--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ДУК: "Смытый" с многоэтажки утеплитель вернут на место за счёт жильцов - обсуждение новости

Новости
4
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Asia-xxns
04.08.2016
Утеплять свой дом после грозы жители Нижнего Новгорода будут за свой счёт. Об этом корреспонденту NN.RU сообщили в пресс-службе домоуправляющей компании.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/duk_smyt...iltsov/26285013/

Скупой платит дважды. Вот только почему в роли скупых на сей раз выступили жильцы? А у ДУКа конечно нет претензий. Какие могут быть претензии после распила бабла и ремонта дерьмовыми материалами.
М-да.Получается,что деньги плачу я за содержание дома,а ответственных нет.(
А за капремонт вообще не понятно куда деваються
Asia-xxns
04.08.2016
Как это непонятно куда? В карман "бедному" руководителю ДУКа.
Там какой-то специальный счет. Всё разворовали!!!
Получается,что я только плачу,без возможности выбора.
Какой может быть форсмажор... Должен же быть норматив - типа какие нагрузки выдерживает утеплитель и прочее... Что зимой - будут снег с крыши чистить - утеплитель же не будет слетать... Да и ветер-то вроде уж не такой сильный был, как обычно в последнее время, чей не ураган Катрина и прочие...
FreeCat
05.08.2016
короче - хорошего юриста им надо со специализацией в этой области :) .
К0ТИК
05.08.2016
Bloody Mary писал(а)
Какой может быть форсмажор... Должен же быть норматив - типа какие нагрузки выдерживает утеплитель и прочее...
Наверное норматив есть. А ветер был сильный, так что превышение норматива вполне возможно
Видел это происшествие. утеплитель начало отдирать сверху с передней части дома. Посмотрите внимательно фотографии. В этом месте вообще не осталось ни одного дюбеля пластикового с остатками пенопласта. Кстати, пенопласт тоже не той марки, которую на фасад лепят. Это ПС 10. Самый мерзкий, мягкий, рыхлый и гигроскопичный сорт. Мусор практически. Именно поэтому его так шустро эвакуировали и выкинули. Ибо нарушены нормы.
Далее. В верхнем левом углу, откуда и начало отдирать ветром утеплитель - халтура. Просверлено либо бОльшим диаметром под дюбеля и они втупую выскочили, либо их вообще там не было. По уму, кроме дюбелей, утеплител ставят еще и на клей. Но тут его не видно. Тоже сэкономили.

Короче - полная халтура. ДУК может не иметь претензий только в одном случае - если имела место коррупционная схема.
Классно, надо было жителям быстренько все зафиксировать и поинтересоваться, заглянуть в смету и узнать, кто сколько отмыл...
А вот тут будет самое интересное.) Когда я попросил расшифровку всех расходов по содержанию МКД,в котором живу,то мне в ДУК Ленинского района сказали,что эта информация мне не доступна...
А на каком основании?
Не знаю.( Как платить-плати,а как на что пошли деньги-сразу абстрактные цифры с непонятными комментами.
Вроде подобные вещи должны быть в свободном доступе? Нет?
Они есть.Вот рассудите,есть ли в них толк,если они представлены в виде:"Ремонт фасада.К примерку 100т.р."В каком месте фасада здания был ремонт?Что было сделано?Вот это уже тайна.Получается абстрактные работы и цифры.Я не видел ремонта.Соседи тоже.А деньги списаны со счёта. Дальше ещё круче.Был ремонт подвала.Меняли трубы горячего водоснабжения,которые пристегнули к стене слабенькими пластиковыми хомутами.Дали давление,трубы вздрогнули и...вся конструкция,не разрушаясь упала на землю.Кто принимал такую "работу"?С кого спрос?В ДУКе молчат.И почему-то обслуживают одни,а ремонтят другие.При чем ремонтят так,что потом обслуживать проблематично. Можно только передвигаться ползком или на четвереньках.
да обслуживают одни, и ремонтируют другие - но должны же по договору, по всяким планам и прочему. Должны быть сметы, акты приемки работы, если я не ошибаюсь, конечно.
Они конечно есть.А вот доступа к ним у мена как собственника помещения нет.(
Стало интересно - а это где-то прописано? Ну что собственник помещения не имеет доступа к документам... У нас ТСЖ на один дом - пришёл - посмотрел, все покажут и расскажут)))))))
В доме,где я живу,300квартир.Плюс собственники нежилых помещений на первом этаже.Организация даже общих собраний крайне затруднена.Я уж молчу о принятии каких либо решений.
К0ТИК
07.08.2016
Согласен
FreeCat
05.08.2016
К0ТИК писал(а)
превышение норматива

какого :) ?
К0ТИК
07.08.2016
Я не строитель
Но у любой конструкции есть расчетная прочность. Которая как правило рассчитывается не на максимально допустимые природные нагрузки, а на среднегодовые с определенным запасом
FreeCat
08.08.2016
так урагана не было же :) ...
К0ТИК
09.08.2016
Да? Мне показалось, что был
FreeCat
09.08.2016
не ... это не ураган был :) ...
Очень хочется узнать как ДУК выкрутилась из этой ситуации. Если кто бывает рядом с тем домом, или живёт в нем,- напишите пожалуйста.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов