--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Китай завершает строительство, типа, самого крупного радиотелескопа.

В мире
2
4
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Avis
11.05.2016
Китайские инженеры и ученые практически завершили строительство крупнейшего в мире радиотелескопа FAST (радиотелескоп с пятисотметровой апертурой) и в скором времени начнут его тестирование, сообщает РИА Новости со ссылкой на CCTV.
Строительство телескопа, площадь которого равняется площади 30 футбольных полей, началось в марте 2011 года. Телескоп находится высоко в горах в провинции Гуйчжоу на юго-западе Китая. Диаметр телескопа составляет 500 метров. Периметр конструкции равняется 1,6 километра. Общий объем инвестиций в проект оценивается в 1,2 миллиарда юаней.
На официальной странице CCTV опубликованы фотографии собранного телескопа, который представляет из себя огромную тарелку, подвешенную над землей.
По сообщению телеканала, FAST будет соединен с одним из самых быстрых компьютеров в мире Sky Eye 1 для проведения астрономических расчетов с целью поиска жизни на других планетах и изучения черной материи. Ожидается, что новый телескоп поможет "значительно" повысить возможности Китая по исследованию открытого космоса.
После того как китайские инженеры полностью соберут телескоп, он превзойдет по размерам крупнейший на данный момент телескоп в Пуэрто-Рико, диаметр которого 300 метров. Ранее сообщалось, что строительство телескопа будет завершено в сентябре этого года.


"Дебилы, б**...".
FreeCat
12.05.2016
Avis писал(а)
крупнейшего в мире радиотелескопа

а ничего что у нас РАТАН-600 ещё с 1976 года и до сих пор работает :-D ? ... я как-то думал что 600 будет побольше чем 500 :-D ...
Avis
12.05.2016
FreeCat писал(а)
<br> а ничего что у нас РАТАН-600 ещё с 1976 года и до сих пор работает :-D ? ... я как-то думал что 600 будет побольше чем 500 :-D ... ...

588.
На это я, вообще то, и намекал.

Avis писал(а) <br> крупнейшего в мире радиотелескопа

Я этого не писал.
FreeCat
12.05.2016
Avis писал(а)
588

это я знаю :) .
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов