоолько нал!
Ненене, не так, правильно - от дИавола.
shadow_
14.04.2016
Жесть, только хардкор!!! :-D
Проблема не в пластике, а в Сбере))
orlovikfx
13.04.2016
проблемы в пластике и в банках

нал это деньги а пластик это пшик

такая ситуация не только в сбере но и в других банках
Romshtex
14.04.2016
Зачем нал, если можно пластиком рассчитываться почти везде?
AlisaS
14.04.2016
Прально, я в продуктовые(да и не только) , например, только с картой хожу - чик-пык и все! Никаких копеек считать не надо.
orlovikfx
13.04.2016
интересно кто же так активно минусует?))))
не я :)
а по теме: Вы еще и финансовый консультант? Наличные - это, конечно, хорошо, но ведь, идет человек от банкомата с наличкой (все как Вы пишите - пришли деньги на карту - сразу все снял) - тюк по голове монтировкой, деньги забрали. Дальше как? )))
Поймите уже - нет абсолютного зла, как и абсолютного добра.
orlovikfx
14.04.2016
ну раньше обходились без карт))
по поводу монтировки это перебор))
не снимайте ночью))) и не рисуйтесь финансами)))

шутки и споры это хорошо!
но в реалии человек очень сильно себя привязал картами к банкам
стоит пальцем щелкнуть и человек вообще без финансов!
а это определенный метод воздействия на человека
зависимость от банков все больше и больше это не есть хорошо!

не так давно перевели мне денег на карту утром
вечером только смог снять
а мне в ответ минус на карте
а все просто судебные приставы по ошибке арестовали все средства
так вот эти деньги я потом возвращал 3 недели!
а теперь представте если бы мне отдали из наличкой, я бы спокойно положил бы их в карман и не тратил свое время на эти ошибки!!!
я Вам писала о том, что зло не в картах и не в банках, как таковых, а в людях - Вы, собственно, сами это и подтверждаете - Вам же счета заблокировал конкретный пристав? а не банк? и не карточная система?
Везде и во всем можно найти плюсы и минусы. Но, сейчас, я, например, больше плюсов вижу в картах, а не в нале. Пользуюсь ими аж с 1996 года - и удобно, представьте )))) и в РФ, и за границей нашей Родины... Другой вопрос, что надо быть осторожнее. Но это ж и наличных касается.
Кстати, о монтировке - это был не гипотетический пример, а из жизни: клиент снимал деньги в банке, днем (что-то около часа дня), пока шел до машины - его нокаутировали, деньги забрали...
orlovikfx
14.04.2016
бывает и такое)))

да нет я согласен что картами можно пользоваться но только максимально короткое время и не держать на них деньги а использовать только для перечислений)
а если согласны, то зачем с первого поста категорично призываете от них отказываться? Нелогично как-то )))))
И, про карты-деньги-переводы и т.п. Просто нао иметь несколько карт - одну для поступлений, другую для хранения денег, третью для оплаты... как-то так..
orlovikfx
14.04.2016
нужно минимизировать работу с картой до минимума)))

ну да ладно мы по разному воспринимаем)) карты
Даже если не монтировкой тюкать, так можно выхватить из рук кошелёк или сумку, или в транспорте из кармана достать. Ладно, если там только одна тысяча, а если вся зарплата? Тогда Вам их никогда никогда не вернёт, даже через месяц...
orlovikfx
14.04.2016
никогда в жизни у меня никто ничего не выхватывал и не вытаскивал)

а вот сколько уже случаев было когда с карт деньги тырят )))
Тырят те же мошенники и грабители, которые и из рук вырывают. И тырят, потому что Вы не обеспечиваете безопасность своей карте.
А где Ряжское шоссе находится?
orlovikfx
13.04.2016
может опечатка там не ряжское а рижское
А рижское где?
orlovikfx
13.04.2016
московская область
в Рязани
В Рязанской области есть г. Ряжск
goa-head
15.04.2016
И шоссе Ряжское в Рязани.
так да, я ж написала)
DiLena
14.04.2016
А вы Александр или Александра? Моск. обл....а отзыв то из Рязани
Заказная темка-то?
orlovikfx
14.04.2016
внимательно посмотрите
я ссылку поставил откуда эта тема!
Карточки - только для переводов при онлайн-покупках. Дошёл до безрукого бандита, сунул деньги, вернулся домой, оплатил. Всё, на карточке снова около 0.
Кэш наше всё.
orlovikfx
14.04.2016
хотя бы так сразу обналичивать)
мне проще, у меня зарплаты нет ))
orlovikfx
14.04.2016
)) я как бы тоже не получаю зарплату)
карта только для квартплаты)
положил и тут же перевел)
Romshtex
14.04.2016
На карте хоть процент капает. А расплачиваться в магазинах можно кредитной картой. Если она с кэшбэком, то ещё процент капает. В конце льготного периода каждый месяц нужную сумму перекидываешь с зарплатной на погашение по кредитной - профит. Наличных можно снять немного в любое удобное время, но вот чтобы всю зарплату снимать и с собой потом таскать - себе же лишние проблемы.
orlovikfx
14.04.2016
а зачем ее с собой таскать
дома положили и берите сколько надо

а представте такую ситуацию
произошел сбой и вы остались без денег на месяц
что по займам бегать?
Romshtex
14.04.2016
В двух банках сразу сбой (где кредитная и где зарплатная)? Это вряд ли. Можно у родных знакомых занять до зарплаты всегда. Можно некоторую заначку налички (желательно в баксах или евро) в шкаф дома положить для такого случая. Ничего страшного не случится.
orlovikfx
14.04.2016
ну мое мнение
я так живу)
что карта только для перечислений за квартиру ну или тому подобное))

а так только наличка только реальные а не виртуальные деньги
Romshtex
14.04.2016
Я картой много чего, не выходя из дома оплачиваю, - покупки через интернет магазины, мобильную связь, сам интернет, штрафы, брони гостиниц, авиа- и ж/д билеты, билеты в кинотеатры и т.д.
Пластиковая карта - это удобно, надёжно и выгодно. Это моё мнение.
Даже если потерял карту, деньги остались. А наличные в кармане или дома - всегда определённый риск.
написано только про один банк, а вы агитируете отказываться от всех карт пластиковых. нелогично как-то
orlovikfx
14.04.2016
так это во всех банках такое происходит

я не агитирую полностью от них уйти

а не держать на них деньги
использовать их только для необходимых перечислений

а так пришли деньги сразу снять!
это из той же оперы, когда некоторые пытаются отговорить народ пользоваться сотовыми телефонами или авто. к сожалению или к счастью, прогресс движется вперед, и его неозможно остановить
orlovikfx
14.04.2016
сотовые это сотовые ничего против не имею))

а вот зачем деньги хранить не понятно у кого в частной лавочке вот этого не пойму
вот вы смешной. против сотовых, которые, как ноют адепты теории, укорачивают срок жизни, влияют на мозговую деятельность человека и на психическое здоровье , вы ничего не имеете. но ведь карточка уже не нужна будет.
вам надо пересмотреть приоритеты
orlovikfx
14.04.2016
когда попадете разок с картами то поймете о чем я вам))
если так думать и рассуждать, то вообще ничем пользоваться нельзя, чревато ...
сбои бывают везде, и даже похлеще (как падающие самолеты - нужно запрещать летать?)
orlovikfx
14.04.2016
вас прям из крайности в крайность бросает))
вот представте себе что у вас вдруг что то с картой случилось а деньги все на карте и занять негде, а вам деньги с нее в лучшем случае отдадут только через пару недель!!!! чем себя и детей кормить будете
ведь без денег в городе ты сразу живой труп!!!!
в крайности это вас бросает: если туалетная бумага одной фирмы-производителя оказалось с наждачкой, это вовсе не значит, что надо попу пальцем теперь вытирать.
прогресс неумолим. это как бороться с ветряными мельницами (к натур-обмену еще призовите вернуться, ведь деньги - бумага, пшик - и ты ни с чем)
orlovikfx
14.04.2016
ладно я вас понял))) мне если честно пофиг как вы будете жить))

но люди у которых голова работает
держат деньги налом)))
а вам удачи)))
налом? рай для воров. или пожар "сжирает" все начисто. хороший совет.
мне тоже так -то все равно.
orlovikfx
14.04.2016
)))))))))))))))))))))
смешные доводы))))
да не очень
orlovikfx
14.04.2016
очень очень))) попахивают даже пыльным аншлагом))))
каким еще шлангом?
этония
orlovikfx
14.04.2016
раньше была такая популярная юмористическая программа)))
да ладно? вы меня разводите
Давай пиши адрес. Хотя даже не надо адрес, по айпишнику тебя счас вычислят и ограбят, чудило))
Туалетная бумага с наждачкой!!! *rofl* Повеселили))
Ага. И кирпич может на голову упасть и чаем можно захлебнуться.

Клавдия, привет! *drink*
здорово. давай каклету
А чё, тут всем каклетки раздают? :-[
да пока не дали. но я жду
Я с Вами подожду, вдруг и мне перепадёт... :-[
мне каклет не дали, дали хрюкочущего зелюка...могу им поделицца
а мавы не накидали? пост ведь... мясо нельзя ))))))))))
Free Cat
14.04.2016
Дуракам - можно! :-D *crazy*
тогда делись каклетой! )))))))
А мне кисю дали!!! *yahoo* Хотя Ваш хрюкочующий зелюк тоже ничего))
Сразу снять? И че, с чемоданом денег ходить?
Слушай, а если у тебя корова сдохнет, повесишь лозунги о вреде говядины?
orlovikfx
14.04.2016
ты вообще представляешь что такое чемодан крупных купюр)))

фантазер))))))))

10 лямов можно унести в небольшом пакете)))
часто снимаете с карты по 10 лямов?)))))))
orlovikfx
14.04.2016
нет с карты не снимал со счета было дело))

и то ждал несколько дней чтоб сумму подготовили))
так и карта тот же счет)
Ну, естественно, что такие суммы по заявке выдаются
С охраной нёс? Или так, в пакете из супермаркета?
orlovikfx
14.04.2016
просто взял в пакет положил сел в машину и поехал)))
смешной дяденька, да? :)
orlovikfx
14.04.2016
ничего смешного))) так и есть)))
Ага, мы его вчера знатно постебали)) присоединяйся))
orlovikfx
14.04.2016
вы себя постебали)))
рассуждать о том чего вообще не знаете))
Так научи, о великий Учитель! Основные теги: жить в колхозе, с баблом на кармане после продажи огурцов! Что я пропустила?
orlovikfx
14.04.2016
лентяев в ученики не беру)))
Ещё добавлю тег: Хозяин!
Над морковками хозяин, и коровам командир!
Над огурцами же)
orlovikfx
14.04.2016
ну по крайней мере не в офисе сижу и жду зарплаты)))))

и не боюсь что меня уволят
или начальство премии лишит))))

лучше я буду начальником над огурцами и морковкой)))
да и по доходу мне выгоднее
чем за вашу грошовую зарплату сидеть))))
Это вы мне?
orlovikfx
14.04.2016
))))))) а вы как думаете?))
Просто если это адресовалось мне, то Вы ни разу не попали в точку
orlovikfx
14.04.2016
ну просветите тогда чем же вы у нас таким занимаетесь?)
что занятие фермерством вызывает у вас столь бурную реакцию насмешек?
У меня нет привычки хвалиться
orlovikfx
14.04.2016
дело не в этом!
а в том что читая ваши подколки и шуточки
складывается такое ощущение что вы вообще не понимаете что такое свой бизнес
рассуждаете как наемный рабочий)
Куды мне до Вас, ворочающего гектарами, да в трусах во двор выходящего
orlovikfx
14.04.2016
)))))))))))

ну вот и ладненько
смотрите на сайте долго не сидите а то вдруг на работу проспите
начальство выговор влепит премии лишит))))
Я-то не просплю, а если и просплю, то сама себе хозяйка) а вот вам дааавно баиньки пора, а то коров доить пора будет, а вы дрыхнуть будете))))
orlovikfx
14.04.2016
так у меня доярки есть)))
так что все нормально)
Это не повод отказываться вообще от банков и карт, да и невозможно это сейчас - белая зарплата идёт на карты сразу.
Во-первых, очень опасно снимать всю з/пл сразу, про монтировку Вам уже написали.
Во-вторых, можно иметь несколько карт в разных банках и делать переводы между своими картами он-лайн, чтоб в случае сбоя в одном банке или с одной картой деньги были на другой.
В-третьих, в случае проблем с самой картой Вы можете обратиться в любое отделение банка и снять деньги с самого счёта без использования карты.
В-четвёртых, в таких случаях можно занять немного денег у друзей-знакомых, объяснив им ситуацию - большинство не откажет, тем более максимальный срок - месяц.
Ну и в-пятых, нужно дома держать немного наличности "на чёрный день", маленькую копилку на случай коллапсов с безналичной системой.
Не вижу проблем и тем более причин полностью отказываться от пластика))
Doc.Who
14.04.2016
Монтировка не зависит от карты. К тому же просто по статистике банки грабят граждан в разы чаще.
приведите, пожалуйста, статистику про ограбление граждан банками? очень интересно ))))
Doc.Who
14.04.2016
За последние двадцать лет никого из знакомых не ограбили на улице с монтировкой.
Однако банки нанесли ущерб практически каждому. Где мошенничество, где с карты бабки пропали и не восстановили.
Это не статистика, это просто мнение знакомых. В мошенничестве виноваты не банки, а знакомые, которые не обеспечивают безопасность своих карт.
Doc.Who
14.04.2016
Нарой статистику. Мне лень.
Мошенничество банков и их служащих не надо оправдывать . а то плакать буду и жалеть жирных.
Вам лень доказать свои же слова про статистику? :-D Нет слов)
Служащие банков, всё по той же статистике, воруют гораздо реже, чем грабители на улицах. И кстати несут наказание, никто их не оправдывает.
Так что не плачьте. :-)
Doc.Who
14.04.2016
Жертвам не легче. Банки - это вынужденная необходимость иногда. Но не более.
Для меня это приятная полезность. Извлекаю из них всё, что могу. :-)
А поконкретней? про банки и служащих?
Если у Вас были проблемы с конкретным банком и конкретными работниками - то не надо всех под одну гребенку. Есть множество достойных сотрудников..
Doc.Who
14.04.2016
Конкретнее суд признал действия "русского стандарта" мошенничеством. Давно уже обсуждали.
ОК, не видела, извините.
НО Русский стандарт - это лишь один из множества банков. А Вы на основании единственного негативного опыта экстраполируете его на все банки страны...
Doc.Who
14.04.2016
Я перечислил два банка.
И оба нанесли конкретно мне финансовый ущерб. Этого достаточно.
Нет, для обвинения огромного числа ни в чем не повинных людей не достаточно.
Doc.Who
14.04.2016
Достаточно. Вернут деньги - подумаем.
Какой Вы злой! Не страшно жить? )))))))))
Doc.Who
14.04.2016
Чего мне боятся? Что кредит не дадут? :)
Нет, что карму испортите )))))))))))))
sunbeam-nn писал(а)
Русский стандарт - это лишь один из множества банков.

И большинство знает, что с сомнительной репутацией
Простите, но ОБС - это не статистика ))))
И, если Ваших знакомых не грабили, то это не говорит о том, что улицы для всех безопасны.
Doc.Who
14.04.2016
Однако их грабили банки.
Еще раз: ОБС - это не статистика. Какие банки и кого на сколько ограбили? Может быть дело иначе обстояло?
Doc.Who
14.04.2016
Уважаемые люди - это не бабки у подьезда.
Простите, для Вас - возможно, но не знаю их - трудно считать их уважаемыми.
И, почему Вы отказываете в уважении ВСЕМ банкам и ВСЕМ сотрудникам? Вы один - непогрешимый? )))))))))))))
Doc.Who
14.04.2016
Да по той же причине. Я их знаю только с плохой стороны.
Сотрудники - это другое.
Doc.Who писал(а)
Мошенничество банков и их служащих не надо оправдывать . а то плакать буду и жалеть жирных
- это ведь Ваши слова? А теперь Вы пишите, что сотрудники - это другое?
Я не агитирую за советскую власть - я не люблю подобные обобщения...
Doc.Who
14.04.2016
Я понимаю, что в сс во время второй мировой служили разные люди.
О как!? То есть для Вас банк (все равно какой) = СС?
Сами-то Д'Артаньян? )))
Doc.Who
14.04.2016
Банк - финансовая организация. Занимающаяся обогащением за счёт населения.
простите, а магазин продающий товары - Вы не считаете организацией обогащающейся за счет граждан? По сути-то и то, и то - торгует, только банк деньгами...
Doc.Who
14.04.2016
Торгует?...:)
Просто выдаёт пластиковую карточку и за это забирает до половины от выданного. Вся "работа" банка - 10 минут "раздумий".
да, торгует.
Про пластик - так не берите, это же не товар первой необходимости... А если берете - так читайте ВСЕ досконально, что подписываете. И не кричите потом, что все банки плохие, потому что я читать не умею ))))))))
Doc.Who
14.04.2016
Банки - зло.
orlovikfx
14.04.2016
банки это главные грабители)) только вместо монтировки у них ручки бумажки и приставы)))
ну, зачем же писать о том, чего не знаете? (с)
Приставы - это не банковские служащие, а государственные... И какие банки Вас так сильно обидели?)))))
orlovikfx
14.04.2016
судебные приставы за откат премиальных работают круглосуточно))))
то, что приставы работают "круглосуточно за откат премиальных" - не делает их банковскими служащими )))
orlovikfx
14.04.2016
меня банки в принципе не обидели
просто я считаю что уж больно их много развелось
и слишком жадные

ну ничего потихоньку лишабт лицензий))

так и оставят 3-4 банка на страну))
зато часть дормоедов менеджеров хоть работать начнут а не в креслах сидеть с тупыми рожами и пытаться втюхать кредит))))
не заметно, что не обидели - иначе с таким жаром бы не писали, какие они плохие ))))
про 3-4 - это Вы явно переборщили - как минимум есть 10 непотопляемых)))))
Видимо, Вам кредит не дали - а то через слово - кредит втюхать - вот и злитесь)))))
Будьте добрее - и жизнь станет лучше...
orlovikfx
14.04.2016
не судите по себе)))
никогда ни одного кредита не брал и брать не буду!!

слава богу обхожусь без них!

а на банки я не злюсь просто они меня раздражают
зайдешь перевод сделать столько времени потратишь караул
по наберут туповатых а они кроме как кредит предлагать ничего не помнят!!
я вообще Вас не сужу )))) ни по себе, ни по кому-то другому...
не брали кредитов - так и хорошо, но судя по Вашей реакции - собака-то где-то порылась)))
а раздражение - это та же злость, т.ч. признайте и будьте добрее)))))
orlovikfx
14.04.2016
ну вот опять вы желаемое за действительное выдаете)))
не, Вы сами так себя позиционируете)))
orlovikfx
14.04.2016
ой как я устал вам что то объяснять))
ну что вы как маленькая
все вы прекрасно поняли
по карты и что я имею в виду под отказом от них


по ржали и хорош)) взрослые ведь люди
я свою точку зрения высказал и своими примерами обосновал)
дальше спорить не имеет смысла
уже просто происходит выхватывание фраз и цепляние к ним)))
это спорить можно бесконечно))
да, кто ж с Вами спорит-то? )))))
что Вы все время пытаетесь из нормальной дискуссии сделать спор? тем более переходя на личности?
Всего Вам доброго, будьте терпимее к людям )))
Какие? Можно огласить весь список? )))))
Doc.Who
14.04.2016
Конкретно я сталкивался с мошенничеством банков "русский стандарт" и "райфайзен". Просто деньги украли в МТС.

Исключений встречал только одно.но того банка ужо и нет.
Если Вы не ознакомились с условиями предоставления услуг и правилами пользования ими, то это не организации украли у Вас деньги, а Вы по своей беспечности отдали их им или на сторону))
Doc.Who
14.04.2016
Написанное мелким шрифтом на шисятой странице, то есть умышленно скрытая информация, является мошенничеством.
Точка. И других слов не будет.
Умышленно-скрытая - это написанная белым шрифтом на белом фоне. А мелкий шрифт в большом договоре наоборот является подробным описанием) И не надо стесняться перечитывать весь этот 60-страничный договор, создавая очередь за собой)) Или взять договор домой, изучить его спокойно, а на следующий день заключить его)
уверены, что было именно мошенничество? в полицию заявление писали?
Doc.Who
14.04.2016
Суд официально признал действия банка "русский стандарт" мошенничеством. Райфайзен действовал по такой же схеме.
Возможно. Но, еще раз: нельзя на основании одного-двух примеров считать всех поголовно мошенниками и ворами. Так и я могу сказать, что Вася Пупкин - вор и мошенник, потому что, Саня Васин когда-то обокрал моего соседа.
Doc.Who
14.04.2016
Процентная ставка по кредиту 12% без звездочек. Все иное - мошенничество с мелким шрифтом, страхованием жизни и прочим видами именно мошеннических схем.

Называем вещи своими именами.
Нет, страхование и прочее аналогичное - это не мошенничество, а навязанные услуги - не надо путать кислое с пресным ))))) И, именно, называйте вещи своими именами, не подменяйте понятия ))))))))))))))
Опять же - не все банки навязывают доп.услуги. Следовательно, не все плохи.
Doc.Who
14.04.2016
Мошенничество и шантаж. Называем вещи своими именами.
Без страховки не дают кредит.
Doc.Who писал(а)
Без страховки не дают кредит
Кто Вам это сказал???? Знаю много банков, где страховка не является обязательной...
Про мошенничество и шантаж - Вам прям руки выворачивали и заставляли договор подписывать? Или все-таки Вы по собственной воле это сделали? )))))))))))))))))))
orlovikfx
14.04.2016
да с райфайзеном помню года три прям ржал над ними
звонят мне и требуют погасить кредит
которого у меня отродясь не было
приехлас к безопасника дают документы
кредит оформлен на меня но почерк подаиси и тд вообше не мое!!!
я им говорю это что за херня?
вашь кредит говорят!
ну я им и сказал куда им пойти))) в ответ мы тебя посадим и тд
я им считаете что должен не отдаю подавайте в суд доказывайте
все после этого пропали)))
Много "не додали?"

Итог: хлеб можно было по карточке купить:)
Doc.Who
14.04.2016
На карточке если пусто
так и в кармане может быть пусто - и за красивые глазки никто не продаст хлеб..
Еслиб не торопилась обналичивать,а сходила за хлебушком
Doc.Who
14.04.2016
Не в каждом хлебном берут карты.
Кроме "летучек" таких всё меньше.
Поступил бы как ТС ,побежал бы обналичивать з.п?
Lissonka
14.04.2016
Что за банк-то ?
Вообще я где попало деньги не снимаю с карты, хотя бы просто потому, что бывает весьма негуманная комиссия за снятие в некоторых банках. Но вот расплачиваться картой очень удобно в некоторых случаях. Надо просто более-менее понимать свои потребности, тогда и определяться только с наличкой работать или взять какую-нибудь карту, но опять же для любой карты надо знать условия ее обслуживания.
NNLive
15.04.2016
Вопрос такой: а зачем деньги с карты снимать? Вы их потом в другой банк перекладываете?
orlovikfx
15.04.2016
нет я их трачу)

я вообще в банках ничего не держу
иногда только арендую ячейку
Peon
15.04.2016
Сталкивался с таким, только я снимал в другой стране с карточки сбера, деньги списались, но банкомат ничего не выдал, позвонил в банк, составили заявление, через 2-3 недели деньги вернули, не вижу проблем. На критичный случай есть несколько кредитных карт. Да и всю зпл мне лично проблематично снять с карты, т.к. лимит суточный не позволит это сделать. Не вижу никакого смысла отказываться от пластика, очень удобно. Для меня другого способа получать зпл вообще нет. И как вы в интернете, что то оплачивать будете без карты?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов